Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Jun
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109


950-729-63-47, С-З, Чайковского/Кашириных


Награды
« Ответ #3345 : 17 Ноября , 2015, 14:11:20 »

Jun, у меня мама работает в ртк, я и сама там работала раньше. Так вот какая ситуация. Во-первых, у ртк интернет только по проводам. Меня сразу смутило, что ваша знакомая говорила про интернет в телефоне. Каким образом она хотела интернет из телефона подключить к компьютеру?? Через wi-fi? Но ртк этим не занимается. А когда клиент заказывает услугу, которой оператор не занимается, вот тогда, как мне мама объяснила, оператор может обратиться в стороннюю организацию. Видимо, в случае вашей знакомой это стал Эксперт. Наши мастера занимаются только интернетом, который идёт через выделенную линию шпд либо через модем (кстати, это бесплатная услуга), то есть, интернет изначально в компьютере, а не в сотовом  телефоне.
Если кратко, то мама порекомендовала написать претензию в абонентском отделе.
я и не говорю, что ростелеком так обманывает. Но получается ростелеком вызвал ей мастера из экс-перта...
Про претензию я надеюсь, что она написала. Тем более она  работает юристом, для нее это не должно быть проблемой.
Сообщить модератору   Записан

Просьба звонить в приличное время)))
А в выходные - только по очень важным вопросам
Talina
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161



Награды
« Ответ #3346 : 19 Ноября , 2015, 13:17:17 »

Я вот все читаю про Эксперт и удивляюсь, а никто не пробовал заплатить только первоначально озвученную сумму и сказать до свидания, ну допустим нет больше в доме денег в принципе. А если мастер недоволен, то пусть пишет заявление обосновывает стоимость своих услуг в суде.
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #3347 : 19 Ноября , 2015, 13:31:02 »

Я вот все читаю про Эксперт и удивляюсь, а никто не пробовал заплатить только первоначально озвученную сумму и сказать до свидания, ну допустим нет больше в доме денег в принципе. А если мастер недоволен, то пусть пишет заявление обосновывает стоимость своих услуг в суде.

Я бы не стала платить ни 12, ни 5.5. Сказали 3- вот вам 3, нет денег больше. Бред какой-то, и что за сбитие такое цены с 12 до 5.5
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #3348 : 19 Ноября , 2015, 13:34:28 »

Vikki-i, а 3 за что? ))
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #3349 : 19 Ноября , 2015, 13:35:46 »

Talina, а смысл с Экспертом заключается даже не в том заплатите ВЫ полностью запрашивемую сумму или выталкаете за дверь, у вас техника будет не рабочая в 90% ( 10% оставлю на то, что не все устанавливают вирусы и всякие програмки на выход из строя). Я тоже ИМ заплатила полностью запрашиваемую сумму, но на след. день все зависло. Я обращала ь в ОБЭП, мне так и сказали, что они сидя у себя в офисе скидывая на мой комп.вредные програмки выводят его из строя.
Честно скажу справиться с ними не реально, в единичных случаях по суду вернуть свое можно...но нужны доказательства....И еще они настолько самоуверенны, что у них нет даже юриста, в Челябинске точно
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #3350 : 19 Ноября , 2015, 13:41:43 »

Vikki-i, а 3 за что? ))
за работы, я так поняла, что на 3т же она согласилась, он что-то сделал. Другой разговор починил ли то, что надо было, но это уже другая тема.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
местный житель
******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Награды
« Ответ #3351 : 19 Ноября , 2015, 14:26:46 »

Vikki-i, а 3 за что? ))
за работы, я так поняла, что на 3т же она согласилась, он что-то сделал. Другой разговор починил ли то, что надо было, но это уже другая тема.
А вот дело уже в нашей загадочной душе. Человек починил, запросил сумму большую. И вроде отказывать неудобно - починил же.... Отдаем, а потом спохватываемся. Это как кофточку на рынке покупать ненужную: продавец снял ее с манекена, помог одеть на вас, расхваливал, а вам отказать неудобно.
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #3352 : 19 Ноября , 2015, 15:59:15 »

Tatianka,согласна 100%
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
местный житель
******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 955


Награды
« Ответ #3353 : 19 Ноября , 2015, 16:43:57 »

мама Макарошки, т.е. они чинят комп, а на следующий день вирусы начинают присылать, чтоб он работать перестал? А зачем? Чтоб человек снова к ним за помощью обратился что ли?

У нас в дверь подъезда часто засовывают белые визитки с красной полосой и знаком вопроса. Тоже вроде ремонт компов. Это тот самый Эксперт?
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3354 : 19 Ноября , 2015, 19:14:12 »

мама Макарошки, т.е. они чинят комп, а на следующий день вирусы начинают присылать, чтоб он работать перестал? А зачем? Чтоб человек снова к ним за помощью обратился что ли?

У нас в дверь подъезда часто засовывают белые визитки с красной полосой и знаком вопроса. Тоже вроде ремонт компов. Это тот самый Эксперт?
Они самые :)
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3355 : 19 Ноября , 2015, 20:27:12 »

Я вот все читаю про Эксперт и удивляюсь, а никто не пробовал заплатить только первоначально озвученную сумму и сказать до свидания, ну допустим нет больше в доме денег в принципе. А если мастер недоволен, то пусть пишет заявление обосновывает стоимость своих услуг в суде.

вооот! Меня одолевает тот же самый вопрос. Не понятно, чем люди думают, когда деньги отдают.
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #3356 : 19 Ноября , 2015, 21:14:51 »

Скорпионша именно так, ты же обращаешся к ним по гарантии, а там очередной развод...диагностика,,у них,, случай не гарантийный и т.ж и т.п очередной развод на деньги, но с реальной возможностью что в твоей технике еще и платы поснимают ( заменят на б/у)
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #3357 : 21 Ноября , 2015, 08:43:58 »

Брат на авито продавал фотик.

Позвонила девушка, "ой все классно, дайте номер карты, внесу предоплату, а у вас заберу в выходные". Он продиктовал.

Через нектр время она перезванивает "что-то не получается, банк выдает ошибку, но сейчас придет вам смс с кодом, вы его скажите мне, и все сразу получится".

Действительно пришла смс. Первые слова "Никому никогда не сообщайте этот код!"

Брат понял, что его пытаются развести, сам позвонил девушке. "А я так зарабатываю! У меня маленькие дети и их надо кормить!"

А на Доступе недавно читала статью про студентов, которые впаривают втридорога пенсионерам чудо-технику: "да, бабушек жалко, но кушать же хочется"

Вот когда у нас воровать и обманывать стало почетнее  и приемлемее нормальной работы?
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #3358 : 21 Ноября , 2015, 10:36:58 »

Catarina, в 90-е видимо. Еще родителями этих юношей и девушек. А они дети своих родителей.
Сообщить модератору   Записан
RimEli
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Счастливая!


Награды
« Ответ #3359 : 24 Ноября , 2015, 19:42:44 »

Девчонки, заранее извиняюсь если подобные истории тут уже писались, форум читать возможности нет.  У меня вот такая история.
Расскажу вкратце, разместила объявление на авито о продаже коляски вчера. Сегодня звонит чел и голосом читающего с листка или заученных фраз спрашивает: коляска в продаже-да, дефектов нет-нет, хочу купить сестре, сам я из Магнитогорска, когда можно забрать сегодня? Говорю вечером, он с 6 до 7 , говорю ближе к 7. Говорит хорошо, тогда с 7 до 8. Где забиать ? Говорю улицу. Он номер дома? Я говорю по звонку, как подъедете. Он говорит приедет водитель не я сам. Его зовут Антон. Можно с вами расплачусь сразу, есть карта? Говорю мне только наличные. Он говорит хорошо, Антон привезет. Конечно же мне никто не звонит. Номер телефона 89872602585. Если подскажите, куда сообщить о мошенника, буду благодарна.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:34:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 11:29 → Учебники, рабочие тетради... 269 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 10:36 → CA-стильная одежда из Гер... 194 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 00:13 → Notino.de парфюмерия и ко... 116 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 23. smf-srv