Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #270 : 28 Февраля , 2014, 11:11:51 »

Золотая пуговка, я мечтаю познакомиться с Вами, просто малыш очень тяжело переносит разлуку со мной, мы на ГВ! Чуть подрастет и я с удовольствием присоединюсь!
Очень приятно и неожиданно слышать такие слова.... :ой засмущали:  Спасибо за доверие  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #271 : 28 Февраля , 2014, 13:12:32 »

Золотая пуговка, спасибо огромное за ответ!! Я правильно поняла, что мой разговор с ней не решит ситуации, и это вопрос мужниной компетенции? Это очень расстраивает, так как он будет молчать, как молчал все эти годы)
Всё верно. Вам бесполезно заводить этот разговор со свекровью. :knuppel2:
Правда... есть один манипулятивный метод....  ^-^ Не все к нему могут быть готовы, поэтому редко его предлагаю))))
Нужно актёрское мастерство и максимум терпения для его исполнения....  :смеется:  
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2014, 14:16:40 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #272 : 28 Февраля , 2014, 13:15:58 »

Золотая пуговка, Вы не против, если я цитирую Ваш ответ на форуме? Мы там с девочками бурно обсуждаем эту тему.
Цитируйте. Я очень рада, что мой ответ будет на пользу другим. :)  Можете сослаться на мою страничку, я не против.
Это очень интересная, полезная и нужная информация. :mrgreen: Многим помогает разложить "по полочкам" в своей голове какие то сложные ситуации.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #273 : 28 Февраля , 2014, 14:43:26 »

Можно пока просто почитаю :) ?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #274 : 02 Марта , 2014, 06:32:31 »

Можно пока просто почитаю :) ?
Солнышко, читайте! Тут оооочень много интересного))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ЮвИ
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012



Награды
« Ответ #275 : 02 Марта , 2014, 10:18:47 »

Золотая пуговка,Здравствуйте!Когда планируется семинар по семье и в каком районе он проводится?
Сообщить модератору   Записан

Хочу иметь домашний безлимитный....БАНКОМАТ)))
sasha30
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Вот оно счастье нет его слаще!


Награды
« Ответ #276 : 02 Марта , 2014, 11:11:45 »

Елена еще раз хочу поблагодарить Вас за замечательный семинар "Наши Дети и Стили воспитания"! :mrgreen: Долго сомневалась идти не идти, все таки ребенок еще маленький и думала что мне будет тяжело отсидеть 8 часов. Но все таки пошла и как я этому рада! Все восемь часов как на одном дыхании, в теплой, дружеской обстановке и полном доверии друг другу. Я получила массу очень нужной и полезной для меня информации, многое для меня было своего рода открытием. И я думаю эти знания уберегут меня в будущим от многих тотальных ошибок, некоторые ошибки я начала уже совершать сейчас, но теперь я понимаю как их исправить. Очень довольна и рекомендую мамочкам приходить на семинары, вы удивитесь сколько полезного и интересного узнаете!  :) Очень хочется Елена продолжение семинара, так сказать для "продвинутых пользователей" :coolsmiley: Где мы бы рассмотрели какие то моменты более углубленно! И я обязательно пойду на семинар Семья как Система, думаю что для меня там тоже будет много полезного.  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #277 : 03 Марта , 2014, 06:59:44 »

Золотая пуговка,Здравствуйте!Когда планируется семинар по семье и в каком районе он проводится?
ЮвИ, следующий семинар по теме "Семья как система" буду проводить 22 марта. Проведение в районе с/з. Если есть желание, запишитесь заранее  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #278 : 03 Марта , 2014, 07:07:32 »

Елена еще раз хочу поблагодарить Вас за замечательный семинар "Наши Дети и Стили воспитания"! :mrgreen: Долго сомневалась идти не идти, все таки ребенок еще маленький и думала что мне будет тяжело отсидеть 8 часов. Но все таки пошла и как я этому рада! Все восемь часов как на одном дыхании, в теплой, дружеской обстановке и полном доверии друг другу. Я получила массу очень нужной и полезной для меня информации, многое для меня было своего рода открытием. И я думаю эти знания уберегут меня в будущим от многих тотальных ошибок, некоторые ошибки я начала уже совершать сейчас, но теперь я понимаю как их исправить. Очень довольна и рекомендую мамочкам приходить на семинары, вы удивитесь сколько полезного и интересного узнаете!  :) Очень хочется Елена продолжение семинара, так сказать для "продвинутых пользователей" :coolsmiley: Где мы бы рассмотрели какие то моменты более углубленно! И я обязательно пойду на семинар Семья как Система, думаю что для меня там тоже будет много полезного.  :roll:
sasha30, я знаю, что очень многим сложно довериться и прийти...  :shock:  Но это только в первый раз! Это только до тех пор пока "Мы ещё не знакомы"....Многие участники  переживали подобное чувство, сомневались, волновались....  Но, придя однажды, приходили потом ещё и ещё!  :smitten:
Семинар для "продвинутых мам"... это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ! Обязательно о ней подумаю!  :mrgreen:
Благодарю Вас за Ваше доверие, участие и тёплые слова!   :smitten:
До новых встреч!
 
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2014, 07:10:57 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #279 : 03 Марта , 2014, 18:12:38 »

*
Сообщить модератору   Записан
Настюша81
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


Награды
« Ответ #280 : 03 Марта , 2014, 19:56:43 »

Золотая пуговка,Я понимаю, что тема свекровей весьма избита и все истории примерно похожи, но хотелось бы попросить вашей помощи. Моя свекровь живет с мужем, но отношения у них лет 20 как испорчены, поэтому они друг друга переносят с трудом. В связи с этим она всю свою энергию, а ее у нее на 10-х хватит, еще с детства обратила на дочь и сына. Дочь до сих пор на 90% является ее тенью-то есть мнение свое высказывает редко и часто предпочитает молчать. Причем ситуация в ее семье вообще похожа на театр абсурда, тк свекровь у них практически живет с рождения внучки. А осложняющим фактором является то, что у нее повышенное давление на фоне невротической астмы, и это является прикрытием для постоянного пребывания у дочери, в том числе и ночного, а также вызывания среди ночи моего мужа к себе, чтобы он был свидетелем понижения ее давления (до «скорой» дело не доходит почти никогда). Поднимается оно у нее от нервов, а нервничает она практически постоянно, да и позитивного настроя на жизнь у нее нет. Раньше, когда мы жили на ее квартире, то она могла к нам в однокомнатную квартиру в любой момент (когда ей стало скучно или когда она себя плохо чувствует) и остаться на ночь, спя на кресле рядом с нашей кроватью. Да и после рождения нашей дочери, она хотела также ночевать уже в моей квартире, но через ссору я ее отвадила. Теперь она ждет, когда мы купит двушку, чтобы беспрепятственно практиковать историю с дочерью. У меня от этого волосы дыбом. Будучи женщиной сильной, она приковала своих детей к себе намертво и ее поведение им кажется нормальным. Она до сих пор контролирует моего мужа и постоянно названивает ему, если он куда-то ходит (корпоративы, встречи с друзьями), прямо 20 раз подряд, чтобы он шел домой (это может продолжаться несколько часов). Он ее везде сопровождает – поликлиники, магазины, отвезти-привезти от родственников. И все это в порядке вещей. Я понимаю, что говоря вашими же словами, у него конфликт социальных ролей, но что бы я ему ни говорила, он все, что касается его матери, воспринимает в штыки, оправдывая ее ненормальное поведение и привязанность к детям тем, что она настрадалась с мужем, у нее никого нет и дети с внуками ее единственная отрада, поэтому все должны дружно ее пожалеть и слова поперек не говорить. Меня такая ситуация, особенно с ночными вызовами не устраивает в корне, но разговоры ни к чему не приводят, только к ссорам (она моя мать, я ее не брошу, она мой крест). Лезет она при этом во все – во все сферы жизни, в воспитание детей и тд. Ссориться я с ней не хочу, зная ее связь с сыном, намеки она не понимает или не хочет понимать, сын за нее горой и иногда мне кажется, что я одна против всего мира. Моя мама однажды поговорила со свекровью, когда она меня после родов до слез довела, но это привело к смертельной обиде на меня и мою семью. Каждое мое слово поперек воспринимается как неуважение. Причем я очень остро ощущаю, что с возрастом она вообще сядет нам всем на шею, вне зависимости от того что об этом буду думать я или муж сестры. Я боюсь, что долбясь об эту стену непонимания прежде всего с мужем, я могу сорваться и это приведет к тому, что из-за свекрови, которая не внимает здравому смыслу, распадется наша семья.
Сообщить модератору   Записан
olya_polya
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #281 : 03 Марта , 2014, 23:53:08 »

Золотая пуговка, спасибо огромное за ответ!! Я правильно поняла, что мой разговор с ней не решит ситуации, и это вопрос мужниной компетенции? Это очень расстраивает, так как он будет молчать, как молчал все эти годы)
Всё верно. Вам бесполезно заводить этот разговор со свекровью. :knuppel2:
Правда... есть один манипулятивный метод....  ^-^ Не все к нему могут быть готовы, поэтому редко его предлагаю))))
Нужно актёрское мастерство и максимум терпения для его исполнения....  :смеется:  

Лена, подскажите, в чем суть метода)))

Чую моя свекровь в курсе такого. Я частично ее нейтрализовала, но через скандалы(( Расстояние правда работает в мою пользу. Моя ситуация усугубляется тем, что сын у нее - единственный, а свекра уже нет.
Сообщить модератору   Записан
Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #282 : 04 Марта , 2014, 08:02:58 »

Золотая пуговка, запишите меня, пожалуйста, на тренинг ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ. Как оплатить и где будет проходить тренинг, вы мне в личку напишете?
Сообщить модератору   Записан
Полишка2012
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Награды
« Ответ #283 : 04 Марта , 2014, 08:20:09 »

Золотая пуговка,запишите меня, пожалуйста, на семинар по теме "Семья как система" (22 марта). Сколько и куда оплатить и где будет проходить семинар?
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #284 : 04 Марта , 2014, 08:42:26 »

Настюша81, как мне это знакомо(((
у нас тоже похожая ситуация(((

Золотая пуговка, - а может такой семинар проведете - про свекровей?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:39:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 26. smf-srv