Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 599 600 [601] 602 603 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9000 : 27 Июня , 2018, 10:44:54 »

Леночка, подскажи, пожалуйста! У тебя на интересной страничке есть статья "ИМЕННО ЭТОТ МУЖЧИНА ПРИШЁЛ В ВАШУ ЖИЗНЬ НЕСПРОСТА"...у меня вопрос, какой мужчина приходит к женщине-Мальвине, женщине-Мамаше и женщине, которая впадает часто в детские позиции? И что отражают такие женщины своему мужчине?
До какого возраста мужчина способен терпеть таких женщин?
Наталья***, хороший вопрос))) Но на него нет однозначного ответа, поскольку в каждом случае (у каждой пары) всё сугубо индивидуально.
Отвечу на твой вопрос настолько обобщённо, насколько  смогу:
Если женщина - "Мальвина", - то её цель в отношениях - перевоспитать своего мужчину (зачастую неосознанная!). Что такая женщина может отражать своему мужчине? Кому то - его несамостоятельность, инфантильность. А кому то - детскую травму отношений с мамой, которая не отработана. Здесь всё будет зависеть от того, как именно ведёт себя в отношениях с "Мальвиной" сам мужчина.
Покорно подчиняется? - первый вариант отражения.
Активно сопротивляется? - второй вариант.
С "Мамашей" - та же история)
Женщина - ребёнок, мужчине, чаще всего, отражает его внутреннего "Спасателя", его Родительскую позицию, желающую всё брать под контроль,  от которой он сильно устаёт и на которую потом сетует. Вот и внутренний конфликт: Хочу доминировать в отношениях (т.к. по другому не умею), но и страшно устаю от этой ответственности. Хочу поделить эту ответственность пополам, но не могу. т.к. не умею.
Сколько по времени мужчина терпит это?... До 30 лет может) К 35 уже огрызается... В 40 активно или пассивно саботирует. В 45 принимает какие то окончательные решения: если остаться, то на каких условиях? Если расстаться, то как буду жить без своей пары?  
Опять же, здесь в каждой паре всё будет зависеть от того, на какой стадии находится их семья? (Вспоминай семинар "Семья, как система") И на какой стадии находятся их отношения? (Вспоминай семинар "Дорога к любви")
Обобщённо как то так...
Хотя сложно здесь обобщить. Ведь каждая пара совпадает по сугубо индивидуальным параметрам психики. И разбираться в каждой паре надо отдельно, учитывая этапы (жизненного цикла семьи и личных отношений), на которых сейчас находится пара.
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2018, 10:49:46 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #9001 : 27 Июня , 2018, 13:05:51 »

Леночка, спасибо большое! Я всегда умиляюсь, как ты просто, понятно и красиво пишешь!
Сообщить модератору   Записан
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #9002 : 27 Июня , 2018, 13:14:23 »

Золотая пуговка, спасибо!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #9003 : 27 Июня , 2018, 14:01:30 »

Золотая пуговка, Леночка, только вернулись из отпуска, поэтому с опозданием  присоединяюсь к поздравлениям тебя с днем рождения! Желаю тебе здоровья, хорошего настроения и благополучия!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9004 : 28 Июня , 2018, 05:49:45 »

zoltrix, благодарю от всего сердца! Всё это мне точно пригодится))) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9005 : 29 Июня , 2018, 09:06:36 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста: 1. Как в женщине может одновременно уживаться мужская и женская энергии, может мужская энергия блокировать женскую или женская блокировать мужскую?
2. Как мужская и женская энергии влияют на тело и наоборот, может тело влиять на эти энергии?
Я сейчас наблюдаю очень много за этими энергиями и хочу понять правильно ли я понимаю изменения тела и этих энергий.
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2018, 09:10:05 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9006 : 29 Июня , 2018, 20:31:53 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста: 1. Как в женщине может одновременно уживаться мужская и женская энергии, может мужская энергия блокировать женскую или женская блокировать мужскую?
2. Как мужская и женская энергии влияют на тело и наоборот, может тело влиять на эти энергии?
Я сейчас наблюдаю очень много за этими энергиями и хочу понять правильно ли я понимаю изменения тела и этих энергий.
Ольга71, конечно, может уживаться! На этой концепции построено  целое философское течение в Китае: концентрация Инь (женская эн.) и Ян (мужская эн.) где либо (в человеке, в мире и т.д.)
В норме, в каждом человеке живут Инь и Ян. В разной концентрации. В мужчине, естественно, больше мужской энергии (энергия Ян), в женщине, соответственно, женской. Но и каждый из нас, тем не менее, несёт в себе энергию противоположного пола! Т.е. в женщине есть и мужская энергия, а в мужчине есть женская! Вопрос лишь в том - в какой концентрации... :coolsmiley:
Если концентрация в норме, то мужчина вполне себе брутален, и имеет свойственные мужской психике черты характера - агрессивность, мужественность, выносливость, непреклонность, отсутствие толерантности и мягкости. Женщина, соответственно, наоборот - мягкая, нежная, пугливая, невыносливая, толерантная (это  в норме).
В современном мире всё напрочь перепутано))) Не знаю - хорошо это, или плохо :не знаю:, но вот так... :смеется:
В связи с такой "перепутанностью" (проще говоря - путаницей) концентрация энергии в человеке меняется. И мы можем наблюдать у мужчины женские черты характера - мягкость, уступчивость и другие черты, свойственные женщине. А у женщин, соответственно, наоборот - напористость, агрессивность, непреклонность в характере.
Всё это не может не сказаться на внешнем виде! Начиная от черт лица, походки и голоса, заканчивая строением фигуры. Нередко можно наблюдать женщин (особенно уже в возрасте после 40 лет) с мужским типом фигуры: широкие плечи, коренастые ноги, сильные руки, отсутствие талии... А так же мужчин с сединой в волосах, плачущих от  умиления на детских утренниках. Или, нередко встречающийся пример: женщина, с по-мужски поджатыми губами, и мужчина с виноватой улыбкой на лице...
Вот такое вот влияние оказывает искажённая концентрация Инь и Ян в человеке.
Отвечая на твой второй вопрос, скажу так: энергия может влиять на тело, а вот тело на энергию - нет...
Но, зато на энергию может влиять наша психика, блокируя или раскрывая те или иные энергетические потоки, в зависимости от собственных установок.  А потоки будут влиять на тело. Ну, например, если у женщины была установка (бессознательная), что женщиной быть опасно, то её тело и лицо будут иметь больше мужские черты, чем женские. Отработав эту установку и избавившись от неё, признав и полюбив женщину в себе, есть большая возможность приобрести женские черты - лица и фигуры.
Вот таким будет мой ответ. Надеюсь, что полезно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9007 : 01 Июля , 2018, 06:46:10 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи пожалуйста: 1. Как в женщине может одновременно уживаться мужская и женская энергии, может мужская энергия блокировать женскую или женская блокировать мужскую?
2. Как мужская и женская энергии влияют на тело и наоборот, может тело влиять на эти энергии?
Я сейчас наблюдаю очень много за этими энергиями и хочу понять правильно ли я понимаю изменения тела и этих энергий.
Ольга71, конечно, может уживаться! На этой концепции построено  целое философское течение в Китае: концентрация Инь (женская эн.) и Ян (мужская эн.) где либо (в человеке, в мире и т.д.)
В норме, в каждом человеке живут Инь и Ян. В разной концентрации. В мужчине, естественно, больше мужской энергии (энергия Ян), в женщине, соответственно, женской. Но и каждый из нас, тем не менее, несёт в себе энергию противоположного пола! Т.е. в женщине есть и мужская энергия, а в мужчине есть женская! Вопрос лишь в том - в какой концентрации... :coolsmiley:
Если концентрация в норме, то мужчина вполне себе брутален, и имеет свойственные мужской психике черты характера - агрессивность, мужественность, выносливость, непреклонность, отсутствие толерантности и мягкости. Женщина, соответственно, наоборот - мягкая, нежная, пугливая, невыносливая, толерантная (это  в норме).
В современном мире всё напрочь перепутано))) Не знаю - хорошо это, или плохо :не знаю:, но вот так... :смеется:
В связи с такой "перепутанностью" (проще говоря - путаницей) концентрация энергии в человеке меняется. И мы можем наблюдать у мужчины женские черты характера - мягкость, уступчивость и другие черты, свойственные женщине. А у женщин, соответственно, наоборот - напористость, агрессивность, непреклонность в характере.
Всё это не может не сказаться на внешнем виде! Начиная от черт лица, походки и голоса, заканчивая строением фигуры. Нередко можно наблюдать женщин (особенно уже в возрасте после 40 лет) с мужским типом фигуры: широкие плечи, коренастые ноги, сильные руки, отсутствие талии... А так же мужчин с сединой в волосах, плачущих от  умиления на детских утренниках. Или, нередко встречающийся пример: женщина, с по-мужски поджатыми губами, и мужчина с виноватой улыбкой на лице...
Вот такое вот влияние оказывает искажённая концентрация Инь и Ян в человеке.
Отвечая на твой второй вопрос, скажу так: энергия может влиять на тело, а вот тело на энергию - нет...
Но, зато на энергию может влиять наша психика, блокируя или раскрывая те или иные энергетические потоки, в зависимости от собственных установок.  А потоки будут влиять на тело. Ну, например, если у женщины была установка (бессознательная), что женщиной быть опасно, то её тело и лицо будут иметь больше мужские черты, чем женские. Отработав эту установку и избавившись от неё, признав и полюбив женщину в себе, есть большая возможность приобрести женские черты - лица и фигуры.
Вот таким будет мой ответ. Надеюсь, что полезно)
Спасибо огромное, Лена,мне сейчас вся информация полезна!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #9008 : 01 Июля , 2018, 11:35:51 »

Золотая пуговка,Лена, после "телески" я вечером в субботу попала на отличный фильм, наполненный чувствами, называется он "С первого взгляда". Рассказывать о нем не буду, просто скажу, что он о любви и чувствах, очень душевный.
Американский фильм 1999г. https://www.kinopoisk.ru/film/3625/
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9009 : 02 Июля , 2018, 13:10:01 »

MareRedina, спасибо! Думаю, что многим будет интересно его посмотреть)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #9010 : 05 Июля , 2018, 23:17:29 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуйте) Давно меня тут не было, но помню все ваши полезные добрые советы)))
Пришла за помощью.
Ситуация такая - дочке 2г и 8мес, с рождения в памперсах, сейчас перерывы между туалетом стали большие, когда просыпается с ночного сна подгузник всегда сухой, пользуясь жаркой погодой решили отучаться от памперсов.
Проблема в том что дочка не ходит в туалет сидя, т.е. и по маленькому  по большому ходит стоя.
С самого маленького возраста ей не нравилось когда я ее присаживала над ванной или летом в кустики как обычно детей писькают. Ей не нравилось, выкручивалась и не ходила так. Я перестала предлагать, не настаивала, ходили в памперсах. Горшок у нас с 2х лет стоит на видном месте, но садиться на него она отказывалась, унитаза как мне кажется она боится (хоть там и есть подставка и детское сиденье).
Сейчас третий день без подгузников. Первый день вообще сходила в туалет 1 раз за день. Третий день ходит в штаны - стоя. На улице  заиграется - начинает писить сидя и потом встает и дописивает стоя. На горшок стала садиться но не ходит в него. Сидя на горшке слушали звуки журчания, пили напитки, не помогает.
Что мы делали - показывали горшок с 2х лет он на виду стоит в уголке рядом горшок для куклы, кукла писает, все это дочке показывала и объясняла. Старший брат (6лет) тоже показывал как пользоваться. Висит плакат с довольными детьми на горшке. Мультики обучающие смотрели, звук журчащей воды слушала.
В ванной во время купания писиет тоже стоя. И в воде играет преимущественно стоя, только недавно стала не надолго садиться. В бассейн идти отказывается, на море даже ноги не замочила.
Я только сейчас осознала что она стоя ходит в туалет. За пописы на пол не ругаю, на горшок силой не сажу.
Что делать не знаю, не ожидала что это будет на столько проблемой для нас.

В садик скорее всего отдам только в 4 года., да и как показывает практика она может терпеть весь день.
Развитие по возрасту - активная,веселая, много говорит. В туалет ходит осознанно, может за шторку встать и там написить, или просто в процессе игры. Мокрые плавки ее не смущают, не просит их снять. Когда мне удается поймать и подставить горшок и часть туда попадает - дочка очень радуется -говорит-  "как здорово а давай ещё", потом сама садиться на горшок но не писиет. Играет сидя, проблема только с туалетом.
Лена, я не знаю что делать? Подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2018, 23:32:43 от СолнечнаяЯ » Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9011 : 07 Июля , 2018, 13:25:40 »

СолнечнаяЯ, здравствуйте, Юля! Рада Вас увидеть здесь снова)
Отвечаю на вопрос:
В приучении к горшку всё крайне индивидуально! Никогда (никогда-никогда) не ориентируйтесь на мамочек, которые хвалятся перед Вами "достижениями" своих детей! Это крайне опасная штука)))
Найдётся огромное количество мамочек, которые подробно расскажут Вам (по доброте душевной, естественно :смеется:), о том, как их дети с огромным успехом просятся на горшок уже в полгода (варианты: в года, в год и два месяца, в полтора и т.д.), а затем ещё и промывают горшок за собой))) ;)
Никогда не ориентируйтесь на других детей! Поверьте, хвалясь достижениями "по горшку" (по еде и по способности долго спать), они, тем не менее, предпочитают умалчивать о "проблемных зонах", которые всегда (всегда!) есть у каждого ребёнка! И, у кого-то ребёнок рано обучается ходить на горшок, но очень плохо при этом, спит - мало и беспокойно... Кто-то при этом плохо есть... а кто-то поздно начинает говорить... - детское развитие часто бывает не линейным, а скачкообразным. Как поведёт себя конкретная детская психика, заранее знать невозможно  :не знаю:
"Вовлекаясь" в такие разговоры, есть огромный риск "разочароваться" в своем малыше...  :sad:(Юля, сейчас не примерьте, пожалуйста, на себя. Этот я не о Вас говорю, а просто пример, на который точно не следует ориентироваться). Ориентируйтесь всегда (всегда!) только на своего ребёнка.
В приучении к горшку срабатывает такой механизм: прежде, чем научиться им пользоваться,  ребенок должен научиться:
1.   понимать, что он может писать или какать (как процесс), и что делает это именно он (!). Что всё то "выходит" из него.
2.   понимать КУДА это нужно делать и КАК это делать.
3.   научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет
4.   научиться связывать 3-ий пункт со 2-ым. Т. е. научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет и связать его с пониманием КУДА и КАК это нужно делать.
Это целый ряд сложным мыслительных операций, которые взрослым уже тщательно усвоены, и кажутся "сущей мелочью". А дитёнышу ещё только предстоит усвоить...
На моей практике был случай, когда мальчик 5 лет не мог ходить какать на горшок, а просто прятался за шторку и стоя какал в штаны. Благо, мама - очень мудрая женщина, терпеливо повторяла близким "Он всё поймёт и научится". Только ближе к 6 годам ребёнок всё "усвоил". Сразу унитаз)))
Это, скорее, исключение, чем правило. Сейчас мальчугану 8 лет. Нет проблем в развитии: читает, пишет, считает без проблем! Ну да... долго не мог понять, что какать, как и писать, надо на горшок. Это не патология в развитии. Это говорит лишь о том, что какие то мыслительные операции ещё не увязались психикой в единый процесс. Не более того.
Юля, мотивируйте ребёнка! Игровую форму оставляйте, для ребёнка это хороший пример. Пусть кукла регулярно "писает" как положено и куда положено)
Подскажу Вам небольшую хитрость: возьмите что-то, что любит Ваша малышка: конфетку, кусочек сахара, ягодку чернослива и т.д (то, что ей можно), и, как только у неё первый раз получилось сходить в горшок, дайте ей со словами: «Конфетка (ягодка) пришла, как только увидела, что ты сходила на горшочек. Она сказала, что в следующий раз придёт ещё раз, как только ты сходишь в горшочек».
Даже и не сомневайтесь в том, что дочка Вас понимает! Поощряйте её таким образом каждый раз, как будет результат. Медленно, но верно, результат будет! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #9012 : 07 Июля , 2018, 20:28:15 »

Золотая пуговка, спасибо , Лена, отличный момент про ягодку, все учту!
Я никогда не ориентируюсь на других, точно не про меня)
Я лишь обеспокоена что писиет и какает только в положении стоя, сидя не писиет даже в штаны.
Лена, я правильно понимаю что если прогресса не будет в ближайшие дни - то одевать обратно памперс?
Сообщить модератору   Записан


даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #9013 : 07 Июля , 2018, 22:13:36 »

Елена, раз семинар по разводу не состоится, можно спросить кратко. Сейчас у меня вопрос- когда знакомить ребенка с новым избранником.(чисто теоретически, заранее спрашиваю))). Я боюсь что дочь не будет рада изменениям в моей жизни, может ли это плохо сказаться на моем авторитете и ее псих.развитии. В нашем случае я ещё не знаю как ее папа к этому отнесётся и как ее настраивать будет.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9014 : 09 Июля , 2018, 09:12:38 »

Золотая пуговка, спасибо , Лена, отличный момент про ягодку, все учту!
Я никогда не ориентируюсь на других, точно не про меня)
Я лишь обеспокоена что писиет и какает только в положении стоя, сидя не писиет даже в штаны.
Лена, я правильно понимаю что если прогресса не будет в ближайшие дни - то одевать обратно памперс?

СолнечнаяЯ, я рада, что нет ориентации на мнения других мамочек... Это очень важно) :mrgreen:
Памперс одевать обратно точно не стоит!
Развитие человечества подчиняется одному принципу: развиваюсь только тогда, когда становится жутко некомфортно. Пока всё "терпимо", развиваться смысла нет))) ;)
Наши дети тому не исключение! Она начнёт осознавать этот процесс только тогда, когда ей станет некомфортно вдруг оказаться в сырых штанишках  :-|
Пока попа сухая, возможности понять, что и как происходит, просто не будет)))
Запаситесь терпением на несколько месяцев  :roll:
И, вот что важно ещё сказать - в садике этот процесс происходит намного быстрее. Групповой эффект никто не отменял)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 599 600 [601] 602 603 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:33:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля yulia10 13:06 → Convers.com 21 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 10:46 → PUMA.com 183 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 25. smf-srv