Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #570 : 13 Мая , 2014, 19:16:59 »

Золотая пуговка,спасибо, сын и правда стал ласковый-ласковый. Все хорошо об'яснили,ббудем действовать.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #571 : 19 Мая , 2014, 07:38:39 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 17  И 18 МАЯ!
ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ! :рай:


Для меня это огромная помощь. :mrgreen: Спасибо за Вашу заботу! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #572 : 19 Мая , 2014, 11:21:04 »

Золотая пуговка, Леночка, огромное спасибо за тренинг "Искусство общения"! Очень полезная информация, а главное всё чётно и по пунктам :) Планирую напечатать свои записи и выделить ключевые моменты для наглядности (и повесить на видное место). Ещё раз большущее спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #573 : 19 Мая , 2014, 11:35:37 »

Золотая пуговка, у меня 31-го не получается участвовать - у мужа это рабочая суббота :-|  Надеюсь, в след. раз приму участие :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #574 : 19 Мая , 2014, 12:48:06 »

Золотая пуговка, Леночка, огромное спасибо за тренинг "Искусство общения"! Очень полезная информация, а главное всё чётно и по пунктам :) Планирую напечатать свои записи и выделить ключевые моменты для наглядности (и повесить на видное место). Ещё раз большущее спасибо!
Катрин14, Катюша! Спасибо огромное за то, что отозвалась)))  :) Очень благодарна!  :smitten:
Здорово ты придумала!  :mrgreen: Если будет напечатано и висеть перед глазами... то точно никогда не забудешь!
Верю и надеюсь, что обязательно будешь применять все эти знания в своей жизни, улучшая, оттачивая; поднимать настроение себе и другим!
Всё получится! Все методы очень и очень просты в использовании. Главное - не забывать о них)))
До встречи на новых программах!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #575 : 19 Мая , 2014, 12:49:04 »

Золотая пуговка, у меня 31-го не получается участвовать - у мужа это рабочая суббота :-|  Надеюсь, в след. раз приму участие :)
Лизажук, в другой раз обязательно получится))) Спасибо, что предупредили, оставлю Вас в списках на следующий раз.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Naticia
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101



Награды
« Ответ #576 : 19 Мая , 2014, 13:37:55 »

Лена добрый день..вы детей консультируете ? сыну 12 лет..
устраивает по полной...каждый день двойки по поведению..и так весь учебный год..
последней каплей стало то что в субботу звонила учитель русского..порассказала у меня волосы дыбом встали..прячет дневник,тетради не носит,пишет на листках...и издевается в лицо учителю...просто неадекват
я ремень схватила.
сегодня опять два.
дома идеальный ребенок...в школе просто ужас...

мама звонит-ты с ним разговаривай и тд...я уже еле сдерживаюсь...я говорю говорю а толку ноль.
меня боится (сказать мне боится ) отцу ничего не говорит(мы в разводе давно)..а в школе воротит дела.
Сообщить модератору   Записан
ОльгаS
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #577 : 20 Мая , 2014, 08:43:07 »

Золотая пуговка, Лена, очень благодарна тебе за тренинг по общению. Могу сказать, что "маятник" запущен. Я начала говорить о том, что мне важно, и меня стали слушать. Это так здорово. Сейчас я испытываю огромную радость о своем "маленьком шаге". Спасибо тебе большущее за внимание, для меня это тоже важно. Буду ждать выхода еще интересных семинаров и тренингов.
Катрин14, Катя, как здорово ты придумала о записках. Очень хочется на них посмотреть (и иметь у себя). Классная идея.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #578 : 20 Мая , 2014, 09:07:35 »

ОльгаS, я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РАДА этим словам! Значит всё НЕ ЗРЯ!!!!!  :ура: :ура: :ура:
Сколько раз мы говорили об этом... Мы хотели этого! И вот, "маятник" запущен!!!!!  :ура: :ура: :ура:
БРАВО, Ольга! Так держать! Всё у тебя получится! Главное - двигаться теперь вперёд. Хоть понемногу, маленькими шагами, о вперёд!
Я в тебя верю!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #579 : 20 Мая , 2014, 09:13:53 »

Лена добрый день..вы детей консультируете ? сыну 12 лет..
устраивает по полной...каждый день двойки по поведению..и так весь учебный год..
последней каплей стало то что в субботу звонила учитель русского..порассказала у меня волосы дыбом встали..прячет дневник,тетради не носит,пишет на листках...и издевается в лицо учителю...просто неадекват
я ремень схватила.
сегодня опять два.
дома идеальный ребенок...в школе просто ужас...

мама звонит-ты с ним разговаривай и тд...я уже еле сдерживаюсь...я говорю говорю а толку ноль.
меня боится (сказать мне боится ) отцу ничего не говорит(мы в разводе давно)..а в школе воротит дела.

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания… Когда ощущаешь полное бессилие  :sad:от того, что не можешь хоть как то повлиять на ситуацию. Отсюда и попытки схватить ремень… :tickedoff:
Сразу же хочу Вас остановить: ремень не сможет улучшить ситуацию, но зато сможет сильно ухудшить её. Попробую объяснить, что происходит с Вашим мальчиком:
Парень зашёл в так называемый «пубертатный период», проще говоря – в подростковый возраст :coolsmiley:. Сейчас – в 12 лет – как раз середина этого периода. Это период ВЫРАСТАНИЯ ИЗ ДЕТСТВА. Очень сложен для подростков: он УЖЕ НЕ РЕБЁНОК, но ещё и НЕ ВЗРОСЛЫЙ. Это такое «подвешенное» состояние. Детские формы и модели поведения уже утрачены, а взрослые ещё не приобретены.
Отсюда и попытки вести себя по-разному, чтобы понять – что «мне подходит».  И Вы сейчас напрямую столкнулись с тем, с чем сталкивается ПОЧТИ КАЖДЫЙ родитель, у которого ребёнок зашёл в этот период.
Издёвка в лицо учителю – явление, которое возникло неспроста. Это такой способ «поставить границы». Неконструктивный, конечно, но, другого, по всей видимости, пока ещё нет в арсенале умений и навыков у мальчика. Учителя, которые  С УВАЖЕНИЕМ относятся к своим подопечным, с такой реакцией, да ещё и в открытой форме, как правило, не сталкиваются.
В нашей стране, к сожалению, очень мало педагогов, уважительно относящихся к детям. В основном, преподаватели предпочитают общаться с детьми по типу «Я сказал – ты сделал» :knuppel2:, вместо «Мы с тобой договорились».
Подростки же, очень чувствительны к интонации, с которой к ним обращаются, особенно к приказному тону. И на такой подход - «Я сказал – ты сделал» - реагируют бурным протестом.
Из-за чего ещё может происходить такой протест:
1. Самая главная и большая потребность любого подростка – ПОТРЕБНОСТЬ В УВАЖЕНИИ И В ПРИЗНАНИИ ЕГО ВЗРОСЛЕНИЯ.  :sad:
Как уважать своего ребёнка – это вопрос очень и очень щекотливый. Если подростку задать его (при условии, что ребёнок доверяет), то можно услышать такие ответы, которые взрослого просто удивят! Проверьте, не нарушена ли эта важнейшая потребность. Можно просто поговорить с мальчиком именно об этом)))
2. Признание взрослости. А точнее – начинающего взросления. Что для ребёнка значит быть взрослым? Взрослый, это тот, кто самостоятельно может принимать решения и нести ответственность за эти решения, и за свои поступки в том числе. Об этом тоже можно и нужно поговорить.
3. Нередко подростки «бунтуют» из-за отсутствия самостоятельных сфер в их жизни.  :tickedoff: Самостоятельность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в жизни любого ребёнка (а подростка уж тем более), но с некоторыми ограничениями.
4. Нередко протест-бунт возникает тогда, когда не только посторонние люди (учителя, например), но и родители разговаривают с ребёнком в приказном тоне. Дети очень чувствительны к интонации. А подростки – тем более. Очень важно, чтобы тон, с которым взрослые обращаются к ребёнку – не важно, по какой причине, просят что-то или настаивают на чём то – был скорее дружеско-разъяснительным, чем повелительным. Повелительный тон подростки не переносят вообще. Так же, впрочем, как и крик.
5. Наличие свободного времени. Это тоже очень важный параметр жизни подростка. Посмотрите, есть ли в его жизни время для общения с друзьями и просто ничегонеделания? Такое время обязательно должно быть.
6. Доверительные отношения с родителями. Очень и очень важно для всех детей. Для подростков – особенно. Если таковых не существует, подросток замыкается, перестаёт делиться своими переживаниями, становится угрюмым.
Присмотритесь повнимательнее, возможно, какой-нибудь из этих пунктов «хромает».  Тогда важно будет посмотреть именно в эту сторону.
Что можно сделать сейчас:
1. На некоторое время возьмите на себя такую обязанность каждый вечер заглядывать в портфель к своему ребёнку и проверять наличие тетрадок и учебников, необходимых к завтрашнему дню. Сейчас, накануне летних каникул, это будет совсем небольшой период времени, а вот сначала 6-го класса это стоит делать каждый день хотя бы в течение 1 четверти.
Тоже самое касается проверки уроков. Придётся на время мониторить и этот процесс. И только после того, как ситуация станет более или менее стабильной, потихоньку передавать эту ответственность ему обратно.
2. Разговаривать, разговаривать, и ещё раз разговаривать. НЕ НАЕЗЖАТЬ! Это важно!
Разговаривать обо всем: о жизни, о взрослении, об ответственности, об изменениях, которые происходят в организме…. О Ваших с ним отношениях. Разговаривать желательно наедине, с глазу на глаз. Следите за интонацией. Если подросток хоть краем уха почует «наезд» или нравоучения, то сразу же замкнётся.
Разговоров должно быть много – не 1, 2, и не 3 раза. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО. Только так можно «попасть в доверие» к ребёнку-подростку.
3. Говорите о своих переживаниях за него. О том, что Вам действительно страшно, о том, чего Вы боитесь.
Нашим детям порой бывает странно слышать о том, что мы за них переживаем. Они могут об этом и не знать.
4. Не забудьте сказать своему сыну, что Вы любите его; что он очень важный и значимый человек в Вашей жизни.
5. Похвалите его за те хорошие качества, которые у него есть. Подчеркните, что Вы гордитесь этими качествами. И очень хотели бы гордиться и дальше.
6. Если вдруг мальчик выйдет на откровенный разговор и расскажет Вам о какой либо своей обиде… попросите прощения, если эта обида связана с Вами.
К сожалению, идеальных родителей не бывает. Мы все допускаем ошибки в отношении наших детей.  Но не это страшно для самих детей. Их основная обида заключается в том, что взрослые не просят прощения за свои ошибки…

Это самые первые шаги, которые можно сделать уже прямо сегодня, сейчас.
А насчёт консультации… я не работаю ни с детьми, ни с подростками. Нет у меня такой квалификации.
Да и не стала бы я посылать Вашего мальчика на консультацию к психологу. Единичная  консультация здесь не даст результата. :не знаю:
Здесь нужна неоднократная, методичная работа в двух направлениях: ребёнку – в группе подростков, родителям (или одному родителю) – с семейным психологом.
Вот, в принципе, пока все, что могу сказать. У Вас есть мой телефон. Если возникнет потребность, сразу же звоните)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #580 : 20 Мая , 2014, 09:36:35 »

Naticia,Золотая пуговка, и еще в ваших задушевных беседах мне кажется необходимо и самой открыться, что у вас на работе например тоже не сильно сладко....ну чтоб ребенок почувствовал, что у вас не цель  что то из него выудить...но и с ним делитесь  своими проблемами и советуетесь....что вы тоже можете быть растроена своими какими то перживаниями или наоборот какими достижениями, радостью.....
из личного опыта только всё.....моя дочь старшая в этом возрасте очень открывалась именно тогда, когда я начинала первая рассказывать о каких то своих волнениях или радостях.....даже советы давала ...и где то мне становилось все понятно как поступить в той или иной ситуации....недаром же говорят устами младенца глаголит истина   )))))
Сообщить модератору   Записан

Naticia
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101



Награды
« Ответ #581 : 20 Мая , 2014, 10:25:02 »

Золотая пуговка,спасибо Лен..
наверно мне надо к тебе..а не сыну к психологу...
потому как я сама виновата в том что сын у меня такой.

мама Маруси,спасибо)24 года дочке то))) ого се )))
Сообщить модератору   Записан
ОльгаS
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #582 : 20 Мая , 2014, 11:15:33 »

ОльгаS, я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РАДА этим словам! Значит всё НЕ ЗРЯ!!!!!  :ура: :ура: :ура:
Сколько раз мы говорили об этом... Мы хотели этого! И вот, "маятник" запущен!!!!!  :ура: :ура: :ура:
БРАВО, Ольга! Так держать! Всё у тебя получится! Главное - двигаться теперь вперёд. Хоть понемногу, маленькими шагами, о вперёд!
Я в тебя верю!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо, Лена! После твоих слов, еще больше гор свернуть хочется.  :smitten: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #583 : 20 Мая , 2014, 11:38:17 »

Naticia,да одной вот 24...а второй всего 5 лет....совершенно разные дети по темпераменту по характеру ....так что всё у меня заново  )))))) ну правда и мозги помудрее стали немного у меня))))).опять же не без помощи Лены.....все пытаюсь на  семинар "Дети" попасть
Сообщить модератору   Записан

donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #584 : 20 Мая , 2014, 12:31:02 »

Золотая пуговка, Лена у меня нет слов чтоб выразить тебе мою благодарность за вчерашнюю консультацию !!! Леночка ты не психолог, ты лекарь наших душ !!! Как тактично и очень осторожно ты мне всё показала, нет ты  не просто лекарь ты микро-хирург !!!!  Ювелирная работа !!!Я тебя обожаю !!!
 Было тяжело , но ходить с ношей на сердце ещё тяжелее.Буду выполнять твои рекомендации , врача надо слушать . :смеется:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:09:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Базук@ 20:20 → Чудо средства для вашей к... 101 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Елеса 19:00 → сезон 2024. новости по вы... 69 /Сад-огород
Просмотр профиля savari50 18:55 → Склад колгот и носков! Ни... 330 /Домашний уют
Просмотр профиля verad 16:40 → Calvin Klein 221 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 26. smf-srv