Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #3735 : 17 Марта , 2016, 19:21:05 »

Сегодня угнали мой аккаунт на Авито!!!
Пришло письмо по Электроник с Авито, о том, что кто-то пытается изменить мои данные и настройки в личном кабинете, и если это не моих рук дело необходимо срочно сменить пароль!!! Захожу в свой личный кабинет, а там... Тихий ужас... Мои объявления все удалены, номер тел другой, а вот имя моё. И разместили объявление от меня о сдаче квартиры! Поискала в интернете, пишут так мошенники людей кидают на съеме жилья, аккаунт мой, имя моё, почта моя, вообще все моё кроме тел. Вот такая неприятность((( пароль сменила, этот ужас удалила, но осадочек остался.
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3736 : 18 Марта , 2016, 13:43:25 »

Иркутянка, жесть...
Сообщить модератору   Записан

Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #3737 : 18 Марта , 2016, 15:30:25 »

Теле2 контент...
Столкнулись вот с какой ситуацией:
В последнее время муж стал замечать, что ооочень быстро заканчиваются деньги на счете, каждый день снимается автоплатеж! Запросили детализацию, выяснилось, что каждый день с его счета списывают 60₽ за контент, который никто не подключал!!! По гуглили нашли много интересного, оказывается у многих такая проблема, тут можно почитать
http://tele2-info.ru/kak-otklyuchit-kontent-tele2/

Позвонили в компанию, они начали нам втирать, что знать ничего не знают, видимо мы вирус какой поймали и т.д. Только когда мы сказали, ВСЕ знаем про их "скрытый контент" нам его отключили и пообещали вернуть деньги, на словах! Убеждаю мужа съездить в Теле2 и написать заявление, чтоб уж наверняка!
Вот вам и реклама о честности...((((
Итог: денежку мужу верну в полном объеме и даже ещё и за февраль, хотя мы и не запрашивали детализацию за тот месяц, в офис муж так и не поехал, вернули реально через сутки! Приятно)))
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #3738 : 18 Марта , 2016, 17:08:25 »

Девочки хочу всех предупредить и вы предупредите родных, подруг и знакомых, в БД ньютон на труда 78 приглашают в мед центр или центр косметологии на бесплатную процедуру и диагностику, так качественно обрабатывают до заключения кредита на оч круглую сумму, а кому особенно не повезёт выпаривают чемодан с косметикой, которую назад брать не хотят, не ходите туда даже из любопытства
отзыв о мошенничестве "как это было"
http://otzovik.com/review_3115847.html
Сообщить модератору   Записан
olya_357
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792



Награды
« Ответ #3739 : 18 Марта , 2016, 18:44:47 »

Звонят мне сегодня с городского номера, беру трубку, сразу сбрасывают. В течение пары минут звонят с др городского номера. Говорят "напоминаем, завтра к вам приедет мастер для подключения тв и интернета от интерсвязи". Я говорю, что мы ничего не заказывали. Девушка удивленно "да вы что, видимо ошибка, какой у вас адрес, я изменю заявку". Я говорю "назовите адрес в заявке, я вам скажу, где ошибка". Она "у меня нет такой информации, только номер телефона. Я простой оператор, обзваниваю клиентов, напоминаю, так какой у вас адрес?". Я говорю, что адрес говорить не буду. Она "тогда я не смогу отменить заявку и вам будут еще звонить"...
Сижу думаю, в чем развод...погуглила, оба номера действительно принадлежат ис. Куча историй именно о таких звонках с просьбой назвать адрес. Продолжение не нашла, что же будет,  если адрес назвать
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #3740 : 18 Марта , 2016, 18:54:33 »

Звонят мне сегодня с городского номера, беру трубку, сразу сбрасывают. В течение пары минут звонят с др городского номера. Говорят "напоминаем, завтра к вам приедет мастер для подключения тв и интернета от интерсвязи". Я говорю, что мы ничего не заказывали. Девушка удивленно "да вы что, видимо ошибка, какой у вас адрес, я изменю заявку". Я говорю "назовите адрес в заявке, я вам скажу, где ошибка". Она "у меня нет такой информации, только номер телефона. Я простой оператор, обзваниваю клиентов, напоминаю, так какой у вас адрес?". Я говорю, что адрес говорить не буду. Она "тогда я не смогу отменить заявку и вам будут еще звонить"...
Сижу думаю, в чем развод...погуглила, оба номера действительно принадлежат ис. Куча историй именно о таких звонках с просьбой назвать адрес. Продолжение не нашла, что же будет,  если адрес назвать

Мне тоже так звонили, действительно, ошибка возможна. Потом перезвонили, сказали, что заказчик неверный номер тел указал.
Сообщить модератору   Записан
Цокотушка
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #3741 : 18 Марта , 2016, 18:58:40 »

У меня так восьмилетнему ребенку звонили с номера Интерсвязи. Телефон ребенка знают 5 человек родственников и все, симке 2 недели Теле2. Ответила сама, разговор из серии "Напоминаем, что завтра на ваш адрес приостановка IT услуг... видимо, ошибка, уточните адрес." Вежливо попросила, чтобы больше не звонили сюда.
Сообщить модератору   Записан

sova
долгожитель
*******

Карма: +141/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2752



Награды
« Ответ #3742 : 18 Марта , 2016, 19:24:30 »

почти похожая ситуация с ИС: позвонила девушка и сказала, что недавно я пользовалась услугами WI FI, и сейчас мне нужно назвать свой адрес, чтобы что-то там уточнить, раз я их клиент. Я говорю, если я ваш клиент, то мой адрес указан в договоре, и что мне уже звонили с похожим вопросом. Девушка не оч вежливо ответила, что если я не хочу, чтобы мне названивали, нужно просто назвать свой адрес. И вообще - что вы такая недоверчивая?)))
Сообщить модератору   Записан
sova
долгожитель
*******

Карма: +141/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2752



Награды
« Ответ #3743 : 18 Марта , 2016, 19:25:47 »

Девочки хочу всех предупредить и вы предупредите родных, подруг и знакомых, в БД ньютон на труда 78 приглашают в мед центр или центр косметологии на бесплатную процедуру и диагностику, так качественно обрабатывают до заключения кредита на оч круглую сумму, а кому особенно не повезёт выпаривают чемодан с косметикой, которую назад брать не хотят, не ходите туда даже из любопытства
отзыв о мошенничестве "как это было"
http://otzovik.com/review_3115847.html

мда. ужасная ситуация. надеюсь, что девушка выиграет суд. судя по отзывам, это возможно
Сообщить модератору   Записан
мама максика
вечный житель
********

Карма: +1201/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22156



Награды
« Ответ #3744 : 18 Марта , 2016, 21:56:35 »

Звонят мне сегодня с городского номера, беру трубку, сразу сбрасывают. В течение пары минут звонят с др городского номера. Говорят "напоминаем, завтра к вам приедет мастер для подключения тв и интернета от интерсвязи". Я говорю, что мы ничего не заказывали. Девушка удивленно "да вы что, видимо ошибка, какой у вас адрес, я изменю заявку". Я говорю "назовите адрес в заявке, я вам скажу, где ошибка". Она "у меня нет такой информации, только номер телефона. Я простой оператор, обзваниваю клиентов, напоминаю, так какой у вас адрес?". Я говорю, что адрес говорить не буду. Она "тогда я не смогу отменить заявку и вам будут еще звонить"...
Сижу думаю, в чем развод...погуглила, оба номера действительно принадлежат ис. Куча историй именно о таких звонках с просьбой назвать адрес. Продолжение не нашла, что же будет,  если адрес назвать

Мне тоже так звонили, действительно, ошибка возможна. Потом перезвонили, сказали, что заказчик неверный номер тел указал.
мне тоже на той неделе звонили,очень удивило,что просят назвать квартиру,хотя в договоре  все есть.Звонок-Типа-здравствуйте,договор на такого то такого?,я -да.Он-вы проживаете в таком то доме?я-да,А не хотите подключиться к интерсвязи?Тут я в ступор вошла)))Говорю-Вы кто?Он-мы интерсвязь.Я говорю-а где мой номер телефона взяли?Он-в нашей базе данных.Я -так если я у вас есть в базе данных,какого(не нормативная лексика....) вы мне предлагаете подключиться?Он-ой,простите,а не подскажете квартирку?Я -НЕТ!!!!Занавес))))
Сообщить модератору   Записан
Risha
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Награды
« Ответ #3745 : 18 Марта , 2016, 22:28:56 »

Где-то в теме писали контакты хороших программистов, напишите еще раз, пожалуйста, очень надо, не хочется на мошенников нарваться.
Сообщить модератору   Записан
татьяна86
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #3746 : 19 Марта , 2016, 10:15:31 »

Мне тоже недавно позвонили на городской, попросили нашу бабушку (нам от неё квартира в наследство досталась), после того как сказала, что её нет, молодой человек представился Сергеем, сказал, что он куратор нашего дома и назвал наш адрес, после чего стал уточнять устраивает ли нас интернет. Тут до меня дошло, что я интернет подключала на свое имя, и бабушка наша тут не причем, а вот городской то точно на неё оформлен, и что наш адрес без квартиры назвал, да и интернет-провайдера не назвал. Послала его лесом, не дослушав чего же он на самом деле хочет.
Сообщить модератору   Записан
Marusya_Ivanova
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



Награды
« Ответ #3747 : 20 Марта , 2016, 10:28:05 »

По поводу Интерсвязи. Недавно перестал внезапно работать интернет, позвонила в техподдержку. Очень удивило, что они сразу же назвали мой адрес сами, видимо определили по входящему номеру телефона. Но у меня в аккаунте есть вся эта информация, номер телефона, адрес. Так что они все видят, и номер, и адрес... Странные звонки, я бы решила, что мошенники.
Сообщить модератору   Записан

Я выращиваю дерево Изобилия, Благополучия и Счастья! Полейте его, пожалуйста!)))
Жемчужина
долгожитель
*******

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2890



Награды
« Ответ #3748 : 20 Марта , 2016, 13:13:26 »

По поводу Интерсвязи. Недавно перестал внезапно работать интернет, позвонила в техподдержку. Очень удивило, что они сразу же назвали мой адрес сами, видимо определили по входящему номеру телефона. Но у меня в аккаунте есть вся эта информация, номер телефона, адрес. Так что они все видят, и номер, и адрес... Странные звонки, я бы решила, что мошенники.
может у них кто-то базу слямзил... и звонят теперь якобы от них
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3749 : 20 Марта , 2016, 16:27:52 »

aly-aly, а нам как раз вчера звонили из РТК, назвали адрес целиком, спросили, пользуемся ли мы дома интернетом, я ответила, что нет, тогда уточнили, не планируем ли подключать инет, на что я тоже ответила отрицательно. Попрощались.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 21:05:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 233 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22. smf-srv