Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 638 639 [640] 641 642 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9585 : 26 Января , 2019, 13:33:07 »

Дорогие мои девоньки Alinakostina и Виктория и Тимур!
Спасибо Вам за отклики! :smitten: :smitten: :smitten:
Фильм, на самом деле, очень тяжёлый и непростой... :cry: И очень нелегко самому заметить - где именно был "сбой в программе" - нюансы слишком тонки и незаметны.
Мне жаль, что многие не смогли к нам присоединиться! На мой взгляд, этот фильм с "разбором" нужно смотреть каждой семье. Чтобы взрослые видели и понимали ответственность каждого своего шага и действия (и бездействия в том числе) в отношении своих детей.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9586 : 26 Января , 2019, 13:36:06 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 25 ЯНВАРЯ!
Хочу выразить Вам огромную благодарность за нашу тяжёлую эмоциональную работу вчера на Кинопоказе! И за Вашу стойкость в этой работе!
Спасибо Вам огромное! :smitten:
За вкусности на стол для поминания Александры!
За весь наш вчерашний вечер... эмоционально такой непростой :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9587 : 26 Января , 2019, 13:53:29 »

Друзья! Те, кто был записан на программу "Дорога к любви" 2 февраля!
Прошу Вас быть внимательными при прочтении личных сообщений!
Шлю Вам письма-сверки)
Напоминаю о том, что, давая утвердительный ответ по приходу на группу, ВЫ БЕРЁТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАНЯТОЕ МЕСТО!  :coolsmiley:
Если Вы не готовы её (ответственность) брать, пожалуйста, не занимайте место! Лучше откажитесь сразу...
Меня это никак не оскорбит. Напротив, я буду очень признательна Вам за уважение к моему труду.  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #9588 : 27 Января , 2019, 09:50:38 »

Дорогие друзья!
Сегодня я получила очень тяжёлую новость:
Александра Sashuro4ka, которая была инициатором проведения Кинопоказа "ЧТО-ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ", и регулярной участницей наших групп, неожиданно ушла из жизни в декабре... :cry: :cry: :cry:
Не знаю никаких подробностей... наверное и не стоит знать... легче от этого не станет :cry: :cry: :cry:
Прошу Вас помянуть добрым, тёплым  и светлым словом нашу Сашеньку! :angel:
Светлая память доброй, светлой, умной, красивой, искренней и весёлой Александре! :smitten:
Которой будет очень сильно не хватать на наших рабочих группах... :cry:

Светлая память....
😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #9589 : 27 Января , 2019, 12:45:15 »

Золотая пуговка, Леночка огромное спасибо, за кинопоказ! Это бомба! Очень впечатлило мнение про него как про одержимого, проанализировала и нет ни капли сомнения, что это правда и было место быть в этой семье. Этот момент вызывает страх, но я пришла к пониманию того, что мы, как ты и говорила, каждый день делаем выбор между белым и черным, выбор дело наших рук. Каков выбор, таков и свет твоей жизни. Спасибо, дорогой нам человек за все!
Сообщить модератору   Записан
Эле4каНовикова
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570


тел.89085716532


Награды
« Ответ #9590 : 28 Января , 2019, 12:54:09 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9591 : 28 Января , 2019, 13:11:06 »

Золотая пуговка, Леночка огромное спасибо, за кинопоказ! Это бомба! Очень впечатлило мнение про него как про одержимого, проанализировала и нет ни капли сомнения, что это правда и было место быть в этой семье. Этот момент вызывает страх, но я пришла к пониманию того, что мы, как ты и говорила, каждый день делаем выбор между белым и черным, выбор дело наших рук. Каков выбор, таков и свет твоей жизни. Спасибо, дорогой нам человек за все!
Наталья***, огромное спасибо за отклик! :smitten:
Полностью согласна с твоими словами: "каков выбор, таков и свет нашей жизни...",  :mrgreen:хотим мы это осознавать, или нет... это так :coolsmiley:. Фильм, как ничто иное, показывает именно это...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9592 : 28 Января , 2019, 13:11:50 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ!
Эле4каНовикова, удачи Вам в вынашивании и рождении малыша) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9593 : 28 Января , 2019, 13:12:53 »

Друзья! Не теряйте меня!
Деть болеет... на сайт выйти практически нет времени.
Буду отвечать на Ваши вопросы и письма по мере появления временной возможности
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #9594 : 29 Января , 2019, 16:59:08 »

Золотая пуговка, Леночка огромное спасибо, за кинопоказ! Это бомба! Очень впечатлило мнение про него как про одержимого, проанализировала и нет ни капли сомнения, что это правда и было место быть в этой семье. Этот момент вызывает страх, но я пришла к пониманию того, что мы, как ты и говорила, каждый день делаем выбор между белым и черным, выбор дело наших рук. Каков выбор, таков и свет твоей жизни. Спасибо, дорогой нам человек за все!
Наталья***, огромное спасибо за отклик! :smitten:
Полностью согласна с твоими словами: "каков выбор, таков и свет нашей жизни...",  :mrgreen:хотим мы это осознавать, или нет... это так :coolsmiley:. Фильм, как ничто иное, показывает именно это...
очень интересно. А как же ребенок научится правильно выбрать при отсутствии эмоций родителей?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9595 : 30 Января , 2019, 13:38:37 »

Золотая пуговка, Леночка огромное спасибо, за кинопоказ! Это бомба! Очень впечатлило мнение про него как про одержимого, проанализировала и нет ни капли сомнения, что это правда и было место быть в этой семье. Этот момент вызывает страх, но я пришла к пониманию того, что мы, как ты и говорила, каждый день делаем выбор между белым и черным, выбор дело наших рук. Каков выбор, таков и свет твоей жизни. Спасибо, дорогой нам человек за все!
Наталья***, огромное спасибо за отклик! :smitten:
Полностью согласна с твоими словами: "каков выбор, таков и свет нашей жизни...",  :mrgreen:хотим мы это осознавать, или нет... это так :coolsmiley:. Фильм, как ничто иное, показывает именно это...
очень интересно. А как же ребенок научится правильно выбрать при отсутствии эмоций родителей?
Сама Я, это, правда, очень интересно! :ура:
"...А как же ребенок научится правильно выбрать при отсутствии эмоций родителей?..." - это само собой разумеется! Именно в этом контексте даже не рассматривалось, т.к. это априори понятно. :coolsmiley:
Мы смотрели намного глубже, углубляясь в детали и мелочи, которых, в принципе, не видно явно и открыто, и на которые многие не обратили внимание...но из которых и сложилась вся ситуация.
Комментарий "...Каков выбор, таков и свет твоей жизни. .." отражает вывод многочасовой беседы, которую, здесь, в теме, увы, просто не пересказать!
Это было очень круто и очень интересно (!) - говорить о том, чего "на поверхности" просто не видно...  
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #9596 : 30 Января , 2019, 15:36:33 »

Золотая пуговка, спасибо. Просто повезло присутствующим.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Подарок
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #9597 : 31 Января , 2019, 23:03:49 »

Золотая пуговка, Добрый вечер. Подскажите. Дочь подросток, в разговоре обронила фразу: и глаза у тебя мама, не добрые и вообще, о чем с тобой разговаривать.  Я не сдержалась и расплакалась, ушла к себе в комнату. Считаю, что проявила слабость ( может гармоны сыграли- нахожусь в положении). Что надо было сделать, как себя повести?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9598 : 01 Февраля , 2019, 14:57:30 »

Золотая пуговка, Добрый вечер. Подскажите. Дочь подросток, в разговоре обронила фразу: и глаза у тебя мама, не добрые и вообще, о чем с тобой разговаривать.  Я не сдержалась и расплакалась, ушла к себе в комнату. Считаю, что проявила слабость ( может гармоны сыграли- нахожусь в положении). Что надо было сделать, как себя повести?
Подарок, подростковый возраст - пожалуй, один из самых сложных для тех, кто его проживает (подросток), и для тех, кто рядом (близкие, родные). Всем приходится туго... Слишком много процессов происходит в организме и психике взрослеющего ребёнка! :cry: :shock: :tickedoff:
Отвечаю на Ваш вопрос: "...Что надо было сделать, как себя повести? ..." - для начала, нив коем случае не думать том, что слёзы - это признак слабости! Это очень распространённое убеждение многих женщин! Слёзы - это женская сила! и никак не по другому... :coolsmiley:
Слёзы родителя - это показатель того (для детей), что мама ЖИВАЯ.
Наш социум задыхаться от своего нечувствия и неумения проявлять эмоции тепла, радости, чувственности... Зачастую люди умеют проявлять только эмоцию злости или гнева.
Для детей это - окаменелость родителя. Ребёнок воспринимает родителя, как НЕЖИВОГО, ЗАМОРОЖЕННОГО. Ваши слезы показали дочке то, что Вы УМЕЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ. Это важно...
Ведь к "неживому" родителю и отношение складывается как к неживому (а значит, его чувства и не надо беречь! Ведь чувств нету!)
Второе, что я бы здесь порекомендовала - это обязательно поговорить с дочкой. Знаю, что с подростками бывает очень непросто разговаривать... однако - это будет маркер того, насколько хороший контакт выстроен между Вами.
Если с контактом всё хорошо - подросток пойдёт в разговор. Если с контактом не очень, то и разговора не состоится.
Разговор должен протекать в контексте "Неужели у меня всегда недобрые глаза? И почему ты так думаешь, что со мной не о чем разговаривать? -  :не знаю: - давай поговорим об этом! Ведь для меня это совсем не так..."
Очень важно во время разговора следить за интонацией, чтобы она не была строгой и назидательной! Иначе разговора не получится точно. т.к. подростки этого не переносят и в силу особенностей возраста очень остро реагируют на интонацию и подбираемые в речь слова.
Также важно, чтобы речь не содержала претензий, критики, высмеивания, брани и обесценивания слов или действий или мнения подростка.  С такой "речевой нечистью" разговор тоже не состоится и подросток в гневе удалится, или просто замолчит и будет молчать.
Важно помнить, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С МЛАДШИМ ПО ИЕРАРХИИ (ребёнком) ПРИНАДЛЕЖИТ СТАРШЕМУ ПО ИЕРАРХИИ (родителю), и никак не наоборот! И это именно Вы подбираете слова, интонации, контекст и т.е. не подросток за это отвечает, а Вы)))
Не забудьте сказать о том, что у неё сейчас очень сложный возраст и Вам обеим приходится трудно, но ВЫ ЕЁ ЛЮБИТЕ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! Это крайне важные слова для детей (особенно подростков, нуждающихся  в любви родителей, и одновременно, отталкивающих эту любовь)
Если увидите в ответ не ту реакцию, что Вы ждёте... реагировать не надо! Оставайтесь ПРОСТО ВЗРОСЛЫМ рядом со своим ребёнком. Возраст очень сложный психически и физиологически.
Пожалуй, вот такой будет рекомендация)
Если есть желание узнать подробнее про подростковый возраст и правила взаимодействия с ребёнком в этом возрасте - добро пожаловать на семинар о подростках.  На нём я очень подробно, до 18:00, рассказываю о всех "причудах" подросткового периода) Чего там только не бывает))) :смеется:
Единственное условие - 100% предоплата До программы. Которая в случае Вашего неприхода не возвращается (группа набирается маленькая. Необходимо минимум 6 человек.).  Предполагаемая дата проведения: 30 марта. Если соберём хотя бы 6 человек, готовых внести 100% предоплату (2200) До проведения программы, то конец марта запланирую под эту группу.
Если это Вам подходит, приходите, будет и полезно и интересно! Очень люблю эту программу сама)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Подарок
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Награды
« Ответ #9599 : 02 Февраля , 2019, 01:47:17 »

Золотая пуговка, спасибо вам огромное! Как камень с души.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 638 639 [640] 641 642 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:05:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля julia7374 16:05 → Косметика Kiko Milano из ... 405 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 25. smf-srv