Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #8700 : 06 Апреля , 2018, 14:53:28 »

Золотая пуговка, спасибо за встречу "ДЕНЬГИ. УДИВИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ".
Для меня это был самый необычный семинар из всех. Энергия показана с совершенно неожиданной стороны для меня. Движение энергии денег в тандеме для меня большое открытие, которое открыло мне глаза на несколько моментов в моей жизни, расставило всё по полочка (и не только в плане денег). Я только сейчас до конца осознала и переварила эти моменты, за что тебе отдельное СПАСИБО.
Ну и в целом встреча мне дала толчок к тому, что надо ставить цели перед собой. Уже даже поставила одну цель и смогла ею мужа заразить :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8701 : 06 Апреля , 2018, 16:31:31 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день. У меня возник вопрос. Может получиться так, что профессия тебе нравилась, но при большом объеме работы, происходит профессиональное выгорание. Хочется понять причины, ведь работа нравилась и возможно ли это исправить? В практике возможно ты уже сталкивалась с таким случаем.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8702 : 06 Апреля , 2018, 18:32:08 »

Золотая пуговка, спасибо за встречу "ДЕНЬГИ. УДИВИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ".
Для меня это был самый необычный семинар из всех. Энергия показана с совершенно неожиданной стороны для меня. Движение энергии денег в тандеме для меня большое открытие, которое открыло мне глаза на несколько моментов в моей жизни, расставило всё по полочка (и не только в плане денег). Я только сейчас до конца осознала и переварила эти моменты, за что тебе отдельное СПАСИБО.
Ну и в целом встреча мне дала толчок к тому, что надо ставить цели перед собой. Уже даже поставила одну цель и смогла ею мужа заразить :)
anochken, я рада))) ;)
Очень здорово, когда в результате прохождения какой то программы всё расставляется "по полочкам" и что-то  становится более понятным. Знаешь, мне эта схема - "перетекание энергии денег" - тоже очень нравится))) Она многое объясняет
Отозвалось? Дало результаты? Появились новые цели? Здорово! :mrgreen:
Жду на своих новых программах) Вперёд, за новыми осознаваниями  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8703 : 06 Апреля , 2018, 18:51:11 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день. У меня возник вопрос. Может получиться так, что профессия тебе нравилась, но при большом объеме работы, происходит профессиональное выгорание. Хочется понять причины, ведь работа нравилась и возможно ли это исправить? В практике возможно ты уже сталкивалась с таким случаем.
Ольга71, добрый день!
"Профессиональное выгорание" - неизбежный аспект, возникающий при ряде причин:
1. Перенагрузка, или очень большой объём работы, при котором у человека совсем не остаётся времени на другие сферы своей жизни. Личные интересы, в том числе.
2. Конфликтные отношения на работе. Тоже нередко приводят к тому, что происходит выгорание.
3. Профессия изначально не доставляла большого удовольствия. А со временем и вовсе перестала удовлетворять.
4. Недостаточная оплата выполняемого труда. Так же приводит к тому, что интерес к выполняемой работе резко теряется...
5. Человек морально "вырос" из того вида деятельности, который выполняет сейчас.
Для того, чтобы исправить, необходимо понять - с чем именно связан синдром выгорания. Возможно, это один, или два, или вообще все пункты. Отсюда и все дальнейшие действия)
В первом случае необходимо снижать объём выполняемой работы, либо требовать повышения оплаты за сверхурочную деятельность (хотя и здесь важно понимать, что даже при повышенной оплате, высокие нагрузки трудно выдерживать долго).
Во втором случае  необходимо чётко разобраться - с чем или кем связаны частые конфликты. И, научиться либо грамотно разрешать их, либо не втягиваться в них совсем (вариант - не провоцировать самому... хотя человек очень редко осознает, что сам провоцирует конфликты)
В третьем - выхода два: либо менять профессию, пройдя профессиональную переподготовку; либо завести в своей жизни хобби, которое будет приносить истинное удовольствие.
В четвертом случае - порекомендую попросить повысить оплату) Дойти до начальника с такой просьбой. Однако, прежде, чем идти, важно посмотреть "трезво" на себя и качество выполняемого труда - оно правда, соответствует тому, чтобы требовать повышения оплаты? Либо просто искать другое место с более достойной оплатой. 
В пятом случае рекомендация одна - перестать сидеть на месте (на попе ровно) и начать срочно развиваться! Либо в этом, либо в параллельном направлении. Т.е. начать расти профессионально.
Вот... как то так)
Надеюсь, полезно  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #8704 : 07 Апреля , 2018, 10:26:01 »

Золотая пуговка,сколько стоит индивидуальная встреча?
Сообщить модератору   Записан
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #8705 : 07 Апреля , 2018, 10:31:03 »

Золотая пуговка, Лена, очень полезно как всегда) У меня вопрос в продолжение темы. А есть какие-то сроки, когда вероятнее всего можно профессионально выгореть? Пресловутые 5 лет, через которые рекомендуется менять что-то в жизни, это миф или нет? Задавая этот вопрос, я думаю про пункт 5 - "человек морально вырос из вида деятельности".
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8706 : 07 Апреля , 2018, 10:36:20 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день. У меня возник вопрос. Может получиться так, что профессия тебе нравилась, но при большом объеме работы, происходит профессиональное выгорание. Хочется понять причины, ведь работа нравилась и возможно ли это исправить? В практике возможно ты уже сталкивалась с таким случаем.
Ольга71, добрый день!
"Профессиональное выгорание" - неизбежный аспект, возникающий при ряде причин:
1. Перенагрузка, или очень большой объём работы, при котором у человека совсем не остаётся времени на другие сферы своей жизни. Личные интересы, в том числе.
2. Конфликтные отношения на работе. Тоже нередко приводят к тому, что происходит выгорание.
3. Профессия изначально не доставляла большого удовольствия. А со временем и вовсе перестала удовлетворять.
4. Недостаточная оплата выполняемого труда. Так же приводит к тому, что интерес к выполняемой работе резко теряется...
5. Человек морально "вырос" из того вида деятельности, который выполняет сейчас.
Для того, чтобы исправить, необходимо понять - с чем именно связан синдром выгорания. Возможно, это один, или два, или вообще все пункты. Отсюда и все дальнейшие действия)
В первом случае необходимо снижать объём выполняемой работы, либо требовать повышения оплаты за сверхурочную деятельность (хотя и здесь важно понимать, что даже при повышенной оплате, высокие нагрузки трудно выдерживать долго).
Во втором случае  необходимо чётко разобраться - с чем или кем связаны частые конфликты. И, научиться либо грамотно разрешать их, либо не втягиваться в них совсем (вариант - не провоцировать самому... хотя человек очень редко осознает, что сам провоцирует конфликты)
В третьем - выхода два: либо менять профессию, пройдя профессиональную переподготовку; либо завести в своей жизни хобби, которое будет приносить истинное удовольствие.
В четвертом случае - порекомендую попросить повысить оплату) Дойти до начальника с такой просьбой. Однако, прежде, чем идти, важно посмотреть "трезво" на себя и качество выполняемого труда - оно правда, соответствует тому, чтобы требовать повышения оплаты? Либо просто искать другое место с более достойной оплатой.  
В пятом случае рекомендация одна - перестать сидеть на месте (на попе ровно) и начать срочно развиваться! Либо в этом, либо в параллельном направлении. Т.е. начать расти профессионально.
Вот... как то так)
Надеюсь, полезно  ;)
Елена, огромное спасибо! :)Буду думать :idiot2: Я думала, что  только я одна задумываюсь об этом с недавних пор. Но недавно общалась с  мужчиной, умным,образованным, квалифицированным специалистом, его услуги стоят дорого, достигшего должности и роста в своей профессии и он мне рассказал практически то же, что у меня в голове по поводу моей профессии или работе не могу пока понять.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2018, 10:44:16 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8707 : 07 Апреля , 2018, 14:55:56 »

Золотая пуговка, Лена, очень полезно как всегда) У меня вопрос в продолжение темы. А есть какие-то сроки, когда вероятнее всего можно профессионально выгореть? Пресловутые 5 лет, через которые рекомендуется менять что-то в жизни, это миф или нет? Задавая этот вопрос, я думаю про пункт 5 - "человек морально вырос из вида деятельности".
Midnight, я бы вообще вопрос о сроках не поднимала бы здесь)))
Здесь скорее, речь идёт не о сроках, а об:
1.Умении мечтать,
2.Ставить перед собой цели и задачи, ориентированные на мечту,
3.Умение рассчитывать пути их достижения,
4. Реализовывать конкретные шаги.
Про 5 лет... не откликается как то...
Хотя, если человек уже 5 лет как находится в стабильной статике... пожалуй, становится скучно) :-|
Тогда и имеет смыл задаваться вопросами: Я умею мечтать? А чего я хочу ДЛЯ СЕБЯ  в этой жизни? И как я могу это получить?  :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8708 : 07 Апреля , 2018, 15:02:05 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день. У меня возник вопрос. Может получиться так, что профессия тебе нравилась, но при большом объеме работы, происходит профессиональное выгорание. Хочется понять причины, ведь работа нравилась и возможно ли это исправить? В практике возможно ты уже сталкивалась с таким случаем.
Ольга71, добрый день!
"Профессиональное выгорание" - неизбежный аспект, возникающий при ряде причин:
1. Перенагрузка, или очень большой объём работы, при котором у человека совсем не остаётся времени на другие сферы своей жизни. Личные интересы, в том числе.
2. Конфликтные отношения на работе. Тоже нередко приводят к тому, что происходит выгорание.
3. Профессия изначально не доставляла большого удовольствия. А со временем и вовсе перестала удовлетворять.
4. Недостаточная оплата выполняемого труда. Так же приводит к тому, что интерес к выполняемой работе резко теряется...
5. Человек морально "вырос" из того вида деятельности, который выполняет сейчас.
Для того, чтобы исправить, необходимо понять - с чем именно связан синдром выгорания. Возможно, это один, или два, или вообще все пункты. Отсюда и все дальнейшие действия)
В первом случае необходимо снижать объём выполняемой работы, либо требовать повышения оплаты за сверхурочную деятельность (хотя и здесь важно понимать, что даже при повышенной оплате, высокие нагрузки трудно выдерживать долго).
Во втором случае  необходимо чётко разобраться - с чем или кем связаны частые конфликты. И, научиться либо грамотно разрешать их, либо не втягиваться в них совсем (вариант - не провоцировать самому... хотя человек очень редко осознает, что сам провоцирует конфликты)
В третьем - выхода два: либо менять профессию, пройдя профессиональную переподготовку; либо завести в своей жизни хобби, которое будет приносить истинное удовольствие.
В четвертом случае - порекомендую попросить повысить оплату) Дойти до начальника с такой просьбой. Однако, прежде, чем идти, важно посмотреть "трезво" на себя и качество выполняемого труда - оно правда, соответствует тому, чтобы требовать повышения оплаты? Либо просто искать другое место с более достойной оплатой. 
В пятом случае рекомендация одна - перестать сидеть на месте (на попе ровно) и начать срочно развиваться! Либо в этом, либо в параллельном направлении. Т.е. начать расти профессионально.
Вот... как то так)
Надеюсь, полезно  ;)
Елена, огромное спасибо! :)Буду думать :idiot2: Я думала, что  только я одна задумываюсь об этом с недавних пор. Но недавно общалась с  мужчиной, умным,образованным, квалифицированным специалистом, его услуги стоят дорого, достигшего должности и роста в своей профессии и он мне рассказал практически то же, что у меня в голове по поводу моей профессии или работе не могу пока понять.
Ольга71, это, на мой взгляд, вполне закономерное явление - желание развиваться, и скучать и тосковать, если этого не происходит...
Не важно, какого статуса уже достиг человек. Если он достиг вершины именно этого статуса, необходимо ставить перед собой новые цели и задачи, формировать новую мечту - более высокую. "Достраивать новый этаж своих Знаний, Умений, Навыков" и осваивать теперь новый уровень.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Midnight
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 857



Награды
« Ответ #8709 : 07 Апреля , 2018, 17:28:30 »

Золотая пуговка, Лена, очень полезно как всегда) У меня вопрос в продолжение темы. А есть какие-то сроки, когда вероятнее всего можно профессионально выгореть? Пресловутые 5 лет, через которые рекомендуется менять что-то в жизни, это миф или нет? Задавая этот вопрос, я думаю про пункт 5 - "человек морально вырос из вида деятельности".
Midnight, я бы вообще вопрос о сроках не поднимала бы здесь)))
Здесь скорее, речь идёт не о сроках, а об:
1.Умении мечтать,
2.Ставить перед собой цели и задачи, ориентированные на мечту,
3.Умение рассчитывать пути их достижения,
4. Реализовывать конкретные шаги.
Про 5 лет... не откликается как то...
Хотя, если человек уже 5 лет как находится в стабильной статике... пожалуй, становится скучно) :-|
Тогда и имеет смыл задаваться вопросами: Я умею мечтать? А чего я хочу ДЛЯ СЕБЯ  в этой жизни? И как я могу это получить?  :roll:
Понятно. Видимо, 5 лет это моё личное, индивидуальное)) не то чтобы статика, а скорее 5 лет осваиваю новое место, исследую, дохожу до какой-то точки - и надо все менять. Не представляю, как люди по 30 лет могут делать одно и то же, это же так скууучно
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #8710 : 08 Апреля , 2018, 09:25:19 »

Золотая пуговка, запишите меня на тот новый семинар, про который Вы рассказывали (про  женщин и мужчин и про вечное между ними)))) и на семинар про Я и мое раздражение.
Valya_гостья, их планируется целых два разных! На какой из них Вы хотели бы попасть? :не знаю:
И... пока только в лист ожиданий) Пока дата их проведения не назначена
Золотая пуговка, здравствуйте)))
Уточнила для себя - запишите на семинар:
-  "Семья как система. часть 2" 2 места (заинтересовалась подруга)
-  "Я и мое раздражение"
-  "Искусство быть женщиной"
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8711 : 09 Апреля , 2018, 10:43:14 »

Золотая пуговка, запишите меня на тот новый семинар, про который Вы рассказывали (про  женщин и мужчин и про вечное между ними)))) и на семинар про Я и мое раздражение.
Valya_гостья, их планируется целых два разных! На какой из них Вы хотели бы попасть? :не знаю:
И... пока только в лист ожиданий) Пока дата их проведения не назначена
Золотая пуговка, здравствуйте)))
Уточнила для себя - запишите на семинар:
-  "Семья как система. часть 2" 2 места (заинтересовалась подруга)
-  "Я и мое раздражение"
-  "Искусство быть женщиной"
Valya_гостья, записала)
Сразу скажу, что на семинар "семья, как система" часть 2 нет смысла попадать без прохождения 1 части. Будет непонятно, и, соответственно, не столь полезно. Вы будете путаться и теряться, т.к. я постоянно буду опираться на знания программы "Семья, как система" 1 часть.
Записала Вас на две другие программы)
Если решитесь пойти на программу "Семья, как система" часть 1 , дайте знать)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8712 : 09 Апреля , 2018, 10:46:25 »

Лена, добрый день  :smitten:! Случайно наткнулась на аудиокниги Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Коротенько поделись пожалуйста, - слышала ты про такого автора в психологии и стоит ли послушать? Начало заинтересовало, но не хочется загружать себя лишней информацией, чтобы не запутаться.Удалю пост.
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8713 : 09 Апреля , 2018, 10:48:11 »

Виктория и Тимур, да, слышала... Правда, сама не читала)
Мнения были очень двоякие... Своё не смогу сказать, т.к. не читала.
Если поделишься, послушаю тоже, и потом обязательно отзовусь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8714 : 09 Апреля , 2018, 10:50:12 »

Благодарю, Лена! Буду слушать - дозированно.
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:55:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 25. smf-srv