Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 93   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ваня Соколов стал ангелом.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nata_27
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 1931



Награды
« Ответ #90 : 02 Декабря , 2012, 09:10:27 »

Девочки, кто точно знает, что можно и в каких количествах передавать из еды? напишите, буду очень признательна)))
Сообщить модератору   Записан

Куплю журналы бурда за 2012 год
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #91 : 02 Декабря , 2012, 09:31:55 »

Как я поняла сейчас химия будет у мальчика- поэтому вместо сладостей будут очень нужны продукты поднимающие гемоглобин- гранаты тоже,также икра-это белок ,он будет необходим.
Если показатели будут ниже нормы-терапию проводить не будут.
Девочки, да нужно все полезное. Вот я нашла ссылку на мед.сайте: Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда

Ниже приведена информация о том, какие именно продукты при онкологии можно употреблять в пищу, с указанием рекомендуемого способа приготовления.
Хлеб и мучные изделия

Рекомендуются: сухой бисквит, несдобное печенье, детское печенье типа «малышок», печенье размачивается в молоке, кефире или слабом чае.
Исключаются: хлеб ржаной, свежий, блины, пирожки, пироги, сдоба.

Мясо и птица

Рекомендуются: нежирные сорта мяса (говядина, телятина, кролик) без сухожилий и фасций, куры и индейки без кожи в отварном или паровом виде, при мукозите - протёртые (котлеты, кнели, фрикадели, пюре, суфле, рулет и др.), и приготовленные на пару язык и печень.
Исключаются: жирные и жилистые сорта мяса и птицы в жареном и тушеном виде, консервы, изделия с тестом (пельмени, хинкали и т.д.)
 
Рыба

Рекомендуются: нежирные виды без кожи куском или в виде котлетной массы в отварном или паровом виде без костей (перебранная).
Исключаются: жирные виды (осетрина, севрюга и др.), копченая, соленая, жареная, тушеная, рыба с костями.

Яйца

Рекомендуются: в виде парового омлета.
Исключаются: сваренные вкрутую, жареные яичница и омлет, сырой яичный белок.

Молочные продукты

Рекомендуются: детский творожок, творог в блюдах (запеканка, пудинги), йогурты, любые молочные продукты, предназначенные для детей (в заводской упаковке)
Исключаются: молочные продукты с высокой кислотностью, при мукозите - жирные молочные продукты, острые сыры.

Жиры


Рекомендуются: рафинированные оливковое и подсолнечное масла, добавленные в блюда. Сливочное масло на бутербродах и в блюдах можно употреблять только, если нет мукозита и не следует употреблять, если ваш ребёнок получает аспарагиназу.
Исключаются: другие жиры, пережаренное масло.

Крупы, макаронные изделия и бобовые

Рекомендуются: каши, сваренные на молоке или воде, - манная, хорошо разваренная рисовая, протёртые гречневая и геркулесовая. Паровые пудинги, суфле, котлеты из молотых круп.
При мукозите исключаются: пшено, перловая, ячневая, гречневая (ядрица), бобовые, цельные макароны.
 
Овощи

Рекомендуются: свекла, картофель, морковь, цветная капуста, зелёный горошек, сваренные в воде или на пару и протёртые (пюре, суфле); паровые пудинги; кабачки и тыква, нарезанные кусочками, в отварном виде.
Исключаются: другие овощи, солёные, квашеные, маринованные овощи и грибы, овощные консервы.

Супы

Рекомендуются: из протёртых или очень мелко нарезанных овощей, молочные, крупяные, протертые из вермишели или домашней лапши (мелко резанных) с добавлением разрешенных овощей; супы-пюре молочные, из овощей, из заранее вываренных кур или мяса, на некрепком (половинном) бульоне. Заправляются сливочным маслом, некислой сметаной.

Исключаются: на крепком мясном, курином, рыбном бульоне, грибном и крепких овощных наварах, борщ, щи, окрошка.

Плоды, сладкие блюда и сладости

Рекомендуются: спелые сладкие фрукты и ягоды в виде пюре, киселей, желе, муссов, протёртых компотов; печеные яблоки (без кожицы); сладкие блюда на взбитых белках (муссы, самбуки), кисель джемы и варенья из сладких ягод и фруктов, мороженное (можно употреблять, только если нет мукозита, и не следует употреблять, если ваш ребёнок получает аспарагиназу).
Исключаются: ягоды и фрукты в сыром виде (кроме протёртых банана и некислого яблока), кислые и неспелые, шоколад, халва, непротертые сухофрукты.

Соусы и пряности
Рекомендуются: молочные, сметанные, яично-масляные соусы. Укроп мелко нарезанный в супы, ванилин.
Исключаются: прочие соусы и острые пряности. Рекомендуется ограничить потребление соли.

Напитки

Рекомендуются: некрепкий чай с молоком или сливками, слабое какао на молоке, сладкие фруктово-ягодные соки, отвар шиповника, компот из сухофруктов (без цельных сухофруктов). Специализированное готовое к употреблению стерильное питание нутридринк, фортикер.
Исключаются: квас, кофе, газированные напитки, соки кислых ягод и фруктов, домашние соки.
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2012, 09:35:13 от Etoile » Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Nata_27
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 1931



Награды
« Ответ #92 : 02 Декабря , 2012, 09:46:21 »

Etoile, спасибо за инфу, если я в середине недели в раойне четверга смогу вырвавться, куплю продукты, может еще что-то для интересов, можно будет с вами состыковаться и передать? вы туда когда планируете?
Сообщить модератору   Записан

Куплю журналы бурда за 2012 год
ксениус
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

89193453776


Награды
« Ответ #93 : 02 Декабря , 2012, 13:04:47 »

Etoile, спасибо за инфу, если я в середине недели в раойне четверга смогу вырвавться, куплю продукты, может еще что-то для интересов, можно будет с вами состыковаться и передать? вы туда когда планируете?
Я бы тоже передала продукты. Вещей к сожалению нет. Детки у нас маленькие- вещи соответственно тоже маленькие.
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2012, 13:10:12 от ксениус » Сообщить модератору   Записан
tata_r
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #94 : 02 Декабря , 2012, 13:12:56 »

Девочки, здравствуйте ! На счет подарка на НГ - может mp3 плейер ? Туда можно аудиокниг накачать, музыку и слушать хоть где, и в дороге, и во время процедур. Денежку на подарок я наличкой могла бы передать кому-нибудь на СЗ.
Сообщить модератору   Записан
ксениус
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

89193453776


Награды
« Ответ #95 : 02 Декабря , 2012, 13:16:25 »

Девочки, здравствуйте ! На счет подарка на НГ - может mp3 плейер ? Туда можно аудиокниг накачать, музыку и слушать хоть где, и в дороге, и во время процедур. Денежку на подарок я наличкой могла бы передать кому-нибудь на СЗ.
и наша семья не останется в стороне - денежкой поможем.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Сообщений: 1268


Награды
« Ответ #96 : 02 Декабря , 2012, 13:27:56 »

Девочки,я в районе Скорой помощи,весь день дома,можете привозить мне вещи,Etoile,потом заберет ,кто надумает-пишите.
Насчет передачи денег-договаривайтесь с девочками кто ездит.
Сообщить модератору   Записан
Аlena
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227



Награды
« Ответ #97 : 02 Декабря , 2012, 13:41:07 »

Девочки,я в районе Скорой помощи,весь день дома,можете привозить мне вещи,Etoile,потом заберет ,кто надумает-пишите.
Насчет передачи денег-договаривайтесь с девочками кто ездит.
Скинте номер телефона в личку, привезу перчатки и шарф.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Сообщений: 1268


Награды
« Ответ #98 : 02 Декабря , 2012, 14:19:32 »

Шелест,мне джинсы привезла,несите кто еще что предать хочет!
Сообщить модератору   Записан
ratova
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1466



Награды
« Ответ #99 : 02 Декабря , 2012, 14:24:21 »

Девочки, здравствуйте ! На счет подарка на НГ - может mp3 плейер ? Туда можно аудиокниг накачать, музыку и слушать хоть где, и в дороге, и во время процедур. Денежку на подарок я наличкой могла бы передать кому-нибудь на СЗ.
и наша семья не останется в стороне - денежкой поможем.
Девочки, если решите дарить плеер, напишите какой хотите, я во вт.-ср. поеду на оптовку, посмотрю у них по наличию и ценам, там от 200-400р. можно хороший купить+надо флэш карту еще 100р, готова скинуться, с меня ещё наушники!
Если надумаете пишите!
Сообщить модератору   Записан
ксениус
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

89193453776


Награды
« Ответ #100 : 02 Декабря , 2012, 16:16:59 »

Девочки, здравствуйте ! На счет подарка на НГ - может mp3 плейер ? Туда можно аудиокниг накачать, музыку и слушать хоть где, и в дороге, и во время процедур. Денежку на подарок я наличкой могла бы передать кому-нибудь на СЗ.
и наша семья не останется в стороне - денежкой поможем.
Девочки, если решите дарить плеер, напишите какой хотите, я во вт.-ср. поеду на оптовку, посмотрю у них по наличию и ценам, там от 200-400р. можно хороший купить+надо флэш карту еще 100р, готова скинуться, с меня ещё наушники!
Если надумаете пишите!
Посмотрите пожалуйста заодно ещё и гравировку какую-нибудь - Ване нравится.
Сообщить модератору   Записан
Анютка151
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Мои детки


Награды
« Ответ #101 : 02 Декабря , 2012, 16:58:46 »


Etoile, перевела пока деньги на карту мамы Вани, а на подарок, как соберетесь, а  главное куда перечислить, скажите.
Сообщить модератору   Записан

Настроена доброжелательно!
ксениус
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

89193453776


Награды
« Ответ #102 : 02 Декабря , 2012, 17:12:03 »

Я может чего пропустила. А почему Ваня в Питер не поехал. На сайте написало - 13-го ноября.
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852



Награды
« Ответ #103 : 02 Декабря , 2012, 17:22:23 »

Девочки, а кто будет денюжку на подарок собирать..? напишите карту.. хочу перечислить..
Сообщить модератору   Записан

ксениус
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

89193453776


Награды
« Ответ #104 : 02 Декабря , 2012, 17:53:19 »

Девочки, давайте и маме что-нибудь подарим. Она думаю будет рада получить подарок.
Я за.
А кто знает сколько ей лет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 93   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:33:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 22:38 → U.S. Polo Assn 241 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24. smf-srv