Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8565 : 26 Февраля , 2018, 15:05:33 »

Золотая пуговка, есть такая примета что день рождения  40 лет не отмечают (одни говорят только мужчинам, другие -  всем).
Есть этому какое-то логическое объяснение со стороны психологии. Или это стереотип очередной?
family_NO_smoking, со стороны психологии никаких таких запретов на то, чтобы отмечать свои 40 лет нету)))
Если я не ошибаюсь (могу вполне), то такой запрет существует  в одном из церковных учений. И, для глубоко верующих, пожалуй, имеет какой то смысл.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8566 : 26 Февраля , 2018, 15:34:35 »

Добрый день!
«Как и когда планируешь её исправлять?». 
И, обязательно (!) проверить – справилась отметка, или нет. Исправил – отлично! Обязательно похвалите… Не исправил – снова вопрос: «Как и когда планируешь исправить?». И обязательно промониторить этот процесс.


Золотая пуговка, Лена, а если ребенок отвечает, что исправлять не будет, его все устраивает как есть? Ребенку 10 лет, средний бал по предмету 3.5
Intraverta, средний бал 3,5 говорит об отметке "4" за четверть.
С точки зрения классического подростка - 4 это не просто "хорошо". Это просто "Отлично"! :ура: И напрягаться для того, чтобы исправить это "Отлично" подростки не хотят))) Это вполне объяснимо. Ведь в подростковом возрасте тяга к обучению резко спадает. Борись с этим родитель - не борись... :knuppel2: бесполезное это явление. Кроме испорченных ДРО ничего больше...Можно перечитать  Ответ #8698 . Там я более подробно об этом пишу...
Если же смотреть не с позиции "средний бал 3,5", а с позиции "не хочет исправлять", такие проявления ребёнка говорят либо и скрытой форме сопротивления родителю, либо о нарушенной иерархии.
В этом случае я предлагаю подиагностировать ситуацию при помощи двух вопросов:
1. Чему может сопротивляться ребёнок именно в Вашей семье? Что такого есть в поведении или коммуникациях родителей, что ребёнок включает скрытую форму сопротивления? (Имеет смысл понаблюдать за этим)
2. Где, и на какой ступени иерархии, находится ребёнок, в отношении своего родителя? Чувствует ли ребёнок за родителем "Взрослую силу" (адекватную, имеется в виду :coolsmiley:)? И кто в этой диаде (мать-ребёнок) чаще всего принимает решения?
Дети часто включают такой вариант поведения "не хочу- не буду - и что ты мне сделаешь" в том случае, когда родитель воспринимается ими не как взрослый, а как "друг" (подруга). Т.е. при нарушенной иерархии.
Золотая пуговка, и я по этому же вопросу  что делать  если сын только обещает исправить, но не исправляет месяцами?  11 лет
Чайка, отвечу Вам в этом же сообщении, т.к. запросы сходны.
Чтобы понять "Что делать", необходимо разобраться - отчего же ребёнок так поступает?  :не знаю:Только потом станет понятно - что можно сделать... :coolsmiley:
Здесь я бы так же порекомендовала понаблюдать за:
1. Тем, как выстроена иерархия в семье. И какой "вес" для ребёнка имеет материнское (отцовское) слово. Как ребёнок реагирует: Огрызается? Прислушивается? Боится?  своего родителя....
В норме ребёнок должен не бояться, но волноваться и переживать, когда родитель говорит "Я проверю". Но, и родителю следует обязательно проверить, если сказал об этом. Если у ребёнка есть страх или нет волнения и ему просто "как с гуся вода", то важно заглянуть в иерархические места у членов этой семьи.
2. А так же за тем, - поступает ли кто-то так же в этой семье по отношению к самому ребёнку? Т.е. обещает, но не сдерживает свои обещания. (Тогда это просто стиль коммуникаций, транслируемый ребёнком, как естественный)

Дорогие мои девоньки! Мне трудно сказать - какая именно точная причина такого детского поведения.  Но Вы, прочтя этот ответ, проанализировав и понаблюдав, точно поймёте - откуда "ноги растут" у этого явления. 
И, если проблема лежит в области коммуникативных и поведенческих навыков, то необходимо сначала убрать эти навыки у себя. А дитёныш уже научится об маму/папу.
Если же причина скрыта в нарушенной иерархии - добро пожаловать исправлять сиё явление и становиться Сильным Взрослым для своего ребёнка.
Будет интересно поговорить этом более подробно - жду Вас на своей программе "Уроки и уборка - камни преткновения на пути Детско-Родительских отношений"

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8567 : 26 Февраля , 2018, 15:37:02 »

Дорогие мои девоньки! Те, кто пишет в личку)
Прошу Вас быть терпеливыми к ожиданию ответа на Ваши вопросы.
В личку захожу только тогда, когда  для этого есть, действительно, свободное время. В теме отвечаю гораздо быстрее)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8568 : 27 Февраля , 2018, 13:42:12 »

Золотая пуговка, у  меня денежный вопрос) Кстати надо сходить на семинар про энергию денег. Я заметила уже, что если я помогаю больным людям-перевожу деньги, то у меня потом просто финансовая дыра какая-то. И знакомая говорит-только подумаю вот получу зарплату и помогу родственнику бездельнику-сразу непредвиденные расходы и сама в минус уходит. Может я как-то неправильно помогаю, если потом сама без денег сижу?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8569 : 28 Февраля , 2018, 15:15:41 »

даша1984,Энергия денег очень точная и чуткая. И всегда понимает, когда и куда идти, а где необходимо остановиться.
Далеко не ко всем идёт энергия денег. Во многом это зависит от самого человека, его образа жизни, его душевно-духовного состояния, а так же частотной высоты его индивидуальных вибраций (не все сейчас поймут того, что  я написала... но не расстраивайтесь. Обязательно придёт время, когда всё станет понятным! И точно будут те, кто поймут - о чём я здесь)
Часто денежный поток является прямым показателем того - верно ли поступает человек, или нет... туда ли он идёт, или заплутал.
Нередко это и своеобразное "обучение" для человека. Те, кто сталкивается с этим вопросом в терапевтическом пространстве,  бывают очень удивлены резкому приходу, или, напротив, спаду денежного потока.  Это ВСЕГДА обусловлено чем то.
Почему происходит так, что, помогая финансово одним больным людям, деньги возвращаются к нам с лихвой, а с помощью другим все совсем наоборот?
Здесь ответ будет таким: чаще всего (есть, конечно и исключения, носящие "кармический" характер), какая то болезнь даётся человеку для того, чтобы вывести его из Кризиса Бездуховности," низкости" его жизненных установок, представлений  и способов проживать свой жизненный путь.  Человека как бы "выводят" на другой, более высокий уровень, но только не его самостоятельными усилиями (которые он, как правило, и не совершает), а через какую то болезнь. Именно болезнь очень часто заставляет людей двигаться куда то в поисках лучшей жизни.
Проходя свой "урок" важно вынести какое  то понимание этого урока. Вынес - умница! Будет тебе вознаграждение! (и в виде денежного прихода тоже) Не вынес… продолжаешь бороться :knuppel2: со своим "уроком"? :tickedoff:... Ну что ж... борись))) Будут тебе новые испытания, борись теперь с ними...
Вот так, через болезни, мы нередко проходим свои жизненные уроки и решаем жизненные задачи.
Помогая больному человеку, мы никогда не знаем, как именно он справляется со своими уроками и задачами. Если справляется - то "благотворительные" деньги возвращаются к нам с "хвостиком". А если человек пользуется как то своей болезнью, и продолжает не решаться свои уроки и задачи - деньги не возвращаются к тому, кто их пожертвовал.  О "хвостике" и речи тогда не идёт... финансовая дыра начинается - как "урок" тому, кто пожертвовал.  :-|
Про родственника-бездельника - та же самая история))) Думаю, лишний раз объяснять не стоит. Параллели  провести легко. 




Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8570 : 28 Февраля , 2018, 15:21:11 »

Друзья! А ведь и верно... на программу про "Энергию денег" мы собирались ровно год назад!
Не повторить ли нам её? :не знаю: ;)
Отзовитесь те, кто готов посетить такую программу: "ДЕНЬГИ - УДИВИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ".  :ура:
Будем говорить о Законах прихода и ухода денежной энергии! Ведь деньги - это энергия! И, как любая энергия, подчинена определённым законам. О том, от чего же зависит приход денег, а так же немаловажное умение их расходовать. О том, почему к одним эта энергия приходит легко, а другим даётся с огромным трудом...
Время проведения этой программы:17:00 - 21:30. Как любая Пятничная встреча.
Стоимость участия: 850 руб. за одного человека.

Прошу отозваться о готовности тех, кто хотел бы прийти!
Если наберём группу хотя бы в 10 человек, сразу же назначим дату) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8571 : 28 Февраля , 2018, 16:37:56 »

Золотая пуговка, я хочу на программу про  деньги и поняла о чем написано было, просто если помогаешь ребенку-это тоже урок для него и его близких?
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #8572 : 28 Февраля , 2018, 16:52:39 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день! Запиши меня + 1 (подруга, но она не 100%) пожалуйста на энергию денег
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2018, 17:06:12 от Vалери » Сообщить модератору   Записан
АОляА
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #8573 : 28 Февраля , 2018, 22:40:34 »

Лена, добрый день! Запиши пожалуйста меня и мою дочь на энергию денег.
Сообщить модератору   Записан
n_ugarkina
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2964



Награды
« Ответ #8574 : 28 Февраля , 2018, 22:46:26 »

Золотая пуговка, тоже хочу на энергию денег!
Сообщить модератору   Записан

✿✿✿Платья р.42-44✿✿✿ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,673134.msg150701357.html#msg150701357
✿✿✿Дадак (MMDadak) для девочки 92-110✿✿✿
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,959207.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #8575 : 28 Февраля , 2018, 23:31:17 »

Золотая пуговка, тоже хочу на энергию денег!
тоже  хочу на энергию денег, в апреле... А нет тогда в лист ожидания
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2018, 13:41:48 от Сама Я » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #8576 : 28 Февраля , 2018, 23:47:39 »

И я в лист ожидания на энергию денег плиз
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8577 : 01 Марта , 2018, 08:48:07 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на энергию денег + моя подруга)) очень надо))
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2018, 10:30:04 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Чеширская кошка
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 740



Награды
« Ответ #8578 : 01 Марта , 2018, 10:31:46 »

Лена, и меня на энергию денег)
Сообщить модератору   Записан

Феюшка
долгожитель
*******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1631



Награды
« Ответ #8579 : 01 Марта , 2018, 11:10:15 »

чувствую, что опоздала, но вдруг будет место ))) На Энергию денег!
Сообщить модератору   Записан

Зайди в настройки души, открой папку состояние, поставь галочку на счастлив, и забудь пароль!
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:38:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 25. smf-srv