Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Риэлтор, которому вы доверяете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samus
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


89080403066 Настя


Награды
« Ответ #540 : 19 Сентября , 2015, 12:53:05 »

Кима,Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: У нас на квартиру нет зеленки, хотели бы ее оформить, что для этого нужно? Есть только договор безвозмездной передачи в собственность, квартира оформлена до сих пор на бабушку(мама мой мамы) которой нет в живых уже 13 лет, моя мама хочет оформить на себя квартиру, в наследство она вступила, есть документы на руках, а куда теперь идти чтоб квартиру на маму переоформить?
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #541 : 19 Сентября , 2015, 17:21:00 »

samus, я правильно вас поняла, то ваша мама свидетельство о праве на наследство у нотариуса получила, но в регпалате его не зарегистрировала? Т.е. не оформила до конца наследство.
Если это так, то вам нужно будет заказать в БТИ справку о принадлежности объекта (по которой будет видно, что за это время право собственности никому не переходило и до сих пор числится за умершей бабушкой), получив эту справку, взяв документы, которые вам выдал нотариус (скорее всего, придется обновлять и кадастровый паспорт на квартиру), можно будет в регпалате зарегистрировать право собственности на вашу маму.
Сообщить модератору   Записан

Маняшк@
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Награды
« Ответ #542 : 19 Сентября , 2015, 20:08:56 »

Доб. вечер, нужно продать квартиру на Доватора и частный дом в Копейске. Интересует стоимость вашей работы?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #543 : 20 Сентября , 2015, 21:23:01 »

Арабик@, написала в личку.
Сообщить модератору   Записан

samus
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


89080403066 Настя


Награды
« Ответ #544 : 21 Сентября , 2015, 09:52:11 »

samus, я правильно вас поняла, то ваша мама свидетельство о праве на наследство у нотариуса получила, но в регпалате его не зарегистрировала? Т.е. не оформила до конца наследство.
Если это так, то вам нужно будет заказать в БТИ справку о принадлежности объекта (по которой будет видно, что за это время право собственности никому не переходило и до сих пор числится за умершей бабушкой), получив эту справку, взяв документы, которые вам выдал нотариус (скорее всего, придется обновлять и кадастровый паспорт на квартиру), можно будет в регпалате зарегистрировать право собственности на вашу маму.

у нас нет кадастрового паспорта, только договор
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #545 : 21 Сентября , 2015, 13:44:45 »

samus, какой именно у вас договор?
Есть ли свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом?
Сообщить модератору   Записан

aleshka-80
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Сообщений: 2660


р-н АМЗ


Награды
« Ответ #546 : 22 Сентября , 2015, 14:51:16 »

Кима,у меня два вопроса:
1. работаете ли вы с землей? (дом в собственности, документы на него все и в порядке) земля пока не наша-доки есть но не все, нужно довести оформление земельного участка "до ума"(сама пробовала-запуталась окончательно)
2. сколько будут стоить ваши услуги на полное сопровождение? (хотим приобрести недвижимость стоимостью примерно с размер МК (ребенку нет трех лет)
Сообщить модератору   Записан

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит
BoNa
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +189/-0
Offline Offline

Сообщений: 7666



Награды
« Ответ #547 : 22 Сентября , 2015, 17:10:54 »

Кима, сталкивались с продажей квартир в новостройках по трейд-ин?
можно подробности, как все это происходит? как оценивается имеющаяся квартира, как оформляется все это?
в Западном луче оформляли что-то?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #548 : 22 Сентября , 2015, 20:12:12 »

aleshka-80, с землей я не работаю. По второму вопросу ответ в личке.

Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #549 : 22 Сентября , 2015, 20:36:22 »

BoNa, в Западном луче квартиры не оформляла.

как оценивается имеющаяся квартира, как оформляется все это?

Цена вашей квартиры, участвующей в трейд-ин будет ниже рыночной стоимости.
Оценка квартира производится на усмотрение сторон. Либо это будет официальный отчет оценочной компании о рыночной стоимости квартиры, либо же цена по договоренности сторон. Как правило, стоимость бывает ниже рыночной процентов на 20.


можно подробности, как все это происходит?

Здесь есть 2 схемы.

1. Если заключается договор непосредственно с застройщиком, и именно он берет вашу квартиру в зачет стоимости. Тут важен момент, чтобы дом был сдан, чтобы вы могли либо начать ремонт, либо заехать сразу, но при этом должны быть оговорены, конечно же, условия, когда вы освобождаете свою квартиру.

2. Вы заключаете договор с агентством, которое берет на реализацию вашу квартиру, бронируя при этом квартиру у застройщика на какой-то срок. Минусы очевидны: договор бронирования заключается на какой-то фиксированный срок, по сути ваша квартира просто в продаже по заранее заниженной цене, чтобы уложиться в сроки бронирования. При приближении окончания срока принуждают еще снизить цену, если квартира не продалась.

Минус в том, что квартира продается дешевле рыночной стоимости.
Я думаю, что смысл продажи в трейд-ин есть только в том случае, если велик риск упустить нужный вариант, а альтернативы ему нет, при этом застройщик именно выкупает у вас квартиру, а не берет на реализацию.
Сообщить модератору   Записан

BoNa
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +189/-0
Offline Offline

Сообщений: 7666



Награды
« Ответ #550 : 22 Сентября , 2015, 21:56:37 »

Кима, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
MopkoBka
завсегдатай
*****

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403



Награды
« Ответ #551 : 25 Сентября , 2015, 13:55:36 »

Здравствуйте. Мне нужна 4-х-комнатная  небольшой площади, желателен обмен с МК. В наличии есть двушка. Все на С-З. Соориентируйте меня по стоимости ваших услуг, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

ДРЕССИРОВКА СОБАК
Кима
вечный житель
********

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6950



Награды
« Ответ #552 : 25 Сентября , 2015, 22:10:14 »

MopkoBka, написала в личку.
Сообщить модератору   Записан

ЯИрина
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1390


ЧМЗ


Награды
« Ответ #553 : 29 Сентября , 2015, 00:33:29 »

Кима, беру тему в закладки, скоро тоже буду клиентом.
Сообщить модератору   Записан
Dana_V
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #554 : 13 Октября , 2015, 23:04:25 »

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, сколько стоят ваши услуги по сопровождению сделки продажи квартиры (вторичка, Ленинский район), и что именно включает в себя эта услуга. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:55:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 26. smf-srv