Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lex
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Сообщений: 1083


Награды
« Ответ #930 : 21 Февраля , 2014, 14:15:03 »

Ksunechka, зарегистрируйтесь в личном кабинете МТС и там запросите расчеты за этот месяц, посмотрите когда и за что началось списание средств, если они были
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #931 : 21 Февраля , 2014, 14:33:00 »

Уже все заказали.  Везде написано списание за трафики интернета.  Оператор сказала что они не виноваты что деньги уходили. Платных подписок нет.
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #932 : 21 Февраля , 2014, 14:36:03 »

Ksunechka, отключите все функции выхода в интернет. вообще все. проверьте, может там в настройках wifi где-то отмечено, что телефон ведет себя как роутер, т.е. любой желающий может подключиться к нему через wifi
отключите все функции передачи данных (кроме смс и звонков)
если сами не разберетесь, то попробуйте зайти в связной. у них раньше были услуги настройки интернета. опишите ситуацию, попросите все поотключать

мне кажется, что это wifi. у нас дома ловится тоже чей-то wifi, у которого пароль не изменили) поэтому любой человек может подключиться через него к интернету. и на улице в соседнем дворе тоже такой есть) просто обычно это на компьютерах чаще бывает. может, у Вас в телефоне есть тоже такая функция
либо еще могут быть какие-нибудь игры/приложения. у них тоже есть возможность бесконтрольно гулять по сети
киньте мне в личку модель телефона. вечером посмотрю инструкцию, может, обнаружатся слабые места.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #933 : 21 Февраля , 2014, 14:39:39 »

А у нас вчера шок был. Маме пришел баланс на МТС -2430рэ. С просьбой срочно погасить долг. Мама в шоке запросила баланс и итог тот же самый. Причем запросив баланс сумма стала еще больше на 50 рэ. Пока она бежала в соседнюю комнату к сестре,  стало еще больше.
Звоню оператору, ругаюсь, а там мне отвечают: "Мы не несем ответственности за смартфоны которые сами автоматически выходят в интернет." Я в шоке. Купили дешовский телефон, за 2500, вставили симку (с которой мама ходит уже лет 5 точно) в вскр вечером, а сегодня уже минус 2,5 тыс. Девочки, может кто сталкивался с таким,  дайте пжл совет.
Зайти на сайт МТС, отключить интернет полностью!

У нас тоже под новый год нехилая (около 4х тыс) сумма набежала, за интернет (тоже МТС) из-за того, что телефон затупил и вместо вай-фая подключился к мтс((
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Nana
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2175



Награды
« Ответ #934 : 21 Февраля , 2014, 14:46:31 »

Ksunechka, зарегистрируйтесь в личном кабинете МТС и там запросите расчеты за этот месяц, посмотрите когда и за что началось списание средств, если они были
А что это даст? Как доказать, что это не совершалось?

У меня было как-то, что резко стал баланс отрицательным. Сделала детализацию. Действительно был выход в инет. Сама я это не делала. Подозреваю, что мог ребенок куда то залезть. Теперь если даю телефон поиграться, то только под личным присмотром. И то идет какой то минимальный трафик, т к значок инета вместо зеленого становится красным. Телефон даю только если надо ребенка отвлечь от беготни, например в поликлинике пока ждем врача.
Сообщить модератору   Записан

Lex
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Сообщений: 1083


Награды
« Ответ #935 : 21 Февраля , 2014, 15:02:40 »

Ksunechka, зарегистрируйтесь в личном кабинете МТС и там запросите расчеты за этот месяц, посмотрите когда и за что началось списание средств, если они были
А что это даст? Как доказать, что это не совершалось?

У меня было как-то, что резко стал баланс отрицательным. Сделала детализацию. Действительно был выход в инет. Сама я это не делала. Подозреваю, что мог ребенок куда то залезть. Теперь если даю телефон поиграться, то только под личным присмотром. И то идет какой то минимальный трафик, т к значок инета вместо зеленого становится красным. Телефон даю только если надо ребенка отвлечь от беготни, например в поликлинике пока ждем врача.
ну у меня у мужа в течении полугода списывались денежные ср-ва, отследив по выписке узнала откуда "уши" растут, у дочери то же самое. Провела со всеми легбез.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #936 : 21 Февраля , 2014, 15:10:35 »

Уже все заказали.  Везде написано списание за трафики интернета.  Оператор сказала что они не виноваты что деньги уходили. Платных подписок нет.
а оператор не сказал, почему, когда деньги на симке закончились, интернет не отрубился? В нормальной ситуации, когда на счету копейки остались, они не то что в интернет, позвонить не дают, а тут вот такое? Сомневаюсь, что в телефоне за 2500 есть передатчик wi-fi, да и обычный gprs столько не "кушает" денег. Смотрите настройки wap-интернета. А может быть кто-то подключился к этой симке и качал деньги? Звонков никаких не было странных до этого?

P.S.: вспомнился случай один. Лет 7-8 назад, еще студенткой, работала в магазине сотовой связи. Приходит мужчина, не русский, вроде бы армянин (точно не помню, но это и не важно), лет так за 50 точно. И протягивает письмо, просит помочь. Читаем: "бла-бла-бла на Вашем счету долг в размере 49999 руб. Просим погасить задолженность, иначе будем вынуждены принять меры. И опять бла-бла-бла". Звоню в Мег*афон, представляюсь сотрудником магазина, объясняю ситуацию про долг, прошу посмотреть. Девушка сначала молчит, потом неуверенно "Вы знаете какая на счету задолженность?" Говорю, знаю, только непонятно, почему она образовалась и почему не отключилась связь. Начинаем распутывать весь этот клубок, оказалось, что этот мужчина телефон потерял, звонил, блокировал симку, но почему-то симка осталась не заблокирована. С нее в течение нескольких дней (уже после звонка с просьбой о блокировании) звонили в Таджикистан или Узбекистан (не помню, но тоже не суть) и говорили-говорили.. Так вот оператор опомнился, когда долг стал 50 тыс. Девушка-оператор в шоке предложила этому мужчине приехать в гл офис и там разбираться.. Не знаю, чем все закончилось, но жалко его было очень..
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #937 : 21 Февраля , 2014, 15:15:13 »

в том то и дело, что у МТС не отключается связь при минусе, они с радостью загоняют " в долги"

с одной стороны иногда это удобно, было время когда я раз в год долг за телефон оплачивала, при этом знала, что меня не заблокируют)))

в ситуации с интернетом, нужно его полностью отключить, галочка  в личном кабинете на сайте мтс, и никаких левых списаний, т.к. телефон мог пытаться обновить какую-то программу, или еще чего...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #938 : 21 Февраля , 2014, 15:28:54 »

Вообще странная это песьня с интернетом...((( У меня то же однажды было, пришел счет на интернет в МТС. Запросила детализацию, оказалась выход в интернет 16.01.10, а я в этот день  в роддоме дочь рожала не до интернета вообще было. Разбираться не стало, не до того было.
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #939 : 21 Февраля , 2014, 15:37:51 »

...Сомневаюсь, что в телефоне за 2500 есть передатчик wi-fi...
есть. даже в телефонах за 1000 есть ;) все зависит от модели. не во всех, конечно
а вообще, wifi это или нет можно проверить: если списание за интернет шло только тогда, когда телефон был дома (по одному адресу), то это может быть wifi
если списание идет в разных местах, то, скорее всего, нет

или просто выйти с телефоном на улицу подальше от дома. если деньги перестанут убывать, то тоже он)
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #940 : 21 Февраля , 2014, 15:50:23 »

А вчера звонили с израильской косметикой, название не дешели, а какое-то другое, на кирова зазывали.
У одноклассницы под видом соседей дрель уперли, ей было тогда 13 лет наверное, открыла и попросили инструмент, хорошо хоть одним инструментом дело закончилось.
origa, Монплатин? Схема та же как и в Дешели.
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #941 : 21 Февраля , 2014, 16:09:15 »

Ирина Петровна, да они.
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #942 : 21 Февраля , 2014, 16:30:53 »

Ма-ма-ма, а в каких телефонах за 1000 есть передатчик wi-fi? Да еще чтобы не он подключался, а к нему? Уже даже интересно стало (к делу, конечно не относится, но для общего развития) :)     У меня тел год, покупали за 10 тыс, но по wi-fi могу только я к кому-то подключится, а ко мне никто не может. Видимо пора менять телефон, раз техника так вперед шагнула)))))
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 16:35:30 от Ribeshka » Сообщить модератору   Записан

Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #943 : 21 Февраля , 2014, 16:40:15 »

Ribeshka, нет. я про wifi в принципе писала (который на прием). в каких моделях есть именно как передатчик - не знаю. но техника очень быстро развивается. теоретически вполне возможно, что за 2500 может быть и передатчик
цена вообще не решающий фактор. в каждой модели идет упор на что-то одно. так, например, в телефоне за 9000 камера будет хуже, чем за 4000 (просто как раз недавно сравнивала). потому что за 4000 на нее сделали упор, а за 9000 на процессор, например.
поэтому не удивлюсь, если в телефоне за 2500 будет такой передатчик
Сообщить модератору   Записан
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #944 : 21 Февраля , 2014, 17:32:14 »

Телефон Samsung galaxy mini gt5570i (вроде правильно в цифрах написала)
У меня года два назад тоже на самсунге в минус пошел баланс,  но там вап подключился. А тут то интернет и оператор сказала то что жто обычный интернет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 15:43:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 15:23 → Calvin Klein 230 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv