Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения в П9 и не только . Раздача!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
druzhi
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #810 : 16 Февраля , 2016, 21:20:05 »

Получила сегодня свои растишки: барбарисы Coronita и Concorde совсем сухарики и торф, в котором сидят, был очень сухой. Посоветуйте, что с ними делать дальше: обильно пролить и ждать?
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #811 : 16 Февраля , 2016, 21:23:00 »

Красная_ШапТочка, Стояла в первом ряду ..Если не ошибаюсь было две позиции на Башню... надо посмотреть наши переписки)))
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #812 : 16 Февраля , 2016, 21:56:07 »

druzhi,Поставить в емкость с водой, дождаться когда торф напитается водой, поставить в холодильник (или другие варианты прохладного места хранения, балкон застекленный и ....)
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #813 : 16 Февраля , 2016, 22:04:39 »

Спасибо девочкам на складе получила всё быстро.Они просто умнички. Но некоторые растюхи меня расстроили.Дома когда уже в спокойном состоянии рассматривала растения.. У 2-х хвойников наружу корни, у меня такое ощущение,что они сидели в мааааааааааленькой чеплажке или ТТ , а перед отправкой их запихали в Р-9
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #814 : 16 Февраля , 2016, 22:12:57 »

большинство растениq начинают вегетировать уже при +2 в холодильнике. Передерживать непроснувшиеся надо при минусовой температуре -2 ... -5, если надо чтобы они спали.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #815 : 16 Февраля , 2016, 22:18:04 »

КСЮША99,у кого корни наружу? Вот сколько раз у Алёны брала в Р9 туи у них всегда корни наружу и это нормально. Ни одна по этой причине не померла)) Питомники так экономят место и материалы)) Короче, КСЮША99, "не боись, сто раз так делали"))(С)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #816 : 16 Февраля , 2016, 22:20:21 »

Юлия_174, не знаю, знаю только что есть неоплаченные заказы, их должны были расформировать- и выставить на продажу.
Наверно завтра уже будут знать что есть в продаже- позвоните на склад и спрсоите, там более оперативно информацией владеют.

хосты возможно будут так-же- после получения закупки с хостами, может и  очитки в какой-то закупке были,
еще летом несколько закупок проводят, там есть эти растения, но не с голыми корнями, а растущие в контейнерах,
и еще весной на доске объявлений, в разделе флора девочки растения из сада продают, там точно бывают и папоротники, и очитки, и хосты.
цены зависят от размера, сорта и продавца.

druzhi, если грунт сухой-то конечно полить надо.
обычно растения проливают перед тем как отправить, иногда даже заливают :-(
но бывает у них и недолив.

КСЮША99, страницей ранее писали :
Green Tower по самой низкой цене не выкупилась , а чуть подороже  выкупилась! Хорошенькие,и размерчик не маленький.Очень довольна растюшками.

КСЮША99, не совсем понятно- грунт с корней вывалился только сверху? - тогда это нормально, т.к. растения были уложены горизонтально в несколько слоев-  если горшок положить на бок- из него грунт легко может просыпаться.
Такая укладка уменьшает объем(дешевле один ящик перевезти, чем три) ,
и растения меньше болтаются по таре, а значит меньше повреждений.

А если вы вынули растение из горшка- и торф рассыпался с боковин , оставив лишь таблетку с торчащими корешками- то да, видимо недавно посадили, и/или растение не успело полностью освоить предоставленный объем

Пару лет назад получили гортензии - новинки- инвизибл и инкредибл- без слез не взглянешь- черенок в тт, а стоили как новинки......вот реально тогда расстраивались при получении, но ничего, вроде они у всех принялись и цвели, помню в первый-же сезон девочки фото цветения показывали.

А вообще в связи с сложившейся ситуацией, которая никак не улучшится- все экономить начали и на всем- на фасовке, на размере саженцев, на кол-ве растений в упаковке.
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2016, 22:25:46 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #817 : 16 Февраля , 2016, 22:32:32 »

В домашних условиях почти нереально исхитриться создать условия для покоя растений. Программа максимум-затормозить начавшуюся вегетацию. Тем более, что разморозка-заморозка, это совсем не то, что хранение при  минусовых температурах. В холодильнике они продолжают расти, но медленно, и без света. Кто-то это переносит и доживает до весны, кто-то нет. На холодной лоджии лучше. Низкие температуры без минуса и много света-идеально.
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #818 : 16 Февраля , 2016, 22:50:30 »

КСЮША99,у кого корни наружу? Вот сколько раз у Алёны брала в Р9 туи у них всегда корни наружу и это нормально. Ни одна по этой причине не померла)) Питомники так экономят место и материалы)) Короче, КСЮША99, "не боись, сто раз так делали"))(С)
Я про туи))) Хорошо)) не боюсь, но сверху зёмлёй конечно присыпала)))
Я как-то раз купила Конику 30см по распродаже в Икее..Перед НГ дело было Месяц держала её на работе в подвале, там более =менее прохладно было. Но сидела елка в торфе и хоть я её чуть=чуть опрыскивала, начала она у меня сыпаться. Я еле дождалась апреля, как только смогли посадили  мы нашу " почти голую" красавицу, накрыли ультрасилом и всё..пальчики скрестили))))..Я даже боялась к ней подходить. Муж говорит, она 50 руб стоит, ну не выжила и не выжила((( А мне Жааалко((( наверное не 50 рублей))) к концу лета на ней появились новые иголочки. )))
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #819 : 16 Февраля , 2016, 22:54:08 »

Девочки, а с эрикой что делать? она же цветёт...
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Юлия_174
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Бантики, заколки ручной работы. Букеты из конфет.


Награды
« Ответ #820 : 16 Февраля , 2016, 23:18:35 »

Красная_ШапТочка, спасибо за такой развернутый ответ :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан


В заботливую семью отдадим месячных котят. Красивые, пушистые, чистые,сибирские. Пишите в личк
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #821 : 16 Февраля , 2016, 23:30:47 »

фрона, вы напишите немного про себя, а то по статусу - новичок, а по советам вроде "бывалый")) Вы профи?
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017


8-95один-47Четыре-52-13


Награды
« Ответ #822 : 17 Февраля , 2016, 07:37:56 »

Девочки с СЗ никто за растюшками сегодня не поедет? Сможете захватить мои?
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #823 : 17 Февраля , 2016, 10:22:46 »

Девочки, а с эрикой что делать? она же цветёт...

мне на складе ее посоветовали пересадить в горшок в нормальную землю, я пересадила, поставила на окно, на знаю, правильно или нет, эпином намочила корни еще

туи тоже пересадила в горшки и кизильники, стоят дома, не знаю полезно ли им это.....
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #824 : 17 Февраля , 2016, 10:27:45 »

фрона, они не вегетируют, они СПЯТ!
Зачем спящим пересадка?


Девушки, не трогайте вы их, ради Б. Я понимаю, что "ручки чешутся". Напересаживаетесь через 2-3 месяца вволю. :)
Оставьте, по возможности, в светлом ХОЛОДНОМ месте.

значит, наверное, туи я зря "потрогала"(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:34:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 22. smf-srv