Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #2730 : 10 Апреля , 2015, 19:22:49 »

89322074774,89085872474,89080431542 : семейный клуб какой не помню название, второй по окнам, третий велнес клуб-фитнес. По окнам отправила им сообщение, что их номер передан в полицию по теме мошенники (пока молчат, не звонят)
Сообщить модератору   Записан

elena1588
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #2731 : 10 Апреля , 2015, 19:37:34 »

C АВИТО очень активно номера берут, уже убеждались и даже в этой теме писали. Если там оставить объявление и написать чужое имя, то будут звонить и обращаться по этому имени.
ничего себе...а если групповое заявление писать на тот же Эстетик центр?Выход?
а что в заявлении-то писать будете?
мы сами на авито телефоны оставляем.
Не знаю,как правильно сформулировать,если честно. Хочу с юристом проконсультироваться.В идеале,ведь так не должно быть,что все подряд могут названивать целыми днями на личный номер.Или я в сказке живу?и на фиг никому это не нужно?((((
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #2732 : 10 Апреля , 2015, 20:14:51 »

ну вот..теперь и мой муж отличился..уж сколько раз ему объясняла, а все туда же(( Позвонил ему некто с номера 89094328719 и говорит: "Жене понравились сережки, которые Вы на авито выложили, хочу ей сделать подарок. Но сам в Москве. У Вас буду дней через 5. Давайте я Вам деньги на эл. кошелек переведу". На что муж отвечает: "У меня эл. кошелька нет, есть карта сбербанка, привязанная к этому номеру. Переведите деньги на нее по номеру телефона, до 8 тыс руб переводится. Или приезжайте сами". Вот теперь я сижу и думаю - реально ли снять с карты деньги, не зная ее номера, но зная, к какому номеру телефона она привязана?  :uglystupid2: Все бы ничего, но к этому телефону 2 карты привязаны и одна из них - кредитная.. :crazy2:

а номер, кстати, в ростовской области зарегистрирован, а не в Москве..
Сообщить модератору   Записан

Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #2733 : 11 Апреля , 2015, 12:17:14 »

С авито берут номера. Я давала там объявление и вариацией своего имени подписалась,  меня в жизни так близкие и знакомые не зовут.
И вот дня не прошло, как мне сначала стали приходить ночами смс с предложением интим- услуг, какие-то сауны, бани. Ладно бы, я мужским именем подписалась  :crazy2:
Всего-то детские бутсы пыталась продать.

А потом пошли звонки с радостными голосами:"Здравствуйте!!! Елена!!! Мы хотим вам предложить..." и т.д.
Я их по "Елене" сразу вычисляю, даже слова сказать не даю.

Причем звонят уже очень давно разные фирмы, но с промежутками месяца два затишья. Похоже, базу перепродают.
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2015, 12:21:59 от Zosya_S » Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #2734 : 13 Апреля , 2015, 10:10:37 »

а моим объявлением на авито заинтересовались в Швеции   :knuppel2:
с номера +44676.... пришло смс. " С вашего объявления. Предлагаю обмен. Вот фото (ссылка)" 
Сообщить модератору   Записан

Sweetlana
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430


Детки - это счастье !!!


Награды
« Ответ #2735 : 14 Апреля , 2015, 18:24:47 »

+
Сообщить модератору   Записан
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #2736 : 15 Апреля , 2015, 08:01:27 »

+
за такие вещи по попе атата делают.
Сообщить модератору   Записан
GalaS174
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 929



Награды
« Ответ #2737 : 15 Апреля , 2015, 16:00:49 »

 :-D
а моим объявлением на авито заинтересовались в Швеции   :knuppel2:
с номера +44676.... пришло смс. " С вашего объявления. Предлагаю обмен. Вот фото (ссылка)" 
И мне такое же пришло, а я еще думаю откуда это, а это Швеция
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #2738 : 15 Апреля , 2015, 16:16:37 »

Звонили дешилисты сегодня.... Давно их не было....Года полтора точно не звонили.
Активизировались и начали какие то старые базы телефонов своих прозванивать.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2739 : 16 Апреля , 2015, 15:10:13 »

Девочки, заказала торговое обордование в фирме Артекс, сайт http://a-2b.ru

Сначала показались профессионалами, все быстро расчитали, на замеры приезжали. Перевела деньги и они пропали. На звонки не отвечают, смс и письма игнорируют. На телефоне у них сидит девушка-секретарь, единственной функцией которой является отвечать "ничего не знаю, связать ни с кем не смогу".

Это мошенники, да?  :не знаю:

Ну и что делать теперь?  С удовольствием в личку приму советы.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #2740 : 16 Апреля , 2015, 15:43:01 »

Catarina, съездить к ним? затем написать заявление  в полицию. затем по ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #2741 : 16 Апреля , 2015, 20:52:13 »

Catarina, несколько лет назад у нас была ситуация с кухней. Заказали в известной фирме, оплатили предоплату. Когда пришло время кухню получать, позвонила и услышала от секретаря то же самое, что она ничего не знает.
В этот же день бегом туда прибежали компанией, они распродавали образцы мебели, стоящей в зале. Или просто куда-то все вывозили, не знаю. Якобы исчез то ли бухгалтер с выручкой, то ли директор филиала, этой фирмы тут больше нет, есть другая. Ничего было не понятно из этих слов кроме одного- нашей кухни нет.

Стали искать концы, писать претензию. Повезло, что вовремя приехали. Через пару дней уже все кухни из зала увезли и вывеску другую повесили. Я как увидела остатки, подумала, что хоть что-нибудь надо хватать и выносить за наши пропавшие деньги.
Нам предложили не конфликтовать, а заказать у "новой" фирмы кухню подороже, но с учетом произведенной ранее предоплаты "прежней" фирме. Выходит, они все были взаимосвязаны между собой.
 Либо альтернатива была- судиться. Только не понятно, с кем. По договору главная фирма не отвечала за филиалы.
Сидели как на иголках, пока кухню не получили. Как рассчитывались с остальными людьми- не знаю.
Думаю, надо быстро туда ехать и на месте определяться.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2015, 21:06:22 от Zosya_S » Сообщить модератору   Записан
молли
долгожитель
*******

Карма: +133/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2007


молли


Награды
« Ответ #2742 : 22 Апреля , 2015, 21:49:31 »

+
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #2743 : 23 Апреля , 2015, 10:46:43 »

а моим объявлением на авито заинтересовались в Швеции   :knuppel2:
с номера +44676.... пришло смс. " С вашего объявления. Предлагаю обмен. Вот фото (ссылка)" 
И мне такое же пришло, а я еще думаю откуда это, а это Швеция
+44 - это код Великобритании. А такие смс, скорее всего, отправляют через интернет, там хоть какой страной можно прикрыться ;-)
По ссылкам точно не стоит ходить, это уже обсуждалось.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2015, 18:46:33 от Катерина Bznk » Сообщить модератору   Записан
Runa
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 2371


Награды
« Ответ #2744 : 28 Апреля , 2015, 13:24:10 »

Marusya_Ivanova,Это точно Дешели! У них новый вид развода. Когда мы с мамой расторгали с ними договор и возвращали волшебный чемоданчик в феврале, видели как они таскали тренажеры.
Звонили  из Ренессанс Бьюти (Елькина 35).  Предлагают занятие  на тренажерах.
Новая фишка у них, через спорт и возможность похудеть заманивают.
Я согласилась. Когда узнали  мой  вес, то  отказали! нельзя говорят таким худым худеть)))
Предложили косметические процедуры, я ответила, что мне это не интересно. 
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2015, 15:48:05 от Runa » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 08:43:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Gordondix 01:29 → Готовы ли вы к обсуждению... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Romantika 23:10 → Lidl-одежда из Германии-с... 88 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛЕП 22:34 → DM-витамины из Германии ф... 65 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 14:10 → TommyHilfiger 9 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:04 → сезон 2024. новости по вы... 82 /Сад-огород
Просмотр профиля limosha 10:41 → CA-стильная одежда из Гер... 226 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 09:49 → Заказ с сайта MANGO с нем... 233 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля storona 05:40 → KUOMA - финская обувь для... 79 /Обувь для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 23. smf-srv