Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
maysysl
долгожитель
*******

Карма: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3014



Награды
« Ответ #255 : 26 Февраля , 2014, 14:44:23 »

Золотая пуговка, очень хочется к вам на семинар 1 марта. Но не представляю как младшую оставить на 8 часов :(
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #256 : 26 Февраля , 2014, 14:59:08 »

Золотая пуговка, а если программа рассчитана на 2 дня, то как на второй день попасть, если там мест нет?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #257 : 26 Февраля , 2014, 15:10:13 »

Золотая пуговка, очень хочется к вам на семинар 1 марта. Но не представляю как младшую оставить на 8 часов :(
maysysl, понимаю Вас... Ориентируйтесь на свои возможности. У всех они разные. Я всегда иду на уступки, настолько, насколько это возможно. И, если вдруг, Ваша дочка ещё на ГВ, то и тут можно выход найти.
А если уж совсем не с кем оставить ... Стоит ли тогда торопиться? :не знаю:
Но, если вдруг придёте, будет для Вас сюрприз (вместе с ещё одной мамой малыша). После семинара задержимся минут на 15-20... расскажу об одном, очень актуальном для малышей (до 1 года) вопросе. В книгах этой информации Вы не найдёте. Я её узнала от одного преподавателя психологии, которые защищает докторскую диссертацию по этой теме... 
Впрочем, детки растут, придёт время, и Вы без проблем сможете к нам присоединиться  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #258 : 26 Февраля , 2014, 15:15:14 »

Золотая пуговка, а если программа рассчитана на 2 дня, то как на второй день попасть, если там мест нет?
Ма-ма-ма, программа рассчитана на 1 день: с 10.00 до 18.00. Просто изначально вышло так, что собралось 2 группы (много было тех, кто сразу же захотел). Поэтому и получилось 2 группы: 1 марта и  2 марта. А программа одна и та же. Полина, присоединяйтесь. Есть ещё 4 места на 1 марта.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
nesabudka
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 627



Награды
« Ответ #259 : 26 Февраля , 2014, 16:00:33 »

Немного с опозданием хочу поблагодарить :smitten: Елену за семинар "Семья-система". Много интересной, а главное полезной информации. Для себя поняла откуда растут "ноги" у некоторых моих трудностей, поняла почему нарушена супружеская подсистема. Решение оказалось одновременно простым и сложным, т.к. надо всего лишь поговорить с мужем о распределении обязанностей, но я видимо как-то не так говорю и он меня не слышит. Теперь пойду на тренинг "Искусство общения", чтобы грамотно выстраивать диалог! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #260 : 26 Февраля , 2014, 21:33:27 »

Немного с опозданием хочу поблагодарить :smitten: Елену за семинар "Семья-система". Много интересной, а главное полезной информации. Для себя поняла откуда растут "ноги" у некоторых моих трудностей, поняла почему нарушена супружеская подсистема. Решение оказалось одновременно простым и сложным, т.к. надо всего лишь поговорить с мужем о распределении обязанностей, но я видимо как-то не так говорю и он меня не слышит. Теперь пойду на тренинг "Искусство общения", чтобы грамотно выстраивать диалог! :mrgreen:
nesabudka, дорогая моя, ты не устаёшь меня удивлять!  :smitten: Какая же всё таки ты необычная девушка..... :)
Спасибо огромное за то, что доверилась (в первую очередь), и за то, что поделилась впечатлениями, "не пожадничала"  ;)
До встречи! Впереди ещё очень много интересных открытий!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
nesabudka
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 627



Награды
« Ответ #261 : 27 Февраля , 2014, 08:55:40 »

nesabudka, дорогая моя, ты не устаёшь меня удивлять!  :smitten: Какая же всё таки ты необычная девушка..... :)
:ой засмущали: Так редко слышу такие теплые слова, оттого особенно приятно!
Впереди ещё очень много интересных открытий!  :рай:
Спасибо, тебе за поддержку и оптимизм, для меня сейчас это очень важно! :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #262 : 27 Февраля , 2014, 09:04:27 »

nesabudka, всё получится! Ты ведь не сидишь на месте! Двигаешься, меняешься, меняешь мир вокруг себя... Пусть понемногу, маленькими шагами, но это всё равно лучше, чем сидеть на одном месте и ничего не предпринимать.
А раз есть шаги, то будет и результат!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ОльгаS
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #263 : 27 Февраля , 2014, 18:17:11 »

Золотая пуговка,Лена, я прийду на тренинг. Запиши пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
GalinkaD
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #264 : 27 Февраля , 2014, 18:52:28 »

Золотая пуговка, запишите меня, пожалуйста )))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #265 : 27 Февраля , 2014, 20:25:20 »

ОльгаS,GalinkaD, девочки, записала Вас!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #266 : 27 Февраля , 2014, 22:01:58 »

Селена-Л, ой как я Вас понимаю, прямо мою свекровь описали! Извините, что вклиниваюсь) Тоже послушаю! Самое страшное, я мать двоих пацанов и у меня фобия, не стать такой же свекровкой! Еще раз простите!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #267 : 28 Февраля , 2014, 07:59:29 »

Селена-Л, Здравствуйте! Да…. Попали  Вы по полной…. Непростая ситуация, скажу я Вам. Слышу много отчаяния в этом письме. Постараюсь  объяснить, что происходит:
На самом первом этапе возникновения семьи, как только молодые расписались, они сталкиваются с очень важной задачей – ПЕРЕСТРОЙКА РОЛЕВЫХ ПРИОРИТЕТОВ.
Что это такое: до того, как жениться, молодой человек является в первую очередь сыном, а во вторую – партнёром своей девушки. Но, как только брак официально зарегистрирован, то ситуация кардинально меняется, и молодой человек становится в первую очередь партнёром (мужем), а во вторую – сыном. И  с этой минуты, как Вас объявили мужем и женой, его обязанности и обязательства меняются в соответствии с новой ролью – ролью мужа. И теперь, как говорится, «отныне и во веки веков», он, в первую очередь – муж, а во вторую – сын, друг, брат, сват и т.д. И его новые задачи, как мужа – ПЕРВООЧЕРЁДНЕЙ.
Ваш муж попал в ситуацию КОНФЛИКТА РОЛЕВЫХ ПРИОРИТЕТОВ. Т.е. мужем то он стал, но лишь официально, а вот психологически остался ещё сыном. Ролевые приоритеты не поменялись. Поэтому и предлагает Вам решить всё самой….
Горькая правда заключается в том, что этот разговор со свекровью, является не Вашей задачей, и не в Вашей компетенции. Да и даже если Вы решитесь на это, то результатов этот разговор не принесёт. Это вопрос «расстановки границ» своей семьи. Делать это необходимо ещё на этапе построения семьи, в первый год её жизни. И, главное правило – КАЖДЫЙ РАЗГОВАРИВАЕТ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ САМ! И никак по-другому.
У меня есть замечательный семинар «Семья как система». Там я очень подробно рассказываю об этом. Если есть возможность, приходите вместе с мужем. ПАрой всегда лучше, чем по одному. Убедилась в этом на практике. Вы сейчас сталкиваетесь с последствиями того, что  задача одного из этапов жизни семьи (системы) была  нерешёна, и она тянется на дальнейшие этапы. И несет за собой последствия.
Правильно ли я понимаю, что у свекрови нет мужа? Или, если есть, то отношений давно уже нет? Хотя, судя по Вашему письму, я бы сделала вывод, что мужа давно нет рядом с ней… Иначе бы на сына не распространялись бы такие чувства «добротненький мужчинка…» 
Это  хитрая бессознательная уловка – восприятие своего сына, как мужчину (отсюда тисканья, рытье в шкафах и т.д.). Так бывает обычно, когда у женщины нет мужчины или отношений с ним давно нет.
Если будет возможность посетить такой семинар (а ещё лучше вдвоем) – добро пожаловать, это сильно отрезвит все представления! Что сейчас можно сделать (или хотя бы попробовать):
Ваша подсистема (Вы и муж), нуждается в сепарации – психологической в первую очередь. Для этого необходимо поговорить с мужем и назвать вещи «своими именами». Имена у происходящих событий очень жёсткие:  «отсутствие понимания и уважения, перекладывание ответственности, нарушение границ семьи, нарушение личностных границ » и т.д. Иногда просто называние вещей СВОИМИ ИМЕНАМИ  уже сильно отрезвляет))))
Вам нужен договор с мужем о том, что «можно и нельзя делать в Вашей семье». Этот договор подразумевает обязательное мнение каждого. Важно: ничья мама (ни Ваша, ни Вашего мужа) к Вашей семье отношения не имеет! Ваша семья – это Вы, Ваш муж и Ваши дети. Это Ваша система. Никаких мам, пап, тетёй-дядей и бабушек здесь нет!!!! Они живут и функционируют в своей системе. Вот между этими двумя системами и нужно ставить границу.
Попробуйте так. Это очень открытая и честная коммуникация. Но, если уж и так не получится… приходите на консультацию, будем думать, что делать))))
Что ещё важно сказать: если перед такими сложными разговорами появляется страх и «язык каменный становится»… можно нам попробовать поработать с этим страхом и «вооружиться смелостью». Но это точно не в письме)))) Нужна встреча.
Удачи Вам! Ситуация очень непростая. Желаю Вам мужества и как можно больше сил для её разрешения.

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #268 : 28 Февраля , 2014, 08:03:18 »

Осенина, Вас  то давным-давно зову на свой семинар по семье!  :рай: Там Вы точно найдёте ответ на вопрос "как не стать такой свекровкой".  :coolsmiley:  Выкраивайте время, приходите! Следующий будет 22 марта.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #269 : 28 Февраля , 2014, 10:45:30 »

Золотая пуговка, я мечтаю познакомиться с Вами, просто малыш очень тяжело переносит разлуку со мной, мы на ГВ! Чуть подрастет и я с удовольствием присоединюсь!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 11:50:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
Просмотр профиля mama Iliushi 16:45 → Илюша Ткаченко! 8967 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 14:50 → сезон 2024. новости по вы... 65 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 26. smf-srv