Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #435 : 05 Апреля , 2014, 06:38:55 »

Золотая пуговка, ээх мне бы на денек попозже (((.
попозже ПАСХА=)))) А мне бы на денёк пораньше )))эх работа,работа перейди на Федота ;)))
donna MARIY, :смеется:  ага... А стирка - на Ирку, а готовка - на Вовку))))  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
olya_polya
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #436 : 05 Апреля , 2014, 08:41:50 »

Золотая пуговка, ээх мне бы на денек попозже (((.
попозже ПАСХА=)))) А мне бы на денёк пораньше )))эх работа,работа перейди на Федота ;)))

))). Попробую в следующий раз.  Муж из командировки только 20 вернется. Не пойду же я на семинар с двумя детьми. Не у всех есть няни и бабушки). Спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #437 : 05 Апреля , 2014, 19:26:35 »

olya_polya, прошу Вас, не переживайте. Всё идёт так, как должно идти. Придёте на следующую группу))) Главное - есть желание!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #438 : 05 Апреля , 2014, 19:40:16 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ И УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 5 АПРЕЛЯ!

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ ЗАЛА! Это для меня очень ценно! :mrgreen:

Спасибо Вам за участие и за помощь!
:smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
olya_polya
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #439 : 05 Апреля , 2014, 21:16:56 »

Золотая пуговка, не переживаю я вовсе))) просто я человек такой.  Мне бы все побыстрее. Если возникает проблема стараюсь решить максимально быстро. Жизнь проходит и не хочется негатив тянуть за собой.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #440 : 06 Апреля , 2014, 10:04:21 »

olya_polya, мне радостно слышать такие слова... :)  Негатив нам в жизни, действительно, долго тянуть ни к чему)))  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #441 : 06 Апреля , 2014, 10:06:05 »

ГРУППА НА ТЕМУ "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА" 19 АПРЕЛЯ ЗАКРЫТА!
 Жду всех желающих на следующую группу!

Если так получилось, что Вы очень хотели записаться, но не успели, жду Ваших писем в личку)))   :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #442 : 07 Апреля , 2014, 08:04:13 »

Уважаемые посетители моей странички! Семинар на тему: «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ» скоро будет готов!

Предварительные вопросы, которые будем рассматривать: 
1.   Особенности взаимодействия разведенных семей, в которых остались дети.
2.   Взаимоотношения разведённых родителей: ненужные шаги, которых легко избежать.
3.   Как общаться ребёнку с ушедшим из семьи родителем.
4.   Что делать, если ушедший родитель не поддерживает отношения со своим ребёнком.
5.   Как облегчить переживания ребёнка.
6.   Как отвечать на вопросы ребенка: почему нет папы (мамы)?
7.   Как уберечь ребенка от комплексов: "у других есть папа (мама), а у меня нет"
8.   Как и когда нужно рассказывать правду и всё ли надо рассказывать.
9.   Как  оставшемуся родителю перестать себя обвинять в сложившейся ситуации (обвинения из ряда: у ребенка нет одного из родителей, нет модели семьи).
10.   Хорошо это или плохо, что ребенок не спрашивает: а где папа (мама)?
11.   На каком этапе знакомить ребенка с новым избранником, как это делать.
12.   Как найти общий язык «приёмному» родителю, пришедшему в семью, где есть ребенок.

Прошу отклика в теме или в личку о готовности участвовать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #443 : 07 Апреля , 2014, 08:29:38 »

Уважаемые посетители моей странички! Семинар на тему: «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ» скоро будет готов!

Предварительные вопросы, которые будем рассматривать: 
1.   Особенности взаимодействия разведенных семей, в которых остались дети.
2.   Взаимоотношения разведённых родителей: ненужные шаги, которых легко избежать.
3.   Как общаться ребёнку с ушедшим из семьи родителем.
4.   Что делать, если ушедший родитель не поддерживает отношения со своим ребёнком.
5.   Как облегчить переживания ребёнка.
6.   Как отвечать на вопросы ребенка: почему нет папы (мамы)?
7.   Как уберечь ребенка от комплексов: "у других есть папа (мама), а у меня нет"
8.   Как и когда нужно рассказывать правду и всё ли надо рассказывать.
9.   Как  оставшемуся родителю перестать себя обвинять в сложившейся ситуации (обвинения из ряда: у ребенка нет одного из родителей, нет модели семьи).
10.   Хорошо это или плохо, что ребенок не спрашивает: а где папа (мама)?
11.   На каком этапе знакомить ребенка с новым избранником, как это делать.
12.   Как найти общий язык «приёмному» родителю, пришедшему в семью, где есть ребенок.

Прошу отклика в теме или в личку о готовности участвовать.
Елена, готова поучаствовать, но важно знать даты, т.к. очень плотный график на работе((
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #444 : 07 Апреля , 2014, 10:07:09 »

MariaV, думаю, не раньше середины мая. Дату напишу заранее, недели за 2-2,5. Мне сейчас нужно определиться - сколько участников готовы собраться на эту встречу.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #445 : 07 Апреля , 2014, 11:19:47 »

Золотая пуговка, тогда запишите меня, а там посмотрим
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #446 : 07 Апреля , 2014, 11:21:38 »

Семинар "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ"

5 апреля. Были с мужем.
Дочке 2 года.

Для себя я отметила, что девиз этого семинара: "Задача родителей привести Ребёнка в его реально, а не в реальность родителей".
Очень зацепили слова эти.

Что для себя я поняла:
"Любовь к ребёнку" и "Гиперопека/контроль".
Раньше я считала, что своей чрезмерной любовью ребёнка можно испортить. А на самом деле это не так....
Очень рада, что я поняла свою ошибку. Поняла, на сколько важно снижать свою опеку/контроль...
Снижая опеку/контроль, мы научим дочку быть самостоятельной, научим принимать решения и отвечать за свои поступки. Так же и мы учимся сами отпускать и доверять своему ребёнку... Ведь наступит тот момент, когда она уйдёт в свою семью. Но снова "Но"... Снижать контроль/опеку нужно постепенно, порой за "самостоятельностью" скрывается "полное отсутствие контроля"... Что не есть хорошо.

Я всегда знала - ребёнка надо хвалить...
Что может быть проще и легче? Похвалить любимого ребёнка?....
Но! Не всё так и просто, оказывается, хвалить нужно правильно!
Похвалить нужно так, чтобы у ребёнка в будущем не было зависимости от похвалы!...

На семинаре говорили о иерархии в семье.  
Для чего нужна иерархия и почему очень важно, чтобы все члены семьи были на своих ступеньках.
И насколько важно, чтобы ребёнок не стояла рядом с родителями, а тем более был выше родителей....

Детские конфликты.
Для нас актуальный вопрос: вмешиваться или нет, когда наша задира вступает в конфликт.
Лена очень подробно пошагово, рассказала как правильно выйти из детского конфликта.

Наказания. Я даже не представляла, сколько видов наказаний м.б.  :idiot2: :crazy2:
Но главное то, что навешивать чувство вины ребёнку нельзя, нельзя ему говорить, что он плохой,
Очень важно ребёнку показать, что плохой именно поступок, за который его наказали и что несмотря на
на совершённый поступок мы всё равно любим....

Ещё Лена рассказала о технике "Я-Сообщеине".
Очень важно с ребёнком разговаривать "Я-сообщениями". Но при этом не совершить ошибки.
И ещё очень много интересного было. Информации много и вся она полезная.
Очень важно родителям научить своего ребёнка самостоятельности, но и при этом родители должны учиться сами... Научиться постепенно отпускать ребёнка,
снижать свою опеку и контроль...
Лена часто спрашивала - "Хочешь быть идеальной мамой?". Все мы хотим быть лучшими....
Но мы не идеальны.... Но в наших силах сделать всё, чтобы помочь ребёнку влиться в жизнь. И данный семинар показал какие есть пути, какие ловушки и где нас подстригают. Очень очень очень интересно!!!  :ура:
А ещё этот семинар помогает понять, почему мы так или иначе поступаем... Все наши поступки идут из нашего детства.
Очень приятно было познакомиться с другими участниками, услышать кто как выходит из той или иной ситуации.
 :рай: :рай: :рай:

Лена, от нашей семьи спасибо за семинар, за ту атмосферу, которая была.

« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2014, 11:28:10 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #447 : 07 Апреля , 2014, 21:24:55 »

Золотая пуговка, тогда запишите меня, а там посмотрим
MariaV, договорились  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #448 : 07 Апреля , 2014, 21:33:11 »

ВалентинKа, я просто потрясена такой детальной проработке... Вы с мужем просто МОЛОДЦЫ!  :mrgreen:
Всегда говорю о том, что парой ходить намного лучше... Многое становится понятно обоим и есть что потом обсудить. Многие ситуации видны совсем не с той стороны, с которой мы привыкли на них смотреть.... И, когда Вы оба увидели другую сторону... то говорить об этом намного проще! :) :)
Мне очень приятно услышать (прочитать) такой душевный отклик.  :smitten:
Рада была познакомиться с Вашей семьёй. И, до новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #449 : 07 Апреля , 2014, 21:41:48 »

ВалентинKа, классный отзыв!!! Аж прям захотелось еще раз сходить на этот семинар :mrgreen: только бы мужа уговорить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:22:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 26. smf-srv