Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #705 : 11 Июня , 2014, 13:04:42 »

donna MARIY,да он всегда им и был...трудным трудным подростком с вечным переходным возрастом :uglystupid2: :knuppel2: :D :смеется: ремнем что ли его воспитывать ...или уж плеткой :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #706 : 11 Июня , 2014, 21:25:38 »

мама Маруси, тут всё зависит от того, насколько Вы дорожите этими отношениями... Отсюда и подход - кнут или пряник)))
Ваш муж, (такое сложилось впечатление) - глубоко травмированный ребёнок. :cry: И на мир смотрит через призму своей детской (или подростковой) травмы. Отсюда и реакции. Трудно их исправить. И одной консультацией здесь не обойтись. Здесь нужна длительная терапия.
Но, как я понимаю - парень не готов к ней. А заставлять смысла нет. Все силы буду уходить не на изменения, а  на работу с сопротивлением изменениям.  :оффтопик: Есть ли смысл? На мой взгляд...  нет.... зря потраченное время и деньги.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #707 : 11 Июня , 2014, 21:32:57 »

Золотая пуговка,да Лена ты во всем права.....
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #708 : 15 Июня , 2014, 23:28:56 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРОЧЕСТЬ ЭТУ СТАТЬЮ, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС - ГОТОВА ЛИ Я ЭТО УСЛЫШАТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? И, ЕСЛИ ОТВЕТ БУДЕТ "НЕТ", ТО, НЕ ЧИТАЙТЕ!


Как рассказать ребёнку «ПРО ЭТО…».
[/color]
 
- Доченька, я бы хотела поговорить
С тобой о сексе….
- Хорошо, мама. Что ты хочешь узнать?
:смеется: :смеется: :смеется:


Современные сексологи, психологи и сексопатологи уверены….

 ДРУЗЬЯ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СОЗДАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ, ПРОШТУДИРОВАЛА СТАТИСТИКУ НЕКОТОРЫХ ПСИХОЛОГОВ, СЕКСОЛОГОВ И СЕКСОПАТОЛОГОВ! Поэтому, буду опираться исключительно на исследования специалистов в области подростковой  психологии и сексологии.

Уверены в том, что современные подростки ЗАЧАСТУЮ знают о сексе больше многих взрослых людей, нередко больше своих родителей.
И, тем не менее, нам, родителям всегда страшно за своих детей и не верится в то, что ребёнок уже вырос… А подростковый возраст, который начинается в 10 – 11 лет, медленно, но верно отдаляет наше чадо от его детства и ведёт прямиком во взрослую жизнь.

Немного о  половом созревании девочек.
Примерно с 10-12 лет в организме девочки начинает вырабатываться фолликулостимулирующий гормон, который поступает в кровь и стимулирует деятельность яичников. Яичники, в свою очередь, продуцируют эстроген, под влиянием которого и происходят изменения в костной структуре, жировых и других тканях. И тело девочки начинает приобретать новые формы.
С этого возраста в яичниках начинается ежемесячная овуляция, а матка увеличивается в размерах.
Гормоны у девочек не бунтуют, так как у мальчишек, их либидо (половое влечение) находится ещё на платонической стадии и не требует половой разрядки. Девочке-подростку  (даже влюблённой), вполне достаточно нежных слов и прикосновений, объятий и поцелуев, знаков внимания и свиданий :roll:. О сексе, как мальчик-подросток, нормально развивающаяся девочка не мечтает.
Истинное половое желание у девочек начинает формироваться с 17-18 лет, а своего расцвета женская сексуальность достигает лишь к 25 годам.
Но, зато, (!) к концу полового созревания организм девочки (увы!) готов для оплодотворения и деторождения… Именно с этого момента родителям важно быть бдительными и заботиться о том, чтобы девочка была в курсе того, при помощи чего рождаются дети, и что необходимо делать, чтобы такого не произошло.
Уступит ли девочка своему первому возлюбленному или нет… 100%  гарантии дать невозможно :не знаю:. Но! Все без исключения сексологи уверяют в том, что, в тех семьях, где родители проводят правильное и своевременное половое воспитание, девочки находят в себе силы противостоять убойному аргументу «РАЗ ТЫ МНЕ ОТКАЗЫВАЕШЬ – ЗНАЧИТ, НЕ ЛЮБИШЬ!».
Очень важно объяснить девочке-подростку, что НЕ БЫВАЕТ ТАК, что мальчик, который по настоящему влюблён, оставит её только потому, что она отказывает ему в сексе. Он будет искать другие способы разрядки, но такая мысль, чтобы оставить её… даже не придет ему в голову! Поэтому бояться здесь точно не стоит. :ой засмущали:
Если девочка осведомлена, что такое половой акт, чем чревата ранняя половая жизнь и имеет понятие о «нежелательных последствиях», то, её (опираюсь на статистику), намного реже тянет на «половые эксперименты».
Сразу оговорюсь: осведомлена не в виде угроз :knuppel2:, а в виде доверительных бесед!
Именно поэтому очень важно, чтобы уже в подростковом возрасте у ребёнка было четкое понимание того, что называется СЕКСом.  С пониманием последствий, в том числе. А так же того, что в подростковом возрасте организм НЕ СПОСОБЕН на настоящий секс. Это физиологически невозможно!
Романтично настроенная девочка ждёт от полового сношения «экстаза». Но… к сожалению её ждет разочарование…  :sad: :sad: :sad: девочка-тинейджер с НОРМАЛЬНЫМ ПСИХОСЕКСУАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ не испытывает оргазма, т.к. её либидо ещё не сформировано…

Немного о половом созревании мальчиков.
У мальчиков примерно в этом же возрасте начинают вырабатываться два гормона, под влиянием которых начинает вырабатываться главный мужской гормон – тестостерон. Тестостерон определённо влияет и на головной мозг, определяя именно тот стереотип поведения, который принято считать мужским. Стремление к риску – типичная мужская черта. Под мощным влиянием этого гормона риск становится обычной чертой поведения. Непризнавание авторитетов, стремление к самостоятельности, желание во что бы то ни стало отстаивать свое мнение – тоже одно из проявлений тестостерона. Это означает, что у мальчика начинает формироваться мужской характер. :coolsmiley:
Первым признаком полового созревания мальчика-подростка является ломка голоса. Это происходит уже в 12-13 лет.
В 13-14 лет у мальчиков могу быть частые (!) эрекции, порой неожиданные для самого мальчика  и совершенно неуместные. Важно объяснить парню, что это – НОРМАЛЬНОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ. Самопроизвольные эрекции говорят о хорошем здоровье и нормальном развитии! Это важно!
Затем  происходит первое семяизвержение – во время сна с эротическими сновидениями («Мокрые сны») или во время мастурбации. Здесь тоже важно объяснить парню, что это хорошее явление, говорящее о том, что он взрослеет и становится мужчиной!
Возбуждение бывает настолько сильным и настолько частым, что нередко подростки не могут справиться с постоянными мыслями о сексе. Будет очень здорово, если папа объяснит своему сыну – подростку, что мастурбация в этом возрасте – прекрасный способ снять напряжение! Тогда голова сможет хоть как то «работать», думать хоть немного о другом.
И, если вдруг, Вы зашли в комнату и случайно натолкнулись на своего мастурбирующего подростка, то (!), уважаемые мамы (обычно мам это явление шокирует очень сильно :crazy2:), сделайте вид, что Вы этого НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!! И потихоньку закройте дверь (с той стороны, разумеется).

Итак, что же делать нам, родителям? Вот главный вопрос…
По мнению американских врачей, если родители рассказывают подростку о сексе, а в школе квалифицированные специалисты проводят уроки по половому воспитанию, то тинейджеров ГОРАЗДО МЕНЬШЕ тянет на сексуальные эксперименты. Это ФАКТ!
Мы же с Вами живём в условиях реальности Российской культуры. И в нашей стране до сих пор принято делать вид что секса «не существует»!!!
Больше скажу Вам, друзья, - очень часто, приходя за психологической помощью, взрослые люди БОЯТСЯ, СТЕСНЯЮТСЯ, КРАСНЕЮТ И БЛЕДНЕЮТ, говоря о сексе. Не смотря на то, что они уже взрослые и тема давно не под запретом! Но, тем не менее, как факт….

Запретный плод, как известно, сладок. А тем более, в подростковом возрасте….  И, чем больше запретов и тайн, ТЕМ БОЛЬШЕ подросток будет стремиться узнать «об этом».
Именно поэтому, друзья, если в Вашей семье есть сын или дочь подросткового возраста, и Вы никогда раньше не говорили с ним (ней) на тему половых отношений, то желательно это сделать, хотя бы сейчас.
Очень часто нам, родителям, кажется, что сын или дочь без подсказок взрослых, совершат кучу ошибок, заблудится и пропадет в этом небезопасном мире. И тогда родители стараются «уберечь» свое дитя всеми доступными способами. На что подросток (вполне естественно)  реагирует очень бурным протестом.
Главное здесь увидеть то, что ПОДРОСТОК – УЖЕ НЕ РЕБЁНОК! Его организм переживает МОЩНУЮ ГОРМОНАЛЬНУЮ ПЕРЕСТРОЙКУ, оказывающую мощное влияние и на психику, и на поведение, и на эмоции. Это очень важно знать и учитывать, общаясь с подростком. Тем более, на столь деликатную тему….

Нас с Вами воспитывали совсем по-другому, и, я понимаю Ваш страх перед такой «скользкой» темой. Как подобрать «правильные слова»? Как не краснеть, не заикаться и не запинаться, обсуждая с ребёнком вопросы секса? :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:
Если уж совсем никак не можете решиться… или, например, Вы воспитываете сына – подростка одна, а отец в воспитании не участвует, и, кроме Вас поговорить больше не кому… А самой страшно и неудобно…. То, есть второй вариант – КУПИТЕ КНИГУ в магазине. Сейчас есть очень много изданий, специально предназначенных  для таких случаев)))) И, либо вручите лично своему ребёнку, либо «нечаянно забудьте» её на видном месте. Не сомневайтесь в том, что Ваш дитё её точно обнаружит и прочитает)))) :смеется:

Но, если уж решились поговорить то,:
Главная цель такого разговора – объяснить физиологические особенности подросткового организма и объяснить, что ждёт подростка в «плотских утехах в подростковом возрасте». Друзья! Очень важно, если есть такая возможность в семье, чтобы разговор с подростком проводил родитель его пола!
Пусть лучше ребёнок получит нужную информацию от отца (матери), чем циничные подробности от сверстников, очень  и очень далекие от реальности.
Постарайтесь говорить свободно, без ложной стыдливости, не пряча глаза, не краснея и не запинаясь.
Используйте  либо медицинскую терминологию (подростки её прекрасно знают и с ними можно свободно говорить именно на этом языке), либо обиходные выражения.

Что важно в процессе этого разговора:
1. Проинформировать сына (дочь) о том, чего  он (она) ещё не знает. Поскольку подростки обычно осведомлены преимущественно только о технике секса, но совершенно не разбираются в способах предохранения от беременности и венерических заболеваний. И о самих венерических заболеваниях тоже ничего не знают!
2. Предотвратить раннее начало половой жизни. Сексологи рекомендуют говорить о мануальной стимуляции (стимуляция рукой), петтинге, вестибулярном коитусе, коитусе между бедер (более рискованный вариант) и мастурбации.
Я, как мама подростка,  (моему старшему сыну сейчас 13 лет), не стала ставить его в известность о разновидностях стимуляций, но объяснила, что взаимная мастурбация – это единственно реальный и безопасный метод получения удовольствия и сброса сексуального напряжения  для подростков.
Ни один родитель не сможет проконтролировать такой интимный момент (да и ни к чему это…). А заниматься настоящим сексом в этом возрасте реально невозможно. Организм подведёт! Возбудимость мальчиков-подростков настолько высока (!), что достаточно несколько прикосновений, как у них тут же наступает семяизвержение!!!!
Важно сказать об этом и сыну и дочери, что такая быстрая «разрядка» не имеет ничего общего с тем, что у взрослых называется СЕКСОМ. И удовольствия точно не принесёт, а разочарование – точно будет.
3. Дать понять о том, что подростку-мальчику не обязателен половой акт сам по себе, ему намного важнее получить половую разрядку, выпустить наружу сперму. Поэтому, если подросток ещё не живёт половой жизнью, то «заменителей полового акта», - общих ласк (мастурбации), объятий и поцелуев, ему (да и ей тоже) вполне будет достаточно.
4. Не стоит бояться того, что, информируя ребёнка, Вы вызовите у него (неё) повышенный интерес к сексу. Напротив, как показывает современная статистика, с помощью этой информации, Вы значительно сведёте риск раннего начала половой жизни к минимуму.
5. Если же подросток уже живёт половой жизнью и на другие способы разрядки уже не согласен, то, важно договориться с ним об использовании презервативов. Тогда уж купите их сами, и следите, чтобы всегда лежали в кармане. Важно поставить свое чадо в известность о том, что в современных условиях жизни существует более двадцати заболеваний, передаваемых половым путём. Поэтому, презерватив строго обязателен!
6. Если Вы воспитываете дочку, то все вышесказанное относится и к ней. Клитор  девочки-подростка уже достаточно чувствителен, для того, чтобы получить оргазм. Маме важно объяснить дочке, что ранняя интимная жизнь (с проникновением) для несформированных половых органов весьма чревата воспалительными заболеваниями, а то и бесплодием. Свою половую разрядку она может получать и при помощи клитора. Секс же, как таковой, в этом возрасте, кроме разочарований, ничего другого не принесёт… Всему свое время….
7. Если Вам удалось договориться со своей девочкой-подростком об отсроченном начале половой жизни, поблагодарите её за этот разговор.
Если же нет, или девочка уже живёт половой жизнью, поговорите с ней о посещении гинеколога, чтобы подобрать безопасный метод контрацепции и предохранения, учитывающий её возраст. Объясните ей, что её ожидает, если она забеременеет или «познакомится» с венерической болезнью… Но только, ни в коей случае не обижайте её, не ругайте и не упрекайте!!!! Ситуацию это не исправит,  а отношения могут резко ухудшиться.
8. Как отвечать на вопрос «А как это было у тебя?». Девоньки, милые мои… кто ж Вам сказал, что на него нужно отвечать????
Вы находитесь выше по иерархии, чем Ваш ребёнок, а значит – у Вас больше  прав. И Вы смело можете сказать ребёнку о том, что «Этот вопрос очень некорректный по отношению к маме или папе». Правда, будьте готовы к тому, что однажды Ваш ребёнок скажет тоже самое! «Мама, вопрос некорректный!» И, это его желание нужно будет УВАЖАТЬ. Но зато, так Вы научите его уважать мнение – и своё, и чужое. А это – немаловажно…

И, напоследок ещё хочется сказать:
Очень часто родители начинают запрещать влюблённым тинейджерам видеться, запирают их дома, не выпускают вечером гулять, и даже провожают в школу…. но получают  кардинально противоположный эффект! Сексологи отмечают, что НЕРЕДКО, А напротив - ЧАСТО (!) подростки начинают раннюю половую жизнь НАЗЛО СВОИМ РОДИТЕЛЯМ!  Девоньки! Доверительные отношения с ребёнком это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО! В общении  с ребёнком-подростком допустимы только такт, деликатность, понимание, сопереживание и УВАЖЕНИЕ ЕГО ПРАВ КАК ЛИЧНОСТИ!  Тогда, даже если и произойдёт непредвиденное, ребёнок тут же примчится с этой проблемой за помощью  К ВАМ! А это очень и очень важно!!!!
Конечно, очень бы хотелось, чтобы наши дети-подростки сохраняли свою девственность до совершеннолетия. «Но… что поделать… родители здесь бессильны» (Цитирую слова психолога-сексопатолога Еникеевой Д.Д)


« Последнее редактирование: 16 Июня , 2014, 21:25:37 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #709 : 15 Июня , 2014, 23:33:18 »

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ!
С 16 июня по 21 июня я ухожу на сессию, и буду находиться на учёбе с 10.00 до 21.00. (Изредко сбегая на консультации)))).
Поэтому, ответы на Ваши вопросы будут с опозданием. Но они обязательно будут!

 с 23 июня продолжим общение с Вами в прежнем режиме.  :рай:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #710 : 16 Июня , 2014, 21:28:50 »

Золотая пуговка, суперская статья............спасибо Лена:)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #711 : 16 Июня , 2014, 21:31:01 »

Наталья***, спасибо))) Проштудировала несколько книг, прежде, чем создать эту статью...
Вопрос очень уж тонкий... непростой)
Я рада, что все было не зря)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #712 : 16 Июня , 2014, 21:46:43 »

Золотая пуговка, Лена, Спасибо!

Общее понимание наступило ))))

Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #713 : 16 Июня , 2014, 22:12:51 »

Вжииик, спасибо... Мне очень приятно, что не зря было потрачено столько времени))) :ой засмущали:
Более подробно буду рассказывать на семинаре о подростках) :рай:
Буду рада увидеть Вас там. Если захотите, разумеется)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #714 : 16 Июня , 2014, 22:18:43 »

Спасибо, Леночка! Очень интересная информация! Много нового для себя узнала :) Нам конечно рановато, но в жизни, думаю, пригодится...
Сообщить модератору   Записан

* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #715 : 16 Июня , 2014, 22:27:22 »

Золотая пуговка,  Лена, спасибо большое за статью!!!  ОООчень интересно и даже некоторые моменты стали для меня открытием  :ой засмущали:  Теперь буду знать, что отвечать сестренке  :roll:

Распечатаю нам еще, чтоб не потерять такую ценную информацию из памяти пока детки растут!!!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #716 : 17 Июня , 2014, 07:33:26 »

Катрин14,mamArishi, спасибо, девоньки!
Распечатать - это хорошая идея) Память, конечно же, подведёт.... Как раз к самому актуальному моменту)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #717 : 17 Июня , 2014, 08:15:05 »

Золотая пуговка,Лена...какая хорошая статья.....теперь с младшей буду гораздо продвинутее чем со страшей......и очень жду семинар по детям (не подросткам) летом и в будни желательно :)
Сообщить модератору   Записан

ОльгаS
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #718 : 17 Июня , 2014, 08:22:08 »

Золотая пуговка, Спасибо, Лена! Интересно и очень сейчас для меня актуально. Вот как только спокойнее относиться к этому (начинанию).
Сообщить модератору   Записан
Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #719 : 17 Июня , 2014, 08:54:21 »

Лена, большое спасибо за статью! Очень нужная информация!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:18:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 22:27 → U.S. Polo Assn 240 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 25. smf-srv