Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 659 660 [661] 662 663 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #9900 : 05 Августа , 2019, 09:13:07 »

Золотая пуговка, Лена, запиши, пожалуйста, мою подругу Катю в лист ожидания на эту тему.
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #9901 : 05 Августа , 2019, 09:40:53 »

Золотая пуговка,, запиши меня пожалуйста в лист ожидания на эту тему ЧУВСТВА. ЭМОЦИИ. ТЕЛО. ХАРАКТЕР. И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАША ЖИЗНЬ?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9902 : 05 Августа , 2019, 13:54:48 »

Лена, спасибо тебе огромное за такую важную и интересную тему!
Когда ты выложила анонс темы, я сразу поняла, что это моя тема – надо брать, тк давно уже этим интересуюсь и как ты, верно, заметила, что данной информации в полном объеме нет, везде кусочками. Отсюда и недопонимание.
Если до этого я понимала про психосоматику, что все проблемы оттуда, но никак не могла понять что мне с этой информацией делать, как все состыковать? После пятничной встречи, я четко понимаю с чего нужно начинать и куда двигаться.
Полезно было бы некоторым медицинским работникам изучить данный вопрос.
Вообще удивило, что типы характера все со своими какими то проблемами, над которыми нужно работать, что нет типа характера у которого все в жизни зашибись. И если я раньше думала, что эмоции, чувства и желания у меня есть, где то там, то теперь я понимаю насколько они там глубоко сидят и что нужно срочно их оттуда вытаскивать.
Я тоже хочу продолжения данной темы по типам характера.
А проискарнация вообще убила меня, я то думала, что я просто устала, потому и не делаю некоторые вещи. Тк я оооочень работоспособная и ответственная, но от слова "надо" ((( а оказывается дело совсем в другом. Моем не умении чувствовать и желать


Отдельное спасибо участникам группы! Было весело, тепло, душевно!
zoltrix, и тебе спасибо, дорогая! И за участие, и за отзыв, и за осознавания! :smitten:
А если поняла куда двигаться - это вдвойне здорово! :mrgreen:
"...Вообще удивило, что типы характера все со своими какими то проблемами, над которыми нужно работать, что нет типа характера у которого все в жизни зашибись. ..." - улыбнуло))) Честно)
Всё "зашибись" может быть у человека с любым типом характера! Вопрос нашего восприятия жизни и её событий... :coolsmiley:
В норме мы должны уметь выбирать стратегию того или иного типа в зависимости от насущной ситуации и реализовывать эту стратегию. Но, чаще всего, человек "застревает" в той или иной стратегии и умеет реализовывать  только эту модель поведения ВО ВСЕХ своих жизненных ситуациях. (Например: если воюю, то воюю везде и всегда..., если обижаюсь, то обижаюсь везде и на всех... если стыжусь, то часто попадаю в это переживание  с разными людьми...)
Психологическая и поведенческая гибкость - вот к чему важно стремиться!  Тогда и мир будет видеться по другому) ;)
"...Я тоже хочу продолжения данной темы по типам характера..." - напиши конкретно, что именно хотелось бы ещё услышать в этой теме. Про вторую часть думаю) Т.к. твой запрос не единственный.
Про прокрастинацию... да))) То ещё осознавание! Рада, что увидела это  ;) :mrgreen:
До новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9903 : 05 Августа , 2019, 13:56:16 »

Золотая пуговка,, запиши меня пожалуйста в лист ожидания на эту тему ЧУВСТВА. ЭМОЦИИ. ТЕЛО. ХАРАКТЕР. И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАША ЖИЗНЬ?
Добрый день,Елена! запишите меня пожалуйста в лист ожидания!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9904 : 05 Августа , 2019, 13:56:42 »

zoltrix, записала Катю)
Vалери, записала тебя)
Друзья! Программу обязательно буду повторять! Уж больно интересная получилась) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9905 : 05 Августа , 2019, 13:57:22 »

Золотая пуговка,, запиши меня пожалуйста в лист ожидания на эту тему ЧУВСТВА. ЭМОЦИИ. ТЕЛО. ХАРАКТЕР. И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАША ЖИЗНЬ?
Добрый день,Елена! запишите меня пожалуйста в лист ожидания!
Ольга71, и тебя записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #9906 : 05 Августа , 2019, 13:57:45 »

zoltrix, записала Катю)
Vалери, записала тебя)
Друзья! Программу обязательно буду повторять! Уж больно интересная получилась) :)
Здравствуйте, меня тоже в лист запишите на эту тему
Сообщить модератору   Записан
Lilian_X
местный житель
******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 718


Награды
« Ответ #9907 : 05 Августа , 2019, 14:00:15 »

Добрый день!
У меня вопрос о ревности между детьми в семье.
Хочу понять, что является ее причиной?
Детей трое: 8, 5 и 2 года. Делиться мамой никто не готов(
Второй вопрос о совместных занятиях. Очень сложно их организовать - интересы если и пересекаются, то младшие все равно норовят отобрать у старших (например, формы для печенья, если сообща стряпаем). Чтением мои дети только после 3 увлекаются, но зато потом могут хоть часами слушать и наизусть рассказывать очень большие объемы. Пока младшему неинтересно, старшие без книжки на ночь практически. Иногда хочется занятие и для старших провести, но младшему скучно.
Играют вместе очень дружно, старшие подстраиваются под младшего, младший в игру старших охотно вливается. Поэтому обычные прогулки и прочее- без проблем.
Что пробовала:
1. Заниматься с каждым по отдельности. Т.е. один ребенок со мной, двое чем-то заняты другим. Самый приемлемый вариант в плане того, что можно уделить ребенку время и внимание, но затратный по времени - лепка/уборка растягивается неимоверно. Иногда разбиваю процесс на несколько этапов и каждому поручаю что-то одно, но не всегда это устраивает детей.
2. Делаем все вместе. Это самый нервозатратный для мамы вариант! Но и веселый тоже)))) потом еще порядок наводить и валерьянку пить.. Не могу это себе позволить часто.
Что посоветуете почитать на эту тему?
Какие у мамочек есть лайфхаки для таких случаев?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9908 : 05 Августа , 2019, 14:00:50 »

zoltrix, записала Катю)
Vалери, записала тебя)
Друзья! Программу обязательно буду повторять! Уж больно интересная получилась) :)
Здравствуйте, меня тоже в лист запишите на эту тему
даша1984, хорошо, Даша)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #9909 : 05 Августа , 2019, 14:06:59 »

Лена, спасибо тебе огромное за такую важную и интересную тему!
Когда ты выложила анонс темы, я сразу поняла, что это моя тема – надо брать, тк давно уже этим интересуюсь и как ты, верно, заметила, что данной информации в полном объеме нет, везде кусочками. Отсюда и недопонимание.
Если до этого я понимала про психосоматику, что все проблемы оттуда, но никак не могла понять что мне с этой информацией делать, как все состыковать? После пятничной встречи, я четко понимаю с чего нужно начинать и куда двигаться.
Полезно было бы некоторым медицинским работникам изучить данный вопрос.
Вообще удивило, что типы характера все со своими какими то проблемами, над которыми нужно работать, что нет типа характера у которого все в жизни зашибись. И если я раньше думала, что эмоции, чувства и желания у меня есть, где то там, то теперь я понимаю насколько они там глубоко сидят и что нужно срочно их оттуда вытаскивать.
Я тоже хочу продолжения данной темы по типам характера.
А проискарнация вообще убила меня, я то думала, что я просто устала, потому и не делаю некоторые вещи. Тк я оооочень работоспособная и ответственная, но от слова "надо" ((( а оказывается дело совсем в другом. Моем не умении чувствовать и желать


Отдельное спасибо участникам группы! Было весело, тепло, душевно!
zoltrix, и тебе спасибо, дорогая! И за участие, и за отзыв, и за осознавания! :smitten:
А если поняла куда двигаться - это вдвойне здорово! :mrgreen:
"...Вообще удивило, что типы характера все со своими какими то проблемами, над которыми нужно работать, что нет типа характера у которого все в жизни зашибись. ..." - улыбнуло))) Честно)
Всё "зашибись" может быть у человека с любым типом характера! Вопрос нашего восприятия жизни и её событий... :coolsmiley:
В норме мы должны уметь выбирать стратегию того или иного типа в зависимости от насущной ситуации и реализовывать эту стратегию. Но, чаще всего, человек "застревает" в той или иной стратегии и умеет реализовывать  только эту модель поведения ВО ВСЕХ своих жизненных ситуациях. (Например: если воюю, то воюю везде и всегда..., если обижаюсь, то обижаюсь везде и на всех... если стыжусь, то часто попадаю в это переживание  с разными людьми...)
Психологическая и поведенческая гибкость - вот к чему важно стремиться!  Тогда и мир будет видеться по другому) ;)
"...Я тоже хочу продолжения данной темы по типам характера..." - напиши конкретно, что именно хотелось бы ещё услышать в этой теме. Про вторую часть думаю) Т.к. твой запрос не единственный.
Про прокрастинацию... да))) То ещё осознавание! Рада, что увидела это  ;) :mrgreen:
До новых встреч!

Лена, спасибо за ответ! Да гибкость нужно развивать, но с заложенной программой конечно самое простое, это идти по привычному сценарию. Будем развивать гибкость)))

Хотелось бы поконкретнее узнать по типам характера, какими способами можно именно вот эту гибкость проявлять, что бы в случае непредвиденных ситуаций не прятаться за маской.
Еще мне интересно например вот конкретно по шизоидному типу, который развивается в совсем младенческом возрасте и даже внутриутробно, можно ли это было предотвратить что ли в более раннем возрасте, а не в 40 лет? Ну и так по остальным типам, как вообще это можно распознать у своего ребенка или у себя и как исправить (развить эту гибкость) вовремя.
Сообщить модератору   Записан
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #9910 : 05 Августа , 2019, 14:15:40 »

Золотая пуговка, поделитесь, пожалуйста, номером детского психолога. В теме нашла, но не могу дозвониться.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9911 : 05 Августа , 2019, 15:43:57 »

Добрый день!
У меня вопрос о ревности между детьми в семье.
Хочу понять, что является ее причиной?
Детей трое: 8, 5 и 2 года. Делиться мамой никто не готов(
Второй вопрос о совместных занятиях. Очень сложно их организовать - интересы если и пересекаются, то младшие все равно норовят отобрать у старших (например, формы для печенья, если сообща стряпаем). Чтением мои дети только после 3 увлекаются, но зато потом могут хоть часами слушать и наизусть рассказывать очень большие объемы. Пока младшему неинтересно, старшие без книжки на ночь практически. Иногда хочется занятие и для старших провести, но младшему скучно.
Играют вместе очень дружно, старшие подстраиваются под младшего, младший в игру старших охотно вливается. Поэтому обычные прогулки и прочее- без проблем.
Что пробовала:
1. Заниматься с каждым по отдельности. Т.е. один ребенок со мной, двое чем-то заняты другим. Самый приемлемый вариант в плане того, что можно уделить ребенку время и внимание, но затратный по времени - лепка/уборка растягивается неимоверно. Иногда разбиваю процесс на несколько этапов и каждому поручаю что-то одно, но не всегда это устраивает детей.
2. Делаем все вместе. Это самый нервозатратный для мамы вариант! Но и веселый тоже)))) потом еще порядок наводить и валерьянку пить.. Не могу это себе позволить часто.
Что посоветуете почитать на эту тему?
Какие у мамочек есть лайфхаки для таких случаев?
Lilian_X,Здравствуйте! Давайте по порядку попробуем разобраться:
1. «…У меня вопрос о ревности между детьми в семье. Хочу понять, что является ее причиной?...» - детская ревность – абсолютная норма каждой семьи! Причина – ненасыщаемая потребность во внимании матери. Сколько бы мама ни давала внимания – дитёнышу всегда мало! Это нормально.  :coolsmiley:
 А если уж дитёнышу приходится делиться этим вниманием с другими детьми… это катастрофа :tickedoff: :cry:! Ни один  с этим не согласиться и это абсолютно  нормально)))
Родителя не должно это смущать… и, если Вас это как то смущает, то важно разобраться со своими переживаниями. Задача родителя – ОСТАВАТЬСЯ ХЛАДНОКРОВНЫМ (имеется в виду «неконфликтным») ВЗРОСЛЫМ. Тк. Есть правило «НЕТ ХЛАДНОКРОВИЯ – НЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА».
 В любых детских конфликтах родителю важно оставаться в равновесии. Иначе детки это поймут и будут «расшатывать» и дальше.

2. «…Детей трое: 8, 5 и 2 года. Делиться мамой никто не готов…»  - и не будет готов никогда! Заранее согласитесь с этим))) Понимаю, что непросто... но... так уж сложилось в Вашей семье)

3. «…Второй вопрос о совместных занятиях…» - ну… это сложная задача))) Маленький, который ещё не освоил правил социального взаимодействия, хоть как будет отбирать у старших!  Нет здесь «волшебных слов», которые заставят его начать использовать более взрослые формы поведения.  Рановато пока)))
Поэтому во время совместных «стряпаний» и каких то действий, конфликт обязательно будет! Это неизбежно… т.к. разница в возрасте не предполагает совместных интересов у старшего и младшего. Средний неплохо попадает и в интересы старшего, но в интересны младшего пока нет. Пока младший не подрастет до своих 5-6 лет и не освоит правила социальных взаимодействий.  
Организовывать их на совместную деятельность пока рано! Пока это возможно между старшим и средним…  и то, пока младшего рядом нет. Т.к. маленький находится ещё в таком возрасте, когда у него нет представлений  о «твоё» и «моё», он будет забирать всё, что видит. И громко кричать, если это ему не отдают.

 4. «…Пока младшему неинтересно, старшие без книжки на ночь практически. Иногда хочется занятие и для старших провести, но младшему скучно…»  - младший ребенок не должен быть «в приоритете»! Т.к. он самый младший в этой семейной иерархии. И будет здорово и для всех полезно, если  иерархия встанет на свои места!
 А именно: сначала удовлетворяются потребности родителей, затем - старших детей, затем – младших. Старшим полезно почувствовать себя старшими, младшим полезно увидеть «своё место» в этой системе и научиться справляться с расстройствами по этому поводу.
Это будет искренняя рекомендация – удовлетворять потребности по старшинству, начиная с родителей (мамы/папы) – мужа/жены.
Когда иерархия не на месте, младший будет вести себя очень капризно  :tickedoff:, а старший  ребёнок будет за это «мстить» :knuppel2: в скрытой или открытой форме.

5. «…Иногда разбиваю процесс на несколько этапов и каждому поручаю что-то одно, но не всегда это устраивает детей…» - это вполне нормально, что их что-то не устраивает из родительских решений. Совсем не повод отказываться от этих решений!
Вы, и Ваш муж, как старшие по иерархии  в этой системе, имеете полное право деть так, КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ. И не смотреть, насколько это устраивает детей. Не дети управляют системой, а родители! Это закон семейных систем.

6. «…Делаем все вместе. Это самый нервозатратный для мамы вариант! Но и веселый тоже)))) потом еще порядок наводить и валерьянку пить.. Не могу это себе позволить часто….» - и не надо! Ни к чему это.
Повторюсь: родители управляют системой, а не дети. Поэтому Вы смело можете давать детям задание – именно то, которое считаете полезным для своей семьи в  данный момент (и по уборке в том числе). Вы можете смело распределять полномочия по уборке и каждому давать своё задание. Главное – не забыть похвалить и поблагодарить ребёнка за помощь.  :рай:

7. Так же, в Ваших полномочиях, попросить старшего или среднего ребёнка поиграть с младшим, пока Вы заняты готовкой, приборкой, вместе с другим ребенком. Если с иерархией всё в порядке, ребёнок Вас послушается. Второй в этот момент просто будет помогать Вам в домашнем деле.
 
8. Что ещё здесь порекомендую:
*Очень важно показать детям такую истину: самый главный объект Вашего внимания – муж, а не дети!  Если дети это будут видеть, знать, они намного  меньше будут конкурировать друг с другом. Т.к. с папой не поконкурировать! Небезопасно это))))
*Постарайтесь подчёркивать это разными способами: когда муж дома, всё внимание, в первую очередь, к нему. И, уже вместе с ним, Вы занимаетесь с детьми, но, если муж просит внимание, то дети должны «отойти в сторонку».
*Секрет прост: женщина – распределитель тепла и заботы в семейной системе! И, если она пытается распределить его между тремя детьми, то между ними будет жестокая конкуренция!  Если же женщина отдаёт тепло своему мужу, а затем, уже  вместе с ним, они распределяют внимание между детьми, то конкуренция намного ниже. С папой не поконкурировать.
*И ещё одна рекомендация: хотя бы раз в 2-3 недели побудьте «единственной» для каждого из детей! Для этого нужно оставить двоих детей мужу, а кого-то из троих взять с собой и погулять наедине, часа 3-4, сходить куда нибудь…  В такие моменты Вы будете всё внимание и любовь отдавать тому ребёнку, который сейчас с Вами. Ему это запомнится надолго)))  Главное, пожалуй, выдерживать баланс в предоставлении такой возможности. Чтобы каждый из детей, точно знал, что наступит и «его» время и мама будет только с ним…
Все эти способы хорошо снижают явление детской ревности  ;) Но не убирают е полностью, т.к. это невозможно

Вот такие будут рекомендации)
Искренне желаю удачи Вашей семье!  :рай:


« Последнее редактирование: 06 Августа , 2019, 12:55:34 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9912 : 05 Августа , 2019, 15:47:06 »

Золотая пуговка, поделитесь, пожалуйста, номером детского психолога. В теме нашла, но не могу дозвониться.
Золотая пуговка, поделитесь, пожалуйста, номером детского психолога. В теме нашла, но не могу дозвониться.
anochken, напиши ей на вайбер. Возможно, что она сейчас в отъезде и её нет в городе. Освободится,ответит)
+7-919--305-81-01
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9913 : 05 Августа , 2019, 15:49:06 »

Лена, спасибо тебе огромное за такую важную и интересную тему!
Когда ты выложила анонс темы, я сразу поняла, что это моя тема – надо брать, тк давно уже этим интересуюсь и как ты, верно, заметила, что данной информации в полном объеме нет, везде кусочками. Отсюда и недопонимание.
Если до этого я понимала про психосоматику, что все проблемы оттуда, но никак не могла понять что мне с этой информацией делать, как все состыковать? После пятничной встречи, я четко понимаю с чего нужно начинать и куда двигаться.
Полезно было бы некоторым медицинским работникам изучить данный вопрос.
Вообще удивило, что типы характера все со своими какими то проблемами, над которыми нужно работать, что нет типа характера у которого все в жизни зашибись. И если я раньше думала, что эмоции, чувства и желания у меня есть, где то там, то теперь я понимаю насколько они там глубоко сидят и что нужно срочно их оттуда вытаскивать.
Я тоже хочу продолжения данной темы по типам характера.
А проискарнация вообще убила меня, я то думала, что я просто устала, потому и не делаю некоторые вещи. Тк я оооочень работоспособная и ответственная, но от слова "надо" ((( а оказывается дело совсем в другом. Моем не умении чувствовать и желать


Отдельное спасибо участникам группы! Было весело, тепло, душевно!
zoltrix, и тебе спасибо, дорогая! И за участие, и за отзыв, и за осознавания! :smitten:
А если поняла куда двигаться - это вдвойне здорово! :mrgreen:
"...Вообще удивило, что типы характера все со своими какими то проблемами, над которыми нужно работать, что нет типа характера у которого все в жизни зашибись. ..." - улыбнуло))) Честно)
Всё "зашибись" может быть у человека с любым типом характера! Вопрос нашего восприятия жизни и её событий... :coolsmiley:
В норме мы должны уметь выбирать стратегию того или иного типа в зависимости от насущной ситуации и реализовывать эту стратегию. Но, чаще всего, человек "застревает" в той или иной стратегии и умеет реализовывать  только эту модель поведения ВО ВСЕХ своих жизненных ситуациях. (Например: если воюю, то воюю везде и всегда..., если обижаюсь, то обижаюсь везде и на всех... если стыжусь, то часто попадаю в это переживание  с разными людьми...)
Психологическая и поведенческая гибкость - вот к чему важно стремиться!  Тогда и мир будет видеться по другому) ;)
"...Я тоже хочу продолжения данной темы по типам характера..." - напиши конкретно, что именно хотелось бы ещё услышать в этой теме. Про вторую часть думаю) Т.к. твой запрос не единственный.
Про прокрастинацию... да))) То ещё осознавание! Рада, что увидела это  ;) :mrgreen:
До новых встреч!

Лена, спасибо за ответ! Да гибкость нужно развивать, но с заложенной программой конечно самое простое, это идти по привычному сценарию. Будем развивать гибкость)))

Хотелось бы поконкретнее узнать по типам характера, какими способами можно именно вот эту гибкость проявлять, что бы в случае непредвиденных ситуаций не прятаться за маской.
Еще мне интересно например вот конкретно по шизоидному типу, который развивается в совсем младенческом возрасте и даже внутриутробно, можно ли это было предотвратить что ли в более раннем возрасте, а не в 40 лет? Ну и так по остальным типам, как вообще это можно распознать у своего ребенка или у себя и как исправить (развить эту гибкость) вовремя.
zoltrix, поглубже рассказать про типы характера и возможности что-то менять... Да)  :ура: Мне и самой было бы интересно рассказать об этом подробнее, услышать Ваши вопросы и ответить на них! Очень интересная тема))) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #9914 : 05 Августа , 2019, 17:15:02 »

Золотая пуговка,запиши меня пожалуйста на семинар о сексуальности детей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 659 660 [661] 662 663 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 18:20:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля Trik-Trek 15:08 → Отдам автокресло 9-36кг 4 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 25. smf-srv