Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #495 : 22 Апреля , 2014, 17:12:29 »

А вот насчёт конфликтов… «До конфликта слава богу не дошло…» …Я говорила на нашей группе о том, что, так сложилось в советском социуме, что к конфликту у всех очень отрицательное отношение. И практически никто не видит его пользы. А она есть! И она очень и очень большая! Ничто не поднимает так быстро на поверхность истинные цели, ценности и интересы, как конфликт!!! Главное – не застревать на стадии войны, а двигаться дальше!  :пятачок с шариком:

Точно! ведь действительно говорили, что-то не отложилось в памяти :crazy2:. Сейчас вот вы сказали и я вспомнила, значит это даже к лучшему, что я написала на эту тему, раз упустила такой важный момент. Спасибо!  :рай:
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2014, 17:15:40 от mamArishi » Сообщить модератору   Записан
tan780
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Награды
« Ответ #496 : 25 Апреля , 2014, 10:20:15 »

Золотая пуговка, можно Вас попросить дать телефон детского психолога (ранее в ответ на мой вопрос, Вы говорили, что можете порекомендовать детского психолога). Нам все же, наверное, потребуется индивидуальная психологическая помощь.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #497 : 25 Апреля , 2014, 10:33:06 »

Золотая пуговка, можно Вас попросить дать телефон детского психолога (ранее в ответ на мой вопрос, Вы говорили, что можете порекомендовать детского психолога). Нам все же, наверное, потребуется индивидуальная психологическая помощь.
tan780, ушла в личку
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ОльгаS
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 895



Награды
« Ответ #498 : 25 Апреля , 2014, 10:43:05 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на тренинг, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #499 : 25 Апреля , 2014, 10:54:03 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на тренинг, пожалуйста.
Хорошо, Оля! Записала!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #500 : 26 Апреля , 2014, 17:57:59 »

Золотая пуговка, здравствуйте, хочу задать вопрос. Как убедить отца моей дочери дать разрешение на смену ей фамилии? С ним в браке мы не состояли, но при рождении дочери оформили установление отцовства и записали её на его фамилию. Ес-но, были планы попозже зарегистрировать брак и жить долго и счастливо. Но когда дочери было 7 мес. он полюбил другую девушку и мы разошлись. До 2-х лет дочери иногда виделся с ней (мои родители давали ребёнка в гости его маме, и там он тоже мог увидеть ребёнка) В 2 года это прекратилось. Материально не помогает, на алименты я не подавала (сейчас только собираюсь). Не звонит, не пишет, не интересуется ребёнком никак, живёт, не имея никакой информации о ребёнке. Но при этом категорически отказывается дать разрешение на смену фамилии ребёнка на мою. Я замужем, есть второй ребёнок - сын 2,9 г. У меня, мужа и сына одна фамилия, у дочери - другая. Дочери 8 лет, заканчивает 1 класс. Она знает, почему у неё другая фамилия и отчество. Очень хочет поменять фамилию на нашу общую. Но без согласия отца это сделать практически невозможно. Он мотивирует свой отказ дословно так "не вижу причин менять", "друзья и родственники скажут - дурак, что разрешил", "мне будет неприятно и обидно", "мало ли чего она хочет" и всё в таком духе. При этом никакие его родственники с ней не общаются, никаких общих друзей нет. Он даже не может что-то узнавать о ребёнке через кого-то, т.к. таких людей, с кем бы мы оба общались, нет.  Может, Вы сталкивались с подобными ситуациями, и можете что-то подсказать?
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2014, 18:02:50 от Лизажук » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #501 : 28 Апреля , 2014, 11:07:43 »

Лизажук, Здравствуйте! Ваши переживания можно понять: и ушёл, оставив с маленьким ребёнком, и с малышом не сидел - не гулял, материально не помогал, алименты не платил, и даже встретиться не стремился… Любая женщина будет испытывать гнев и обиду. Это, действительно, серьёзнейший удар по женскому сердцу. :cry: :cry: :cry:
Поверьте, ВСЁ НЕ ПРОСТО ТАК. И отвечать за этот поступок ему придётся сполна.
Как уговорить? Честно скажу, не знаю…  :не знаю: Важно понять – какой мотив у этого мужчины. Что именно удерживает  его от такого шага? Те доводы, о которых Вы написали слишком «поверхностны». Думаю, что причина лежит намного глубже.
Возможно, что, подав на алименты, Вы как раз таки и ускорите процесс «принятия решения». Но! Я предлагаю Вам не торопиться! И даже готова объяснить почему:
Ваша дочка рождена от Вас и этого мужчины, а значит - ОНА ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОМУ РОДУ.  И её Родовая Система совсем не та, к которой принадлежит Ваш маленький сын. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА.
Я понимаю, что достаточно сложно понять то, что я сейчас говорю, но, все же попробуйте. А я попробую как можно проще все объяснить.
Когда человек рождается, с точки зрения нашей общей Вселенной, у него есть СВОЁ МЕСТО. В первую очередь МЕСТО В ЕГО РОДУ. Род у каждого свой.
Родовая Система – это МОЩНАЯ МАТРИЦА, несущая информацию о Роде, людях Рода, событиях Рода, Родовой любви, энергии, удаче и т.д.
В Роду есть свои правила и законы. Не буду сейчас глубоко вдаваться, чтобы не возникла путаница, опишу лишь тот закон Родовой Системы, который может быть нарушен, если ребёнку сменят фамилию, а значит - «переместят» из одной Родовой Системы в другую.
«Закон Принадлежности» - гласит о том, что «У каждого человека есть место  В СВОЁМ РОДУ. Мы можем принадлежать только одной Родовой Системе – своей». И от неё брать всё, что дарит эта мощная мощь. Прощу прощения за тавтологию, но, по-другому, даже назвать не могу. В первую очередь – РОДОВУЮ ЛЮБОВЬ И ЭНЕРГИЮ.
Любовь и энергию, помощь и поддержку миллионов людей, проживших долгую, и подчас совсем непростую жизнь, для того, чтобы однажды в этот мир пришла Ваша дочка.
Любая Родовая Система не желает отпускать членов, принадлежащих ей, и будет всячески противиться этому, вплоть до Родовых Наказаний. Ей Богу, не хочу Вас пугать, но штука эта (родовые наказания)  крайне серьёзная… :knuppel2:
Чужая Родовая Система, по Законам Рода, не сможет дать Вашей дочке ничего: ни энергии, ни любви, ни Родовой силы. А это очень и очень важно для каждого человека!
Сменив фамилию или отчество (казалось бы – какой пустяк!), автоматически, ребёнок лишается всех Родовых благ. Но, новый Род, чью фамилию она приобретёт, ничего ей дать не сможет! Опять таки, подчиняясь Закону Принадлежности. Т.к. девочка этому Роду не принадлежит.
Нам всегда очень трудно понять и принять то, что скрыто от наших глаз, и не поддаётся прямому логическому анализу. Я допускаю мысль о том, что будет сложно в полном объеме понять то, что я пытаюсь передать сейчас на словах. Здесь нужны картинки, схемы. К сожалению, не могу их нарисовать в этом письме. Да и 2-х словах рассказать о Родовых Системах… просто невозможно.
У меня говориться семинар на тему «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ». Приглашаю Вас туда. Там обязательно буду рассказывать о Родовых Системах, их законах и правилах.  Возможно, что там станет более все прозрачно и понятно. Он почти уже готов, и скоро я буду собирать группу.
Вначале письма я написала Вам: «Поверьте, ВСЁ НЕ ПРОСТО ТАК. И отвечать за этот поступок ему придётся сполна». Перед своей Родовой Системой. За то, что «забыл» о своём ребёнке. Ведь, по Законам Родовых Систем БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.  Род не прощает таких поступков. :coolsmiley:
А пока… спросите себя: действительно ли смена фамилии ребёнку стоит того, чтобы лишить девочку её Родовой Системы, и, соответственно, всего того, что она может дать; прервать поток её родовой Энергии?
И, в зависимости от ответа, принимайте дальнейшие решения.
Удачи Вам! Этот выбор очень непростой.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MilaЯ
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 840



Награды
« Ответ #502 : 28 Апреля , 2014, 11:17:47 »

Золотая пуговка, можно Вас попросить дать телефон детского психолога (ранее в ответ на мой вопрос, Вы говорили, что можете порекомендовать детского психолога). Нам все же, наверное, потребуется индивидуальная психологическая помощь.
tan780, ушла в личку
Можно нам тоже.
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #503 : 28 Апреля , 2014, 11:30:43 »

Золотая пуговка, спасибо за такой объёмный ответ! В принципе, понятно. Но - ведь ребёнок чувствует психологический дискомфорт от своей фамилии, раз при каждом случае, когда озвучиваются наши фамилии, она говорит, что хочет поменять фамилию. Сама фамилия неудобоваримая, из тех, которые побуквенно диктовать проходится. Мне тоже неудобно - постоянно в садике, теперь в школе возникают непонятки - то благодарность нам написали "семье За-х", когда мы-то семья Г-х, это дочь За-я  :crazy2: , то деньги я сдала и расписалась своей фамилией, не могли понять, кто мой ребёнок, в классе нет ребёнка с такой фамилией. А на счёт Родовой системы - а как же тогда женщины - большинство же меняет фамилию в браке, переходит на фамилию мужа. Это тоже плохо? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #504 : 28 Апреля , 2014, 16:46:02 »

Лизажук, Понимаю, что очень непросто принять такую, на первый взгляд, очень необычную информацию….
Я ни в коем случае не отговариваю Вас от этого шага. Выбор, в любом случае, только за Вами. Но, зная законы и правила функционирования Семейных и Родовых Систем, не могу не сказать об этом. Не могу промолчать… это как то нечестно будет с моей стороны.  :ой засмущали:
Поэтому, принимая столь серьёзные решения, как смена фамилии или отчества своему ребёнку, важно всё хорошо взвесить.
Попробую объяснить, почему ребёнок может чувствовать дискомфорт от того, что она носит другую фамилию.
Все дело, опять таки, упирается в «Закон Принадлежности». Образно говоря – трое «Ивановых», а она одна «Петрова» в этой семье. И, (вполне естественно), неосознанно, складывается впечатление, что она этой семье не принадлежит! А для ребёнка, это, действительно, страшно. Поскольку, у ребёнка есть только одна «опора» в жизни – это родители.
Если Вы всё же решите оставить фамилию отца, то очень важно поговорить с девочкой и объяснить ей, что в этой семье она всегда будет любимой, нужной, и важной для каждого из членов семьи. Несмотря на то, «Петрова» она или «Сидорова». Всё равно, она была, есть и будет самой любимой девочкой на свете.
Если решение будет другим, и девочку запишут на другую фамилию, то очень важно «не забыть, не вычеркнуть» биологического отца из жизни Вашей дочки.
И, в любом случае, каким бы не было Ваше решение и исход этой истории, ОЧЕНЬ ВАЖНО показать фотографии того рода (отца этой девочки) – бабушек, дедушек, пра-родственников, несущих эту фамилию. Показать и рассказать ей, как много было тех людей, с такой же фамилией, которые жили, любили и радовались, к чему то стремились; до того, как родилась она. И как они сильно её любят. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО  в первую очередь для ребёнка.
Дети, как правило, молчат и делают вид, что им безразлично, где сейчас находятся их настоящие родители, но это не так! Проверено временем и практикой.
И, ещё, здорово, то, что Вы написали о женщинах, выходящих замуж и переходящих на фамилию мужа…
Женщина,  до замужества находится ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ОТЦА. Даже если отца в семье давно нет, по тем или иным причинам. Всё равно, под покровительством Родовой системы. И отцовской ветки, в том числе.
Выходя замуж и меняя фамилию, женщина НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от своей Родовой системы, но ВСТУПАЕТ ещё в одну систему, попадая ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВО МУЖА. При этом, Родовая Система мужа никак не может влиять на эту женщину, т.к. женщина не относится к ней (в отличие от Семейной системы). Она там лишь для того, что продолжить  род – свой и своего мужа. Это дополнительная ветка, позволяющая продолжить свой род, т.к. без неё продолжение невозможно. (Надеюсь, не запутала Вас  :смеется:).  Т.е цель такого шага – продолжение рода. Продолжением являются появившиеся дети.
В этом случае смена фамилии – это осознанный, взвешенный шаг, целью которого является СОВМЕСТНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА.
Вот… как то так…если коротко. Хотя, коротко рассказать об этом просто невозможно.
Жаль, что мы не рядом… Нарисовала бы Вам схему, и всё бы сразу разложилось по полочкам.
А как уговорить отца девочки сменить дочке фамилию… Думаю, здесь затрагиваются какие то его глубокие ценности, о которых он молчит. А может, даже и не осознает их пока сам. А на «поверхность» выходит лишь пустые отговорки. А вот какие ценности, что именно его так затрагивает… - вот это и есть самый главный вопрос. Если поймете, что он так стойко «оберегает», то, возможно удастся и договориться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #505 : 28 Апреля , 2014, 17:48:30 »

Золотая пуговка, раз уж затронули тему разных фамилий)))

У нас конечно несколько иная ситуация... Я в браке не взяла фамилию мужа, аргументировав тем что последняя в своем роду((( это так были и другие житейские причины документы авторитет...

Сейчас деть знает что они с папой такие то... А мама такая то... Ей 3 ее это не напрягает))) меня вообще не беспокоит но я услышала вопрос участницы и поняла что лет через сколько-то я буду должна объяснить ребенку почему это так....

Как рассказать про род и т.п. Как выше вы написали???


Потом еще назрел вопрос как и когда ребенку рассказать о смерти?
У моей мамы муж умер в доме есть его фото ( у бабушки) на виду и в свое время ребенку четко пояснили это бабушка это дед плюс ессно есть вторые дед и бабушка те оба живы...

Недавно дочь стала спрашивать где тот дед и бывает что берем ее на кладбище но обычно везет то она спит в машине то грязно но вот вчера мы ездили она спрашивала куда сказали к деду, ессно был снег до могилы ее не повели но видно что она не может разобраться что это за такой виртуальный дед(((
Я ей еще иногда говорю он на небе и как прявязать мысли ребенка что он на небе и вот могила собственно(((

Как объяснить чтобы не напугать?
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2014, 17:55:34 от Вжииик » Сообщить модератору   Записан

Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #506 : 28 Апреля , 2014, 17:51:52 »

Золотая пуговка, так вот и обидно, что не "стойко оберегает глубокие ценности", а просто и банально делает назло мне и моему мужу.  Завидует, что у нас семья, а у него - никого. Упивается этим своим правом не разрешать, ему в радость сделать нам гадость.   Сама дочь безразлична ему, это абсолютно точно.  
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2014, 21:40:03 от Лизажук » Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #507 : 28 Апреля , 2014, 17:53:30 »

Лизажук, еще хотела бы сказать у меня у подруги сын в школе мечтал поменять фамилию на материнскую...
Она после развода взяла свою девичью а ему отец так и не разрешил менять тоже не интересовался даже позже в классе 6 на улице не поздоровался с ребенком, Пацан с огромным нетерпением ждал 18 лет а когда исполнилось сказал матери да я уже привык к этой фамилии вряд ли смогу другую носить)))) не слово в слово но примерно... А мама его еще потом вышла замуж и уже не стала брать фио мужа так и живут втроем с разными фамилиями))))
Сообщить модератору   Записан

Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #508 : 28 Апреля , 2014, 18:02:05 »

Вжииик, да пацаны - они вообще другие. Не думаю, что моя дочь, если не получится в детстве сменить фамилию, в 18 лет её оставит. Это уже вопрос принципа. Она и отчество не любит своё - оно еще и некрасивое у нас - Глебовна :crazy2: Хочет быть Павловной :roll: А насчёт привычки - я 28 лет прожила под девичьей фамилией, а потом с удовольствием взяла фамилию мужа и сразу привыкла :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #509 : 28 Апреля , 2014, 18:34:44 »

Лизажук, ))) Ну да )) Лишь бы она в 18 ради этого замуж не вышла ))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:15:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля liana30 16:04 → Victoria's Secret 1614 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Lapus 15:47 → oldnavy и gap 1765 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 26. smf-srv