Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #2835 : 10 Апреля , 2015, 04:22:17 »

Золотая пуговка, здравствуйте! У ребенка 3,5 года явно выраженная агрессия, большие проблемы с поведением в садике. Посоветуйте, пож., что нам делать? Как помочь ребенку справиться со своими эмоциями? Как найти выход эмоциям?
...
По законам функционирования семейных систем, дети являются «отражением» того, что происходит в системе. Они, как зеркало, могут рассказать – что «не так» в семье. Кто к кому и как относится…  Кто кого обижает и как часто это происходит. И какого рода «обиды» - моральные, физические… Кто на кого кричит, и кто кого наказывает….  Любые семейные «не так» дети отражают своим поведением...



Золотая пуговка,  а как по детям понять что именно "не так" в семье, отношениях, обидах и прочем? Куда смотреть и на что обращать внимание?  И  как отличить всякого рода детские кризисы от "что-то не так в семье"?
То, что вы описывает про кризис 3-х летия (агрессия, капризность, слезливость) в полной мере и очень сильно проявляется у нас сейчас у старшей, НО ей уже 4,5. Мог ли кризис так сдвинуться (с 3 до 4 такого не было) или нам нужно смотреть на себя, выяснять что не так? или так могло повлиять рождение сестренки (на тот момент старшей было почти 4)?
*Волчица*, все верно Вы говорите - симптомы семейных "не так" очень сильно похожи на симптомы прохождения Кризиса 3-х лет. :tickedoff:
Только вот Кризис 3-х лет заканчивается к 4 годам, а, если в семье что то "не так" - в отношениях ребёнка и родителей или супругов друг с другом, то Кризис проходит, а симптоматика остаётся.
К тому же, Кризис 3-х лет направлен на "борьбу" ос взрослыми... :knuppel2: Ведь суть Кризиса - сепарация от матери. Но никак не на борьбу со сверстниками... Поэтому, если ребёнок ведёт себя очень конфликтно со сверстниками, и, эта история повторяется в разных местах (и в садике, и во дворе, и в гостях и т.д.), то это уже не про Кризис, а про "отражение" того, что где то в семье нарушена коммуникация (либо у мамы или папы с ребёнком, либо между супругами). И, чем сильнее нарушение коммуникаций (агрессия со стороны родителей, или супругов друг к другу, частые наказания ребёнка или понукания, одергивания, лишение родительской любви и т.д.), тем активнее отклонение в поведении ребёнка (упрямство, капризность, плаксивость, крикливость, агрессивность, замкнутость, угрюмость... разные они могут быть)
Может быть ещё один очень точный показатель. указывающий на то, что ребёнок сейчас является "зеркалом" - если между супругами нет понимания, но зато есть частые конфликты (скрытые или открытые), если дома часто бранятся, кричат и ругаются, если ребёнка не обнимают, не ласкают, не целуют... к бабке не ходи, обязательно "отзеркалит"... :sad:

Золотая пуговка, прочитав Ваш ответ, я делаю вывод, что у нас все-таки кризис 3-х лет (если я не права, поправьте меня!), конфликты у нас возникают в основном только в садике! И в гостях, и на улице,  в других общественных местах ребенок ведет себя нормально...
Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #2836 : 10 Апреля , 2015, 11:43:43 »

Золотая пуговка, здравствуйте! У ребенка 3,5 года явно выраженная агрессия, большие проблемы с поведением в садике. Посоветуйте, пож., что нам делать? Как помочь ребенку справиться со своими эмоциями? Как найти выход эмоциям?
...
По законам функционирования семейных систем, дети являются «отражением» того, что происходит в системе. Они, как зеркало, могут рассказать – что «не так» в семье. Кто к кому и как относится…  Кто кого обижает и как часто это происходит. И какого рода «обиды» - моральные, физические… Кто на кого кричит, и кто кого наказывает….  Любые семейные «не так» дети отражают своим поведением...



Золотая пуговка,  а как по детям понять что именно "не так" в семье, отношениях, обидах и прочем? Куда смотреть и на что обращать внимание?  И  как отличить всякого рода детские кризисы от "что-то не так в семье"?
То, что вы описывает про кризис 3-х летия (агрессия, капризность, слезливость) в полной мере и очень сильно проявляется у нас сейчас у старшей, НО ей уже 4,5. Мог ли кризис так сдвинуться (с 3 до 4 такого не было) или нам нужно смотреть на себя, выяснять что не так? или так могло повлиять рождение сестренки (на тот момент старшей было почти 4)?
*Волчица*, все верно Вы говорите - симптомы семейных "не так" очень сильно похожи на симптомы прохождения Кризиса 3-х лет. :tickedoff:
Только вот Кризис 3-х лет заканчивается к 4 годам, а, если в семье что то "не так" - в отношениях ребёнка и родителей или супругов друг с другом, то Кризис проходит, а симптоматика остаётся.
К тому же, Кризис 3-х лет направлен на "борьбу" ос взрослыми... :knuppel2: Ведь суть Кризиса - сепарация от матери. Но никак не на борьбу со сверстниками... Поэтому, если ребёнок ведёт себя очень конфликтно со сверстниками, и, эта история повторяется в разных местах (и в садике, и во дворе, и в гостях и т.д.), то это уже не про Кризис, а про "отражение" того, что где то в семье нарушена коммуникация (либо у мамы или папы с ребёнком, либо между супругами). И, чем сильнее нарушение коммуникаций (агрессия со стороны родителей, или супругов друг к другу, частые наказания ребёнка или понукания, одергивания, лишение родительской любви и т.д.), тем активнее отклонение в поведении ребёнка (упрямство, капризность, плаксивость, крикливость, агрессивность, замкнутость, угрюмость... разные они могут быть)
Может быть ещё один очень точный показатель. указывающий на то, что ребёнок сейчас является "зеркалом" - если между супругами нет понимания, но зато есть частые конфликты (скрытые или открытые), если дома часто бранятся, кричат и ругаются, если ребёнка не обнимают, не ласкают, не целуют... к бабке не ходи, обязательно "отзеркалит"... :sad:

Золотая пуговка, спасибо! Будем искать что не так. Тут ещё наверно сказывается моё нервное и физическое напряжение и усталость, т.к. я с девчонкамм круглосуточно, каждый день без перерывов и выходных. Естественно при накоплении негатива от усталости срываюсь (на Диму конечно   :tickedoff:, девчонкам хоть и стараюсь не показывать своё напряжение, но все равно же чувствуют  :-|). Пытаюсь на Диму сгрузить часть обязанностей по дому, но у него много обещаний - мало дела, бесконечное " сейчас..., сейчас..., утром..., вечером и т.д", вообщем проще и быстрее получается самой сделать, чем допроситься и дождаться  :crazy2:. А от деток отдохнуть не очень то получается пока, т.к. младшая от меня вообще ни на шаг, даже когда я на секунду отхожу - орёт во все горло. Старшая так же раньше от меня вообще ни на шаг, легче стало годам к 2, НО теперь мне наоборот этого тааак не хватает  :roll:.  Действительно, детки так быстро вырастают, что сначала нам тяжело и хочется отдохнуть, а потом наоборот как раз таки и не хватает этой близкой привязанности  :лялька плачет: .
« Последнее редактирование: 10 Апреля , 2015, 11:50:52 от *Волчица* » Сообщить модератору   Записан
Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #2837 : 10 Апреля , 2015, 12:53:05 »

Золотая пуговка, а вы сами консультации не ведёте ??? Если да, то я бы к вам обратилась.. Если нет, то можно телефон вашего психолога.
Спасибо за ответ, Вам. Всего наилучшего ВАМ.
Сообщить модератору   Записан
Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #2838 : 10 Апреля , 2015, 13:01:38 »

Лена, хорошего вам отдыха...
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #2839 : 11 Апреля , 2015, 10:27:10 »

Золотая пуговка, Лена, меня на семинар по детям запиши!
Сообщить модератору   Записан

Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #2840 : 11 Апреля , 2015, 18:03:18 »

Золотая пуговка, Добрый день, Лена.
У меня вот тут назрела не совсем понятная для меня ситуация. Воспитатели в садике сказали, что сын (6 лет) начал очень агрессивно кидаться на детей, которые его обзывают. Я понимаю, что для него это больная тема. Особенно, с темой "плакса". У нас папа периодически грешит этим. Возможно, в ребенке просто накопилась обида и агрессия, т.к. папе он отпор дать не может (папа приструнивает).
С папой уже эту ситуацию обсудили, он видит свои косяки, больше так делать не будет. Но вот что делать с детьми в садике?
Я понимаю, что ребенку в 6 лет (особенно мальчику) вообще не возможно на это не реагировать. Если ему ставить в претензию то, что он дает отпор, то он начнет замыкаться и копить это в себе. А это очень плохо. Он просто не сможет безболезненно для психики проигнорировать оскорбления.
Я пробовала ему предложить разные способы вымещения обиды и злости на другие предметы: бить грушу, подушку, рвать бумагу, кидать что-то безопасное. Он не хочет. Да и, в принципе, сдачу он начал давать не так уж давно (может, пару лет назад), до этого он просто не мог сам дать отпор. Для меня это положительный прогресс. Хоть я и не сторонник рукоприкладства, но в некоторых ситуациях мальчику это надо уметь, не все люди и не всегда понимают другие методы воздействия.
Меня эта ситуация не смущает особо. Конечно, лучше как-то по-другому дать отпор зачинщикам, но я допускаю и такой вариант защиты чести) Сразу скажу, что те дети сами по себе такие, вечно всех задирают, ищут эмоциональный отклик. Если их кто-то когда-то поставит очень грубо на место, даже не удивлюсь.
У меня вот какие вопросы: что предложить ребенку вместо драки? Свои чувства он проговаривает, всегда говорит, как ему это больно, неприятно и пр. Но в данной ситуации это просто бесполезно. Те дети не реагируют на такой способ общения. Может, есть какой-то другой вариант защиты чести? У Роберта Кийосаки описан случай, когда он в школе выкинул в грязь вещи обидчиков, а потом и их самих немного окунул. Допустимо ли это? Что делать в нашей российской действительности?
И как корректно донести до воспитателей мою позицию относительно драк? Ведь они в полной уверенности, что ребенок просто может не обращать внимание на насмешки.

п.с. ребенок сам не зачинщик, общительный, отзывчивый, "душа компании" (сразу вливается даже в незнакомый коллектив). может плакать от большой обиды или физической боли, считаю это нормальным.
в общем, не нюня, но и не "мужик" в нынешнем понимании этого слова (типа грубости, безразличия, недопустимости слез и др. аттрибутов, которые порой ошибочно принимают за мужественность)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2841 : 11 Апреля , 2015, 20:43:12 »

Золотая пуговка, здравствуйте! У ребенка 3,5 года явно выраженная агрессия, большие проблемы с поведением в садике. Посоветуйте, пож., что нам делать? Как помочь ребенку справиться со своими эмоциями? Как найти выход эмоциям?
...
По законам функционирования семейных систем, дети являются «отражением» того, что происходит в системе. Они, как зеркало, могут рассказать – что «не так» в семье. Кто к кому и как относится…  Кто кого обижает и как часто это происходит. И какого рода «обиды» - моральные, физические… Кто на кого кричит, и кто кого наказывает….  Любые семейные «не так» дети отражают своим поведением...



Золотая пуговка,  а как по детям понять что именно "не так" в семье, отношениях, обидах и прочем? Куда смотреть и на что обращать внимание?  И  как отличить всякого рода детские кризисы от "что-то не так в семье"?
То, что вы описывает про кризис 3-х летия (агрессия, капризность, слезливость) в полной мере и очень сильно проявляется у нас сейчас у старшей, НО ей уже 4,5. Мог ли кризис так сдвинуться (с 3 до 4 такого не было) или нам нужно смотреть на себя, выяснять что не так? или так могло повлиять рождение сестренки (на тот момент старшей было почти 4)?
*Волчица*, все верно Вы говорите - симптомы семейных "не так" очень сильно похожи на симптомы прохождения Кризиса 3-х лет. :tickedoff:
Только вот Кризис 3-х лет заканчивается к 4 годам, а, если в семье что то "не так" - в отношениях ребёнка и родителей или супругов друг с другом, то Кризис проходит, а симптоматика остаётся.
К тому же, Кризис 3-х лет направлен на "борьбу" ос взрослыми... :knuppel2: Ведь суть Кризиса - сепарация от матери. Но никак не на борьбу со сверстниками... Поэтому, если ребёнок ведёт себя очень конфликтно со сверстниками, и, эта история повторяется в разных местах (и в садике, и во дворе, и в гостях и т.д.), то это уже не про Кризис, а про "отражение" того, что где то в семье нарушена коммуникация (либо у мамы или папы с ребёнком, либо между супругами). И, чем сильнее нарушение коммуникаций (агрессия со стороны родителей, или супругов друг к другу, частые наказания ребёнка или понукания, одергивания, лишение родительской любви и т.д.), тем активнее отклонение в поведении ребёнка (упрямство, капризность, плаксивость, крикливость, агрессивность, замкнутость, угрюмость... разные они могут быть)
Может быть ещё один очень точный показатель. указывающий на то, что ребёнок сейчас является "зеркалом" - если между супругами нет понимания, но зато есть частые конфликты (скрытые или открытые), если дома часто бранятся, кричат и ругаются, если ребёнка не обнимают, не ласкают, не целуют... к бабке не ходи, обязательно "отзеркалит"... :sad:

Золотая пуговка, прочитав Ваш ответ, я делаю вывод, что у нас все-таки кризис 3-х лет (если я не права, поправьте меня!), конфликты у нас возникают в основном только в садике! И в гостях, и на улице,  в других общественных местах ребенок ведет себя нормально...
Олюся, здорово, если это так))) Просто повнимательнее понаблюдайте за Вашим сыночком. И тогда Вам станет намного спокойнее) ;) Чуть больше внимательности, и Вы многое будет видеть и понимать сами...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2842 : 11 Апреля , 2015, 20:45:51 »

*Волчица*, :смеется: Вы правы, детки быстро вырастают))) ;)
И усталость и раздражение останутся позади...  :crazy2:
Зато какой прекрасный бонус, когда подросшие уже детки обнимают, целуют , прижимаются и говорят: МА-МОЧ-КА МОЯ  :smitten:ЛЮБИМАЯ!!! Ээээх... до слёз... :cry:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2843 : 11 Апреля , 2015, 20:52:40 »

Золотая пуговка, а вы сами консультации не ведёте ??? Если да, то я бы к вам обратилась.. Если нет, то можно телефон вашего психолога.
Спасибо за ответ, Вам. Всего наилучшего ВАМ.
Мама Любы, я не работаю непосредственно с детьми. Только со взрослыми)))
Если сами хотите - приходите. Если своего ребёнка, то лучше к моей коллеге: Ирина Александровна  +7-951-804-54-72. Она очень хороший спец по ребятишкам
За пожелания большое спасибо))) Уже завтра мой отдых закончится) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2844 : 11 Апреля , 2015, 20:54:44 »

Золотая пуговка, Лена, меня на семинар по детям запиши!
Tan4ik_1981, записала тебя)
До встречи! Буду рада увидеться снова) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мама Любы
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1777



Награды
« Ответ #2845 : 11 Апреля , 2015, 21:04:27 »

Золотая пуговка, а не подскажите, как лучше отдыхать от домашней рутины ???
Как снимать психологическое напряжение ???
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2846 : 11 Апреля , 2015, 21:09:59 »

Золотая пуговка, Добрый день, Лена.
У меня вот тут назрела не совсем понятная для меня ситуация. Воспитатели в садике сказали, что сын (6 лет) начал очень агрессивно кидаться на детей, которые его обзывают. Я понимаю, что для него это больная тема. Особенно, с темой "плакса". У нас папа периодически грешит этим. Возможно, в ребенке просто накопилась обида и агрессия, т.к. папе он отпор дать не может (папа приструнивает).
С папой уже эту ситуацию обсудили, он видит свои косяки, больше так делать не будет. Но вот что делать с детьми в садике?
Я понимаю, что ребенку в 6 лет (особенно мальчику) вообще не возможно на это не реагировать. Если ему ставить в претензию то, что он дает отпор, то он начнет замыкаться и копить это в себе. А это очень плохо. Он просто не сможет безболезненно для психики проигнорировать оскорбления.
Я пробовала ему предложить разные способы вымещения обиды и злости на другие предметы: бить грушу, подушку, рвать бумагу, кидать что-то безопасное. Он не хочет. Да и, в принципе, сдачу он начал давать не так уж давно (может, пару лет назад), до этого он просто не мог сам дать отпор. Для меня это положительный прогресс. Хоть я и не сторонник рукоприкладства, но в некоторых ситуациях мальчику это надо уметь, не все люди и не всегда понимают другие методы воздействия.
Меня эта ситуация не смущает особо. Конечно, лучше как-то по-другому дать отпор зачинщикам, но я допускаю и такой вариант защиты чести) Сразу скажу, что те дети сами по себе такие, вечно всех задирают, ищут эмоциональный отклик. Если их кто-то когда-то поставит очень грубо на место, даже не удивлюсь.
У меня вот какие вопросы: что предложить ребенку вместо драки? Свои чувства он проговаривает, всегда говорит, как ему это больно, неприятно и пр. Но в данной ситуации это просто бесполезно. Те дети не реагируют на такой способ общения. Может, есть какой-то другой вариант защиты чести? У Роберта Кийосаки описан случай, когда он в школе выкинул в грязь вещи обидчиков, а потом и их самих немного окунул. Допустимо ли это? Что делать в нашей российской действительности?
И как корректно донести до воспитателей мою позицию относительно драк? Ведь они в полной уверенности, что ребенок просто может не обращать внимание на насмешки.

п.с. ребенок сам не зачинщик, общительный, отзывчивый, "душа компании" (сразу вливается даже в незнакомый коллектив). может плакать от большой обиды или физической боли, считаю это нормальным.
в общем, не нюня, но и не "мужик" в нынешнем понимании этого слова (типа грубости, безразличия, недопустимости слез и др. аттрибутов, которые порой ошибочно принимают за мужественность)
Ма-ма-ма, Полина... Ваш сынок может защищать себя? Да и слава Богу!!! :mrgreen:
В условиях нашей российской действительности  в этом возрасте никакое проговаривание чувств не поможет!
Это со взрослыми актуально проговаривать свои чувства, а с детьми... это быстро станет предметом насмешек. :2funny:
Не боится парень защищать себя - МОЛОДЕЦ! Пусть защищает! :knuppel2: Тем более по делу!
А бить грушу, пинать подушку он вполне может и дома, чтобы сбросить оставшееся напряжение. Делать это не только можно, но и нужно.
И... хочется избавить всех взрослых от иллюзий о том, что ребёнок может "не обращать внимание" на насмешки.... Это НЕ ТАК! В нашем Российском менталитете не каждый взрослый это умеет... а уж детской психике и вовсе не под силу!
В этом возрасте дети ещё не умеют владеть своими аффектами, не могут ни контролировать, ни тем более сдерживать их...
Именно так и можно доносить свою позицию до воспитателей. Обидели - защитился. Вот, если бы было наоборот - защитился тогда, когда и не обидели даже... вот на это стоило бы обратить внимание.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2847 : 11 Апреля , 2015, 21:22:50 »

Золотая пуговка, а не подскажите, как лучше отдыхать от домашней рутины ???
Как снимать психологическое напряжение ???
Мама Любы, прислушайтесь внимательно к себе: какая Ваша внутренняя часть устала больше всего: жена, мама, хозяйка дома? Или ещё кто-то?
А что хочет Ваша ЖЕНЩИНА? Как отдыхает именно ОНА?
Вот в этой области и лежат все ответы на этот вопрос))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2848 : 12 Апреля , 2015, 20:16:29 »

Золотая пуговка, я вот задаю себе вопросы эти и ответить на-них не могу. вопрос хороший задали а как ответить не знаю, объясните подробнее
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #2849 : 12 Апреля , 2015, 23:01:47 »

Золотая пуговка, спасибо) завтра буду беседовать с воспитателями
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 07:12:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 25. smf-srv