Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Риэлтор, которому вы доверяете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #630 : 06 Февраля , 2016, 20:04:06 »

4ekanova, ответила в личку.
Сообщить модератору   Записан

leila1311
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 875



Награды
« Ответ #631 : 06 Февраля , 2016, 23:49:50 »

Кима,спасибо большое за объяснение.насколько реально сделать это самим?или ghot с вашей помощью?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #632 : 07 Февраля , 2016, 00:04:30 »

leila1311, это уже по вашему желанию. Если знаете как, то справитесь. Если нужна помощь, то обращайтесь ;) Очень важно, чтобы все собственники были согласны на перевод квартиры в коммунальную.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 970


Награды
« Ответ #633 : 15 Февраля , 2016, 22:44:54 »

Татьяна,большое спасибо за помощь в сдаче квартиры!Надеемся на такое же удачное продолжение  :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #634 : 15 Февраля , 2016, 22:46:41 »

мама Оля, пожалуйста :) Я тоже надеюсь ;)
Сообщить модератору   Записан

Belkazarik74
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #635 : 22 Февраля , 2016, 18:44:25 »

Кима, здравствуйте, подскажите имеется в наличии четырех комнатная квартира, три собственника, хочу воспользоваться мк ( ребенку нет трех лет младшему). Как лучше поступить разделить квартиру на коммуналку тут вопрос можно ли по мк купить долю тогда получится, что не вся квартира будет в собственности. Либо вариант продать квартиру разделить деньги и уже тут добавлять мк. Во втором варианте меня смущает то что возможно долго придется продавать квартиру.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #636 : 22 Февраля , 2016, 22:08:52 »

Belkazarik74, выкупать можно только последнюю долю. Т.е. если покупки этой доли на МК вся квартира перейдет в собственность вашей семьи, третьих лиц-собственников не будет. Члены вашей семьи: вы, муж и дети.
Либо покупать можно отдельный объект. Если вы разделите квартиру на комнаты, именно на 4 отдельные комнаты, на каждую комнату (не долю!) буде своя зеленка, тогда сможете выкупить на МК одну из комнат.
Сообщить модератору   Записан

Belkazarik74
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #637 : 22 Февраля , 2016, 23:56:05 »

Кима, спасибо большое. Но возникает вопрос, а в будущем снижается ли цена на квартиру, которая будет превращена в коммунальную, при условии что все собственники будут не против продать доли. Надеюсь понятно объясняю, т.е будут ли у покупателя трудности с оформлением такой квартиры, покупая ее целиком.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #638 : 23 Февраля , 2016, 00:51:24 »

Belkazarik74, вы несколько путаете понятие доли и коммунальной квартиры.

Доли в квартире имеются сейчас, если объект (в свидетельстве) назван квартирой, а вид права - долевая собственность, у каждого собственника есть доля в квартире. Т.е. у каждого в свидетельстве о праве собственности объектом числится квартира, плюс указано, какой долей в квартире он владеет. Чтобы потратить МК на выкуп одной из трех имеющихся долей в квартире, необходимо, чтобы 2 уже принадлежали членам вашей семьи.

Если квартира будет превращена в коммунальную, то долей в квартире быть не может, потому что объектом права будут выступать уже комнаты. Отдельные 4 комнаты. Т.е. на каждую комнату будет зарегистрировано право собственности и получено свидетельство о регистрации права. Доли в этом случае могут быть внутри комнаты. Т.е., например, в одной комнате может быть один собственник, а в другой комнате, например, сразу 3 собственника, но у каждого будет доля именно в этой комнате (только в ней, не во всей квартире!).

Сложности с продажей квартиры, которая по документам квартирой не является, а состоит из отдельных комнат, будут. Потому что, например, не все банки согласятся кредитовать такой объект. По сути покупателю придется брать ипотеку на 4 объекта - на  4 комнаты. Значит, вы будете терять тех покупателей, которые планирует приобрести квартиру в ипотеку. Поскольку квартира не маленькая, то вероятность того, что у покупателя будет ипотека, велика.

Я считаю нецелесообразным сознательное разделение отдельной квартиры на комнаты, если целью является обналичивание МК, а не раздел комнат между собственниками.

Если вы планируете в дальнейшем все же эту квартиру продавать, чтобы иметь отдельное жилье, то, возможно, вам выгоднее не использовать МК сейчас, потому как вы должны будете наделить долями и детей, следовательно, продажу потом будет только с разрешения опеки, это дополнительные сложности.
Сообщить модератору   Записан

Belkazarik74
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #639 : 23 Февраля , 2016, 12:12:42 »

Кима, вот вы сейчас мне все четко объяснили, я на самом деле была в сомнениях, как быть в будущем с квартирой, хочу ли я ее выкупать целиком. Теперь есть четкое понимание. Спасибо огромное.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #640 : 02 Марта , 2016, 13:49:47 »

Какие действия дальнейшие? Сертификат на руках, владелец второй части согласен на сделку.Что за каким этапом следует?

Дальше вы выкупаете долю у второго собственника либо через ипотеку (если ребенку менее 3 лет), либо сразу через ПФ.

Цитировать
И еще - могу я выделить самую мин.долю мужу, напр.1/100 (я ведь обязана буду ему выделить)?

Можете выделить любую долю. Размер не оговаривается. Выделить обязаны, т.к. МК считается семейным капиталом, долями должны быть наделены все члены семьи.

Цитировать
я захочу потом продать квартиру- ему нужно выплатить сумму 1/100 от стоимости (если выделю такую долю), верно?Или выделить не меньшую долю в новой квартире?

Это как вы договоритесь. Обязательно наделять долей в другой квартире вам нужно будет только детей, по взрослым собственникам нет такой обязанности. Вы можете отдать ему как наличными, так и выделить долю.
При этом, если вы будете на тот момент в браке, то независимо от того, выплатите ли вы ему стоимость его доли наличными или нет, следующая квартира будет все равно считаться совместно нажитыми имуществом. По умолчанию будет считаться, что его доля 1/2. Поэтому не вижу смысла выплачивать ему стоимость, если вы будете на тот момент в браке, для вас выгоднее будет наделить его той же 1/100 долей.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #641 : 02 Марта , 2016, 23:00:14 »

IriSka83, прописывать вы его не обязаны, если он не собственник.
Но после выделения доли супругу, ваш супруг станет собственником в квартире, значит, может прописаться в квартире и без вашего согласия.
В случае развода ваш супруг перестает быть членом вашей семьи, значит, вы не обязаны будете выделять ему долю, использовав после развода МК.
Сообщить модератору   Записан

IriSka83
завсегдатай
*****

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 443



Награды
« Ответ #642 : 02 Марта , 2016, 23:38:04 »

Поняла  ;).Спасибо Вам!
Сообщить модератору   Записан
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #643 : 22 Марта , 2016, 17:38:34 »

Здравствуйте Татьяна! Скажите пожалуйста вы помогаете в сдаче жилья?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #644 : 22 Марта , 2016, 20:23:05 »

АОляА, да, помогаю.
Но только сейчас предложение на рынке аренды намного превышает спрос...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:59:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 26. smf-srv