Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #555 : 10 Мая , 2014, 21:21:13 »

Золотая пуговка,меня на 24 мая запишите. )
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #556 : 11 Мая , 2014, 09:35:34 »

Pretty, полностью поддерживаю такие слова: "Все же очень важно при появлении трудностей обратиться к профессионалу и направить себя в нужное русло. А то с кондачка можно таких дел наворочать"!  :knuppel2:
Не всегда получается, в сумбуре мыслей и чувств, отделить главное от второстепенного. А иногда и просто взглянуть в другую сторону. :coolsmiley:
Я очень рада, что смогла тебе помочь))) :mrgreen: Вопрос, действительно, был непростой.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #557 : 11 Мая , 2014, 09:36:12 »

Золотая пуговка,меня на 24 мая запишите. )
ТИМКА-КИМКА, записала Вас!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #558 : 11 Мая , 2014, 09:39:14 »

СЕМИНАРСКАЯ ГРУППА "МЫ И НАШИ ДЕТИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ". Дата проведения 24 мая. ЗАКРЫТА!
Жду всех желающих на следующую группу!  :рай:

P.S. Если так получилось, что Вы хотели записаться, но не успели, жду Ваших писем в личку)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mary_K
долгожитель
*******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1763

тел в профиле!


Награды
« Ответ #559 : 11 Мая , 2014, 19:39:13 »

Золотая пуговка, подскажите консультацию с детьми проводите? у сына проблема с запорами, на психологическом уровне нужна помощь, или посоветуйте, кому можно обратится, чтобы деликатно помочь ребенку 5 лет, мальчик, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #560 : 11 Мая , 2014, 20:55:41 »

Mary_K, с детьми непосредственно не работаю. А вот с родителями по поводу детей - да.
Специалиста, конечно же, порекомендую. Очень хорошего)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #561 : 11 Мая , 2014, 21:23:21 »

donna MARIY,а у меня еще и ДР твоего мужа ))))
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #562 : 11 Мая , 2014, 21:27:52 »

мама Маруси,donna MARIY, Ну- ка, ну -ка колитесь: вы к каких таких отношениях находитесь - родственных?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
mamaNI
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #563 : 11 Мая , 2014, 22:02:17 »

Золотая пуговка, запишите меня на семинар про детей!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #564 : 12 Мая , 2014, 04:36:56 »

mamaNI, обязательно! :рай:
Сможете пойти 24-го, если вдруг место освободится? Тогда буду иметь Вас в виду)))
Если же не освободиться, то в следующий раз. :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #565 : 12 Мая , 2014, 07:52:43 »

Золотая пуговка,практически родня...но только не по крови....знакомы с 4 лет(одна) и с младенчества(другая)   ))))))
Сообщить модератору   Записан

mamaNI
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #566 : 12 Мая , 2014, 08:15:16 »

Золотая пуговка, а я рассчитывала на 24 мая, а мест уже оказывается нет((( если освободится местечко пойду 24, если нет запишите меня на следующий пожалуйста. а вы индивидуально работаете?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #567 : 12 Мая , 2014, 08:29:14 »

mamaNI, поняла Вас))) Группа быстро набралась. Но имею Вас в виду, если место освободится. Так довольно часто бывает.
Индивидуально, Вы имеете в виду консультации? Конечно же, да.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #568 : 12 Мая , 2014, 14:23:46 »

Золотая пуговка,Здравствуйте. Где-то читала в темке, в ответе было написано что в 3 года формируется сексуальность . Вопрос связан с этим. Сыну 3 с половиной года частенько бегает голенький, может это быть из-за формирования нового или опять же это чтоб на него обратили внимание. Есть младшая дочь 10 мес.?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #569 : 13 Мая , 2014, 14:49:10 »

ТИМКА-КИМКА, Здравствуйте! Позвольте, я немного поправлю.
Сексуальность в 3 года не «формируется», а только начинает свое формирование. Это происходит благодаря переживанию так называемого «Эдипова комплекса». Его основная суть заключается в том, чтобы «свергнуть отца»  :knuppel2: и стать единственным для матери. :smitten:  Это, если коротко. Мальчики в этом возрасте могут отвергать любое внимание со стороны отца, и с большой любовью относиться к матери. Все отвергают по разному: кто-то скромненько, а кто-то и очень бурно.  :tickedoff:
С  3-х до 6 лет дети (и мальчики и девочки) проживают такую стадию развития, когда они начинают осознавать разность полов. И то, что девочки по некоторым признакам не похожи на мальчиков.
Они начинают разглядывать свои половые органы (т.к. это доступно), могут подглядывать за кем то, кто пошёл в туалет, или заглядывать друг другу в штанишки.  :roll:
В этом возрасте ребёнку очень важно понять: в чём же принципиальное различие между мальчишками и девчонками? Конечно же, такому маленькому ребёнку сложно объяснить, что принципиальное различие заключается в разности мышления, видения мира, реагирования  и поведения. Придёт время, и Ваш малыш вырастет и обязательно поймёт это сам. А пока… пока он видит, что различие заключается в строении тела, а точнее – некоторой его части)))
Поэтому, здесь есть и формирование нового, и стремление обратить на себя внимание - это Вы верно говорите. :mrgreen:
Если в семье есть малышка,  то мальчику совершенно точно не хватает внимания со стороны мамы. Это вполне закономерно, т.к. малышка нуждается во внимании мамы больше,  :лялька плачет:чем уже подросший ребёнок. Но, подросший ребёнок, по своему возрасту тоже ещё совсем маленький! Ему ВСЕГО ЛИШЬ 3 ГОДА! И в этом возрасте он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ МАМУ!  :играем:
К тому же, переживает ещё и «кризис 3-х лет», и это тоже непростой процесс, психологически очень сложный.
Поэтому, вполне возможно, что мальчик таким образом привлекает к себе внимание. Особенно, если часто видит малышку голышом. Тогда, он раздевается, чтобы стать похожей на неё.
Но, может быть и другая причина, которую мы не знаем.
Что можно сделать:
1. Не акцентировать внимание. Объясняю почему:
В кризисе 3-х лет очень легко вызвать бурное сопротивление со стороны ребёнка. Особенно, если акцентировать внимание, высмеивать или настаивать на своём. Очень часто дети начинают делать наоборот, доказывая родителям что они «сами с усами».
2. Попробуйте такое занятие (намеренное раздевание догола) превратить в игру. Что нибудь из области «Кто быстрее оденет трусики» или «Как быстро мальчик может одеваться» или «Тому, кто быстро одевается, зайка (мишка, Дед Мороз и т.д. хоть кто) приносит конфетку (ягодку и т.д. любую сладость)». Последняя очень рабочая детская игра-мотиватор. Как только ребёнок делает что то, что просит его родитель, он может подбежать к окошку и крикнуть «Зайка! (Мишка, и т. д. любой сказочный герой) Принеси мне конфетку (апельсинку, ягодку и т.д.). Я хороший мальчик, я умею быстро и правильно одеваться!». В это время, пока ребёнок старательно зовёт у окна того, кто принесёт ему сладкий приз, родитель этот самый приз кладёт на стол в кухне или детской комнате. Дети очень любят такое «подкрепление» и охотно делают то, что их просят.
Конфеты, если вдруг Вашему малышу нельзя их есть, можно заменить на что-то другое, что вкусно и можно. Отлично подходят: ягоды кураги, чернослива или изюма; пастила; мандарины; зефир; и т.д., все, что вкусно и в диковинку для ребёнка.
3. Подключайте папу. Папа может мотивировать ребёнка совместной деятельностью с ним. Например: «Ты покажешь мне, как быстро можешь одеть трусики, штанишки и носочки, а  я возьму тебя с собой на стоянку поставить машину». Или любой другой совместной деятельностью. Дети очень сильно любят что-то делать ВМЕСТЕ  С РОДИТЕЛЯМИ.
Для этого существует очень простая и действенная фраза «Давай вместе…». И тогда малыш понимает, что он небезразличен.  И очень охотно идёт на контакт.
4. Сейчас, в теплый период года, попробуйте одевать малышку тоже в трусики. Одновременно дайте трусики и сыну. А ещё лучше – пусть выберет сам те, которые ему нравятся. И, если трусики будут похожи по цвету, то можно сказать о том, что «у мамочки детки в голубеньких (беленьких) трусиках». А, если не похожи по цвету, то можно сказать по-другому: «у мамочки сыночек в беленьких трусиках,  а доченька в розовых».
5. Разрешите малышу (с Вашей помощью разумеется), одевать малышке-дочке трусики, носочки и .д.. Пусть он Вам помогает. Обязательно похвалите, подметьте то, что он становится большим, умеет одеваться сам и одевать сестрёнку.
Будьте ласковы и терпеливы. Всё таки очень важно помнить о том, что мальчик находится в кризисе 3-х лет, в стадии прохождения «Эдипова комплекса»  и очень сильно нуждается в любви и внимании мамы.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:43:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 26. smf-srv