Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 675 676 [677] 678 679 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10140 : 23 Января , 2020, 10:19:35 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день! Очень хочется поделиться (с позволения Елены), возможно кому-то это поможет тоже. Вчера я ходила в спортивный клуб и увидела случайно сцену близости молодой мамы и дочери примерно лет пяти, и для меня было просто каким-то наверно открытием, ведь у меня не было такого, и я просто увидела, как это происходит со стороны, между ними было такое тепло, обнимашки, много чувств и они РАЗГОВАРИВАЛИ ПРО ЭТО.  Вот именно такие моменты близости между родными людьми дают силы жить и просто порхать (вначале ребенок куксился и после всего этого просто личико сияло). И я поняла, чего мне все время не хватало и чего я из-за этого просто не умею, а в последствии и мой сын тоже не умеет.  Я  очень мало находилась с сыном просто так, болтала, бездельничала и мало делилась, все носила в себе, боялась выражать свои чувства и много работала (такая мама робот), так как в детстве и позже нельзя было выражать эмоции и чувства.  Только сейчас я начала разговаривать с ним просто так и обо всем что чувствую с теплом и без всяких поучений (благодаря терапии с Еленой), наверно это поздновато, я понимаю, но лучше поздно чем никогда. И с мужчинами я не понимала, ну зачем им говорить об этих чувствах, что и так не понятно что ли. Теперь понимаю, нужно разговаривать, обниматься и делиться чувствами. Спасибо Елене за то, что она нам показывает такие моменты, через кинопоказы, наглядно. Спасибо вселенной и той молодой маме, что показали мне за эти десять минут, столько много для меня важного. Очень важно, как говорит иногда, Елена, размораживаться.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10141 : 23 Января , 2020, 15:12:47 »

Ольга71, добрый день! Благодарю тебя за твоё наблюдение и за то, что поделилась с ним здесь, открыто... :smitten:
Думаю, что многим будет важно прочитать его... Кто-то тебя поймёт и кому то отзовётся... Кто-то не поймёт, т.к. рано ещё понимать про близость... Но, тот, кому этот вопрос сейчас актуален, услышат тебя обязательно!
ВСЕ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ ПРИХОДЯТ В НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ! Не устаю повторять эти слова... Не случайно, после проработки последних месяцев в  твою жизнь приходит именно такой случай))) Здорово  :mrgreen: Это, своего рода, "подарочек" для тебя))) ;)
Очень важно делиться чувствами: и с собой, и теми, кто дорог нам! Иначе мы рискуем превратиться в таких вот "родителей-роботов", о чём ты здесь пишешь, которые хорошо знают "Как надо", но не умеют быть ни в эмоциональном, ни в телесном, ни в сексуальном контакте... Грустно это...
Дерзай, моя дорогая! Никогда не бывает поздно что-то менять в своей жизни! Пока ты живёшь и есть родные и близкие, всегда есть возможности для  выстаивания тёплых, нежных, насыщенных отношений. :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ТАК 27*108
активный участник
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #10142 : 23 Января , 2020, 19:17:38 »

 Ольга71, спасибо что поделилась!!!  Я понимаю тебя, меня тоже очень трогают такие моменты
Сообщить модератору   Записан

Меняешься  сам  - меняешь  реальность
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10143 : 24 Января , 2020, 08:46:33 »

Ольга71, добрый день! Благодарю тебя за твоё наблюдение и за то, что поделилась с ним здесь, открыто... :smitten:
Думаю, что многим будет важно прочитать его... Кто-то тебя поймёт и кому то отзовётся... Кто-то не поймёт, т.к. рано ещё понимать про близость... Но, тот, кому этот вопрос сейчас актуален, услышат тебя обязательно!
ВСЕ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ ПРИХОДЯТ В НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ! Не устаю повторять эти слова... Не случайно, после проработки последних месяцев в  твою жизнь приходит именно такой случай))) Здорово  :mrgreen: Это, своего рода, "подарочек" для тебя))) ;)
Очень важно делиться чувствами: и с собой, и теми, кто дорог нам! Иначе мы рискуем превратиться в таких вот "родителей-роботов", о чём ты здесь пишешь, которые хорошо знают "Как надо", но не умеют быть ни в эмоциональном, ни в телесном, ни в сексуальном контакте... Грустно это...
Дерзай, моя дорогая! Никогда не бывает поздно что-то менять в своей жизни! Пока ты живёшь и есть родные и близкие, всегда есть возможности для  выстаивания тёплых, нежных, насыщенных отношений. :smitten:
Спасибо, Елена! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10144 : 24 Января , 2020, 08:47:33 »

Ольга71, спасибо что поделилась!!!  Я понимаю тебя, меня тоже очень трогают такие моменты
Спасибо,ТАК 27*108, за понимание  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10145 : 24 Января , 2020, 08:52:53 »

Мне откликаются слова Ольги). Когда я заплакала при своих близких (при муже и дочке), да ещё и крокодильими слезами)), у них это вызвало полное недоразумение. Они привыкли, что я не плачу, потому что всегда просто блокировала эмоции. А сейчас мне даже понравился этот процесс)).
MareRedina, тоже понимаю про что вы говорите,когда меняешься и начинаешь чувствовать и проявляться, многие удивляются, кто то принимает тебя новой, а кто то не захочет это принимать, но это уже необратимый процесс и лично я счастлива от того, что чувствую сейчас.  :рай: спасибо за отклик :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10146 : 24 Января , 2020, 09:10:08 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста,что происходит с человеком, почему при общении даже с близкими людьми может происходить обезличивание людей, то есть перестают всех называть именами. К примеру я ездил к этой, ходил к той, даже животных с которыми живет не называет никак. Очень давно мучает этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #10147 : 24 Января , 2020, 09:11:12 »

А я очень благодарна Золотая пуговка, за то, что она рассказала как важны объятия для человека.Я не приучена была к тактильному контакту и Бог видимо специально послал мне дочку, для которой очень важен именно такой контакт. Каждый день обязательно ей нужно чтобы ей почесали спинку, погладили. Она может просто так подойти и попросить обнять.Если б я не узнала об этом-у меня б хватило ума от нее отстраниться и сказать что мне некогда.Но теперь я обязательно жду, пока она сама не отойдет от меня. В моем детстве у меня была такая бабушка-только она могла похлопать по спинке(сейчас я понимаю что это было похоже на сердцебиение мамы пока я была в утробе), мама не могла такое повторить и злилась, что я ей об этом говорю-так и не сложилось у нас контакта.А моя дочка говорит, что только я могу так погладить спинку и я с гордостью несу свою миссию))))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10148 : 24 Января , 2020, 22:14:03 »

А я очень благодарна Золотая пуговка, за то, что она рассказала как важны объятия для человека.Я не приучена была к тактильному контакту и Бог видимо специально послал мне дочку, для которой очень важен именно такой контакт. Каждый день обязательно ей нужно чтобы ей почесали спинку, погладили. Она может просто так подойти и попросить обнять.Если б я не узнала об этом-у меня б хватило ума от нее отстраниться и сказать что мне некогда.Но теперь я обязательно жду, пока она сама не отойдет от меня. В моем детстве у меня была такая бабушка-только она могла похлопать по спинке(сейчас я понимаю что это было похоже на сердцебиение мамы пока я была в утробе), мама не могла такое повторить и злилась, что я ей об этом говорю-так и не сложилось у нас контакта.А моя дочка говорит, что только я могу так погладить спинку и я с гордостью несу свою миссию))))
даша1984, просто супер миссия!  :mrgreen:  :смеется: Я рада, что ты это делаешь!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10149 : 24 Января , 2020, 22:15:42 »

Мне откликаются слова Ольги). Когда я заплакала при своих близких (при муже и дочке), да ещё и крокодильими слезами)), у них это вызвало полное недоразумение. Они привыкли, что я не плачу, потому что всегда просто блокировала эмоции. А сейчас мне даже понравился этот процесс)).
MareRedina, иногда очень полезно бывает нашим близким увидеть в нас живых, трогательных, ранимых...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10150 : 24 Января , 2020, 22:18:27 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 24 ЯНВАРЯ!
СПАСИБО ВАМ
за нашу продуктивную работу сегодня!
За наши бурные дискуссии и обсуждения! :coolsmiley:
За искренность Ваших чувств... :tickedoff: :cry: :laugh:
За вкусняшки, принесенные с собой! :пятачок с шариком:
И за помощь в приборке нашей рабочей зоны... :smitten:
До новых интересных встреч, дороги мои) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10151 : 25 Января , 2020, 20:49:07 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 25 ЯНВАРЯ!
СПАСИБО ВАМ ЗА НАШУ ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ СЕГОДНЯ!

Интересно было с Вами в этот день... :coolsmiley:  И тепло... :smitten:
За все процессы, происходящие сегодня в нашем пространстве СПАСИБО!  :mrgreen:
И за бесценную помощь в приборке нашей рабочей зоны тоже! :smitten:
С нетерпением жду новых встреч с Вами)  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10152 : 25 Января , 2020, 20:51:59 »

Друзья! Беру себе небольшой тайм-аут отдых (до понедельника). Неделя была чрезвычайно насыщенной...
С понедельника вернусь к Вам в прежнем режиме)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10153 : 27 Января , 2020, 14:42:08 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста,что происходит с человеком, почему при общении даже с близкими людьми может происходить обезличивание людей, то есть перестают всех называть именами. К примеру я ездил к этой, ходил к той, даже животных с которыми живет не называет никак. Очень давно мучает этот вопрос.
Ольга71, добрый день! Благодарю за ожидание)
Отвечая на вопрос, скажу так: обычно так, в третьем лице (обезличенно)  называют других те люди, у которых большая проблема с формированием отношений близости. К этому стоит ещё добавить чувство глубокого отвращения... к какому полу, мужскому или женскому, видно, как правило, из речи. Кого обезличивает, к тому полу и испытывает отвращение. А так же ощущение некоторого "превосходства" перед другими.
Именно такое сочетание: неумение быть в близости + глубокое отвращение + ощущение превосходства = дают такой результат...
Неосознанный, конечно, его носителем)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10154 : 27 Января , 2020, 20:08:24 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста,что происходит с человеком, почему при общении даже с близкими людьми может происходить обезличивание людей, то есть перестают всех называть именами. К примеру я ездил к этой, ходил к той, даже животных с которыми живет не называет никак. Очень давно мучает этот вопрос.
Ольга71, добрый день! Благодарю за ожидание)
Отвечая на вопрос, скажу так: обычно так, в третьем лице (обезличенно)  называют других те люди, у которых большая проблема с формированием отношений близости. К этому стоит ещё добавить чувство глубокого отвращения... к какому полу, мужскому или женскому, видно, как правило, из речи. Кого обезличивает, к тому полу и испытывает отвращение. А так же ощущение некоторого "превосходства" перед другими.
Именно такое сочетание: неумение быть в близости + глубокое отвращение + ощущение превосходства = дают такой результат...
Неосознанный, конечно, его носителем)
Елена,огромное спасибо, я не ожидала именно такого ответа, у меня нет слов, нужно это осознать...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 675 676 [677] 678 679 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:28:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 11:22 → сезон 2024. новости по вы... 72 /Сад-огород
Просмотр профиля Romantika 11:00 → Косметика Kiko Milano из ... 399 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама КРОШКИ 10:15 → Convers.com 27 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля х@мелеон 23:03 → Ваши вопросы по работе си... 3278 /Тех. поддержка
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 22:51 → Арт-лён 306 /Купеческая лавка
Просмотр профиля .Ирусень. 21:19 → Чудо средства для вашей к... 102 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 25. smf-srv