Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4860 : 22 Мая , 2017, 16:22:36 »

Недавно приходили из "газовой" службы, с удостоверениями, вежливые, с расспросами и мне надо посмотреть,
а на подъезде висело объявление
Внимание!
Уважаемые жильцы в вашем доме дата проходят рекомендательные работы по установке и замене внутриквартирного оборудования, проверка состояния приборов учета газа. В период проведения рекомендательных работ будет совершен поквартирный обход. Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону.
Диспетчер газовой службы 8 (343) 206-56-68

В инете узнала что телефон принадлежит оператору г. Екатеренбурга, фирма которую они назвали зарегистрирована только в Орске
Сообщить модератору   Записан
AVENER
Актив
вечный житель
***

Карма: +755/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22191



Награды
« Ответ #4861 : 22 Мая , 2017, 17:16:38 »

Недавно приходили из "газовой" службы, с удостоверениями, вежливые, с расспросами и мне надо посмотреть,
а на подъезде висело объявление
Внимание!
Уважаемые жильцы в вашем доме дата проходят рекомендательные работы по установке и замене внутриквартирного оборудования, проверка состояния приборов учета газа. В период проведения рекомендательных работ будет совершен поквартирный обход. Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону.
Диспетчер газовой службы 8 (343) 206-56-68

В инете узнала что телефон принадлежит оператору г. Екатеренбурга, фирма которую они назвали зарегистрирована только в Орске
вышла поправка к закону № 466-ФЗ от 29.12.2014, которая отменяет требование об обязательной установке счетчиков по учету газа в квартирах. Обязательная установка счетчика предусмотрена только в случае, если объем потребляемого газа достигнет или будет превышать два кубических метра в час.
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2017, 17:21:36 от AVENER » Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4862 : 22 Мая , 2017, 17:29:53 »

Тут до счетчиков речь не дошла, тетенька под видом проверки из газовой службы хотела пройти на кухню типо посмотреть отметки на шланге (ума не приложу какие), как долго у нас стоит сам кран, который перекрывает газ, просила абонентскую книжку...
Сообщить модератору   Записан
AVENER
Актив
вечный житель
***

Карма: +755/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22191



Награды
« Ответ #4863 : 22 Мая , 2017, 17:40:18 »

Тут до счетчиков речь не дошла, тетенька под видом проверки из газовой службы хотела пройти на кухню типо посмотреть отметки на шланге (ума не приложу какие), как долго у нас стоит сам кран, который перекрывает газ, просила абонентскую книжку...
к нам тоже приходили, но все сводилось в итоге к установке счетчиков именно сейчас)))
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #4864 : 22 Мая , 2017, 20:02:14 »

Недавно приходили из "газовой" службы, с удостоверениями, вежливые, с расспросами и мне надо посмотреть,
а на подъезде висело объявление
Внимание!
Уважаемые жильцы в вашем доме дата проходят рекомендательные работы по установке и замене внутриквартирного оборудования, проверка состояния приборов учета газа. В период проведения рекомендательных работ будет совершен поквартирный обход. Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону.
Диспетчер газовой службы 8 (343) 206-56-68

В инете узнала что телефон принадлежит оператору г. Екатеренбурга, фирма которую они назвали зарегистрирована только в Орске
вышла поправка к закону № 466-ФЗ от 29.12.2014, которая отменяет требование об обязательной установке счетчиков по учету газа в квартирах. Обязательная установка счетчика предусмотрена только в случае, если объем потребляемого газа достигнет или будет превышать два кубических метра в час.

Мошенники газовщики в Екб и Свердловской области http://spravzkh.ru/vestnik-zkh.html?id=768
И ещё куча ссылок в инете с локализацией по всей стране
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2017, 20:06:03 от aly-aly » Сообщить модератору   Записан
Yanusha74
долгожитель
*******

Карма: +199/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1179


Награды
« Ответ #4865 : 22 Мая , 2017, 20:32:19 »

Тут до счетчиков речь не дошла, тетенька под видом проверки из газовой службы хотела пройти на кухню типо посмотреть отметки на шланге (ума не приложу какие), как долго у нас стоит сам кран, который перекрывает газ, просила абонентскую книжку...
газовая служба у нас существует, ее никто не отменял, и они пишут объявления перед приходом, и у них есть удостоверение, и они смотрят шланги, краны и трубы, и если вы их не пустите, то они запросто могут перекрыть газ во всем подъезде, мошенников то конечно хватает, но настоящие газовые компании необходимо пускать, и они не навяливают никакое обородувание, так как знают всю опасность всяких лажевых установок и ответственность на них, а вот всякое жулье без документов впаривает бабушкам и остальным всякую фигню.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4866 : 23 Мая , 2017, 09:01:03 »

Тут до счетчиков речь не дошла, тетенька под видом проверки из газовой службы хотела пройти на кухню типо посмотреть отметки на шланге (ума не приложу какие), как долго у нас стоит сам кран, который перекрывает газ, просила абонентскую книжку...
газовая служба у нас существует, ее никто не отменял, и они пишут объявления перед приходом, и у них есть удостоверение, и они смотрят шланги, краны и трубы, и если вы их не пустите, то они запросто могут перекрыть газ во всем подъезде, мошенников то конечно хватает, но настоящие газовые компании необходимо пускать, и они не навяливают никакое обородувание, так как знают всю опасность всяких лажевых установок и ответственность на них, а вот всякое жулье без документов впаривает бабушкам и остальным всякую фигню.
для справки -  это их обязанность перекрывать газ, что они и делают, и без этого никак, поэтому пущу я или нет не имеет значения с точки зрения перекрывания газа,
а вот жулье нынче ходит в фирменной одежде с документами имейте ввиду + не каждая бабушка полезет в инет проверять телефон и название компании, зато выдрессированная "обязательностью" пренепременно открывает дверь и вступает в диалог, а ведь никто не отменял право не пускать даже полицию, кроме особых случаев
P.S. и моя позиция вовсе не значит что ко мне десятилетиями не ходят специалисты по обслуживанию, только вот вызываю я их сама
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #4867 : 23 Мая , 2017, 16:33:22 »

Тут до счетчиков речь не дошла, тетенька под видом проверки из газовой службы хотела пройти на кухню типо посмотреть отметки на шланге (ума не приложу какие), как долго у нас стоит сам кран, который перекрывает газ, просила абонентскую книжку...
газовая служба у нас существует, ее никто не отменял, и они пишут объявления перед приходом, и у них есть удостоверение, и они смотрят шланги, краны и трубы, и если вы их не пустите, то они запросто могут перекрыть газ во всем подъезде, мошенников то конечно хватает, но настоящие газовые компании необходимо пускать, и они не навяливают никакое обородувание, так как знают всю опасность всяких лажевых установок и ответственность на них, а вот всякое жулье без документов впаривает бабушкам и остальным всякую фигню.
для справки -  это их обязанность перекрывать газ, что они и делают, и без этого никак, поэтому пущу я или нет не имеет значения с точки зрения перекрывания газа,
а вот жулье нынче ходит в фирменной одежде с документами имейте ввиду + не каждая бабушка полезет в инет проверять телефон и название компании, зато выдрессированная "обязательностью" пренепременно открывает дверь и вступает в диалог, а ведь никто не отменял право не пускать даже полицию, кроме особых случаев
P.S. и моя позиция вовсе не значит что ко мне десятилетиями не ходят специалисты по обслуживанию, только вот вызываю я их сама
Мои родители тоже сами вызывают. Им назначают день, определенный промежуток времени.
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4868 : 01 Июня , 2017, 16:54:50 »

Недавно приходили из "газовой" службы, с удостоверениями, вежливые, с расспросами и мне надо посмотреть,
а на подъезде висело объявление
Внимание!
Уважаемые жильцы в вашем доме дата проходят рекомендательные работы по установке и замене внутриквартирного оборудования, проверка состояния приборов учета газа. В период проведения рекомендательных работ будет совершен поквартирный обход. Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону.
Диспетчер газовой службы 8 (343) 206-56-68

В инете узнала что телефон принадлежит оператору г. Екатеренбурга, фирма которую они назвали зарегистрирована только в Орске
К нам сейчас приходила... Со словами из газовой службы- пошла на кухню. Почему счетчика на га нет? Почему не устанавливаете? Да вам тут все менять надо- кран и шланг и счетчики ставить. 2400р стоит, сейчас придет установит. Я говорю- у меня денег нет, квартира папина- пусть он и решает. - Сейчас у меня в одной меняют, потом к вам зайдут.... ППЦ.... ООО ПромГазМонтаж на бумажке написано, а телефон не их. Пыталась в фирму дозвониться- трубки не берут...
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #4869 : 01 Июня , 2017, 17:16:04 »

Девочки,предупредите своих подрастающих деток.Может разводка и старая,но нам "повезло" попасться.
К моему 14-летнему ре,возле парка подошёл незнакомец.И различными уловками завёл в парк,"пойдём поговорим".
Далее последовала история,якобы пацаны с его школы(прежде он спросил у сына где тот учится),вскрыли и ограбили его машину.Он заберёт телефон сына в залог(оставил ему расписку с описью)))),паспортными данными и телефоном-все естественно липа).Телефон он вернёт ему завтра в школу,когда тот,постарается найти грабителей.Конечно это развод 100%.Спасибо,что все обошлось запугиванием и грабежом, без рукоприкладства.
На вопрос сыну:зачем ты вообще к нему подошёл,моя добрая душа ответил-думал нужна помощь.
Маленький бежал при любой непонятной ситуации,а тут,видимо, решил,что россказни про незнакомцев к нему уже не относятся,что он уже взрослый.Вот такой неприятный опыт...Предупредите,ещё раз побеседуйте со своим подростком.Ведь все думают,со мной такое не случится(((

Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
svetusik
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #4870 : 05 Июня , 2017, 16:55:10 »

А кому нибудь звонили из Дома эстетики и медицины «Формула»? Меня пригласили на бесплатную диагностику. Рассказали какие проблемы и на что можно походить. Потом провели в кабинет к девушке, которая рассказала, что у них годовой абонемент, но платить можно ежемесячно. Сумма за год 94 тыс., но можно и другой вариант, где меньше сеансов и стоит - 2000 в месяц. Я послушала и сказала, что нужен совет мужа. Дали визитку и я пошла домой.
Сообщить модератору   Записан
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #4871 : 05 Июня , 2017, 17:50:16 »

А кому нибудь звонили из Дома эстетики и медицины «Формула»? Меня пригласили на бесплатную диагностику. Рассказали какие проблемы и на что можно походить. Потом провели в кабинет к девушке, которая рассказала, что у них годовой абонемент, но платить можно ежемесячно. Сумма за год 94 тыс., но можно и другой вариант, где меньше сеансов и стоит - 2000 в месяц. Я послушала и сказала, что нужен совет мужа. Дали визитку и я пошла домой.
svetusik, специально для развода лохов эти конторы регулярно меняют названия, но схема остается неизменной - впарить что-то, непонятную косметику втридорога или абонемент, по которому вы сможете отходить пару месяцев, а потом они переедут/закроются и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
svetusik
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 386


Награды
« Ответ #4872 : 05 Июня , 2017, 22:35:35 »

А кому нибудь звонили из Дома эстетики и медицины «Формула»? Меня пригласили на бесплатную диагностику. Рассказали какие проблемы и на что можно походить. Потом провели в кабинет к девушке, которая рассказала, что у них годовой абонемент, но платить можно ежемесячно. Сумма за год 94 тыс., но можно и другой вариант, где меньше сеансов и стоит - 2000 в месяц. Я послушала и сказала, что нужен совет мужа. Дали визитку и я пошла домой.
svetusik, специально для развода лохов эти конторы регулярно меняют названия, но схема остается неизменной - впарить что-то, непонятную косметику втридорога или абонемент, по которому вы сможете отходить пару месяцев, а потом они переедут/закроются и т.д.
там было очень много пенсионеров. Видимо их легко уговорить.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4873 : 06 Июня , 2017, 01:21:51 »

Недавно приходили из "газовой" службы, с удостоверениями, вежливые, с расспросами и мне надо посмотреть,
а на подъезде висело объявление
Внимание!
Уважаемые жильцы в вашем доме дата проходят рекомендательные работы по установке и замене внутриквартирного оборудования, проверка состояния приборов учета газа. В период проведения рекомендательных работ будет совершен поквартирный обход. Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону.
Диспетчер газовой службы 8 (343) 206-56-68

В инете узнала что телефон принадлежит оператору г. Екатеренбурга, фирма которую они назвали зарегистрирована только в Орске
К нам сейчас приходила... Со словами из газовой службы- пошла на кухню. Почему счетчика на га нет? Почему не устанавливаете? Да вам тут все менять надо- кран и шланг и счетчики ставить. 2400р стоит, сейчас придет установит. Я говорю- у меня денег нет, квартира папина- пусть он и решает. - Сейчас у меня в одной меняют, потом к вам зайдут.... ППЦ.... ООО ПромГазМонтаж на бумажке написано, а телефон не их. Пыталась в фирму дозвониться- трубки не берут...
видимо уже не актуально, но все же напишу, на этом примере мои выводы для себя
У себя дома мы не в суде, имеем полное право не пускать и не объяснять причины,
"Спасибо за информацию, приму к сведению, до свидания!"
Мы можем получать информацию как экзаменаторы, о себе же  что-л. говорить им нет никакой нужды! А лучше даже и не тратить время(
звонить в "фирму" нужно найдя их телефон в стороннему ресурсе (09, ДубльГИС, инет)- так и подставка быстрее всплывет
В конце концов выставили всех за дверь и звоним в УК или ЖЭК и узнаем кто обслуживает газ, а так риск не только на деньги попасть но и получить неквалифицированный ремонт с утечкой газа например
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4874 : 06 Июня , 2017, 01:38:25 »

Недавно приходили из "газовой" службы, с удостоверениями, вежливые, с расспросами и мне надо посмотреть,
а на подъезде висело объявление
Внимание!
Уважаемые жильцы в вашем доме дата проходят рекомендательные работы по установке и замене внутриквартирного оборудования, проверка состояния приборов учета газа. В период проведения рекомендательных работ будет совершен поквартирный обход. Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону.
Диспетчер газовой службы 8 (343) 206-56-68

В инете узнала что телефон принадлежит оператору г. Екатеренбурга, фирма которую они назвали зарегистрирована только в Орске
К нам сейчас приходила... Со словами из газовой службы- пошла на кухню. Почему счетчика на га нет? Почему не устанавливаете? Да вам тут все менять надо- кран и шланг и счетчики ставить. 2400р стоит, сейчас придет установит. Я говорю- у меня денег нет, квартира папина- пусть он и решает. - Сейчас у меня в одной меняют, потом к вам зайдут.... ППЦ.... ООО ПромГазМонтаж на бумажке написано, а телефон не их. Пыталась в фирму дозвониться- трубки не берут...
видимо уже не актуально, но все же напишу, на этом примере мои выводы для себя
У себя дома мы не в суде, имеем полное право не пускать и не объяснять причины,
"Спасибо за информацию, приму к сведению, до свидания!"
Мы можем получать информацию как экзаменаторы, о себе же  что-л. говорить им нет никакой нужды! А лучше даже и не тратить время(
звонить в "фирму" нужно найдя их телефон в стороннему ресурсе (09, ДубльГИС, инет)- так и подставка быстрее всплывет
В конце концов выставили всех за дверь и звоним в УК или ЖЭК и узнаем кто обслуживает газ, а так риск не только на деньги попасть но и получить неквалифицированный ремонт с утечкой газа например
Да понятно это всё))) Я бы и дверь ей не открыла, просто сын как раз домой шёл, думала, что это он))) Так чё - то я лохонулась))) Естественно, ничего бы устанавливать с бухты-барахты не стала бы, всегда сначала ищу- читаю- советуюсь) И, кстати, никакой мастер потом так и не зашёл))) Так, что однозначно развод- как сказала, что не собственние и что денег нет, так видимо и в порядки у меня с газом стало)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:16:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:08 → oldnavy и gap 1769 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 23. smf-srv