Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 219   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ваши вопросы по работе системы "Вместе дешевле".
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Настёнка
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1579


иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Награды
« Ответ #30 : 11 Сентября , 2013, 14:19:46 »

подскажите как записаться в новые паровозы :uglystupid2:, где почитать об этом.

Инструкция пока не готова.
Но в кртаце если есть подходящий паровоз у вас рядом с заказом на странице Мои заказы будет нарисован паровозик и кнопка прицепиться (не запутаетесь)
спасибо
у меня только кое где в окне доставка есть вагончик, а рядом надпись Есть свободные паровозики!. не каких кнопок рядом нет. разберемся со временем как это работает :shock:
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2013, 14:34:03 от Настёнка » Сообщить модератору   Записан


После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2177



Награды
« Ответ #31 : 11 Сентября , 2013, 14:37:38 »

Измените, пожалуйста мне код в закупке "N*A.N*O - ЗИМА. Предзаказ 13/14" (звездочки убрать). Вчера решили воспользоваться новинкой, оформила паровозик в системе, а сегодня девочки пишут, что все коды локомотивов на всеобщее обозрение оказались выложены! Не хочу без заказа остаться!

Да. Уже изменили коды. Спрятали.
jazz, спасибо! Будем тестировать дальше ;) Как-же "усохнут" наши темки, если паровозики в системе будут впредь  :смеется:
Еще есть одно предложение - организаторам при упаковке заказа проставлять на ярлыке количество передаваемых в заказе вещей и сразу указывать о наличии недопоставки. Один раз была некрасивая ситуация - я была локомотивом в закупке чая, отдаю одной участнице пакет с заказом, она внутрь при мне заглядывает и говорит, что у нее должно быть 3 упаковки чая, а там только две. И смотрит так на меня, как-будто я ее чай взяла. Ситуация еще обострялась тем, что пакет просто был завязан, ярлыком не скреплен на узле. Хорошо, орг в теме буквально через полчаса после этой ситуации, пояснила, что была недопоставка и что она вернет сдачу. Но не хотелось бы повторения такого ни мне, ни  другим локомотивам :) Да и в ЕЦ, наверняка, девочки на раздаче тоже с таким сталкиваются.
Сообщить модератору   Записан
Модератор ЕЦ-Ленинский
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 300


Награды
« Ответ #32 : 11 Сентября , 2013, 15:17:10 »

Njusya, вообще, согласно Правил СЗ, "Организатор обязан сообщить о факте недопоставки товара участнику до момента передачи заказов Участнику. Организатор обязан сообщить о факте недопоставки товара Участнику, посредством комментария к заказу Участника или в виде общего списка недопоставки с указанием ников Участников в первом посте темы закупки либо в подробностях закупки в системе." Поэтому описанная Вами ситуация в принципе не должна была возникнуть, но на практике такое происходит и довольно часто, участники при получении и проверке заказа в ЕЦ начинают высказывать девочкам на выдаче претензии по поводу отсутствия в пакете с заказом "второй пары ботинок" или "красной футболки для мужа". :sad:
Сообщить модератору   Записан

Уважаемые участники! ЕЦ-Копейск переехал на новый адрес! Изменилось расписание работы! Смотреть здесь: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,235356.0.html
Njusya
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2177



Награды
« Ответ #33 : 11 Сентября , 2013, 16:27:46 »

Модератор ЕЦ-Ленинский, спасибо, что ответили. Я, в принципе, предполагала, что есть такое в правилах. Но речь сейчас не о правах и обязанностях. Я думаю, что системе выставить автоматически кол-во артикулов на ярлыке заказа в виде "передано 5 из оплаченных 5" или "передано 4, недопоставка 1" не представляет особой технической сложности. Зато это сберегло бы нервные клетки работников ЕЦ и локомотивов, а также участников, которые пребывают явно в шоковом состоянии при недопоставке, если по какой-то причине орг нарушил правила и заблаговременно не уведомил участника. Очень уж много сообщений в темках об обнаруженной недопоставке! И возможно, такой "учет" передаваемых локомотивам и в ЕЦ вещей поможет, в т.ч. и оргам - так как во многих случаях они обнаруживают недопоставку только после сообщения о неполучении в заказе участником. Конечно, я дилетант в этом, возможно... не знаю как выглядит информация о заказе каждого участника у оргов на компе, но если также как у участников - то среди 15-ти заказанных вещей надо быстро увидеть какие же выкуплены и оплачены и положить их в заказ.  Я периодически теряюсь, особенно, когда многое не выкупилось, а в конце только итоговая сумма, а количества заказанных вещей нет  :crazy2: Один раз требовала с орга вещь, которую сначала заказала, потом удалила, но осталась висеть в заказе с позицией "заказано: 0". А в другой раз, наоборот, у меня была недопоставка (дешевой бижутерии), но поскольку артикулов в заказе было много, я и не хватилась после получения до тех пор, пока в темке случайно не увидела, что у многих недопоставка.
Сообщить модератору   Записан
Kapushok
долгожитель
*******

Карма: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1188



Награды
« Ответ #34 : 12 Сентября , 2013, 06:35:04 »

jazz, здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность распечатать список вагончиков в кодами из системы: являюсь локомотивом и хотелось бы при завершении посадки распечатать весь состав паровоза, чтобы с готовым списком (в котором помимо ника и темы закупки будет еще и контрольный код) ехать к Оргу за заказами? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Тося К.
долгожитель
*******

Карма: +211/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


ЧМЗ, к-тр Россия


Награды
« Ответ #35 : 12 Сентября , 2013, 10:48:58 »

Напишите пожалуйста кто разобрался: Если я захочу собрать паровозик как мне это оформить в системе?
Сообщить модератору   Записан

jazz
Administrator
долгожитель
*****

Карма: +76/-1
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1407



WWW Награды
« Ответ #36 : 12 Сентября , 2013, 12:31:05 »

jazz, здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность распечатать список вагончиков в кодами из системы: являюсь локомотивом и хотелось бы при завершении посадки распечатать весь состав паровоза, чтобы с готовым списком (в котором помимо ника и темы закупки будет еще и контрольный код) ехать к Оргу за заказами? Спасибо.

Распечатать паровозик Вы как локомотив сможете только после того как организатор переведет его в "готов к отправке".

Плохо что инструкция пока не готова ...
Объясню пока кратко:

1) Локомотив создает паровоз (статус идет посадка)
2) Локомотив стопает посадку (посадка завершена)
3) Как только посадка завершена Организатор видит у себя этот паровозик и может распечатать его с кодами (локомотив пока кодов не видит и печатать не может)
4) Организатор собирает паровоз (предварительно переключив его в "Формируется", что бы никто не отцеплялся/прицеплялся) и переводит его в "Готов к отправке"
5) Локомотив видит готовый паровоз и теперь может распечатать его с кодами (появляется кнопочка принтера)
6) Локомотив ставит паровозу статус "В пути" и едет к организатору
7) Локомотив забирает заказы возвращается и ставит паровозу "Прибыл", что бы участники видели что их заказ у локомотива

-------------------------------
Т.е. распечатать свой паровозик Вы можете начиная со статуса Готов к отправке.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #37 : 12 Сентября , 2013, 12:44:02 »

Тося К., нажимаете кнопку в правом крайнем столбце УЧАСТНИКУ: "Мои паровозики"



 открывается меню



Но сначала нужно выбрать "Станцию" (то место, откуда вы будете выдавать конкретную закупку) можно создать одну станцию на все ваши закупки (если условия записи и получения всегда неизменны) Можно создавать каждый раз станцию с новыми условиями/часами выдачи/сроками хранения

после того как добавили Станцию, нажимаете "Добавить паровоз", открывается всплывающее окно "Паровозик"

Нажимаете "Пункт отправления", всплывает окно "Поиск организатора", набираете ник организатора закупки в которой хотите локомотивить

Автопоиск находит нужного орга, нажимаете на его ник - он сразу подсвечивается сиреневым

Закрываете это окно - теперь у вас выбран "пункт отправления" - ОРГ

Теперь выбираете "пункт назначения"

Т.е. из созданного вами списка Станций выбираете оптимальную для данной закупки (либо созданную специально для этой закупки

Если где то ошиблись, всегда можно редактировать свои паровозы и даже удалять лишние или не правильно созданные: в меню "Мои паровозики" в графе "Действия" есть КАРАНДАШИК для правки и МУСОРНЫЙ БАК для удаления

К примеру, нажимаете на КАРАНДАШ и правите условия записи в свой паровоз:

« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2013, 13:09:14 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Тося К.
долгожитель
*******

Карма: +211/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


ЧМЗ, к-тр Россия


Награды
« Ответ #38 : 12 Сентября , 2013, 12:57:40 »

Иа, ничего себе инструкция, не ожидала) я изначально даже не заметила в системе строчку *мои паровозики*. теперь все очень даже понятно.
Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: +905/-0
Offline Offline

Сообщений: 16864



Награды
« Ответ #39 : 12 Сентября , 2013, 13:11:25 »

Иа, спасибо большое!

тему немного почистила
Сообщить модератору   Записан
Kapushok
долгожитель
*******

Карма: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1188



Награды
« Ответ #40 : 12 Сентября , 2013, 13:41:35 »

jazz, большое спасибо, теперь все ясно
Сообщить модератору   Записан

Lili@
вечный житель
********

Карма: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6717


Любить-талант от Бога, прощать - от мудрости души


Награды
« Ответ #41 : 13 Сентября , 2013, 10:41:05 »

jazz, Как создавать паровозик в принципе все понятно. Воспрос в следующем. Создала паровозик в системе, выбрала организатора. После этого увидела отображение моего паровозика у одног орга в разных темах. Не будет ли путаницы? С одной стороны хорошо, что локомотив может забрать несколько закупок одного участника, а с другой стороны если в одной закупке уже возможно забрать заказы, а в другой к примеру еще товар оргом не получен как быть в этом случае? Начнут задавать вопросы и звонить по поводу и без повода и оргу и локомотиву. Как это будет все таки работать?
Сообщить модератору   Записан
Lili@
вечный житель
********

Карма: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6717


Любить-талант от Бога, прощать - от мудрости души


Награды
« Ответ #42 : 13 Сентября , 2013, 11:33:52 »

jazz, Как создавать паровозик в принципе все понятно. Воспрос в следующем. Создала паровозик в системе, выбрала организатора. После этого увидела отображение моего паровозика у одног орга в разных темах. Не будет ли путаницы? С одной стороны хорошо, что локомотив может забрать несколько закупок одного участника, а с другой стороны если в одной закупке уже возможно забрать заказы, а в другой к примеру еще товар оргом не получен как быть в этом случае? Начнут задавать вопросы и звонить по поводу и без повода и оргу и локомотиву. Как это будет все таки работать?
пока ждала ответ. Появилось сообщение в личке, что прицепился вагончик, но закупка уже отдана оргом в ЕЦ, но в системе пока это не отображено.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2177



Награды
« Ответ #43 : 13 Сентября , 2013, 12:26:32 »

... С одной стороны хорошо, что локомотив может забрать несколько закупок одного участника, а с другой стороны если в одной закупке уже возможно забрать заказы, а в другой к примеру еще товар оргом не получен как быть в этом случае? Начнут задавать вопросы и звонить по поводу и без повода и оргу и локомотиву. Как это будет все таки работать?
Мне кажется, все зависит от даты отправки паровозика, которая задается изначально локомотивом - если к указанной дате какая-то из закупок оргом не получена, такие вагончики или автоматом будут исключены из паровоза или сразу туда не смогут попасть (тут все зависит от настроек даты орга - задает ли он предварительно дату получения и раздачи) - они ведь должны стыковаться как-то с датой отправки паровоза :crazy2: Может быть и ту и другую дату можно будет корректировать? И в результате "состыковки" в паровозе будут оставаться только те вагончики, чьи заказы на дату выдачи локомотиву, уже в налиличии у орга ... наверное так должно быть по идее. Ну и в таком случае, отцепленным вагончикам, наверное, должно отправляться уведомление в личку об исключении их из паровоза по причине отсутствия их заказа у орга на момент отбытия состава :) И в этом же уведомлении - предложение подобрать себе иной вариант доставки. Чтобы потом обид и претензий ни к оргу, ни к локомотиву не было  ;)
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #44 : 13 Сентября , 2013, 14:50:26 »

Вообще, если делать по-уму, нужно паровозики не к организатору привязывать, а к названию закупки. Ведь так логично. Я ведь не у орга локомотивлю, а конкретную закупку забираю (сама уже несколько человек удалила в Системе из своих паровозов по причине разных закупок)
   Девочки пишут, что это удобно, когда едешь забирать одну закупку, а им попутно орг другие свои  отдает) А в чем удобство то? Приехал за наклейками или зубной пастой, а тебе в нагрузку еще и памперсы с орехами :)
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 219   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:30:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 23. smf-srv