Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 585 586 [587] 588 589 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8790 : 30 Апреля , 2018, 08:56:03 »

Золотая пуговка, у меня такая ситуация, в 6 лет дочь была с бабушкой в санатории. Там в бассейне она увидела беременную и спросила а как вытащат ребенка? Ну у свекрови хватило ума сказать все подробности(((. Теперь ребенок категорично сказал что рожать это больно и вообще ей это не надо. Причем прошло 2 года-позиция не меняется. Я думаю свекровь своими подробностями нанесла ей травму. Что теперь делать? Я сказала что к времени ее родов придумают лекарства и будет вообще не больно-но она все равно стоит на своем(
Золотая пуговка, Лена, с удовольствием послушаю ответ, т.к. моя младшая так же говорит. Что рожать не будет, это больно и лучше она возьмет детей из детского дома. Я уже только поддерживаю ее в этом, говоря, что это ее право рожать или нет, никто заставлять не будет и бла-бал-бла в таком роде...
MamaPoli, ну и правильно))) Не стоит пугать ребёнка раньше времени ;)
Не стоит обращать на эти слова НИКАКОГО внимания. Этот возраст пока ещё не предполагает желания иметь детей... Это нормально.
Вот на что, действительно, в этом возрасте имеет смысл обратить внимание - так это на то, как ребёнок проживает свой период "нянченья"  :лялька плачет:- один из важнейших периодов в формировании "Материнской сферы" (6 -11 лет). И, если девочка отказываться нянчить (кукол, пупсов, мягкие игрушки, домашних животных, младших братьев/сестер), оказывается держать их на руках, укачивать, играть, купать, ходить с ними гулять, говорит, что "это неинтересно, скучно, ненужно, полная ерунда"... - вот это, действительно, очень тревожный показатель.  Тогда, действительно, уже стоит серьёзно задуматься...  :-|
продолжая мамочкину тему))
если моя играя в куклы, воспроизводит постоянно тему тренировок, то есть заставляет кукол тянуть носок и садиться в глубокий шпагат, то дождусь ли я внуков в свое время?) В дочки-матери моя играет оочень редко. В основном это игры о выступлениях, соревнованиях и тренировках.  Но если вдруг, в кругу общения появляется малыш, то проявляет к нему интерес в виде заботы, правда не на долго.
Кстати, как появляются дети она знает, но это ее никак не пугает. На ее вопрос: это же больно? Я ответила: да, но нет большего счастья, чем держать маленький теплый комочек с невероятно трогательным взглядом в своих руках. Ничто в мире не способно с этим сравниться!  
 

MareRedina,  :смеется:))) боюсь, именно на такой вопрос "... дождусь ли я внуков в свое время?)..", -  я не смогу ответить))) ;)
Но на что бы точно обратила внимание, так это на способ взаимодействия ребёнка с куклами - не как с "доченьками", которых надо любить, кормить, укачивать/убаюкивать - а как с "подопечными"   - "...  заставляет кукол тянуть носок и садиться в глубокий шпагат...". В этом есть навык учительства по методу "заставлять делать".
Если  сам способ "заставлять" заменить на "мотивировать" и "поддерживать", да ещё и к этому ещё  добавить "любить... благодарить... хвалить... подбадривать... показывать перспективу ... и т.д." - будет отлично) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8791 : 30 Апреля , 2018, 17:59:53 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена! :рай:
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #8792 : 03 Мая , 2018, 00:26:41 »

Золотая пуговка, Лена ,добрый вечер, давно не писала на твоей страничке,но часто просматриваю.....Хочу совета как побороть у дочери страх перед контрольными...Все клссные работы вообще все всегда на пять....как контрольная она сма говорит что чувствут какоей то мандраж и поэтому обязательно допускает какую то ошибку.....Сразу скажу я за 4-ки вообще не ругаю....наоборот утверждаю что 4-ка хорошая оценка.....
и еще немного отступление.....перечитывала недано страничку где фильмотека....книги ....
Хочу вспомнить такую книгу Виктории Токаревой "Терорр любовью", еще есть одноименный фильм с великолепной игрой Ирины Розановой......там взаимоотношения матерей и дочерей, и очень много про границы
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8793 : 03 Мая , 2018, 05:57:11 »

мама Маруси, доброе утро)
Страх перед контрольными "побороть" невозможно... Вообще страх побороть невозможно. Если он уже вышел на уровень явных  реакции тела, то здесь только работа  с психологом нужна.
Все страхи очень разные... И, на поверхности, казалось бы, симптоматика одинакова, но стоит заглянуть поглубже, становится заметно, что у каждого страха есть своя подоплёка. Её  надо искать. С ней и надо работать.
"Волшебных слов" здесь не существует, к сожалению... Что бы ни говорил родитель, как бы не уверял ребёнка,  все слова пролетят мимо ушей. Страх умеет владеть человеком.
Страх перед контрольными, обычно бывает у детей:
  • склонных к перфекционизму,
    со страхом быть "поруганными" или раскритикованными
    со страхом наказания
    со страхом "быть не принятым", отвергнутым
    со страхом "плохо выглядеть в глазах других"
    с "синдромом отличника"
- это стандартные причины. Но, могут быть и не стандартные. Повторюсь - надо искать в каждом случае индивидуально.
Пожалуй, добавлю ещё то, что важно понаблюдать за ребёнком: насколько силён этот страх.
Если это просто волнение, стандартное волнение перед ответственным мероприятием... то это в пределах нормы) Не надо его "бороть". Вполне нормально волноваться за результаты контрольной)
Если же это уже не просто волнение, а более серьёзные проявления - тремор в руках, дрожание голоса и губ, бросание "в жар", повышение температуры, неоднократное послабление кишечника - тогда, действительно, имеет смысл обращаться за помощью к детскому специалисту.  
Рекомендованную тобой книгу внесла и Библиотеку. Спасибо)
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2018, 12:12:20 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #8794 : 07 Мая , 2018, 21:39:34 »

Золотая пуговка, запиши меня на кризис, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8795 : 08 Мая , 2018, 15:10:41 »

Sashuro4ka, запасала!
Буду рада встрече)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8796 : 09 Мая , 2018, 09:44:52 »

Золотая пуговка,Лена, ощущение недохваленности, не достаточной хорошести в детстве растут из недолюбленности родителями?
Чтобы восполнить этот дефицит, человек сам себя должен хвалить настолько долго, пока не насытится этим?
Иначе внутренний ребенок так и будет выстреливать, в ожидании похвалы?
Вопрос вроде не новый для меня, но всё же...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8797 : 09 Мая , 2018, 12:37:00 »

MareRedina, ощущения "недохваленности" не существует))) Это объяснения разумной головы))) :coolsmiley:
"Недостаточная хорошесть" вытекает из переживания себя "плохой" и страха быть таковой.
Под влиянием этого страха человек готов миллионы раз наступать себе на горло, лишь быть одобренным другими. Так, постепенно, его жизнь превращается в "погоню за одобрением". Хорошо, если он осознАет это и обратится за помощью.
Чтобы выкарабкаться из этого "замкнутого круга", необходимо установить контакт с тем раненым ребёнком, который переживает себя "плохим :cry:". Именно в этом контакте происходит основная работа "по излечению" от невротического желания быть одобренным (которое не имеет конца).
А вот что там необходимо делать - это вопрос ПОТРЕБНОСТЕЙ раненной части. Только ли в одобрении нуждается она? :не знаю: У всех по-разному. Это вопрос ТВОЕГО КОНТАКТА, его качества и количества (которое напрямую зависит от желания того, кто обращается за такой помощью - т.е. от самого клиента)
Так же, не менее важную роль играет глубина этой травмы,  конкретный возраст травматизации, и наличие ещё каких то искаженных установок (их сила и количество).
Иногда просто похвалы и одобрения бывает попросту недостаточно.  Это говорит лишь об одном - существует более глубокий пласт травматизации, который пока не открыт, и  не в доступе для работы.
Однозначно ответить "Да" или "Нет" на твой вопрос невозможно. Слишком много дополнительных нюансов существует в психотерапевтической работе. И, у каждого человека в этой работе всплывают СВОИ нюансы, основанные на его жизненном опыте.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8798 : 09 Мая , 2018, 12:42:24 »

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ СТРАНИЧКИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

И хочу пожелать Вам Мирного неба! Покоя в семье, в душе, в сердце! :рай:
В семье каждого из Вас есть те, кто принимал участие в Великой Отечественной Войне. Светлая память всем нашим бабушкам, дедушкам, которые подарили нам возможность жить дальше.
С праздником Вас, дороги мои! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8799 : 09 Мая , 2018, 13:23:32 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена! :smitten: Век живи век учись, а конца и края этому нет, есть лишь передышки в пути :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14711


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #8800 : 09 Мая , 2018, 19:39:30 »

ДРУЗЬЯ! ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА МАЙ ТАКОЙ:
18 МАЯ
– ПЯТНИЧНАЯ ВСТРЕЧА на тему: РАЗМЫШЛЕНИЯ О КРИЗИСАХ: «Почему жизнь бьёт по голове? А после 30-ти особенно сильно…»

Это программа будет посвящена рассуждению о Кризисах, которые каждый человек проходит в свой взрослый период.
Их нельзя проскочить… Их нельзя обойти… Их можно только прожить!
Каждый Кризис - это очень непростой период в жизни  человека.
И каждый Кризис проживается по разному...  И каждый имеет свой глубокий смысл…
И очень важно суметь пройти предыдущий (отработав его смыслы), чтобы не унести непройденные задачи предыдущего Кризиса в следующий...
А так же поговорим о том -  пройти каждый Кризис с наименьшими потерями – для себя... для семьи…   :coolsmiley:
Время проведения: 17:00 – 21:30
Стоимость участия: 850 руб.

26 МАЯ – семинарская группа на тему: ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ СОБСТВЕННОГО «Я».
1. Что я знаю и не знаю о своих возможностях? Что знаю и  не знаю о своих ограничениях? Как наши представления о себе определяют текущую жизнь.
2. Где живут наши возможности? Откуда берутся ограничения?
3. Как это бывает в нашей жизни: мои представления обо мне, чужие представления обо мне. Кому поверить? И как отделить? Как мы неосознанно опираемся на чужие представления.
4. «Я» собственными глазами. Как чужой взгляд плотно живёт в нашем сознании. Что имеем и чего лишаем себя, благодаря навязанному взгляду.
5. Чего не знаю о себе?  Умею ли видеть себя – «настоящего».
5. Как увидеть себя «настоящего»? Как понять – какой же Я на самом деле? Моими, а не чужими глазами. Где МОИ возможности и  МОИ ограничения.
Время проведения: 10:00 – 18:00
Стоимость участия: 1900 руб.

Друзья! На эти даты группы набраны! Но, я приглашаю Вас с Лист ожиданий. С удовольствием проведу их ещё )
Друзья! На эту группу есть 2 свободных места! Буду очень рада, если Вы их займёте)
Буду рада встрече с Вами!    :рай:
Добрый вечер!
С праздником!!!
Лена, запишите меня пожалуйста на обе встречи. В лист ожидания. И если вдруг освободится место и там и там, то сообщите пожалуйста!!
И еще на тренинг "Искусство общения".
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
ТАК 27*108
активный участник
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #8801 : 10 Мая , 2018, 12:32:55 »

Очень  хочется  поделиться!  
Потрясающее стихотворение! Для всех нас!!!

"Я просто есть, и это классно!"

Я просто есть, и я - прекрасна:
Прекрасна в утренней улыбке,
И в совершенной мной ошибке,
Прекрасна в злости и в печали,
В конце прекрасна и в начале.
Никто, как я, не рассмеется,
Моей походкой не пройдется,
Ход мыслей мой не повторит,
Стих за меня не сочинит.
А оттиск пальца моего?
Такого нет ни у кого.
И глаза радужки такой
Нет больше в мире ни одной!
Я - уникальна, несравненна,
Я есть, живу, и это ценно.
И мне доказывать не надо,
Что я ни в чем не виновата,
Что пользы много приношу.
Я просто есть, живу, дышу!
В картину целостную мира
Я свой, один мазок вношу.
Но без него, на полотно
Легло бы белое пятно.
В цветной мозаике Вселенной
Дыра была бы непременно.
Я -штрих,песчинка мирозданья,
Но все ж прелестное созданье.
И потому, меня любите
Такой как есть, и не судите
Мои поступки и слова.
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!
Ведь кто-то ГЛАВНЫЙ, точно знает,
Зачем Он звезды зажигает.
Вы спросите: «А ты - звезда?»
Отвечу без сомненья: «Да!»
Я - даже целая планета,
Я есть, живу, прекрасно это!
Ведь каждый ценен тем, что он
Такой один на миллион.
И здесь успехи не важны,
Мы перед Богом все равны,
Он любит всех Своих детей
И без прикрас, и без затей.
Я сквозь толпу иду отважно,
Ее признанье мне не важно.
И пусть свирепствует молва,
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!!!

Автор - Ирина  Серебрякова
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2018, 13:06:35 от ТАК 27*108 » Сообщить модератору   Записан

Меняешься  сам  - меняешь  реальность
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8802 : 10 Мая , 2018, 15:34:08 »

Золотая пуговка,спасибо, Лена! :smitten: Век живи век учись, а конца и края этому нет, есть лишь передышки в пути :crazy2:
MareRedina, а спроси себя: "Хочу ли я, чтобы был конец у этого "учись"?... :не знаю:
И что буду делать потом, когда такой "конец" наступит?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8803 : 10 Мая , 2018, 15:37:13 »

ДРУЗЬЯ! ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА МАЙ ТАКОЙ:
18 МАЯ
– ПЯТНИЧНАЯ ВСТРЕЧА на тему: РАЗМЫШЛЕНИЯ О КРИЗИСАХ: «Почему жизнь бьёт по голове? А после 30-ти особенно сильно…»

Это программа будет посвящена рассуждению о Кризисах, которые каждый человек проходит в свой взрослый период.
Их нельзя проскочить… Их нельзя обойти… Их можно только прожить!
Каждый Кризис - это очень непростой период в жизни  человека.
И каждый Кризис проживается по разному...  И каждый имеет свой глубокий смысл…
И очень важно суметь пройти предыдущий (отработав его смыслы), чтобы не унести непройденные задачи предыдущего Кризиса в следующий...
А так же поговорим о том -  пройти каждый Кризис с наименьшими потерями – для себя... для семьи…   :coolsmiley:
Время проведения: 17:00 – 21:30
Стоимость участия: 850 руб.

26 МАЯ – семинарская группа на тему: ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ СОБСТВЕННОГО «Я».
1. Что я знаю и не знаю о своих возможностях? Что знаю и  не знаю о своих ограничениях? Как наши представления о себе определяют текущую жизнь.
2. Где живут наши возможности? Откуда берутся ограничения?
3. Как это бывает в нашей жизни: мои представления обо мне, чужие представления обо мне. Кому поверить? И как отделить? Как мы неосознанно опираемся на чужие представления.
4. «Я» собственными глазами. Как чужой взгляд плотно живёт в нашем сознании. Что имеем и чего лишаем себя, благодаря навязанному взгляду.
5. Чего не знаю о себе?  Умею ли видеть себя – «настоящего».
5. Как увидеть себя «настоящего»? Как понять – какой же Я на самом деле? Моими, а не чужими глазами. Где МОИ возможности и  МОИ ограничения.
Время проведения: 10:00 – 18:00
Стоимость участия: 1900 руб.

Друзья! На эти даты группы набраны! Но, я приглашаю Вас с Лист ожиданий. С удовольствием проведу их ещё )
Друзья! На эту группу есть 2 свободных места! Буду очень рада, если Вы их займёте)
Буду рада встрече с Вами!    :рай:
Добрый вечер!
С праздником!!!
Лена, запишите меня пожалуйста на обе встречи. В лист ожидания. И если вдруг освободится место и там и там, то сообщите пожалуйста!!
И еще на тренинг "Искусство общения".
Lizaveta, записала Вас везде где Вам хотелось)
Если места будут освобождаться, обязательно дам знать  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8804 : 10 Мая , 2018, 15:39:08 »

Очень  хочется  поделиться! 
Потрясающее стихотворение! Для всех нас!!!

"Я просто есть, и это классно!"

Я просто есть, и я - прекрасна:
Прекрасна в утренней улыбке,
И в совершенной мной ошибке,
Прекрасна в злости и в печали,
В конце прекрасна и в начале.
Никто, как я, не рассмеется,
Моей походкой не пройдется,
Ход мыслей мой не повторит,
Стих за меня не сочинит.
А оттиск пальца моего?
Такого нет ни у кого.
И глаза радужки такой
Нет больше в мире ни одной!
Я - уникальна, несравненна,
Я есть, живу, и это ценно.
И мне доказывать не надо,
Что я ни в чем не виновата,
Что пользы много приношу.
Я просто есть, живу, дышу!
В картину целостную мира
Я свой, один мазок вношу.
Но без него, на полотно
Легло бы белое пятно.
В цветной мозаике Вселенной
Дыра была бы непременно.
Я -штрих,песчинка мирозданья,
Но все ж прелестное созданье.
И потому, меня любите
Такой как есть, и не судите
Мои поступки и слова.
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!
Ведь кто-то ГЛАВНЫЙ, точно знает,
Зачем Он звезды зажигает.
Вы спросите: «А ты - звезда?»
Отвечу без сомненья: «Да!»
Я - даже целая планета,
Я есть, живу, прекрасно это!
Ведь каждый ценен тем, что он
Такой один на миллион.
И здесь успехи не важны,
Мы перед Богом все равны,
Он любит всех Своих детей
И без прикрас, и без затей.
Я сквозь толпу иду отважно,
Ее признанье мне не важно.
И пусть свирепствует молва,
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!!!

Автор - Ирина  Серебрякова
ТАК 27*108, просто БРАВО!  :mrgreen:
Теперь важно перевести это на чувственный уровень  и сделать концепцией жизни ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 585 586 [587] 588 589 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 09:20:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 00:23 → сезон 2024. новости по вы... 70 /Сад-огород
Просмотр профиля BoNa 21:20 → Арт-лён 305 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 20:20 → Чудо средства для вашей к... 101 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля savari50 18:55 → Склад колгот и носков! Ни... 330 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 25. smf-srv