Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« : 10 Октября , 2013, 08:34:06 »

Доброго времени суток всем! :рай:

Меня зовут Елена. Со мной можно связаться  по рабочему номеру телефона: 8-905-восемь-три-шеcть-16-7-восемь. Здесь Вас встретит мой ассистент, который сориентирует Вас по всем интересующим  вопросам. :coolsmiley:
 
Я рада приветствовать всех, кто находится на этом форуме, на этой страничке  :smitten:   Здесь вы сможете задать любой вопрос, ответов на который у вас нет, или их слишком много, и вы не знаете, какой из них правильный :не знаю:.   Высказать больную тему  ,  которая вызывает непростые переживания :cry:; независимо о того - недавно она появилась или уже затянулась во времени. Обсудить возникающие  сомнения   :coolsmiley:, касающиеся  каких - то важных актуальностей вашей жизни.

Не буду обещать вам, что все вопросы можно решить при помощи интернет – переписки. Нередко бывает так, что причина сидит слишком глубоко, (в «бессознательном»), и  для её решения требуется индивидуальная консультация (а иногда и не одна) или терапевтическая работа, которая займёт несколько лет. Однако, возможные причины появившихся сложностей и направление «Куда посмотреть» вполне можно разыскать прямо здесь.

Очень важные правила  этой  странички, к которым я прошу отнестись с полной серьёзностью:

1.   ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ. Вспомните об этом, когда захотите что-то спросить, но от волнения мысли начнут путаться. Пишите всё, что сможете написать. Если мне будет непонятно, я уточню.
2.   БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ. Имеются в виду все  переживания и чувства, которые будут появляться у участников, независимо от того, понятны они вам или нет. Каждый имеет право на свои, понятные только ему,  переживания.

Так же помните, что у вас всегда есть возможность встретиться лично, на индивидуальной или семейной консультации. Договориться о встрече вы сможете, позвонив по телефону, указанному выше.

Немного о себе:
Психолог с образованием ЮУрГУ, имею  дополнительные квалификации: 1.Московский институт Семейной Системной Психотерапии,  2. Индивидуальное Консультирование, 3.  VIP-коучинг,  4. Экзистенциально - Гуманистическая Психотерапия в институте личностного, профессионального  и организационного развития Эго – Ресурс. 5. Телесно-ориентированная психотерапия (учусь сейчас).

Чем могу «похвастаться»  на сегодняшний день:
1. 18 годами обучения: 6 лет из которых занял университет (базовое образование)  и 5 лет обучения на дополнительных квалификациях. Имею 5 дополнительных квалификаций (описанных выше)
2. 16 годами практики: практиковать начала со 2 курса университета (потихоньку, разумеется). На сегодняшний день общая практика составляет 15 лет, очень глубокая (когда уже запись на приём стала очень плотной) 5 лет.
3. Авторскими программами: пишу программы, создаю проекты, подолгу вынашивая их в голове, оттачивая до уровня максимальной полезности и интересности. Все программы, которые выношу в мир, основаны на практической работе! Прочитать это где-либо в книжках практически невозможно, поскольку очень редко пользуюсь литературой. В основном, всё, что написано мной, взято из практики.
4. Огромной любовью к своей профессии. Очень-очень  люблю то, чем занимаюсь :smitten:! Люблю работать  с людьми и наблюдать за их изменениями в результате такой работы.
5. Умением : вести индивидуальный и семейный приём;  работать на уровне сознания, бессознательного; работать с телом.

Как попасть, если у Вас есть желание прийти ко мне (на группу или на консультацию).

 «Свободного входа» (пришёл, когда захотел) нет! Точнее, он не получится даже при всём моём желании)
Не потому, что я не хочу Вас видеть у себя, а по причине очень-очень плотного графика консультационных и терапевтических встреч.
Та же самая ситуация происходит и с посещением групп на разные темы. Очень часто бывает так, что Лист Ожиданий на какие то темы заполнен на несколько групп вперёд. Поэтому, огромная просьба: если у Вас есть желание  посетить какую-то программу, прошу Вас записаться заранее в Лист Ожиданий на эту программу.

Как посетить программу, на которую хочется попасть:

1. Вы можете написать мне о своем желании посетить программу на определённую тему (или ряд программ на определённые темы). Или же позвонить по телефону, указанному выше с просьбой записать Вас.

2. Вас записывают в Лист Ожиданий на эту программу.

3. Примерно за 2 – 2,5 недели начинается сверка о готовности прийти. К Вам приходит письмо с просьбой подтвердить своё желание участвовать на группе (по той теме, на которую Вы записаны). На то, чтобы дать точный ответ о своём участии, есть 4 дня – время, чтобы утрясти свои планы и быть уверенным в точной готовности прийти.

4. Если на письмо-сверку есть утвердительный ответ, за Вами фиксируется место на этой группе. Если приходит отрицательный ответ, место не фиксируется, но вы остаётесь с Листе Ожиданий. Если же Вам важно, чтобы в Листе Ожиданий Вас не было, пожалуйста, дайте знать об этом.

5. Если на письмо-сверку ответа не приходит, Вас не станут «догонять» повторными вопросами, а просто убирают из Листа Ожиданий. Огромная просьба НЕ ОБИЖАТЬСЯ НА ЭТО! Отсутствие ответа квалифицируется как отказ от посещения этой программы.

6. Друзья, как только место зафиксировано за Вами, ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАНЯТОЕ МЕСТО! Это про уважение к моему труду. В связи с этим, огромная просьба – фиксировать за собой место только в том случае, если Вы на 100% уверены в том, что, действительно, хотите прийти. Если же такой уверенности нет, и есть сомнения «хочу-не хочу-а может и не надо», пожалуйста, не занимайте место! Это никак меня не оскорбит, напротив – я буду очень признательна Вам за честность и уважение к тому, что я делаю. Признаю за Вами полное право сомневаться или не хотеть приходить. Это только Ваш выбор. Я умею с уважением принимать ЛЮБОЙ выбор участника.

7. После полученного подтверждения о готовности прийти, к Вам придёт письмо с просьбой внести предоплату за посещение программы.

8. После того, как Вы внесли предоплату, важно отписаться в ЛС о дате, времени платежа и Ф.И.О. держателя карты. Это необходимо для того, чтобы платежи не были перепутаны. Внимание: место проведения программы сообщаю только после получения предоплаты! Ситуация «А-скажите-где-будет-проходить-и-если-я-смогу-то-приду-к-Вам» НЕ ДОПУСТИМА! Если Вам важно прийти, зафиксируйте за собой место и внесите предоплату.

9. Накануне, за несколько дней до проведения программы, к Вам придёт письмо-напоминание о встрече. Очень прошу внимательно читать его, поскольку в нём может содержаться важная дополнительная информация (например, о том, что в здании холодно и желательно одеться потеплее, или взять вторую обувь и др.)

10. В день встречи я буду Вас ждать у себя в рабочем кабинете, и подготовлю для Вас горячий чай и кофе и что-нибудь лёгкое перекусить (конфеты, печенье и т.д.). Если у Вас будет желание что-нибудь прихватить с собой, к чаю, буду только рада) :ура:

Как попасть на консультацию:

1. Вы можете написать мне в ЛС, или позвонить по номеру телефона, указанному выше.  Позвонить и записаться будет быстрее, т.к. на телефоне Вас встретит мой ассистент. А на страничку я смогу зайти только тогда, когда для этого появится свободное время (которого сейчас очень и очень мало).

2. Пожалуйста, будьте заранее готовы к тому, что, именно того времени, в которое Вы могли бы попасть, (удобного для Вас), может не оказаться. Опять же не потому, что я не хочу Вас видеть у себя, а по причине очень и очень плотной записи. А так же к тому, что возможно, придётся подождать несколько дней или даже недель.

3. В связи с этим, если Вам важно попасть именно ко мне, очень прошу подождать и подстроиться под те временные возможности, которые есть у меня. Если же важно побыстрее решить проблему и нет возможности ждать, напишите мне, и я перенаправлю Вас к другим специалистам, более свободным в своём графике.

4. Накануне встречи, мой ассистент сверится с Вами по телефону о готовности прийти и напомнит Вам адрес встречи.

5. В день встречи, очень прошу Вас быть вовремя. Не заранее  и не позднее назначенного часа. Заранее приходить смысла нет, поскольку до Вас будет идти встреча, и зайти не будет возможности. Внимание: Пропущенное время (если Вы вдруг опоздали)  материально (из оплаты за встречу) и временем (добавить время)  не компенсируется! Встреча оплачивается в полном объёме, не смотря на время опоздания.  А так же она закончится ровно по графику (время проведения встречи 1 час). Важно помнить, что за Вами будет следующая встреча.

Форсмажоры.

Друзья! Форсмажоры встречаются у всех! И иногда может случиться так, что Вы заняли место, но, что-то случилось, и Вы не смогли прийти.

Как быть:
Я с уважением отнесусь к Вашему форсмажору один-два раза. Внесённая предоплата уйдёт на следующую группу (Внимание! Предоплата не возвращается, а переносится). И в следующей группе Вам не надо будет её вносить.

Однако, прошу отнестись с пониманием к тому, что, если форсмажоры становятся регулярной практикой, (забыл- не смог- не успел- передумал или «что-то срочное-пресрочное случилось» и т.д.) и повторяются уже не в первый и не во второй раз, я запишу Вас к себе в очередной раз лишь при условии 100% предоплаты, которая, в случае неприхода не возвращается!

Так происходит не потому, что я плохо отношусь к Вам, а потому, что я с уважением отношусь к себе и своему труду. Бывает очень горько услышать, что «опять (уже в 10 раз)-случилось-срочное-и-непоправимое-поэтому-нет-возможности-приехать», а в Листе Ожиданий стоит 35 человек… И кто-то очень сильно хотел попасть, но не попал…

Друзья! Если это Вам подходит, и Вы не боитесь брать на себя ответственность за то место, которое Вы заняли (на группе или в консультации), Я БУДУ РАДА ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ВАС  своими знаниями, умениями, навыками.

Если же такой готовности нет, принимаю с уважением Ваш выбор, и буду ждать, когда такая готовность появится.

Буду рада встрече с Вами! На страничке или на группе  ;) :рай:

/Размещение до 20.09.2021, lemontree/


« Последнее редактирование: 30 Июля , 2021, 19:52:32 от lemontree » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Алина78
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Награды
« Ответ #1 : 14 Октября , 2013, 12:51:14 »

Золотая пуговка, Подскажите пожалуйста, мой сын учится в очень хорошем лицее замечательно справляется с такими предметами как математика, ифнорматика, физика, но при этом он недотягивает русский и английский. Почему так происхдит и что нам сделать что бы оценки были хорошими и мы остались учится в этом лицее так как там очень жесткие требования.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2 : 14 Октября , 2013, 13:37:36 »

Алина78, я понимаю ваши волнения.... тем более, если в лицее жёсткие требования. Дело тут в особенностях работы головного мозга. Люди (и дети в том числе), у которых доминирует левое полушарие, отличаются логическим мышлением. Соответственно, такие предметы в школе  как математика, физика, информатика, даются им достаточно легко. А вот с гуманитарными предметами - русский язык, иностранный язык, литература - они, как правило, "не дружат".
Гуманитарные предметы легко даются детям с доминирующим правым полушарием. Оно отвечает за творчество и высокую эмоциональность. Зато у "правополушарных" ребятишек чаще всего хромают те предметы, в которых ваш сын успешен.
В природе встречаются и такие дети, у которых оба полушария работают равноправно. Тогда мы видим отличную успеваемость по всем предметам. Но это бывает нечасто.
Для начала, поинтересуйтесь у вашего ребёнка - в чем он нуждается? Возможно, ему нужна ваша поддержка (я уверена, что он тоже волнуется в отношении этих предметов)  и уверенность в том, что вы готовы ему оказывать какую то помощь.
Детям намного легче справляться со школьными трудностями, если они чувствуют поддержку со стороны родителей. Оцените свои силы: какую поддержку вы можете ему оказать? Возможно, вы сможете сами объяснить ему материал этих предметов, возможно, стоит подойти после уроков, чтобы учитель раз-другой позанимался с вашим ребёнком, возможно это будет постоянный репетитор.
Какой бы из вариантов вы ни выбрали, помните, что особенности функционирования головного мозга заложены природой. А вам природа "подарила" ребёнка с техническим складом ума! Возможно следующий будет гуманитарий ;) ;) ;)....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Алина78
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Награды
« Ответ #3 : 14 Октября , 2013, 19:23:57 »

Золотая пуговка, спасибо прислушаюсь к Вашим советам - успокоилась)). У нас встал вопрос по поводу репетитора. Будем надеятся мы решим своб проблему. Если что, можно я к Вам обращесь в дальнейшем?
Сообщить модератору   Записан
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #4 : 14 Октября , 2013, 21:21:08 »

Здравствуйте! Елена может вы что то посоветуете, ситуация такая: у нас в доме поселился "крик". В данный момент времени я нахожусь в декрете с детками, естественно устаю, и начинаю срываться и на них и на мужа, нервы сдают естественно. И при чем я заметила что контролировать я его совсем перестала. Как многие советуют: попей валерьянку, ну и так далее, отдохни ну и т.д. Но я все таки склонна думать что причина не только в хронической усталости, а в чем то другой, а вот в чем я сама не могу понять. Спасибо заранее за ответ.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5 : 15 Октября , 2013, 07:03:26 »

Алина78, конечно, обращайтесь))). Пригласив репетитора, поговорите с ребёнком о том, что частные уроки, это НЕ НАКАЗАНИЕ ему за неуспеваемость, а ПОМОЩЬ с вашей стороны, чтобы подтянуть предметы.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6 : 15 Октября , 2013, 07:23:34 »

leila81, пить валерьянку, конечно, можно)))) А вот как отдыхать, когда в доме двое маленьких детей? Отсюда и крик, как способ защиты. Обычно, после того, как родитель повышает голос ( а тем более кричит), в доме на некоторое время воцаряется тишина. Ненадолго, конечно, но тем не менее хоть какая то возможность передохнуть.
Что то мне подсказывает, что у вас совершенно нет времени для себя. Это естественно, если есть маленькие дети, тем более погодки. Однако, кое что все же можно предпринять:
Договаривайтесь с мужем о новых правилах: один раз в неделю, в определённый день вы берёте себе "Выходной час" (1 час или 2 или 3 - как договоритесь). В это время он остаётся с детьми, а вы посвящаете его только себе. А что уж вы будете делать, решать только вам!
Не забывайте, что ваш муж так же устаёт, а посему "выходной час" должен быть и у него.
Главное, чтобы график не сбивался))))) и вы точно знали, что  каждую неделю у вас есть время, которое вы потратите в свое удовольствие.
А Если в вашей семье есть кто-то, кто может остаться с малышами (бабушка, дедушка, няня и т.д.), устраивайте "выходной час" для совместного отдыха. Очень мне нравится вариант "няня на субботний вечер". У папы с мамой появляется возможность побыть вдвоём))))
Не буду обещать вам, что крик сразу же выселится из вашего дома.... Но возможность его контролировать, тем не менее, постепенно вернётся обратно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Алина78
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Награды
« Ответ #7 : 16 Октября , 2013, 21:20:09 »

Золотая пуговка,Здравствуйте. Читаю программу вашего семинара и мне уже очень хочется туда попасть! Скажите, вы его проводили уже или это будет в первый раз? что можно ждать от него? И ещё: в эти выходные, когда он проходит я уезжаю из города. А будет ли ещё проводиться эта программа? Я бы с удовольствием пришла... Я Вам завтра позвоню договоримся )))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8 : 17 Октября , 2013, 06:46:15 »

Алина78, здравствуйте. Семинар по этой программе я провожу не в первый раз. Стартовый уже был))))
Что ждать от него? - Много интересной и полезной информации, которая пригодится как в работе, так и в семейных и дружеских отношениях :mrgreen:. в отношениях с мужчинами, женщинами, детьми и т.д. Вообще в любых видах общения.
А так же возможность посмотреть "со стороны"  :coolsmiley:на те способы взаимодействия, которые мы применяем (не всегда осознанно) в своей жизни. Увидеть, проанализировать какие то свои отношения (даже если они сложны или запутаны). Понять, что происходит "не так, как хотелось бы" :не знаю: и почему так происходит.
Так же на семинаре мы закрепляем новые навыки, конструктивные способы общения, умение оставаться на своей позиции, не оскорбив при этом собеседника... В общем, пользы ооооочень много! Главное, использовать полученные знания в дальнейшем.
Группы, после этой, ещё буду набирать. Обязательно!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9 : 18 Октября , 2013, 11:25:22 »

В семинарскую группу на 26, 27 октября осталось ДВА СВОБОДНЫХ МЕСТА!
Набираю группу не более 10 человек.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2013, 20:20:05 »

Елена спасибо большое за рекомендации.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #11 : 18 Октября , 2013, 21:09:46 »

leila81,я буду рада, если это вам поможет!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #12 : 21 Октября , 2013, 12:32:02 »

В семинарскую группу на 26, 27 октября осталось ОДНО СВОБОДНОЕ МЕСТО!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Клава-Клава
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #13 : 21 Октября , 2013, 13:27:18 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Оставьте для меня последнее местечко! Очень заинтересовало! Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Клава-Клава
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #14 : 21 Октября , 2013, 13:32:52 »

Золотая пуговка, у меня есть вопрос. Ребенку три года, девочка, ходит в детский сад. Последнее время стала замечать, что ребенок стал часто ябедничать. Меня это беспокоит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:18:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 26. smf-srv