Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #465 : 09 Апреля , 2014, 09:44:53 »

Белка Муни, Доброе утро!
Понимаю Вас… Детские капризы редко кого оставляют равнодушным)))) Напишу Вам ряд причин, по которым могут происходить такие явления:
1. Это, конечно же, адаптация к детскому саду. ОЧЕНЬ МНОГИМ деткам даётся тяжело…  :cry: :cry: :cry: Тут маме нужно быть бдительной: внимательно посмотреть, как ребёнок общается с воспитателями – хочет или не хочет идти к ним (или хочет только к одному). Как ведёт себя с детьми нянечка в группе. Знаю, что обычно очень грубы  :tickedoff: бывают нянечки. Возможно, кто то в группе обижает её, кто то постарше и посильнее.  :knuppel2:
К тому же, не секрет, что разлука с домом и мамой почти всеми детьми переживается тяжело.
Что можно сделать, как облегчить:
Сшейте своими руками маленькую куколку (размером с ладошку). Пусть дочка видит, как Вы шьёте и участвует в процессе (по силам, естественно). Эта куколка будет «символом маминых рук». Пусть эту куколку девочка берёт с собой в садик. Так будет проще адаптироваться, зная, что рядом есть что то, что делала сама мама…
Очень важно забирать ребёнка пораньше, особенно на этапе адаптации. Да 17.00 вечера – это очень много для такого малыша. Если есть возможность, лучше забирать в 15.30 – 16.00. Потом время потихоньку нужно будет сдвигать на более позднее. Правда, это нужно делать не в 2, и даже не в 3 годика.
2. Такую «злую шутку» может ещё играть и темперамент ребёнка.  Обычно, наиболее капризными являются малыши с холерическим темпераментом. С ними родителям особенно сложно. Они очень подвижны и активны; могут подолгу кричать, требуя своего, топать ногами, падать на пол, проявлять агрессию и т.д. А о том, чтобы слушаться взрослых… они и слушать не хотят!
Конечно, не каждому по силам такое выдержать.  :sad: Но, поскольку темперамент является природной данностью и исправлению не поддаётся, то, основная задача родителей в этом случае – ОСТАВАТЬСЯ ВЗРОСЛЫМ, и не опускаться до «его уровня». В большинстве случаев дети при помощи крика, плача и капризов, сбрасывают накопившееся напряжение. Очень часто после садика, а позднее – после школы (в начальных классах). И, если им запрещать это делать, то напряжение остаётся в теле и накапливается там. ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ штука, скажу я Вам. Может вылиться в хронические болезни, агрессивный или угрюмый характер, разные неприятные формы поведения…
Что можно сделать:
Для начала, спросите ребёнка «Что ты хочешь?». И, если то, что ребёнок просит, вполне выполнимо, то сделайте это. Если же невыполнимо или опасно, коротко скажите малышу, что это «нельзя» или «опасно».
Приготовьтесь к тому, что можно встретиться с протестной реакцией. Многие дети очень плохо воспринимают слово «нельзя».
Каждый раз, тихим, но твёрдым голосом, коротко объясняйте, чем вызван запрет. Например: «Нож нельзя брать, потому, что это опасно. Мы не можем пойти гулять, потому, что на улице сейчас дождь» и т.д. Не сомневайтесь в том, что ребёнок Вас понимает.
Последите за собой – что происходит с Вами, когда ребёнок канючит или кричит? Злитесь, раздражаетесь, не можете слушать? Или вполне спокойно даёте ей скинуть своё напряжение?
Если Вам самой тяжело слышать этот крик… то здесь нужна консультация – только там можно прояснить, что же так сильно откликается на детский плач? Это что то индивидуальное…
3. Очень важно сделать небольшое медицинское обследование. Напишу Вам то, что рассказывал мне наш врач. Это уже из области медицины. Такие реакции как капризность, агрессивность, истеричность,  и т.д. могут вызывать невидимые нашему глазу факторы: стоматит (который прячется в ротике и ребенок не всегда может об этом сказать), лямблии (отравляющие организм, вызывающие аллергические реакции и внутренний зуд), цитомегаловирус (вредная бактерия, которую и обнаружить то трудно), повышенная аллергизация (тоже вызывает внутренний зуд). 
Это информация медицинского характера, поэтому подробно объяснить  здесь Вам не смогу. Говорю лишь со слов того специалиста, которому сама доверяю.
Очень неплохо с детскими истерическими состояниями умеют работать врачи-гомеопаты. Если есть в Вашем окружении таковые, не поленитесь обратиться.
Не бойтесь потерять свой родительский авторитет… Пока об этом рано говорить, ей Богу))) Да и теряется он совсем при других обстоятельствах… Если придёте на семинар о воспитании, там многое станет понятно.
Пока нет даты следующего семинара, т.к. предыдущий прошел в прошлые выходные. Возможно, к концу мая.
Удачи Вам! Если станет совсем трудно и невыносимо, приходите на встречу.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #466 : 09 Апреля , 2014, 12:41:38 »

Золотая пуговка,Большое спасибо за столь пдробный ответ,очень нужная информация!!!,буду ждать семинара
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #467 : 09 Апреля , 2014, 17:36:56 »

Белка Муни, договорились. Обязательно Вас позову!  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
GalinkaD
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #468 : 09 Апреля , 2014, 23:15:55 »

Всем доброе утро, день, вечер! Меня зовут Жанна, была на семинаре по деткам 5 апреля. Про сам семинар писать подробно не буду: потому что нужно там присутствовать лично, потому что так, как всё там происходит - всё равно не рассказать, потому что... потому что... в общем, все неравнодушные к своим детям родители - обязательно идите, не пожалеете ( :смеется: вспомнила папу-участника, который не пожалел).
Хочу написать про Лену (Лена, привет! надеюсь, ты не против  :))
Я всегда очень настороженно отношусь к представителям таких профессий, как психолог, психотерапевт. Потому что одним неверным словом, жестом можно заложить в душу и мысли такое, что потом вовек не разберешься. В этой сфере, как нигде, действует принцип "не навреди".
Мне очень помогли отзывы в темке с принятием решения поверить незнакомому мне психологу и пойти на семинар. Я не пожалела ни секунды. Лена - человек, который с первого взгляда вызвал большую приязнь и ощущение давнего знакомства. А первые ощущения крайне важны. С Леной было несложно довериться, открыться и говорить о каких-то личных и не всегда приятных вещах. Не было ни секунды дискомфорта, напротив - с ней хочется говорить и слушать, слушать и говорить. Все происходило очень естественно, человечно и душевно.
Лена, спасибо большое за всё. Скольким нам повезло, что когда-то ты выбрала себе именно эту стезю и идешь по ней, оказывая помощь нашим блуждающим мыслям и чувствам.  :пятачок с шариком:
Очень рада буду встретиться вновь на следующем тренинге.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Irini
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Сообщений: 3606



Награды
« Ответ #469 : 09 Апреля , 2014, 23:29:22 »

Золотая пуговка,пригласите меня на семинар тоже
Сообщить модератору   Записан

IHERB скидка 5% код TWD829
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #470 : 10 Апреля , 2014, 09:01:33 »

GalinkaD, Жанна, спасибо огромное за такой душевный и теплый отклик!  :smitten: Приятно до слёз)))
Такие слова вдохновляют творить вновь - создавать новые программы, семинары, тренинги!
Думаю, многим посетителям этой странички  он будет очень и очень полезен при принятии решения. Такое решение, действительно, многим даётся непросто. Довериться нелегко.
А про особую атмосферу в группе... Это  тонкая тема))) Душа - это такое пространство, которое требует ОЧЕНЬ БЕРЕЖНОГО  ОТНОШЕНИЯ. Поэтому КРАЙНЕ ВАЖНО сделать так, чтобы душе разрешили открыться)))  :angel:
Конечно же, я буду рада новым встречам, рада увидеться вновь!   :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #471 : 10 Апреля , 2014, 09:03:16 »

Золотая пуговка,пригласите меня на семинар тоже
С удовольствием! Напишите только, на какой именно  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irini
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Сообщений: 3606



Награды
« Ответ #472 : 10 Апреля , 2014, 09:19:06 »

Золотая пуговка,мы и наши дети
Сообщить модератору   Записан

IHERB скидка 5% код TWD829
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #473 : 10 Апреля , 2014, 10:09:18 »

Золотая пуговка,Лена я все таки не теряю надежды попасть на семинар по детям....хотелось бы конечно и мужа взять с собой...ему это больше необходимо послушать......но это из области фантастики его уговорить ....мы же сами с усами-все знаем))))
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #474 : 10 Апреля , 2014, 12:08:20 »

Золотая пуговка,мы и наши дети
Irini, хорошо. Записала Вас на группу.
Дату пока не могу сказать... Ориентировочно - конец мая - начало июня.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #475 : 10 Апреля , 2014, 12:13:54 »

Золотая пуговка,Лена я все таки не теряю надежды попасть на семинар по детям....хотелось бы конечно и мужа взять с собой...ему это больше необходимо послушать......но это из области фантастики его уговорить ....мы же сами с усами-все знаем))))
мама Маруси, попадёте, если есть желание. Это вопрос времени. Чуть раньше - чуть позже, неважно. Главное - есть желание!  ;)
Я не рекомендую настаивать на обязательном участии своих мужей... Если нет готовности, то лучше не приходить. Результаты есть тогда, когда есть готовность и желание довериться процессу, открыть себя для новых знаний.  :coolsmiley:
А, если готовности и желания нет, то и результатов, увы, тоже  :-|
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #476 : 10 Апреля , 2014, 12:49:42 »

Золотая пуговка,Лена я все таки не теряю надежды попасть на семинар по детям....хотелось бы конечно и мужа взять с собой...ему это больше необходимо послушать......но это из области фантастики его уговорить ....мы же сами с усами-все знаем))))
мама Маруси, попадёте, если есть желание. Это вопрос времени. Чуть раньше - чуть позже, неважно. Главное - есть желание!  ;)
Я не рекомендую настаивать на обязательном участии своих мужей... Если нет готовности, то лучше не приходить. Результаты есть тогда, когда есть готовность и желание довериться процессу, открыть себя для новых знаний.  :coolsmiley:
А, если готовности и желания нет, то и результатов, увы, тоже  :-|
так вот как бы добится результатов....потому что ему именно бы не мешало послушать и увидеть свои ошибки со стороны ....вернее из чужих уст....а не из моих.....
Сообщить модератору   Записан

MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #477 : 10 Апреля , 2014, 13:11:14 »

Уважаемые посетители моей странички! Семинар на тему: «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ» скоро будет готов!


Прошу отклика в теме или в личку о готовности участвовать.    :рай:

Я готова
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
DaShusta
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2593



Награды
« Ответ #478 : 14 Апреля , 2014, 10:32:28 »

Золотая пуговка,мы и наши дети
Золотая пуговка, и меня позовите, пожалуйста, на такой семинар
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2403


8-906-892-92-23


Награды
« Ответ #479 : 14 Апреля , 2014, 14:47:55 »

Золотая пуговка, скажите, моему старшему 7 лет - у нас начинаются истерики без причины, кричит на нас с мужем. Я догадываюсь, что это скорее всего кризис 7 лет - но дело в том, что у нас еще малыш и скорее всего здесь кроется и ревность. Что нам делать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:51:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 26. smf-srv