Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #945 : 21 Февраля , 2014, 17:41:38 »

Спасибо всем за советы! Инет я сразу же отключила через оператора после шокирующего баланса и сестра заодно в телефоне заблочила доступ.
Обидно,  что деньги сняты ни за что и их уже никто не вернет!
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #946 : 21 Февраля , 2014, 17:53:19 »

Ksunechka, прочитала Вашу инструкции. написала в личку
действительно, эта модель телефона может быть использована в качестве wifi передатчика. т.е. любой человек с wifi-приемником (а они сейчас есть почти у всех устройств) может через Ваш телефон подключаться к интернету. просто какой-то сосед воспользовался этим и все. накачал, чего надо)
после отключения этой функции все будет работать нормально. деньги перестанут пропадать

в режиме ожидания откройте список приложений выберите "настройки"->беспроводные сети->модем и точка доступа... вот там что-то надо отключить. в инструкции не написано, как отключать. только как включать)
если там не будет пункта отключения (хотя, он должен быть в любом случае), то в пункте "точка доступа wifi"->настр. точку доступа wifi - в опциях "безопасность" выберите тип защиты. там, возможно, надо будет поменять пароль
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 18:00:00 от Ма-ма-ма » Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #947 : 21 Февраля , 2014, 18:38:05 »

Ма-ма-ма, не нужно сравнивать телефоны за 9000, 4000 и 1000 руб :) Согласна, может быть техника и шагнула далеко в перед с той поры, как я последний раз за ней следила, но телефонов за 1000 c wi-fi, уж простите, нет на рынке, да и за 2500 не так много. Но когда-то и wap был не во всех телефонах..))
А вообще вопрос в другом. Чтобы телефон работал как модем, его нужно на это настроить. Вы столько написали что нужно сделать, чтобы выключить, а кто включал? Автоматически такое не включается, в прошивке тоже не вложено, чтобы телефон по умолчанию работал как модем. Да и продавцы, я думаю,  не будут от нечего делать телефоны настраивать непроданные. А по другому, без настроек, телефон может только сам подсоединяться к раздатчику wi-fi, но к нему самому подцепиться и уж тем более выйти через него в инет, нельзя.
Мне все-таки кажется, что тут что-то другое.. ну если только сами методом тыка не настроили.. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #948 : 21 Февраля , 2014, 19:13:52 »

Этот телефон хоть и стоит 2500 но он оч даже не простой (я конечно не сравниваю его с галакси с4), но раньше он стоил около 9 тысяч,  это примерно года 2-2,5 назад.
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #949 : 21 Февраля , 2014, 19:25:03 »

Ksunechka, да мы не о цене)) 2,5 года назад и параметры его были очень даже нечего, а сейчас есть телефоны гораздо более навороченные, но от этого не многим лучше, а может и хуже)) никто же не говорит, что телефон плохой ;) но только ни тогда, ни сейчас телефон по умолчанию не был настроен как модем! Ну не может такого быть!! Или Вы его с рук брали?
Сообщить модератору   Записан

Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #950 : 21 Февраля , 2014, 19:34:07 »

для меня просто сама ситуация очень странная: с симки списывается огромная сумма в долг, оператор это позволяет (почему?!) и не отрубает связь. Детализация показывает, что это интернет, но gprs не может незаметно столько выкачать трафика, Вы бы заметили, все-таки не 200 руб исчезли (имею ввиду, что на такою сумму либо очень долгое подключение, либо что-то очень большое должно скачаться). Wap? Ну тоже заметили бы.. Кто-то подключился через wi-fi? Должны быть настройки точки доступа не только для интернета, но и для телефона, чтобы он просматривался как модем (первые высылаются оператором, когда симку вставляют первый раз, автоматически, а вот вторые настраиваются самостоятельно и только вручную) Ну вот как? :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #951 : 21 Февраля , 2014, 19:37:46 »

Ksunechka,а вы этот телефон не в самом мтсе покупали? Может, они при продаже там и настроили чего-то, что вот так вот деньги снимались.

А по поводу того, что "продавцы не будут настраивать" - у меня был случай. Подключала домашний инет в ростелекоме, мне настроек понавключали, я о них не знала. Когда примерно год спустя поехала переоформить договор на другой адрес - меня сюрпрЫз джал - я должна им была около 1500 рэ. Написала претензию, но все равно они меня обязали около 800 рублей заплатить. Теперь периодически звонят по поводу задолженности. Не плачу из принципа. Я услугами теми не пользовалась и в договоре они не прописаны были, так что..
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #952 : 21 Февраля , 2014, 19:38:16 »

Ribeshka, вполне реально, случайно нажали на "браузер", потом не выключили, он в скрытом состоянии "накачал" на такую сумму.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #953 : 21 Февраля , 2014, 20:21:31 »

ТатьянKа, на такую сумму должен быть очень большой объем, тут фильм надо качать, не меньше. Открытый браузер сам качать не сможет, тут же не от времени зависит))
Но я, пожалуй, перестану об этом думать, все-таки с техникой как специалист давно не общаюсь, а размышления обывателя ни к чему не приводят. Ksunechka, удачного Вам разрешения проблемы, пусть это будет самая большая потеря в жизни!!))

Катерина Bznk, про ростелеком соглашусь - закончился годовой тариф на интернет у родственников, а они забыли, их перевели на другой, оплата в конце месяца. Когда он неожиданно исчез, начали звонить в тех. поддержку. Там сказали про новый тариф, который стоит около 200 или 250 руб, а к оплате выставлено чуть ли не 600. После долгих споров и препирательств удалось узнать, что автоматом включили улучшение скорости, объема скачивания и чего-то еще, а они интернетом-то пользуются от случая к случаю, им это ни к чему.. Очень неприятный осадок остался, но они заплатили..
Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #954 : 21 Февраля , 2014, 20:24:44 »

Ribeshka,а я пока принципиальничаю)) Ну вот меня просто возмущает, навязали мне какие-то услуги, я и знать не знаю о них, а теперь и плати.. Для меня и 800 рублей сумма сейчас, в декрете ,существенная. Так что, пу, что обязана :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #955 : 21 Февраля , 2014, 20:26:56 »

Катерина Bznk, а Вы наверно к другому провайдеру подключились? У них просто свой дом и единственный интернет - ростел*еком (ну не считая модемов МТС и т.д.). Поэтому если бы не заплатили, то сидели бы без интернета
Сообщить модератору   Записан

Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #956 : 21 Февраля , 2014, 21:25:24 »

Телефон новый, но покупали не в мтс. Симку сами вставляли свою, при проверке была демонстрационная симкарта.
Оказывается и вправду был включен вайфай роутер, вот соседи видать и позабавились, качав все подряд.  Все отключено и Слава Богу. Спасибо большое за советы.
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #957 : 21 Февраля , 2014, 22:02:18 »

Ribeshka, ;)
вот телефон. просто первый попавшийся. думаю, даже дешевле можно найти

а по поводу wifi просто уже давно известно, что все, кому не лень подключаются к незапароленным источникам (или к тем, у которых пароль по умолчанию стоит). в каждом подъезде находится, как минимум, 1 хитрый человек. а обычно их и больше ;)


самсунг скоро выпускает телефон, где будет проверка по отпечаткам пальцев, оперативка 3 гига, 16 или 21 мегапиксельная камера, какая-то новейшая графическая оболочка. фото там можно будет делать не только зд, но и еще какие-то нереальные. 4 ядра с частотой 2,5 Ггц, батарея от 3000 мАч. вот про него можно почитать, кому интересно, ht**tp://4p**da.ru/2014/02/19/142478/#more-142478
и, вроде, обещают цену не заоблачную))... врут, конечно.... это я к тому, что wifi в телефоне за 1000 (и даже меньше) - это вообще ерунда в наши дни
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 22:06:08 от Ма-ма-ма » Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #958 : 21 Февраля , 2014, 22:34:01 »

Ribeshka, в нашем случае на сумму больше 4 тыс, был просмотр мультика на ютубе (по идее должно было все быть через домашний вай-фай, но он чего-то затупил, и "умный" телефон переключился на м*т*с), и далее в "скрытом состоянии" интернет был, т.е. не вышли из него((( 

На М*Т*С вообще очень дорогой инет, в этом плане, мне больше нравится б*и*ла*йн, там только скорость падает, а так все включено в абонентку)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #959 : 21 Февраля , 2014, 23:48:34 »

Ма-ма-ма, этот телефон видела, но в мег*афоне какая-то акция на него была,типа купите телефон и симку и пополните счет насколько-то, в результате получается дороже ;) да ладно, техника не идет, а бежит в перед)))   ТатьянKа, ужас! Вообще не понятно, сколько тогда инет стоит? На ютубе больших мультиков нет вроде, максимум гик, мне кажется. 4 тыс за мультик - это перебор, конечно(((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 14:59:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Модератор доставок 09:30 → Ваши вопросы по работе си... 3281 /Тех. поддержка
Просмотр профиля марселло 16:39 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 212 /Домашний уют
Просмотр профиля Yukonkol 14:24 → Мировые бренды-скидки 159 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Margosha 10:45 → CA-стильная одежда из Гер... 245 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 15:26 → списки пришедшего 1266 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Таша777 14:55 → Сдам 2к квартиру на озере... 5 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. smf-srv