Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1470 : 29 Июня , 2015, 15:06:54 »

Но почему я должна платить столько же, сколько сосед, если у него все батареи шпарят на полную, в квартире +30, а у меня +19 и все батареи отключены?
ваши стены теплее в том числе и за счёт соседа из-за того что у него +30, если б у соседа были так же все батареи отключены и только стояк бы грел, то у вас бы ло бы холоднее, не на много, но батареи у вас бы всё равно были бы открыты.
 Про булку хлеба смешно!))) особенно если учесть, что в магазин она попала не по одной с каждом машиной доставки, а всем скопом привезли 100булок на 1 машине и расходы на тр. расходы заложили в цене в пересчёте на 1 штуку.
В квартирах ведь то же самое пересчитают на метраж съэкономленное по общедомовым и всё, у соседа к примеру 40метров, у вас 60м, - вот вам и в большей степени пересчитаю по вашим метрам соседу меньше, вам больше.
  Поймите я знаю о чём говорю, у меня в квартире стоит счётчик за отопление на каждой батарее, но если я отключу свою батарею, то до 4 этажа у людей по нашему стояку будет холодно, так уж устроено у нас отопление. По общедомовому дешевле получается, у нас по крайней мере каждый месяц возврат был, за май мне ещё и должны остались. В прошлый отопительный платила полностью, возврат за отопление покрыл окт, ноя, и половина декабря. По сути дела полную стоимость по тарифу в этот прошедший отопительный мы ни разу не платили.
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2015, 15:11:44 от Кысик » Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1471 : 29 Июня , 2015, 15:17:08 »

Iskrinka, для того чтобы учитывались показания распределителя нужно чтоб не менее 75% дома передали показания, на практике это оказывается практически нереально, т.е из 39квартир передать должны почти 30кв округляют до целого. На практике либо не вовремя передают либо всего половина дома и начисляют по нормативу, по общедому конечно сделают потом в конце отопительного перерасчёт, но это долго и почувствуется только в квитанциях с началом нового отопительного
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1472 : 29 Июня , 2015, 15:27:27 »

Рыжуша, узнавала я про счетчики тепла. В общем, это получается так дорого, что не стоит оно того. И еще. Даже если у Вас батареи будут холодные, Вам с общедомового будут все равно начислять за подъезд (средняя температура по больнице), т.к. Вы как собственник жилья еще несете расходы за общедомовое имущество (к которому подъезд причисляется). Так что не стоит оно того... не стоит...
да именно так,
причём без нервов передадут все или нет если по счётчикам

 Для особо экономных ставят ещё автоматику на отопление в доме, в прохладные дни теплее, в жаркие еле греет - выходит тоже экономнее, НО когда резко холодает, очень чувствительно пока стены нагреются дома сразу моментом не теплеет, по сути дела большая часть дня остаётся прохладно в квартире, ночью тоже холодно, а на следующий день раскочегарится - а на улице уже чуть теплее и вроде уже и не надо так греть.
Всё зависит от корректной регулировки, но не всем слесарям старой закалки это под силу.
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1473 : 29 Июня , 2015, 15:36:18 »

Но почему я должна платить столько же, сколько сосед, если у него все батареи шпарят на полную, в квартире +30, а у меня +19 и все батареи отключены?
ваши стены теплее в том числе и за счёт соседа из-за того что у него +30, если б у соседа были так же все батареи отключены и только стояк бы грел, то у вас бы ло бы холоднее, не на много, но батареи у вас бы всё равно были бы открыты.
 Про булку хлеба смешно!))) особенно если учесть, что в магазин она попала не по одной с каждом машиной доставки, а всем скопом привезли 100булок на 1 машине и расходы на тр. расходы заложили в цене в пересчёте на 1 штуку.
В квартирах ведь то же самое пересчитают на метраж съэкономленное по общедомовым и всё, у соседа к примеру 40метров, у вас 60м, - вот вам и в большей степени пересчитаю по вашим метрам соседу меньше, вам больше.
  Поймите я знаю о чём говорю, у меня в квартире стоит счётчик за отопление на каждой батарее, но если я отключу свою батарею, то до 4 этажа у людей по нашему стояку будет холодно, так уж устроено у нас отопление. По общедомовому дешевле получается, у нас по крайней мере каждый месяц возврат был, за май мне ещё и должны остались. В прошлый отопительный платила полностью, возврат за отопление покрыл окт, ноя, и половина декабря. По сути дела полную стоимость по тарифу в этот прошедший отопительный мы ни разу не платили.
если соседу надо +30, он и включает батареи. А получается, что сосед платит по нормативу, и я тоже... А вот потребили разное количество тепла. Я считаю, что если бы стояли у всех счетчики, то платили бы все почти одинаково, но процентов на 25-30% меньше, чем сейчас, т.к. мой "горячий" сосед тоже поберег свой кошелек.
А мне надо 25. Я включу чуть-чуть и буду платить только за то, что я на самом деле потребила. У нас, кстати, стоит на доме автомат (который зависит от температуры "за бортом", регулируется сам - холоднее, значит трубы - горячее.).
Сообщить модератору   Записан
Iskrinka
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #1474 : 29 Июня , 2015, 15:47:47 »

Кысик, я именно об этом и говорю, что распределителями должен быть оборудован весь дом + общедомовой. У вас однотрубная система без перемычки (т.е. стояк один в комнатах)? Если так, можно сделать перемычку и регулировать как Вам будет комфортно- каждый радиатор не боясь за то что отключите соседей.
Про тепло от соседей все так....в нашем доме с поквартирным вводом и индивид. т/счетчиком был случай: хозяева уехали на всю зиму, перекрыли все радиаторы и теплопотери их квартиры покрывались за счет вынужденного перетопа их соседей,а  если бы у этих хозяев было бы включено отопление то соседи бы меньше тепла израсходовали. По т/сч расхода не было, съема тепла тоже. Но! тепловые сети 0 рублей им все равно не начислили, обосновав тем, что квартира все равно отапливалась и взяли из расчета обеспечения какой то дежурной температуры в помещении  (5-10град. точно не помню), хозяева судились, проиграли.
Самое смешное в том,  что ЧКТС получается и соседи заплатили и хозяева квартиры  :2funny:
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2015, 15:52:20 от Iskrinka » Сообщить модератору   Записан
Iskrinka
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #1475 : 29 Июня , 2015, 15:49:56 »

Boltushka, меньше платить бы стали не на 25%, а в 2-3 раза. к примеру я плачу 800-900 руб в самый холодный месяц а по нормативу было бы около 2500-3000руб.
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1476 : 29 Июня , 2015, 15:54:50 »

у нас у всех в доме стоят счётчики, подрядчики от ук всем ставили. Но не забывайте что особенности квартир у всех разные, дом это общаг - все кто хотят платить только за себя единолично, живут в своих домах.
У нас всё завязано на последних этажах, т.е если соседи с 6 этажа хотят, чтоб у них было тепло и выключать свои батареи когда вздумается, то на 10этаже должно быть всё открыто у меня. И это им ещё повезло, что 10этаж весь жилой все с 1 дня заселения сразу заселились, иначе бы добивались с собаками себе тепла нижние этажи. Знаю, что не в одном доме люди тепла дожидаются к концу ноября, а у нас с первого дня подачи уже жаркие батареи, т.к маленькие дети, слесаря сразу же вызываем, чтоб всё включил у нас. Кстати от нижних ещё и были претензии, мол включите побольше у себя батарее, а то у нас еле тёпленькие. На что мы им сказали, что платим по счётчикам и лишнее тепло не собираемся оплачивать, они взвыли, провели собрание и пришли к консенсусу.
Потом ещё и торцевые квартиры, там тоже в некоторых прохладнее.
  У нас первый год "баловались" с показаниями и счётчиками, все положенное кол-во квартир передавали даже показания, в итоге подсчёт по счётчикам+общедом и общедомовому в пересчёте на кв.метраж квартиры был практически одинаков, на собрании приняли решение учитывать только общедомовой без гемора
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1477 : 29 Июня , 2015, 16:05:57 »

Iskrinka, нет у нас циркуляция на нашу батарею завязана, т.е на тягу, стояка самого нет, он отрезан (так задумано при постройке). Т.е если тяга есть у нас батарея открыта, то система полностью циркулирует, если я чуть закрываю регулятор, тяга уменьшается и нижним холоднее становится, ну и у меня тоже т.к нет стояка.
+нам надо ещё воздух из системы через нашу трубу себя убрать, иначе у нижних тоже будут холодные батареи.
  А сейчас и автоматизировано и регуляторы в межсезонье используем и перерасчёт по отоплению - весь дом доволен.
  Раньше жили в другой квартире, там 10 этаж вокруг окна труба на циркуляцию уходила, было всегда тепло в сезон, но трубы не регулировались, вот только экономия по погодным условиям тоже выходила боком - неверная регулировка была.
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1478 : 29 Июня , 2015, 16:10:24 »

Про тепло от соседей все так....в нашем доме с поквартирным вводом и индивид. т/счетчиком был случай: хозяева уехали на всю зиму, перекрыли все радиаторы и теплопотери их квартиры покрывались за счет вынужденного перетопа их соседей,а  если бы у этих хозяев было бы включено отопление то соседи бы меньше тепла израсходовали. По т/сч расхода не было, съема тепла тоже. Но! тепловые сети 0 рублей им все равно не начислили, обосновав тем, что квартира все равно отапливалась и взяли из расчета обеспечения какой то дежурной температуры в помещении  (5-10град. точно не помню), хозяева судились, проиграли.
Самое смешное в том,  что ЧКТС получается и соседи заплатили и хозяева квартиры  :2funny:
вот и я про то же чктс своё всё равно возьмут
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1479 : 29 Июня , 2015, 23:47:48 »

Озерчанка, дело не в логике..если счетчик общедомовой, то никто никогда, кроме Вас конечно, и не узнает, что есть разница в потреблении между соседом и Вами.Вот и получается, что перерасчет будет сделан всем..в том числе и соседу, если конечно это предусмотрено, и УК у Вас не НТМ-Жилфонд))
Ииса, дело в логике - я отвечала Кысику, которая назвала мою логику странной.
Речь вообще-то и шла о том, что кроме домового нужен квартирный счетчик, но со стоячной системой это слишком геморно.
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1480 : 29 Июня , 2015, 23:59:06 »

Но почему я должна платить столько же, сколько сосед, если у него все батареи шпарят на полную, в квартире +30, а у меня +19 и все батареи отключены?
ваши стены теплее в том числе и за счёт соседа из-за того что у него +30, если б у соседа были так же все батареи отключены и только стояк бы грел, то у вас бы ло бы холоднее, не на много, но батареи у вас бы всё равно были бы открыты.
И что? Тогда я платила бы больше. Логично же - батареи закрыты, плачу меньше, батареи открыты, плачу больше. Вы же пытаетесь меня убедить, что логично платить за закрытые батареи столько же, сколько за открытые...
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1481 : 30 Июня , 2015, 00:05:30 »

Про булку хлеба смешно!)))
если вам смешно, начните с завтрашнего дня платить в 5 раз больше за каждую булку, вместе посмеемся
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2015, 00:25:44 от Озерчанка » Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1482 : 30 Июня , 2015, 00:24:03 »

Но почему я должна платить столько же, сколько сосед, если у него все батареи шпарят на полную, в квартире +30, а у меня +19 и все батареи отключены?
В квартирах ведь то же самое пересчитают на метраж съэкономленное по общедомовым и всё, у соседа к примеру 40метров, у вас 60м, - вот вам и в большей степени пересчитаю по вашим метрам соседу меньше, вам больше.
ну так-то я не дурнее паровоза, и сравниваю квартиры одинаковой площади...
Допустим, сосед с открытыми батареями свои 60 метров обогревал с помощью 12 условных калорий, а я с закрытыми батареями свои 60 метров обогревала с помощью 2 усл. калорий. По домовому счетчику мы потратили 14 кал., а так как квартиры одинаковые, то заплатили мы (в итоге после перерасчета) каждый за 7 кал. И вы хотите убедить меня, что это логично?
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1483 : 30 Июня , 2015, 00:37:48 »

  Поймите я знаю о чём говорю, у меня в квартире стоит счётчик за отопление на каждой батарее, но если я отключу свою батарею, то до 4 этажа у людей по нашему стояку будет холодно, так уж устроено у нас отопление.
а у нас отопление устроено по-другому. Я могу перекрыть все свои батареи и никто от этого не пострадает. И об этом мы позаботились сами во время ремонта. А вот наш упомянутый всуе сосед снизу 5 лет перекрывал у себя одну батарею напрочь, и у нас в этой комнате был дубак, однако платили мы за отопление полностью, как будто оно у нас было. Это тоже, на ваш взгляд, логично?
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1484 : 30 Июня , 2015, 00:44:32 »

По общедомовому дешевле получается, у нас по крайней мере каждый месяц возврат был, за май мне ещё и должны остались. В прошлый отопительный платила полностью, возврат за отопление покрыл окт, ноя, и половина декабря. По сути дела полную стоимость по тарифу в этот прошедший отопительный мы ни разу не платили.
и мы платим по общедомовому счетчику. В прошедшем сезоне наша экономия составила чуть меньше одного отопительного месяца.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 04:05:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23. smf-srv