Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Sоколова
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Награды
« Ответ #2265 : 29 Декабря , 2014, 08:37:39 »

Sоколова, самое интересное - это не телефон, а квитанция и указанный в ней счёт - вот на кого он оформлен? точнее, кому принадлежит?

номер принадлежит Кредитному лохотрону от MBA Finance (МБА Финансы)
первое письмо пришло по почте России, там МБА Финансы значились.
в письме какой-то бред был написан, жалко я его выкинула, а то можно было бы на цитаты Петросяну скинуть.
второе письмо по майлу пришло, оно тоже смешное, просто ФИО и сумма типо долга ростелекому. Ни счета куда этот долг платить, ни чего.
Но самое интересное, это домен с которого пришло письмо -
<[email protected]>
а вот с этого адреса приходят настоящие платежки от ростелекома -
 <[email protected]>
В общем я в тихом шорохе- что делать?
в абонентский отдел идти и разбираться, хотя я бы забила на эти филькины грамоты. Нам после покупки квартиры приходили письма о задолженности старых хозяев, мы их выбрасывали, потрм приходить письма перестали.
Я вот тоже думаю идти в абонентский отдел, только понимаю заранее, что это ни к чему не приведет. Справки о том что нет задолженности они не выдают, уже узнавала...
Сообщить модератору   Записан

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2266 : 29 Декабря , 2014, 09:41:22 »

Sоколова, Тем более забейте!
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2267 : 29 Декабря , 2014, 14:17:14 »

Sоколова, этот сайт не доступен. так что навряд ли он принадлежит рост/теле/кому
Сообщить модератору   Записан

Sоколова
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Награды
« Ответ #2268 : 29 Декабря , 2014, 17:30:10 »

Sоколова, этот сайт не доступен. так что навряд ли он принадлежит рост/теле/кому
это не сайт, это почтовый адрес.
второй адрес, что я написала, с этого адреса приходят подленные квитанции на оплату.
Sоколова, Тем более забейте!
я то ладно, не разобравшись лишнию копеечку не заплачу, а вот если к старикам, по почте России придет письмо с якобы долгом, да еще и слово "долг" красным шрифтом :shock:
по своей маме сужу, уж больно доверчивая, старой закалки - мол почта России что попало не пришлет :lol:
Сообщить модератору   Записан

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2269 : 29 Декабря , 2014, 20:20:43 »

Sоколова, этот сайт не доступен. так что навряд ли он принадлежит рост/теле/кому
это не сайт, это почтовый адрес.
я в курсе что такое электронный ящик и сайт)))
я именно про сайт говорю: ural*rt*ru

как уже писали выше, ртк ещё те жулики и, видимо, сливают данные клиентов м/б/а финансам... а это разве законно?
Сообщить модератору   Записан

ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #2270 : 09 Января , 2015, 11:46:38 »

Похоже фильтры и до меня дошли. Сёдня звонит городской телефон и там напористо женщина спрашивает на такой-то улице я живу? Я ей в ответ про то, кто она. Представилась вроде горводопроводом и сказала, что по всей улице воду будут проверять. Говорю, что фильтры не нужны и собралась класть трубку. Та, громко говорит, чтоб я услышала и не положила трубку- чо при чём тут фильтры, они воду проверяют(по всему району, да и вообще городу) и буду ли я дома, придёт специалист ко мне. Сказала, что спец на фик не нужен. Мне в ответ, что будут дозваниваться и договариваться, чтоб дома была и быстро положила тётенька трубку.
Позвонила соседке, ей никаких звонков не было, предупредила, что это мошенничество.
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2271 : 09 Января , 2015, 11:59:45 »

Во наглые!
Сообщить модератору   Записан

elklabukova
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1855


Награды
« Ответ #2272 : 09 Января , 2015, 13:19:06 »

*Вивьен*, а мне тоже звонили по этому же поводу, сказали пробу воды надо сделать, я сразу не "въехала", начала расспрашивать, а когда стали интересоваться в какое время кто-нибудь дома бывает до меня дошло, что это развод и на предложение сверить адрес, я сказала, что конечно-давайте сверим, говорите, а я скажу верно или нет, после некоторой паузы мне что-то пытались возразить, но на фразу "это же вы ко мне идти собрались, значит знаете, где я живу" повесили трубку.
Настроение хорошее было поэтому я пообщалась, а потом подумала: "блин, надо было адрес полиции сказать".
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2273 : 09 Января , 2015, 13:50:05 »

*Вивьен*, ничего себе напористость.

Мне, наконец-то  :смеется:, пришла смс о блокировке моей карты. Первый раз я такое увидела 3 года назад, вот и до меня докатилось.

Смс пришла с номера +79047484025, в сообщении указан номер для информации: +7 9084-196-498 ЦБ/РФ.

Я так понимаю, что буквы ЦБ/РФ для убедительности добавлены.  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #2274 : 09 Января , 2015, 14:03:46 »

Melamory, кому же,как не Центробанку Российской Федерации,заниматься рассылкой смс))))
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2275 : 09 Января , 2015, 14:24:16 »

Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2276 : 09 Января , 2015, 20:51:23 »

Натуся, весело ))
Сообщить модератору   Записан

family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #2277 : 09 Января , 2015, 22:44:30 »

прочитал в этой теме что с авито берут номера и пишут смс. Я даже как-то не подозревала что могут быть мошенники. Мне уже раза 3 писали смс с желанием купить вещь. И все 3 раза нормально все было. Теперь, наверно, не буду отвечать.

Друг супруга нашел способ бороться с а-ля "дешелистами". Раньше он орал на них, посылал и тд. И чем больше он психовал, тем чаще они звонили. Перешел на другую тактику. Выслушивал, вежливо с ними общался, задавал вопросы, а в конце спокойным голосом говорил что его это не интересует. Постепенно звонки сошли на нет.
Они наверно друг другу передают злобных "клинетов" в отместку)
Про этот способ мне супруг рассказал, когда я начала сетовать на доставучие звонки. Скрепя зубами, следующие разы я разговариала спокойно и вежливо с оконцовкой что меня это не интересует, что я не  хочу заботиться о себе, о своем здоровье и пр. К моему удивлению, сейчас оооочень редко звонят, может раз в месяц. А раньше каждую неделю, да не по одному разу.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2278 : 10 Января , 2015, 01:17:21 »

family_NO_smoking, я несколько раз продавала по авито вещи по смс :) И даже в другие города, так и ни разу не созвонившись с человеком :) Так что наверное зря пугаетесь. У меня нга телефоне никогда нет более 50-70 руб., в минус мне оператор тоже не позволит уйти
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2279 : 10 Января , 2015, 10:53:33 »

family_NO_smoking, с дешелистами вообще не панацея)))
Сначала я вежливо общалась, потом сама предлагала какую-то продукцию, потом при первых упоминаниях завершала разговор, и все равно, как только у них "новые бойцы" звонки повторяются.
Хоть с бубном пляши, но звонки будут((( Им же отрабатывать нужно...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 16:15:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenahod 14:17 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 22. smf-srv