Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #540 : 02 Мая , 2014, 15:49:12 »

Золотая пуговкамама Маруси, спасибо девочки за добрые слова, мне так приятно что мне рады
Лена а к тебе я обязательно приду на личную консультацию 
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #541 : 04 Мая , 2014, 11:47:57 »

Будет ли коммуникативный тренинг в июне... :не знаю: пока не могу сказать. Сейчас уже группа плохо собирается, т.к. все разъезжаются - кто на дачи, кто на отдых. Летом, скорее всего, будет тоже самое. :не знаю:

[/quote]Золотая пуговка, Елена, а купончики на Гилмоне или подобных сайтах не пробовали распространять? Думаю так быстрее и больше желающих будет набираться...
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #542 : 05 Мая , 2014, 09:42:19 »

4ekanova, Купончики на Гилмоне... нет, такого опыта у меня ещё не было)))
Обычно набираю группу в 10-12 человек. Если будет больше, то того результата, который нужен, не будет. А это неинтересно. :-|
Как правило, на группы собираются люди не только с этого сайта, но и другие мои участники - посетители консультаций, тренингов и семинаров.
Сейчас, с началом дачного сезона все в голос говорят о том, что в выходные уезжают, кто на дачу, а кто просто на природу. Поэтому, буду смотреть по ситуации... Наберётся группа - будем проводить. не наберётся - будем ждать осени  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #543 : 05 Мая , 2014, 09:55:22 »

Золотая пуговка, Добрый день! Задам еще вопрос, не знаю, относится ли это к психологии, но вдруг. Сыну 2 года 9 мес. До сих пор на ГВ, и бросать не собирается, фанатичное отношение к процессу. День еще может выдержать, но на ночь и ночью - обязательно. Мне это ГВ уже очень надоело.  Насколько я знаю, такие дети - редкость. Нормально ли это и на что может указывать?
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #544 : 05 Мая , 2014, 10:24:31 »

Лизажук, моя дочь была на ГВ до 2 лет и 3 мес. и кое как ее от этого отучила, т.к. уже действительно это тяжело было для меня и особо и в груди ни чего уже не было, просто как соску ее использовала.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #545 : 05 Мая , 2014, 10:44:31 »

MariaV, у меня реально молоко есть, если днём не давать, вечером грудь-барабан. И просит он именно - "дай молока" :смеется: На молоко  Тёма, Агуша - сказал "гадость".  Хотела выпить таблетки для подавления лактации, но консультант по ГВ сказала, что он будет лезть, сосать - и молоко снова вернётся. Что надо именно ребёнка отучать, а не молоко убирать. Но как, если никто его на ночь брать не хочет :не знаю: Муж категорически отказывается в этом процессе участвовать :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #546 : 05 Мая , 2014, 14:05:47 »

Лизажук, Здравствуйте! ГВ - это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ важный этап в жизни каждого малыша. Благодаря ему, маленький ребёнок получает массу полезных элементов, необходимых ему для роста и развития. Поэтому, состав материнского молока очень сильно варьируется в разном возрасте ребёнка.  Помимо этого, ГВ – это особый вид общения, доступный только маме и её малышу. ОЧЕНЬ МНОГО нежности и любви есть в этом единстве…  :smitten: :smitten: :smitten:Это ОСОБАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ между мамой и ребёнком. Никому больше это не доступно. Поэтому, дети не только питаются благодаря груди, но и успокаиваются.
Можно ли надолго оставлять ребёнка на ГВ? Очень много мнений бытует на эту тему… И многие специалисты так и не сойдутся в едином.
Одни считают, что кормить грудью ребенка нужно до тех пор, пока его организму необходимо материнское молоко, пока оно обеспечивает его необходимыми веществами, т.е. до 1 года. Длительное кормление, до 2 -3х лет, вредно для психологического развития ребенка. Поскольку к этому времени он должен научиться получать удовольствие от другой активности, и общение его с матерью должно переходить на другие уровни.  :играем:
В этом случае, исследователи мотивируют так: для ребенка свойственно держаться за знакомые способы общения с матерью,  удовлетворения своих потребностей и успокоения. Но мама, как взрослый человек, несет ответственность за происходящее, и должна понимать, что может  «произойти фиксация» на этом этапе развития, а ведь с 3-х лет у ребёнка начинает развиваться сексуальность.
Другие исследователи приводят так же, вполне логические доводы: при длительном кормлении грудью у ребёнка появляется стойкий иммунитет, что не может не радовать любую маму)))  :ура: А так же – под рукой всегда «объект успокоения», самый лучший для любого ребёнка! И, тогда точно не потребуются ни соски, ни пустышки, ни пальцы для удовлетворения сосательного рефлекса (который может быть активным аж до 4-5 лет).
К тому же, при длительном кормлении грудью у ребенка идет не только физическая работа мышц лица, но и задействованы мыслительные процессы в мозге. Малыш обдумывает свои сосательные движения, чтобы получить молоко - надо ли усилить или ослабить сосательную «хватку», помять ли руками мамину грудь или с уже пустой перейти на другую…

Как видите, однозначного ответа нет, и каждая мама выбирает тот способ, который будет наиболее приемлемый для неё. В моей практике встречались детки, сосущие не только пустышки в возрасте 3-х,4-х,  и даже 5 лет, но и бутылочки (с соской) с молоком на ночь. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
тиграша
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 776


Награды
« Ответ #547 : 05 Мая , 2014, 18:26:25 »

Золотая пуговка, добрый вечер. Есть ли свободные места на семинар "мы и наши дети"?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #548 : 06 Мая , 2014, 09:29:05 »

Золотая пуговка, добрый вечер. Есть ли свободные места на семинар "мы и наши дети"?
тиграша, да, освободилось одно. И ещё нет точных ответов от нескольких уже записавшихся участников. Возможно, что будут ещё места)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
olya_polya
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 802


Награды
« Ответ #549 : 08 Мая , 2014, 09:26:53 »

Золотая пуговка, запишите меня,  пожалуйста,  на семинар по детям. Ну и как оплатить.
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #550 : 08 Мая , 2014, 09:59:40 »

опять по детям я пролетела.....у мужа день рождение в этот день((((((
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #551 : 08 Мая , 2014, 11:39:09 »

Золотая пуговка, запишите меня,  пожалуйста,  на семинар по детям. Ну и как оплатить.
olya_polya, записала! Про оплату (предоплату) буду писать в понедельник, 12 мая. Пока только формирую списки)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #552 : 08 Мая , 2014, 11:40:26 »

опять по детям я пролетела.....у мужа день рождение в этот день((((((
мама Маруси, будет ещё, не переживайте...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #553 : 08 Мая , 2014, 18:25:13 »

И я пролетаю , у меня тоже у мужа ДР :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #554 : 08 Мая , 2014, 22:15:04 »

Золотая пуговка, Лена, большое спасибо за консультацию. Мне самой было нелегко разобраться в моем сумбуре мыслей и чувств, а ты разобралась, разложила все по полочкам, выделила важное и второстепенное. Все же очень важно при появлении трудностей обратиться к профессионалу и направить себя в нужное русло. А то с кондачка можно таких дел наворочать. Огромное спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:55:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lapus 15:47 → oldnavy и gap 1765 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 26. smf-srv