Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7770 : 13 Апреля , 2017, 16:47:20 »

Золотая пуговка, Здравствуйте, читала с удовольствием ответы на мои предыдщие вопросы, назрел еще один... можете сказать свое мнение? Меня прям волнует один момент. Папа ребенка, при общении с ней, говорит о себе в третьем лице. Т.е. не делай так папе, ему больно...Дай папе (я бы сказала да мне пожал-та), и другие аналогичные предложения. Мне прям слух режет это. Как считаете придираюсь? Интересно и с другой стороны-может это у него все таки внутри "что-то не так"? Есть просто подозрения на разного рода душевные "травмы" ...
megalapusik, считаю, придираетесь)))
Наоборот, это здорово! Ваш муж, таким образом,  проигрывает роль "отца", закладывая в подсознание ребёнка тёплое отношение к слову "папа".
Не переживайте за это, всё нормально. Для ребёнка даже полезно  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7771 : 13 Апреля , 2017, 17:46:33 »

Уважаемые посетители моей странички!
Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
добавила  статью "ОТНОШЕНИЯМ НАДО УЧИТЬСЯ".
Автор неизвестен... Пишет несколько жестковато. Но! отзывается каждое слово! :mrgreen:
Если статья вызовет у Вас бурное сопротивление  :knuppel2: :tickedoff: (так может быть), то искренне рекомендую Вам смотреть в эту сторону (в сторону сопротивления) особенно пристально! Возможно, там есть много ответов для Вас.  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #7772 : 13 Апреля , 2017, 21:03:42 »

Уважаемые посетители моей странички!
Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
добавила  статью "ОТНОШЕНИЯМ НАДО УЧИТЬСЯ".
Автор неизвестен... Пишет несколько жестковато. Но! отзывается каждое слово! :mrgreen:
Если статья вызовет у Вас бурное сопротивление  :knuppel2: :tickedoff: (так может быть), то искренне рекомендую Вам смотреть в эту сторону (в сторону сопротивления) особенно пристально! Возможно, там есть много ответов для Вас.  ;)

Золотая пуговка, спасибо за статью  :mrgreen:, мне не показалась грубой, но не сразу все уложилось, нужно еще перечитать на пару раз через некоторое время  :) и появились вопросы  :roll::
1. Что значит: "дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение"? Что это такое - "мужская свобода", про что это, контроль, отношения с другими женщинами или что? - не до понимаю что полноценно вкладывается в смысл этой свободы  :не знаю:.  
2. Как "помочь своему мужчине повзрослеть"? Самой стать женщиной и/или нужны какие то конкретные действия по отношению к мужчине?

И еще вопросик, не относящийся к статье  :roll::
3. Бюджет все таки должен быть/желателен для лучших отношений общий-семейный или у каждого свой?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #7773 : 13 Апреля , 2017, 22:38:40 »

Золотая пуговка, Лена, классная статья. Фейка, Юля, спасибо!  Это, как я понимаю, эпиграф к теме про искусство быть женщиной. :) Чтобы не было иллюзий  ;) Сделай счастливым мужчину рядом с собой, и станешь тоже счастливой. Мне надо послушать про это: в чем-то свериться, многому поучиться. Лена, запиши меня, пожалуйста, на этот семинар.
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7774 : 14 Апреля , 2017, 00:21:26 »

Золотая пуговка, Лена, классная статья. Фейка, Юля, спасибо!  Это, как я понимаю, эпиграф к теме про искусство быть женщиной. :) Чтобы не было иллюзий  ;) Сделай счастливым мужчину рядом с собой, и станешь тоже счастливой. Мне надо послушать про это: в чем-то свериться, многому поучиться. Лена, запиши меня, пожалуйста, на этот семинар.

Уважаемые посетители моей странички!
Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
добавила  статью "ОТНОШЕНИЯМ НАДО УЧИТЬСЯ".
Автор неизвестен... Пишет несколько жестковато. Но! отзывается каждое слово! :mrgreen:
Если статья вызовет у Вас бурное сопротивление  :knuppel2: :tickedoff: (так может быть), то искренне рекомендую Вам смотреть в эту сторону (в сторону сопротивления) особенно пристально! Возможно, там есть много ответов для Вас.  ;)

Золотая пуговка, спасибо за статью  :mrgreen:, мне не показалась грубой, но не сразу все уложилось, нужно еще перечитать на пару раз через некоторое время  :) и появились вопросы  :roll::
1. Что значит: "дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение"? Что это такое - "мужская свобода", про что это, контроль, отношения с другими женщинами или что? - не до понимаю что полноценно вкладывается в смысл этой свободы  :не знаю:. 
2. Как "помочь своему мужчине повзрослеть"? Самой стать женщиной и/или нужны какие то конкретные действия по отношению к мужчине?

И еще вопросик, не относящийся к статье  :roll::
3. Бюджет все таки должен быть/желателен для лучших отношений общий-семейный или у каждого свой?
+1
Отличная статья! Очень интересная и есть над чем задуматься. :mrgreen:
Прям так и хочется подискуссировать со всеми  :roll: С полным разбирательством каждого предложения и приведением примеров :roll:
И мне не показалась она грубой/жестковатой. Всё отлично для меня лично.   
:ой засмущали: :не знаю:

Лена, огромное спасибо за выделенные важные слова и за комментарий!!!!
 :пятачок с шариком:

Ответы на вопросы послушать интересно, дабы свериться со своими мыслями.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7775 : 14 Апреля , 2017, 11:46:51 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи. Есть ли какие-то методы, которые помогают принять решение в непростой ситуации...я слышала, что есть некие "приемы". У меня ситуация с работой такая, что вроде и там, где сейчас работают мне очень хорошо и комфортно, работа нравится, но нестабильно (организация в сложном финансовом положении никаких гарантий вообще нет). Но стоит выбор: предлагают другую работу в другой организации, но у меня к той сфере "душа не лежит" вообще, но предприятие очень крупное и очень стабильное, и возможно увеличение дохода. Но я всей душой сопротивляюсь, не хочу.
У меня из-за этого настроение просто испортилось...я не знаю, какое правильное решение. Сижу-плачу. Отрываться от той работы, на которой сейчас работаю-"с мясом и с кровью"...многие будут считать меня дурой как минимум, если я откажусь от предлагаемой работы...но я не хочу не хочу заниматься тем, что мне не нравится :-|
В то же время я боюсь ошибиться, т.к. решение только за мной.
У меня тупик такой впервые в жизни :crazy2:
Я не прошу решений готовых. Просто некую схему, методы, помогающие сделать выбор.
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2017, 11:55:45 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #7776 : 14 Апреля , 2017, 12:13:16 »

Мишкинамама, простите, что вмешиваюсь, вопрос был адресован не мне. Хочу поделиться техникой, которой пользуюсь сама. Квадрат Декарта. Загуглите, простая техника и мне помогала в принятии решения)
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #7777 : 14 Апреля , 2017, 12:26:36 »

добавила  статью "ОТНОШЕНИЯМ НАДО УЧИТЬСЯ".
Лена, спасибо за статью.
Вопрос, как спрыгнуть со скорого поезда, несущегося на рельсах описанных отношения. Наверное, риторический)  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7778 : 14 Апреля , 2017, 12:37:20 »

Мишкинамама, простите, что вмешиваюсь, вопрос был адресован не мне. Хочу поделиться техникой, которой пользуюсь сама. Квадрат Декарта. Загуглите, простая техника и мне помогала в принятии решения)
Спасибо! Попробую.
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7779 : 15 Апреля , 2017, 14:19:01 »

Уважаемые посетители моей странички!
Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
добавила  статью "ОТНОШЕНИЯМ НАДО УЧИТЬСЯ".
Автор неизвестен... Пишет несколько жестковато. Но! отзывается каждое слово! :mrgreen:
Если статья вызовет у Вас бурное сопротивление  :knuppel2: :tickedoff: (так может быть), то искренне рекомендую Вам смотреть в эту сторону (в сторону сопротивления) особенно пристально! Возможно, там есть много ответов для Вас.  ;)

Золотая пуговка, спасибо за статью  :mrgreen:, мне не показалась грубой, но не сразу все уложилось, нужно еще перечитать на пару раз через некоторое время  :) и появились вопросы  :roll::
1. Что значит: "дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение"? Что это такое - "мужская свобода", про что это, контроль, отношения с другими женщинами или что? - не до понимаю что полноценно вкладывается в смысл этой свободы  :не знаю:.  
2. Как "помочь своему мужчине повзрослеть"? Самой стать женщиной и/или нужны какие то конкретные действия по отношению к мужчине?

И еще вопросик, не относящийся к статье  :roll::
3. Бюджет все таки должен быть/желателен для лучших отношений общий-семейный или у каждого свой?
* Жемчужинка *, я рада, что статья Вам откликнулась) Мне тоже отзывается там каждое слово!
 отвечаю по порядку на Ваши вопросы:
1. "... Что значит: "дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение"? Что это такое - "мужская свобода", про что это, контроль, отношения с другими женщинами или что?..." - про "других женщин там не сказано ни слова))) И, эта фраза, конечно же, не про это.
Свобода для мужчины - это своеобразное НЕ ПРИВЯЗЫВАНИЕ ЕГО. Ни к себе, ни к своим желаниям, ник  своему видению тех или иных событий ЕГО ЖИЗНИ (Здесь имеется в виду именно его жизнь, а не Ваша совместная).
Ведь в жизни у каждого из нас (будь то мужчина или женщина) есть не только жизнь в семье (где есть ответственность мужа/жены, хозяина и хозяйки дома, ответственность матери и отца), но и ещё СВОЯ, СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ. На которую, справедливости ради, стоит сказать, вторая половина (муж, жена; равно как и мама, папа или дети и т.д.) НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА. Распоряжаться своей собственной жизнью имеет право ТОЛЬКО ЕЁ ОБЛАДАТЕЛЬ.
Но, часто бывает так, что вторая половина (муж/жена) почему то (!) считает, что имеет полное право решать - как именно жить, что любить, что носить, что говорить, где  и как работать и т.д. Хотя права такого никто второй половине не выдавал! Заключение брака - это не получение прав на этого человека! Это СТАТУС ЖЕНЫ/МУЖА  с соответствующими правами и обязанностями.  
Так вот, то, что касается прав и обязанностей супругов, здесь, конечно же, всё решается согласованно. Здесь, увы, не отлынить)))
Однако же, то, что касается себя самого - самоопределения - как жить, кем быть, что носить, где и как работать, с кем дружить и т.д., то здесь второй партнёр может лишь советовать, поддерживать, подсказывать, но не наставить и тем более не "продавливать" свою точку зрения на такие личные позиции.
Вот это и есть про "мужскую свободу". Стоит её отобрать - и мужчине придётся либо стать "маленьким и беспомощным", либо бороться и воевать за  право "Быть собой".
Мы не можем переделать партнёра по своему желанию. Мы можем лишь, либо пересмотреть своё отношение к нему, либо поменять партнёра. Первое предпочтительнее, на мой психотерапевтический  взгляд ;))))
2. "...Как "помочь своему мужчине повзрослеть"? Самой стать женщиной и/или нужны какие то конкретные действия по отношению к мужчине?..." -  в первую очередь, перестать играть для него роль матери.  :лялька плачет:
Бывает два вида "матерей для мужчин": Обслуживающая и Наказующая. Женщины часто совмещают эти роли (подробнее об этом будем говорить на семинаре "Искусство быть женщиной". Ни та, ни другая к понятию "женщина для мужчины" не имеет никакого отношения :crazy2:).
До тех пор, пока женщина является в той или иной степени матерью для мужчины, у него не будет желания "взрослеть". Зачем? Если "мама" итак решает за него все вопросы. Пусть ругается при этом, но решает же...
Второе, что я порекомендовала бы  здесь, это, пожалуй, взращивать в себе сильного ВЗРОСЛОГО, способного решать и свои, и семейные вопросы, принимать трезвые (не эмоциональные) решения, уметь быть с жизненными трудностями и не взваливать всё это единолично на своего мужа. Жена - это партнёрша по созданию и развитию семьи. Не "она вышла замуж и теперь муж за всё отвечает...", а "вышла за муж, и теперь и она и муж за всё отвечают вместе". За всё! Что касается семейный ситуаций.
Без сильного внутреннего взрослого здесь не обойтись! Иначе, есть огромная вероятность "скатиться" в детскую позицию, и обрасти ожиданиями о том, что "муж решит всё и вся, потому, что он - муж. А если он не решает, то тогда он.... (додумайте сами)))"
Ну вот... как то так) Понимаю, что мои слова могут вызывать сопротивление... Часто я встречаюсь с этим (с неготовностью это осознавать)  в психотерапевтической практике. Женщины бурно сопротивляются и говорят: "Зачем я вышла замуж? Чтобы решать проблемы? У меня есть муж... пусть он и решает!" Однако, муж - это не "обслуживающий персонал и решатель всех проблем"))) Это - мужчина, человек и личность. Со своими страхами, желаниями, психическими процессами. увлечениями и т.д. Он так же нуждается в помощи и поддержке. Так же устаёт.... Так же хочет, чтобы рядом был кто-то, кто поможет и поддержит.
И, чем быстрее женщина поймёт это и начнёт изучать своего мужчину именно с этой стороны (со стороны его личности и индивидуальности); чем быстрее она сможет стать ЖЕНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.  тем лучше, крепче и стабильнее станут их отношения.
3. Бюджет... практика показывает, что общий бюджет с обоюдным несением ответственности за него (за приход и расход), намного более полезное явление, чем раздельный.  
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2017, 14:52:46 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7780 : 15 Апреля , 2017, 21:52:38 »

Золотая пуговка, Лена, классная статья. Фейка, Юля, спасибо!  Это, как я понимаю, эпиграф к теме про искусство быть женщиной. :) Чтобы не было иллюзий  ;) Сделай счастливым мужчину рядом с собой, и станешь тоже счастливой. Мне надо послушать про это: в чем-то свериться, многому поучиться. Лена, запиши меня, пожалуйста, на этот семинар.
три-мама, всё верно))) Это вступление к программе)  :смеется:
Насчёт "сделай счастливым мужчину рядом  с собой...", пожалуй, не соглашусь, поскольку это ответственность не жены, а самого мужчины (равно так же, как и "сделать счастливой свою жену" не является ответственностью мужчины)...
Чуть по-другому разверну эти слова: дай ему найти себя; не мешай в выборе своего Пути (лучше ищи свой Путь); не тяни одеяло на себя, бесконечно требуя внимания ... - как то так я вижу.
Записала тебя на программу. Только, пожалуй, в третью группу попадёшь
Иллюзии будем снимать, как "розовые очки"  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7781 : 15 Апреля , 2017, 21:58:54 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи. Есть ли какие-то методы, которые помогают принять решение в непростой ситуации...я слышала, что есть некие "приемы".
Мишкинамама, эх... Бог знает, что он делает ;)))) Не зря послана ситуация)
Ну что ж... Счастьеееееее верно тебе подсказывает - Квадрат Декарта.
Что будет, если:
1. Я это сделаю
2. Я это не сделаю.
Что не будет, если:
1. Я это сделаю
2. Я это не сделаю.
Очень хороший анализ можно провести, используя такой квадрат. :coolsmiley:
Однако, не все ответы лежат в области сознания. И, если истинный ответ лежит в бессознательном, то здесь это квадрат не поможет. Здесь помощь специалиста нужна будет.
Попробуй вначале так. Найдётся ответ - здорово! Не найдёшь ответа - обращайся за помощью.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7782 : 15 Апреля , 2017, 22:00:07 »

добавила  статью "ОТНОШЕНИЯМ НАДО УЧИТЬСЯ".
Лена, спасибо за статью.
Вопрос, как спрыгнуть со скорого поезда, несущегося на рельсах описанных отношения. Наверное, риторический)  :смеется:
Фиалёна, Алёнка, может рискнёшь прийти на программу? Про то, как стать женщиной, которую страшно потерять...
Там всё и узнаешь) ;)
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2017, 09:04:33 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7783 : 15 Апреля , 2017, 22:01:44 »

Друзья! На остальные Ваши вопросы отзовусь только в понедельник.
Завтра - Пасха!
Поздравляю Вас с этим Светлым Праздником! :пятачок с шариком:
Благодатный Огонь уже сошёл к нам  :ура: :ура: :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7784 : 15 Апреля , 2017, 23:11:11 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена!
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Страниц: 1 ... 517 518 [519] 520 521 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:25:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Milashka 15:41 → Учебники, рабочие тетради... 269 /Домашний уют
Просмотр профиля Tatyana52 14:37 → Босаножки "Обувь ЭД'АРТ "... 1 /Пристрой нового
Просмотр профиля Romantika 11:49 → U.S. Polo Assn 241 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля solo 11:19 → Польская красотка 153 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 25. smf-srv