Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы о коллекционерах и цветоводах
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Andreevna
местный житель
******

Карма: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807



Награды
« Ответ #30 : 20 Мая , 2014, 09:10:12 »

О кстати!
В том году я продавала сеянцы махровых дельфиниумов (по крайней мере именно под таким именем мне прислали семена). Как оказалось это простые какие-то нежные дельфиницмы.
Соответственно, так как личка переполнена и я физически не могу найти кому и когда продавала, все кого я невольно обманула в том году, прошу написать тут или лучше в личку (так как редко на форуме читаю) и я Вам предложу альтернативную замену другой рассадой, уже  этого года)
В какчестве моральной компенсации.
Пусть и не махровые, но симпатиШные и живучие  дельфиниумы, Леночка. Не переживай))) он у меня даже в прошлом году уже цвел. в этом году - куст побольЧе, бум надеяться на больЧие цветы:))
Сообщить модератору   Записан

Лето, ах лето!
Hellenka(Hellenka)
завсегдатай
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #31 : 12 Июня , 2014, 17:45:47 »

Сегодня получила посылку от Лены Мычак из Магнитогорска. Все саженцы здоровые, активно вегетируют, корневая мощная. Растения у нее есть интересные, цены смешные, проблема одна -найти курьера. Кому интересно дам в личном сообщении ссыль на ее стр.
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #32 : 12 Июня , 2014, 19:22:12 »

Hellenka(Hellenka),шикарные у нее цветы  судя по  фото в  одноклассниках , Буги просто сногшибательные , пентас красив !!! жалко  что  у меня  не  солнечные  окна я  бы  много  что  у  нее  взяла !!
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #33 : 24 Июня , 2014, 00:22:51 »

У цветовода - садовода Лены babochka самая  вкусная плодовитая, крупная   клубничка , всем советую ,
        :smitten: :smitten:      Сорта КАМА , Богота , Рубиновый  Кулон .  :smitten: :smitten:
Компактные кустики   все  усыпаны были   цветоносами  , майских заморозков  не испугались ,  все  ягодки  сохранились,   теперь  краснеют на  кустах . Ни  чем  не  болели  все  перезимовали , посадочный материал отличный . Спасибо babochka  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
6eJLKa
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #34 : 28 Июня , 2014, 20:19:09 »

О кстати!
...  все кого я  обманула в том году, прошу написать тут или лучше в личку (так как редко на форуме читаю) и я Вам предложу альтернативную замену другой рассадой, уже  этого года)
В какчестве моральной компенсации.

Ну вот и я тоже напишу отзыв об ужасном отношение к продаваемым цветам Елены стрекозы, модератора и просто считающей себя "гуру" в цветочном деле.
Год назад мною было куплено у Елены деленка каттлеи и деленка онцидиума. За две орхи я отдала Елене 700 рублей! Сказать, что деленки были в ужасном состоянии, это значит ни чего не сказать! Орхидейки неделю(!) простояли замотанные в целлофановый пакет и были при этом залитые водой до хлюпанья. Когда я дома вытряхнула орхи из горшков, у меня был шок, корней не было вообще - они сгнили, кора  вперемешку с торфом, источала запах болота и гнили!
Очень сожалею, что не сделала тогда фото, того, что увидела, когда вытряхнула орхи из горшков! 
Когда я написала Елене свои разочарования, она в ответ мне отписалась, что я не получала орх с заказов с сайта Пасифлора! Что то, что она мне продала, и к стати не за дешево, это еще нормальное качество!
Так я и обратилась к Елене, а не заказала в Пасифлоре, только лишь из-за того, что она мнит себя знающим человеком в цветочном деле, надеялась цветочки от нее будут надлежащего качества! Очень и очень ошиблась я!!
Итог- каттлея, почернев вся, загнулась примерно через две недели.
Онцидиум продержался чуть дольше, но всего навсего только из-за того, что считается более живучим видом!
Обидно не то, что потрачены деньги в пустую, а то отношение к покупателям - абсолютно пофигистическое! Ну не забираешь неделю, значит будут твои орхи стоять неделю в пакете и гнить!
Да, я не смогла во время забрать орхидеи, но а сама Елена, что в первый раз видит орхи, и не знает что переувлажнение чревато?!
Могла бы вытащить из пакетов, не гноить в темноте и сырости орхидеи, за которые ей будут оплачены деньги!
Понимаю, что сейчас тут кучу всего понапишут в мой адрес "защитнички" стрекозы, но я то знаю, что Елене стрекозе, в очередной раз стыдно за свой пофигизм! Надеюсь, что мои 700 рублей осчастливили ее!

« Последнее редактирование: 28 Июня , 2014, 20:39:38 от 6eJLKa » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #35 : 28 Июня , 2014, 23:37:31 »

6eJLKa,уважаемый участник. Я тогда же предлагала Вам вернуть растения мне и забрать деньги. Да и когда отдавала, честно сказала, что они неделю порождали и показала в каком они виде.

Вы их всё же взяли. А после, видимо ввиду своего характера,  предпочли закидывать меня оскорбительными письмами в кличку расписывая мою непорядочность.
Я снова не вступая в дискуссии Вам писала - привозите обратно и забирайте деньги.
Вы же вновь мне писали, что растения нужны и пусть мне мол будет плохо и совестно.
Логика мне осталась непонятна.
Кстати растения неделю ждали вашего "сегодня приезу" так как у меня специфика работы и я порой не сижу в офисе, а мотаюсь по городу и стране.
Давайте я таки вернулся Вам 700р. и Вы уже успокоитесь. К тому же я чистый коллекционер и продаж что-то крайне редко и тогда заметьте делила растения специально для Вас.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2014, 23:44:39 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
6eJLKa
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #36 : 29 Июня , 2014, 00:16:58 »

Вот и именно -делили специально для продажи, что бы покупатель был доволен! Или у Вас не так, вы делите и продаете лишь бы отвязались?
Специфика Вашей работы мне мало интересна, у меня у самой специфика- закачаешься!
Могли бы и позаботиться о своем товаре. Знаете главное правило продавца? Нести ответственность за сохранность и качество товара!
В общем, если уж на то пошло -верните мне мои 700р, пойду в ближайший цветочный магазин и куплю на них, что приглянется!
п.с. Интересно, в каком своем письме я Вас оскорбила? По моему, это Вы, отвечая на мое письмо об разочаровании в Вас, как в знающем цветоводе, меня стали оскорблять.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #37 : 29 Июня , 2014, 10:24:37 »

Я так понимаю прошел год.
Лен- чего проще- и если у тебя растения живы- отдели от них еще раз :-)
Мне за кувшинку, ценой в 6500 сдохшую через месяца три после покупки деленку прислали,
Вот правду говорят у тропиков проще сохранить малявок, чем крупные...малявка до весны дожила.

А денежные вопросы считаю надо решать сразу или в ближайшие дни, а  не спустя год.
Сообщить модератору   Записан
6eJLKa
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #38 : 29 Июня , 2014, 13:39:11 »

6eJLKa,уважаемый участник.  Да и когда отдавала, честно сказала, что они неделю порождали и показала в каком они виде.



А вот этот момент меня еще больше удивляет -честно знала, что растения трупы, но все равно отдала, да еще и взяла в полном объеме деньги за них!
Где совесть?!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #39 : 29 Июня , 2014, 15:46:45 »

6eJLKa, растения не были трупами. Да они были не в идеальном состоянии и я об этом сказала так как я НЕ ПРОДАВЕЦ! Я коллекционер. У меня нет цели продавать растения. Я покупаю растения для себя и иногда, крайне редко их делю или продаю убирая из коллекции..
 В Вашем случае я поделила орхидеи по Вашей настойчивой просьбе именно тогда, когда Вы сказали, что приедете.
Меня удивляет, что для своего несвоевременного приезда Вы посчитали повод уважительным, а мои причины невозможности скакать вокруг привезённых к указанной Вами дате и незабранных растений, Вы принимать во внимание не хотите.
Раз уж Вы хотите вынести обсуждение в открытый эфир, то я повторюсь,  то состояние растений в котором они были у Вас - жизнеспособно. Именно такими я зачастую и получаю с Пассифлоры. Поэтому сказать, что умышленно отдала трупы - это ложь. Это были редкие сорта купленные за гораздо бОльшие деньги. Поэтому отдавать просто так не видела резона.
Второе: я готова перечислить деньги на Вашу карту (именно Вашу) в ответ на публичное извинение передо мной в этой теме и признание , что притензий Вы не имеете ( заметьте, я предлагаю это уже наверное восьмой раз и спустя год).

Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #40 : 29 Июня , 2014, 15:55:02 »

Так как я сейчас не в городе и пишу с телефона, то про цитировать шедевры Вашего эпистолярного жанра мне проблематично да и честно лень.
По сути я могу забить на Вашу очередную претензию и выложить первые письма, где я предлагала вернуть мне растения в обмен на деньги и Ваши отказы.
Мол...поезд уехал и всё такое.
Но вижу, что Вы не успокоитесь. Посему все честно: с меня деньги с Вас извинения и признание, что Вы не правы назвав меня непорядочной и далее по списку) (ибо состояние показала сразу, вернуть растения предлагала...в чём непорядочность-то?)
Будем считать, что я оплатила серенады под окном)
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2014, 16:00:39 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #41 : 29 Июня , 2014, 15:57:56 »

Красная_ШапТочка,растения в других коллекциях и да, живы вполне. Но не буду же я просить поделить для кого-то.
Сообщить модератору   Записан
6eJLKa
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #42 : 29 Июня , 2014, 17:42:12 »

Strekoza,
Еще раз повторю, если бы я хотела заказать на Пассифлоре, я бы там и заказала, но я спросила Вас, будите ли вы делить свои орхи, на что был получен положительный ответ. Я Вас не заставляла под дулом пистолета поделить не делимое и сделать это незамедлительно, Вы сами добровольно согласились поделится орхами!
Я бы не имела к Вам ни малейших претензий, если бы получила деленки с корнями и без гнили, которая уже не только была в ризомах, но и бульбах!
Делаю вывод, что Вы не честно поступили со мной, продав мне заведомо гнилой товар!
И еще считаю, что это Вы должны извиниться передо мной, так как по мимо денег,потраченных в пустую, я еще изрядно потратила свои нервы связавшись с Вами. Такое чувство, от общения с Вами, что я Вам еще и обязана за то, что купила Ваши гнилые деленки!
Ни кто Вас, Елена, не заставлял делит и продавать! Ну а если уж так случилось, что сами испортили то, что приготовили на продажу, могли бы сказать, что продавать не чего, ну или хотя бы снизить цену!
И еще раз повторю - деленки каттлеи и онцидиума были очень щедро залиты водой и целую неделю простояли так замотанными в целлофан!! Кто хоть малейшие представление имеет об уходе за орхидеями, поймет что там осталось от них! А я очень сожалею, что не сделала фото, было бы чем попугать публику!
Сообщить модератору   Записан
6eJLKa
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #43 : 29 Июня , 2014, 18:06:46 »

Strekoza,
Если  хотите позориться и дальше, то цитируйте и из своего "эпистолярного" свои оскорбления в мой адрес.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #44 : 29 Июня , 2014, 19:04:54 »

6eJLKa, прошу Вас прекратить дальнейшие препирательства. Эта тема была создана для отзывов, а не для дрязг.
Отзыв Вы оставили, кому надо Вас услышал.


Уважаемы участники, давайте не будем устраивать из этой темы ринг и обливать друг друга грязью. Будьте тактичны в своих отзывах и ответах на них.


С уважением,
Модератор раздела Флора  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 23:53:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 11:29 → Учебники, рабочие тетради... 269 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 10:36 → CA-стильная одежда из Гер... 194 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 00:13 → Notino.de парфюмерия и ко... 116 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23. smf-srv