Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #4995 : 10 Февраля , 2019, 16:16:33 »

Лисицина, я вообще нигде номер не светила. А мне недавно из медцентра звонят и на вопрос где взяли номер, ответили, что из компьютера- там база данных! Совсем обнаглели!
Сообщить модератору   Записан
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #4996 : 16 Февраля , 2019, 23:58:18 »

[Недавно я попалась на удочку вот таких мошенников. Туфирма на Кашириных 102. конкретно агент Марина Пояркова. Обратилась к ней за путевкой, она помогла подобрать хороший вариант. Но вот только я её спрашиваю цену в ночах, а она мне отвечает в днях. Я внимания сначала не обратила, никто туры в днях не считает. Опять спрашиваю в ночах, ещё уточняю, что нам мало 7 ночей, нам хотя бы 8. Отель очень дорогой, и шаг за одну ночь очень приличный. Марина смотрится на меня и говорит: " Конечно! У вас практически 9 дней получается!" Тут я успокоилась, приехала заказывать, проверила паспортные данные, как мне сказала Марина, ещё раз уточнила, что вылет во вторник. А на деле оказалось, что 9 дней - это вылет из Челябинска с 23ч в воскресенье, а возврат через 8 дней в час ночи вторника, а ночей-то 7. То есть нам воскресенье и вторник были озвучены как дни отдыха!!!!! Параллельно я просчитывала путевку у другого агента, у него получалось дороже. Конечно, он же честно считал, как его и спрашивают: за 8 ночей. В итоге мы остались с дорогой путевкой за меньшее количество дней. Марина прикинулась дурочкой, мол, вы же проверяли. Будьте осторожны, не попадайтесь на уловки таких хитроумных мошенников.

Разместите в черном списке Челябинска https://vk.com/moshenniki74 , там её тысячи увидят, пусть будет стыдно как людей в заблуждение вводить
Сообщить модератору   Записан
Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #4997 : 18 Февраля , 2019, 21:15:15 »

Российские СМИ обнародовали информацию, что мошенники теперь могут звонить с официальных телефонов Сбербанка, тех, что указаны в документах и на обратной стороне карт, – 900 и +7 (495) 500-55-50.

Сообщения о мошеннических действиях появились в соцсетях. Как пишет «Коммерсантъ», злоумышленники представлялись работниками банка, чтобы якобы предупредить клиента о попытке несанкционированного списания средств с карты. При этом они оперировали конкретными фактами: знали паспортные данные клиента, предоставляли информацию об остатках на счетах и о последних трансакциях. А особо подозрительным могли отправить смс с номера 900 с подтверждением.

Такие адресные атаки, по мнению экспертов издания, можно объяснить утечками в банке, например, покупкой данных у сотрудников финансовой организации.

В свою очередь в самом Сбербанке заверили, что изучают новую мошенническую схему и постоянно совершенствуют системы защиты. Там также предупредили, что банковские работники никогда не звонят клиентам с подобными вопросами. А вопросы подделки телефонных номеров адресовали операторам связи.

Чтобы не лишиться кровных, при подозрительном звонке самый верных способ – самому перезвонить в банк.
Сообщить модератору   Записан
машанька
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #4998 : 09 Марта , 2019, 21:02:59 »

Очередная мошенническая схема. Пенсионерам приходит уведомление о якобы просроченной задолженности от кампании "М.Б.А. Финансы" о переуступке права на взыскание задолженности
от кампании "РОСТЕЛЕКОМ".
Никакими услугами кампании " Ростелеком" люди получившие уведомление о досудебном решении, не пользовались. Никаких уведомлений в письменном или ином виде о имеющейся или просроченной задолженности, квитанции, уведомления от кампании "Рстелеком" ранее не поступали. Лицевой счёт на оказание услуг якобы открыт в июле 1996 года.

Ни номера, ни копии договора на оказание услуг нет. Нет распечатки с какого периода и за какие услуги образовалась задолженность.
В конверте вложены сканы документов и квитанция с реквизитами оплаты на счёт кампании "М.Б.А. Финансы" в г. Брянск на сумму 1730р.
Несколько фото документов присылаемых в конверте по почте прилагается.
Будьте внимательны с подобными посланиями! это развод от ртк.

также подавайте на ртк в суд за разглашение персональных данных. там штраф

предупредите всех знакомых!!!!!!!
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2019, 09:15:33 от машанька » Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4999 : 09 Марта , 2019, 23:53:02 »

Очередная мошенническая схема. Пенсионерам приходит уведомление о якобы просроченной задолженности от кампании "М.Б.А. Финансы" о переуступке права на взыскание задолженности
от кампании "РОСТЕЛЕКОМ".
Никакими услугами кампании " Ростелеком" люди получившие уведомление о досудебном решении, не пользовались. Никаких уведомлений в письменном или ином виде о имеющейся или просроченной задолженности, квитанции, уведомления от кампании "Рстелеком" ранее не поступали. Лицевой счёт на оказание услуг якобы открыт в июле 1996 года.

Ни номера, ни копии договора на оказание услуг нет. Нет распечатки с какого периода и за какие услуги образовалась задолженность.
В конверте вложены сканы документов и квитанция с реквизитами оплаты на счёт кампании "М.Б.А. Финансы" в г. Брянск на сумму 1730р.
Несколько фото документов присылаемых в конверте по почте прилагается.
Будьте внимательны с подобными посланиями! это развод от ртк.


предупредите всех знакомых!!!!!!!
машанька, видела сообщение тут https://vk.com/moshenniki74?w=wall-74655860_58261, там в комментах представитель ростелеком засвечен.
Сообщить модератору   Записан

Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #5000 : 10 Марта , 2019, 18:19:01 »

Ростелеком в свое время МТС-у отдавал свою базу по городским телефонам и МТС выбивал несуществующие долги. У нас была тяжба с МТС длиной в пару лет))) То присылают извещение о долге за период шестилетней давности, то вроде все нормально, ничего не должны; то опять "подадим в суд в случае неуплаты" - и суммы растут...Все нажиться хотят на гражданах))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Tatianka
местный житель
******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Награды
« Ответ #5001 : 10 Марта , 2019, 19:09:32 »

У меня мегафон, старый тариф: сколько наговорил - столько заплатил. Никакой абонентской платы. А тут мне приходит смс (хорошо, что обратила внимание: "Общайтесь выгоднее - мы разработали для Вас оптимальное предложение! Условия тарифа изменятся после 18 марта 2019. За 2 руб./день у Вас будут ....  Сохранить старые условия: *105*1427решетка".
Я считаю, что это мошенничество. А вдруг я бы не обратила внимание на эту смс? У меня бы сменился тариф. Почему долбаный мегафон не поставит вопрос по-другому: если вы хотите этот тариф за 2 руб./день, то наберите такую-то команду?
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #5002 : 12 Марта , 2019, 08:29:09 »

На ТЕЛЕ2 проверьте последние смс-ки. Мна позавчера подключили услугу "ТЕЛЕ2-ТВ". И тоже, чтобы отписаться, нужно кучу цифр-звездочек.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5003 : 27 Марта , 2019, 12:43:47 »

100% с Авито берут номера телефонов.
Я размещала летом на Авито объявление о продаже в одном городе.
Потом оно стало неактуальным, но удалить руки не дошли.
Сама живу в другом месте. И вот пару недель назад звонят из медцентра типа и приглашают на бесплатную диагностику в том городе, где мое объявление размещено. На вопрос, откуда тел. сказали, что приходила моя подруга к ним и порекомендовала для меня эту процедуру. Конечно же, никакой подруги в этом городе у меня нет.
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #5004 : 27 Марта , 2019, 14:55:21 »

100% с Авито берут номера телефонов.
Я размещала летом на Авито объявление о продаже в одном городе.
Потом оно стало неактуальным, но удалить руки не дошли.
Сама живу в другом месте. И вот пару недель назад звонят из медцентра типа и приглашают на бесплатную диагностику в том городе, где мое объявление размещено. На вопрос, откуда тел. сказали, что приходила моя подруга к ним и порекомендовала для меня эту процедуру. Конечно же, никакой подруги в этом городе у меня нет.
100%, именно поэтому я на Авито под чужим именем, но недавно у меня возникли проблемы, покупала вещь в Тюмени через доставку Авито, они работают с Боксбери, при получении в ЧЛБ с меня потребовали паспорт, но посылка пришла на то имя, которое указано на сайте Авито... посылку мне не отдают, показываю чек оплаты - их не волнует, номер телефона совпадает - не волнует, говорят, что я обязана указывать правдивые данные... а как только я заикнулась "а как же здесь работает закон о защите личной информации?" менеджер стала звонить в контору и мне выдали мою посылку. Вот так у нас работают законы...
Мне регулярно звонят всякие мошенники взявшие данные с авито, но я всем говорю, что мне 71 год, кто-то вежливо сливается, а кто-то не церемониться и бросает трубку на полуслове))). Делаю вывод - нужны платёжеспособные лохи, на которых можно оформить кредит.
Сообщить модератору   Записан

машанька
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #5005 : 02 Апреля , 2019, 09:44:13 »

http://chelya*****binsk.centr-samsung.ru/ ------РАЗВОООООД ----Сайтов у них много, под каждый бренд техники.

"Когда предложили привезти им телефон. Адрес скрывают. Говорят у них только курьер приезжает бесплатно, а самому нельзя привезти. В ЭТОМ И КРОЕТСЯ ОБМАН!
сначала говорят ремонт 500 руб. затем 15000 когда сказали вернуть тлфон---

Встретились с курьером, подписали акт приема передачи. На обратной стороне мелким шрифтом много текста, где, оказывается было указано, что в случае отказа от ремонта стоимость курьерской доставки 450 рублей в один конец
Сообщить модератору   Записан
Базук@
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1729



Награды
« Ответ #5006 : 02 Апреля , 2019, 17:28:55 »

машанька,
http://chelya*****binsk.centr-samsung.ru/ ------РАЗВОООООД ----Сайтов у них много, под каждый бренд техники.

"Когда предложили привезти им телефон. Адрес скрывают. Говорят у них только курьер приезжает бесплатно, а самому нельзя привезти. В ЭТОМ И КРОЕТСЯ ОБМАН!
сначала говорят ремонт 500 руб. затем 15000 когда сказали вернуть тлфон---

Встретились с курьером, подписали акт приема передачи. На обратной стороне мелким шрифтом много текста, где, оказывается было указано, что в случае отказа от ремонта стоимость курьерской доставки 450 рублей в один конец

отзывы по ним https://otzovik.com/reviews/samsung_repair_chelyabinsk/   видимо давно так работают
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2037



Награды
« Ответ #5007 : 09 Апреля , 2019, 22:17:34 »

Сегодня атаковали звонки с московских номеров. Два раза ответила первый раз слышно было плохо. Потом много звонков я не брала трубку или сбрасывала. Потом взяла. Меня спросили по имени отчеству хорошо ли мне слышно, я сказала да, мне ответили ну и отлично и повесили трубку. Что это было? Сижу очкую.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5008 : 09 Апреля , 2019, 22:43:32 »

Шахматовы,скорее всего с банка проверяли владельца карты и телефон. Мужу весь апрель названивают со всех банков, где есть карты и предлагают кредиты, а первый звонок часто просто также просто имя спрашивают.
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #5009 : 10 Апреля , 2019, 03:37:21 »

Сегодня атаковали звонки с московских номеров. Два раза ответила первый раз слышно было плохо. Потом много звонков я не брала трубку или сбрасывала. Потом взяла. Меня спросили по имени отчеству хорошо ли мне слышно, я сказала да, мне ответили ну и отлично и повесили трубку. Что это было? Сижу очкую.
Шахматовы, https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1474521/, https://www.chel.kp.ru/daily/26804.5/3839192/
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:16:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 23. smf-srv