Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8025 : 20 Июня , 2017, 14:45:55 »

И меня на осознанность Лена пожалуйста запиши
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #8026 : 20 Июня , 2017, 15:15:33 »

Золотая пуговка, Лена, запиши нас с Денисом на ОСОЗНАННОСТЬ в следующую группу, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #8027 : 20 Июня , 2017, 15:36:35 »

Лена, запиши и меня на 22 июля, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8028 : 20 Июня , 2017, 16:05:09 »

Золотая пуговка, мне очень надо на осознанность-но 22.07 не могу(др у племянника-он и в том году родился в день семинара))). Можно на следующую записаться?
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2017, 12:45:57 от даша1984 » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2545


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #8029 : 20 Июня , 2017, 17:11:07 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ и запиши меня, пожалуйста, на ОСОЗНАННОСТЬ, но в Лист ожидания, так как 22-го июля я не смогу поучаствовать.
Сообщить модератору   Записан
галина8
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301



Награды
« Ответ #8030 : 20 Июня , 2017, 21:08:21 »

Золотая пуговка,Лена, запиши меня,пожалуйста, на "Осознанность"
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #8031 : 20 Июня , 2017, 21:43:49 »

Лен, запиши на осознанность, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8032 : 21 Июня , 2017, 09:41:38 »

У меня вопрос, перекликающийся в чем-то с предыдущим: как жить здесь и сейчас (желательно счастливо)), не откладывая на завтра ("новая жизнь с понедельника", "вот когда у меня будут деньги" и т.п.). Только усилием воли? а если этой воли нет?
Tess, имеет смысл задаться вопросом: "А что мешает прямо сейчас стать счастливой? И начать испытывать это светлое чувство? Что является причиной того, что прямо сейчас это не получается?"
Много ответов можно найти для себя)
Ведь дело здесь совсем не в силе воли... И называется не так... Другое название у этого явления.
Спасибо за ответ. Точнее за вопрос)) Ваши полунамеки сводят с ума(( какое явление? какое название? (где смайл, бьющийся головой об стену?))))
Приведу более конкретный пример: есть недоделанный ремонт, часть отложена на времена "когда будут деньги", часть реально доделать вотпрямщас. Но хожу кругами по квартире, прокрастинирую, ищу 33 предлога, чтобы отложить на завтра (то воду отключили, то с работы уставшая, ну-ну...). Аналогично мечтаю о плоском животике и округлой "чуть ниже спины"))) но пеку торты и ноль физнагрузки... И ладно бы, в конце концов, это никому не мешает. Но висит как домоклов меч.
(P.S. пока писала, мысль появилась. И я опять запуталась(( Как-то Вы говорили про чувство долга, про родительское "нечего на диване лежать, займись делом"... Это я  себя оправдать пытаюсь? Придумываю себе занятия, но т.к. они не особо мне нужны (хотя как было бы хорошо...), мотивации ноль? или это лень? или где?  :uglystupid2:
Tess, это совсем не "полунамёки"))) Это разворот взгляда из внешнего мира, и поиска ответа во внешнем мире, в свой собственный мир - внутренний. :coolsmiley: Все ответы находятся там. Внешний мир - лишь отражение внутреннего.
Нет смысла искать готовых ответов во внешнем мире) Есть смыслы искать ответы во внутреннем мире.
На Ваш вопрос отзовусь так: когда человеком правят детские мотивы (Я хочу... я не хочу...буду... не буду...потом.... неохота...), тогда голова находит очень много оправданий того, зачем сейчас не надо это (что-то) делать.
Когда внутри есть место взрослой части (она называется  ВНУТРЕННИЙ ВЗРОСЛЫЙ), тогда мотивы другие - это сделать целесообразно, полезно, своевременно, важно...
Тогда человек не ищет себе других дел, а берётся за то, что ЕМУ ВАЖНО .
Мы так устроены, что всегда делаем так, как нам важно. Только из детской части "важно" - одно, а из взрослой части "важно" - совсем другое). И здесь, какая часть сильнее внутри человека - та и "побеждает" в выборе)))  ;)
Про "усилия воли": воля - это образование принадлежит взрослой части. Когда внутренний взрослый не развит (по каким то причинам, как правило, это какая то детская травма), то "усилия воли" к себе применить он не сможет. Внутренний ребёнок будет находить "правильные" объяснения - почему я сейчас делаю именно так.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8033 : 21 Июня , 2017, 09:48:48 »

Дорогие мои девоньки! Записала всех, кто куда хотел!
Семицветик, пока настрою Вас подождать. Группа на 8 июля уже есть (все эти участники были еще несколько месяцев назад в Листе ожидания). Но, если кто-то не может к нам присоединиться (из тех, кто записан ранее), то буду звать из Листа ожидания.
Друзья! На тему "Осознанность" собралось две группы!
Не расстраивайтесь, если Вы не попадаете в первую! (Последний участник, попавший в первую группу -  MamaPoli)
Вторую проведём обязательно) ;)
И, если вдруг кто-то не сможет присоединиться к нам (так бывает), буду звать из Листа ожидания.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Семицветик
долгожитель
*******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1756



Награды
« Ответ #8034 : 21 Июня , 2017, 10:44:09 »

Золотая пуговка, Да, я поняла уже, что на Женщин там все укомплектовано))
Но на 22 июля я попала хоть?))
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
долгожитель
*******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1756



Награды
« Ответ #8035 : 21 Июня , 2017, 10:48:20 »

Золотая пуговка, А ещё можете посоветовать книгу, доступную для понимания про внутренних взрослых и детей.
Когда-то давно я ходила на тренинг-транзакций, сейчас хочется это все проварить и разложить по полочкам.

И ещё вопрос, есть ли у вас семинар, где рассказывается как в ребёнке развить Взрослого? И чего не надо делать, чтобы не вырастали безвольные личности)) просто меня сейчас это прям очень волнует. Смотрю и не только меня))
Сообщить модератору   Записан



Мурлыка.ru
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #8036 : 21 Июня , 2017, 11:25:24 »

Золотая пуговка,Лена, запиши меня, пожалуйста, на "ОСОЗНАННОСТЬ. ИЛИ, КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ?" по возможности на 22 июля, если ее нет, то в Лист ожиданий.
И в лист ожиданий на ДОВЕРИЕ тоже, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8037 : 21 Июня , 2017, 11:35:48 »


Золотая пуговка, Лена, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :рай: :рай: :рай:
Любви, удачи, вдохновения, новых открытий и ярких впечатлений!!! Пусть все твои задумки исполняются легко!
Спасибо этому миру, что в нем есть ты  :smitten: такая милая, нежная, искренняя, лучезарная, уверенная, сильная, вдохновляющая. Ты сияешь женской красотой! :рай: Спасибо за все то, что ты даришь этому миру!
Здоровья тебе и твоим близким!!!



* 212.jpg (44.43 Кб, 550x550 - просмотрено 152 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2017, 11:50:49 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Феюшка
долгожитель
*******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1631



Награды
« Ответ #8038 : 21 Июня , 2017, 12:07:24 »

Лена, с днем рождения!!!

Очень рады Вас поздравить.
Мы желаем от души,
Чтоб прекрасное случалось,
Чтоб с любовью жили Вы.

Пусть исполнятся желания,
Пусть красивым будет дом.
Дети радость пусть приносят,
Счастье в доме бьет ключом.

Мы желаем, чтоб работа
Плодотворною была,
Чтоб любили Вас клиенты,
Чтобы был успех всегда.
 :рай: :рай: :рай:


* thKEYEY8XP.jpg (9.72 Кб, 160x145 - просмотрено 94 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Зайди в настройки души, открой папку состояние, поставь галочку на счастлив, и забудь пароль!
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8039 : 21 Июня , 2017, 13:31:47 »

Елена, с Днем рождения!!! всего вам самого волшебного и отменного здоровья!

Tess, имеет смысл задаться вопросом: "А что мешает прямо сейчас стать счастливой? И начать испытывать это светлое чувство? Что является причиной того, что прямо сейчас это не получается?"
Tess, это совсем не "полунамёки"))) Это разворот взгляда из внешнего мира, и поиска ответа во внешнем мире, в свой собственный мир - внутренний. :coolsmiley: Все ответы находятся там. Внешний мир - лишь отражение внутреннего.
Нет смысла искать готовых ответов во внешнем мире) Есть смыслы искать ответы во внутреннем мире.
На Ваш вопрос отзовусь так: когда человеком правят детские мотивы (Я хочу... я не хочу...буду... не буду...потом.... неохота...), тогда голова находит очень много оправданий того, зачем сейчас не надо это (что-то) делать.
Когда внутри есть место взрослой части (она называется  ВНУТРЕННИЙ ВЗРОСЛЫЙ), тогда мотивы другие - это сделать целесообразно, полезно, своевременно, важно...
Тогда человек не ищет себе других дел, а берётся за то, что ЕМУ ВАЖНО .
Мы так устроены, что всегда делаем так, как нам важно. Только из детской части "важно" - одно, а из взрослой части "важно" - совсем другое). И здесь, какая часть сильнее внутри человека - та и "побеждает" в выборе)))  ;)
Про "усилия воли": воля - это образование принадлежит взрослой части. Когда внутренний взрослый не развит (по каким то причинам, как правило, это какая то детская травма), то "усилия воли" к себе применить он не сможет. Внутренний ребёнок будет находить "правильные" объяснения - почему я сейчас делаю именно так.
ой. так еще хуже(( такое оправданием ничем не перебьешь: это не я тряпка, это детская травма (можно справлять нужду в общественных местах)) как в "о чем еще говорят мужчины"  :D, не говоря уже о таких мелочах, как недоклеенный плинтус). Где теперь этого "взрослого" искать? или смириться и жить (?) счастливо?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 11:43:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама КРОШКИ 10:48 → Adidas 227 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 11:29 → Учебники, рабочие тетради... 269 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 10:36 → CA-стильная одежда из Гер... 194 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 00:13 → Notino.de парфюмерия и ко... 116 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv