Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2535 : 01 Марта , 2015, 08:24:31 »

Сегодня со знакомой из Сбера разговаривала, сказала надо отключать полностью мобильный банк ( не авто платеж), конечно все уже к Онлайн у привыкли но ,,спать спокойно дадим,,
Мне тоже приходили ссылки на обмен по объявлениям и ходить по ним пробовала, но телефон мне сразу пишет ,,вредоносные,, и не пускает....В пон. от ключу мобильный банк, а то у меня еще и кредитный счет на привязке к телефону
по ссылкам никогда не ходили, т.к знаем чем это аукнется. Мобильный банк у нас был отключен. СбОнлайн даже не знаем был ли подключен- ни разу не пользовались. Свой номер, пин и тп никому не давали и не показывали. Объявления он никакие со своим номером не писал. Единственное- он снял деньги как- то в гостинице Челябинск...2000р у нас украли. Понять не могу- почему остальное не сняли ведь там еще деньги лежали...но очень этому рада.
Такой момент- если бы было смс- информирование, т.е. мобильный банк, то пришла бы смс о снятии денег еще 12.02 и мы бы тут же побежали писать заявление о несогласии. Но  у нас такой услуги не было подключено и т.к. мы не обратились в тот же день с заявлением, то нам уже деньги не вернут, тк мы поздно узнали. Так насколько правильным будет отключить мобильный банк? Этот момент я не поняла
Сообщить модератору   Записан
ФлориК
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Тополинка


Награды
« Ответ #2536 : 01 Марта , 2015, 10:41:24 »

Сегодня со знакомой из Сбера разговаривала, сказала надо отключать полностью мобильный банк ( не авто платеж), конечно все уже к Онлайн у привыкли но ,,спать спокойно дадим,,
Мне тоже приходили ссылки на обмен по объявлениям и ходить по ним пробовала, но телефон мне сразу пишет ,,вредоносные,, и не пускает....В пон. от ключу мобильный банк, а то у меня еще и кредитный счет на привязке к телефону
по ссылкам никогда не ходили, т.к знаем чем это аукнется. Мобильный банк у нас был отключен. СбОнлайн даже не знаем был ли подключен- ни разу не пользовались. Свой номер, пин и тп никому не давали и не показывали. Объявления он никакие со своим номером не писал. Единственное- он снял деньги как- то в гостинице Челябинск...2000р у нас украли. Понять не могу- почему остальное не сняли ведь там еще деньги лежали...но очень этому рада.
Такой момент- если бы было смс- информирование, т.е. мобильный банк, то пришла бы смс о снятии денег еще 12.02 и мы бы тут же побежали писать заявление о несогласии. Но  у нас такой услуги не было подключено и т.к. мы не обратились в тот же день с заявлением, то нам уже деньги не вернут, тк мы поздно узнали. Так насколько правильным будет отключить мобильный банк? Этот момент я не поняла

Оксалис,я кстате тоже не понимаю зачем отключать смс-оповещение, когда оно наоборот может в-первую очередь проинформировать о снятии/списании налички.
Как то в рыбном магазине купила на сумму 250 руб.расплатилась карточкой, через две недели сижу на работе приходим смс списано 250 руб. и подписано, что в этом магазине, пошла в сбер написала заявление, деньги вернули.Я к тому,что сумма незначительная но, если бы смс не было я бы и не заметила повторного списания...
Сообщить модератору   Записан
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #2537 : 01 Марта , 2015, 22:18:13 »

Кто-нибудь сталкивался с коллекторами, если мошенники дали банку ваш телефон?
Нам домой сначала звонил банк искал женщину, которую я знать не знаю. Русским языком многократно объяснила, что нет тут такой. Долг продали коллекторам, те звонят постоянно и выносят мозг. Им уже объясняли и по хорошему, и по плохому, они как попугаи одно твердят:"Вы знаете такую-то?"
Отключила телефон. Родня говорит, не выход, будут приходить домой искать должницу. Я в шоке. Что делать, не знаю...
У меня двое детей, мне еще коллекторов под дверью не хватало в мое отсутствие...
Они неадекватные. Муж сегодня с ними беседовал, сказал, что ошибка какая-то. А они в ответ:"Мы вам все равно будем постоянно звонить"
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2015, 22:22:21 от Zosya_S » Сообщить модератору   Записан
ulia17
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Живу и процветаю!!!


Награды
« Ответ #2538 : 01 Марта , 2015, 22:22:15 »

Zosya_S,если они придут смело вызывайте полицию, а вообще если снова позвонят, узнайте название организации ФИО кто звонит и смело пишите заявление в прокуратуру.
Сообщить модератору   Записан

Страхование здоровья детей и взрослых
  8#902#86#24#927
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #2539 : 01 Марта , 2015, 22:28:28 »

ulia17, спасибо,  завтра попробую выяснить название, если скажут. Муж им уже пообещал, что обратится в полицию. А те не реагируют, продолжают звонить. У них телефон многоканальный. Возможно, что автодозвон, потому что в трубке что-то щелкает, несколько разных людей говорят "алло", а потом уже свой коронный вопрос задают.
 Или просто телефон звонит, а потом сбрасывают.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2540 : 01 Марта , 2015, 22:46:59 »

Zosya_S, нам письма слали регулярно, то секвойя, то еще какая-то контора коллекторская. Из банков тоже слали. В письмах был указан телефон 8-800.... Мы перезванивали, просили удалить из базы, постепенно перестали письма слать.  Писем было несколько, т.к. кредитов у того человека, по поводу которого они писали, было несколько. Домой не звонили, тут нам повезло.
Самым противным моментом в этой ситуации было, когда мы пришли домой, а на нашей двери приклеена бумажка  с угрозами из банка. В банк мы позвонили, но они там что-то невразумительное промычали и все. Вот уже примерно года 1,5 писем из банка нет, от коллекторов уже года 2-2,5 нет.
Сейчас бывает, из налоговой или суда приходят бумажки. Не понимаю, зачем они шлют нам, при этом в шапке указывают нынешний адрес проживания этого человека.
Сообщить модератору   Записан
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #2541 : 01 Марта , 2015, 23:15:46 »

Melamory, мы с банком разговаривали, объяснили, что ошибка. Ведь они могут проверить, телефон-то стационарный, привязан к адресу, по которому прописка уже много лет других людей, а не их мошенницы.
Они звонить перестали, теперь вот это "чудо" названивает... Голос такой неприятный, манера говорить раздражает. Специально выводят из себя...

Действительно, надо, наверно, не телефон отключать, а выяснить максимально инфу, кто звонит, по какому долгу, а потом уже пытаться убрать свой телефонный номер из базы данных. Не хотелось бы на двери увидеть приклеенную бумагу с чужим долгом...

У нас несколько лет назад была подобная ситуация, тоже на домашний звонили периодически, фигурировала другая мошенница, но там звонили только банки, не коллекторы. С ними как-то лучше разговаривать, управу проще найти. В итоге муж позвонил управляющему банком, поругался- звонки прекратились.
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #2542 : 01 Марта , 2015, 23:54:32 »

Zosya_S, мне звонили несколько раз, искали должника какого-то, зарегистрированного на мою телефон. Мужчина звонил. Настойчиво так, но не хамил. Я ему несколько раз объясняла, что не знаю такого человека, что сим-ка у меня с мая 2011 года и почему кто-то дал мой номер как контактный - не знаю. Он несколько раз звонил-звонил, потом видимо поверил, перестал.
Сообщить модератору   Записан

Budur
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 3143



Награды
« Ответ #2543 : 02 Марта , 2015, 01:07:51 »

Сегодня со знакомой из Сбера разговаривала, сказала надо отключать полностью мобильный банк ( не авто платеж), конечно все уже к Онлайн у привыкли но ,,спать спокойно дадим,,
Мне тоже приходили ссылки на обмен по объявлениям и ходить по ним пробовала, но телефон мне сразу пишет ,,вредоносные,, и не пускает....В пон. от ключу мобильный банк, а то у меня еще и кредитный счет на привязке к телефону
по ссылкам никогда не ходили, т.к знаем чем это аукнется. Мобильный банк у нас был отключен. СбОнлайн даже не знаем был ли подключен- ни разу не пользовались. Свой номер, пин и тп никому не давали и не показывали. Объявления он никакие со своим номером не писал. Единственное- он снял деньги как- то в гостинице Челябинск...2000р у нас украли. Понять не могу- почему остальное не сняли ведь там еще деньги лежали...но очень этому рада.
Такой момент- если бы было смс- информирование, т.е. мобильный банк, то пришла бы смс о снятии денег еще 12.02 и мы бы тут же побежали писать заявление о несогласии. Но  у нас такой услуги не было подключено и т.к. мы не обратились в тот же день с заявлением, то нам уже деньги не вернут, тк мы поздно узнали. Так насколько правильным будет отключить мобильный банк? Этот момент я не поняла

Оксалис, у нас не сработало смс оповещение. Никаких смс о снятии не приходило, телефон глючил, скорее всего он вирус поймал
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #2544 : 02 Марта , 2015, 01:23:45 »

Ульянка, если отключишь мобильный банк то Сбер.Онлайн пользоваться не сможешь т.к нет привязки к мобильнику. Я раньше ( лет 5 назад) отключала по заявлению.
у меня нет мобильного банка(отключила),но онлайном пользуюсь

так вот я про тоже. В отпуске за границей челябинской симкой не пользуюсь. В банкомате беру пароли и оплачиваю спокойно. .никакие смс не нужны
Сообщить модератору   Записан

Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #2545 : 02 Марта , 2015, 10:57:44 »

Девочки, в продолжение темы о махинациях с картами...
А если у меня есть Кредитная карта СБ (с приличным лимитом), то с неё ведь тоже могут снять  :shock: С неё ведь не переведешь на вклад. Что ж закрывать её и в банк возвращать?  :cry: Иногда она очень выручает  :-|
Сообщить модератору   Записан
Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2546 : 02 Марта , 2015, 12:17:01 »

Yuyusha, у нас знакомая в банке работает- категорически не разрешает брать кредитные карты. Говорит такого насмотрелась. Но она не в сбере работает. Снять- да, так же снимут и вам выплачивать. Муж сглупил как-то и на работе им навязали кредитные карты, так она заставила его сходить , написать заявление с отказом и обязательно взять копию, что карта аннулирована. А то говорит одна копию не взяла и поверила на слово, что аннулировали, а через год пришло письмо, что долги такие-то...
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2547 : 03 Марта , 2015, 12:31:50 »

Yuyusha, ну Вы же не перестали пользоваться деньгами, только потому, что их во все века воровали и воруют до сих пор :-). Просто предпринимаете меры безопасности. И с картами также. Не впадайте в панику, лучше делайте выводы и не давайте шанса мошенникам. Как работник банка про кредиты могу сказать одно: нужно жить по средствам. Потребительские кредиты практически никогда не оправданы ( я уж не говорю об убытках)
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2015, 12:36:42 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #2548 : 03 Марта , 2015, 23:28:11 »

У сбера как-то получила кредитную карту.
Решила сдать ее, заплатив кредит.
Через 2 мес звонок из Москвы, что у меня долг и портится кредитная история.
Я в недоумении, что карта уже сдана, все оплачено.
Оказывается, пока шла оплата, все равно процент набежал. А карту мне закрыли, при мне сломали и выкинули. Но счет работал, на него долг капал. И оплатить его не могла, т.к. карту уничтожили. И в СБ-онлайне не было счета на эту карту, чтобы перевод сделать.
В результате мне из Москвы продиктовали расч.счет, на него сделала перечисление. Потом этот счет закрыли.
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2015, 23:31:48 от ТаняСФ » Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #2549 : 03 Марта , 2015, 23:32:22 »

ТаняСФ, у мужа была такая же фигня с СМП кредиткой что ли... он ее погасил, а потом оказалось, что списание средств за покупку в "Пятерочке" произошло после того, как карту уничтожили и за ним долг числился рублей в 100  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 21:02:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 233 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 23. smf-srv