Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #630 : 02 Июня , 2014, 12:50:01 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день! Хочу подкинуть идейку для семинара))) "Измена в семье".... Сейчас подругу успокаиваю по этому поводу...никак не может взять себя в руки...если что - отправлю к тебе ее)) (не готова она пока). Но так-то тема интересная)))) вот и задумалась....   Послушать и обсудить, посоветовать, даже выговориться и получить поддержку не одного человека, а целого коллектива со схожими проблемами - думаю, было бы здорово! В частности интересуют такие вопросы: прощать или не прощать?, встречаться (или разговаривать) с соперницей (соперником) или нет?, как не впасть в депрессию?, Как не "опуститься" и не потерять свое достоинство (выяснять отношения или нет))))? Как общаться в этот период с супругом (супругой)? Да еще куча вопросов))) Понимаю, что тема очень деликатная и лучше бы на личной встрече такие интимные вещи обсуждать, но все равно считаю эту информацию полезной, ведь не знаешь кого эта проблема коснется - может подруг или родных, которые не захотят обращаться к психологам.... и помочь ведь хочется, и не навредить))) Как думаешь, может эта идея быть воплощена? Лично для меня эта тема была бы интересна (полоса какая-то пошла - у всех подруг такая беда)...нас бы целая группа собралась))))))))))))))
4ekanova, думала я уже на эту тему. Итак и эдак крутила-вертела свои думки..... :idiot2:
Очень уж деликатный вопрос получается.... И ДАЛЕКО НЕ ВСЕ из тех, кто пришёл, будет готов к той информации, которую услышит.... Слишком болезненно воспринимает измены наше общество...  :cry: :cry: :cry:
Подумаю, конечно... Может и стоит создать такой семинар.  :не знаю:
Да вот только надо обдумать как... Ведь подход к каждому, кто оказался в такой ситуации, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ....
Спасибо, Иринка, огромное за такой вопрос! :smitten:
Действительно, это очень индивидуально, но как пережить эту боль и не потерять себя-вот основа! А уж копаться в себе и искать причины по которым это произошло - безусловно только на личной консультации! Наверно надо предупреждать заранее, что никто не услышит то, что он хочет слышать! И собирать группы поменьше, чтобы разобрать каждый случай...остальные тоже много полезного для себя извлекут из чужих историй....возможно даже "обозвать" это не семинар, а групповая терапия))))
Сообщить модератору   Записан

Проша
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #631 : 02 Июня , 2014, 13:09:29 »

Да, запишите меня,давно читаю вашу темку и очень хотелось бы к вам на семинар, особенно по этой теме
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #632 : 02 Июня , 2014, 14:41:31 »

Золотая пуговка, Елена, добрый день! Хочу подкинуть идейку для семинара))) "Измена в семье".... Сейчас подругу успокаиваю по этому поводу...никак не может взять себя в руки...если что - отправлю к тебе ее)) (не готова она пока). Но так-то тема интересная)))) вот и задумалась....   Послушать и обсудить, посоветовать, даже выговориться и получить поддержку не одного человека, а целого коллектива со схожими проблемами - думаю, было бы здорово! В частности интересуют такие вопросы: прощать или не прощать?, встречаться (или разговаривать) с соперницей (соперником) или нет?, как не впасть в депрессию?, Как не "опуститься" и не потерять свое достоинство (выяснять отношения или нет))))? Как общаться в этот период с супругом (супругой)? Да еще куча вопросов))) Понимаю, что тема очень деликатная и лучше бы на личной встрече такие интимные вещи обсуждать, но все равно считаю эту информацию полезной, ведь не знаешь кого эта проблема коснется - может подруг или родных, которые не захотят обращаться к психологам.... и помочь ведь хочется, и не навредить))) Как думаешь, может эта идея быть воплощена? Лично для меня эта тема была бы интересна (полоса какая-то пошла - у всех подруг такая беда)...нас бы целая группа собралась))))))))))))))
4ekanova, думала я уже на эту тему. Итак и эдак крутила-вертела свои думки..... :idiot2:
Очень уж деликатный вопрос получается.... И ДАЛЕКО НЕ ВСЕ из тех, кто пришёл, будет готов к той информации, которую услышит.... Слишком болезненно воспринимает измены наше общество...  :cry: :cry: :cry:
Подумаю, конечно... Может и стоит создать такой семинар.  :не знаю:
Да вот только надо обдумать как... Ведь подход к каждому, кто оказался в такой ситуации, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ....
Спасибо, Иринка, огромное за такой вопрос! :smitten:
Действительно, это очень индивидуально, но как пережить эту боль и не потерять себя-вот основа! А уж копаться в себе и искать причины по которым это произошло - безусловно только на личной консультации! Наверно надо предупреждать заранее, что никто не услышит то, что он хочет слышать! И собирать группы поменьше, чтобы разобрать каждый случай...остальные тоже много полезного для себя извлекут из чужих историй....возможно даже "обозвать" это не семинар, а групповая терапия))))

Безусловно актуально....
Скажу по теме может кому то поможет и тоже поучаствую, если решишь, Лена, проводить.....

В измене главное ответить на вопрос готов/готова ли ты не то что простить а забыть!!!! И если ты настолько любишь человека что простишь ему измену то имей силу воли или как это называется Никогда Никогда! в жизни не вспоминать этот эпизод и не упрекать! Причем не вспоминать это обоюдно!!!

И только ответив на вопрос себе готова ли ты настолько чтобы стереть эпизод из памяти, и жить не то что как раньше а по-другому! Только тогда можно будет не потерять себя!
Помните выражение умные женщины следят за собой а другие за мужем...

Это мнение....
Я скажу что в своей семье я не сталкивалась с изменой может поэтому так категорична, но я наблюдала несколько близких мне семей и смотря почему рушились эти семьи сделала такое суждение....
Причиной разрыва если это эпизод -измена а не любовница на стороне или новая семья всегда становились упреки.....

Леночка!
Клевая тема!
Поддерживаю идею)
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #633 : 02 Июня , 2014, 14:52:34 »

Золотая пуговка, участница затронула тему вены резать и тп хотелось бы да услышать мнение психолога почему это происходит ведь с медицинской точки зрения ответ один - всех неудавшихся суицидников кладут в стационар для профилактики и ставят на учет в милицию и самое главное во многие учреждения государственной службы таким дорога заказана......

Заинтересовал разговор о сексе и первом половом контакте как разъяснить а главное как реагировать когда например (утрирую)))  дочь начинает половую жизнь в 15 а сын в 13 и моем подчеркиваю в моем!!! Это рано для детей!? А когда не рано? У меня нет психологического ответа на этот вопрос!? А если беременна? Дочь понятно..... А если приходит мама девочки и говорит что от вашего сына беременна!? А если не дай бог не совершенолетние???

Да уж тема очень тонкая....
А что говорить ребенку на вопрос а как было у тебя? А ты???

Сообщить модератору   Записан

мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #634 : 02 Июня , 2014, 16:19:57 »

Золотая пуговка, Леночка, меня тоже к "подросткам" запишите. Очень хочу попасть. Про измену тоже очень интересно было бы.
Вжииик, возможно не вспоминать, но забыть, я думаю, невозможно.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
NtS
долгожитель
*******

Карма: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #635 : 02 Июня , 2014, 16:42:57 »

Золотая пуговка,а я бы хотела тему Дети , кризис 7-8 лет, или лучше на личную консультацию?
Сообщить модератору   Записан

ИНТЕЛЛЕКТУС. Высшая школа развития памяти, внимания и интеллекта
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693118.msg151103204.html#msg151103204
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #636 : 02 Июня , 2014, 18:13:05 »


А что говорить ребенку на вопрос а как было у тебя? А ты???


Золотая пуговка,  да, тоже очень интересно было бы узнать что отвечать на такой вопрос... правду?   но ведь иногда в некоторых вопросах в целях предостережения приходится немного искажать эту правду  :sad:,   что бы не повторял этих ошибок и не говорил "Ты же сама в этом возрасте так делала, а мне что нельзя..."  :crazy2:  но ведь и врать опасно, во первых для себя тяжело быть обманщиком для близких людей, а во вторых - если подросток узнает правду, а рано или поздно "все тайное становится явным", то вообще перестанет доверять  :-|
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #637 : 03 Июня , 2014, 22:25:30 »

Да, запишите меня,давно читаю вашу темку и очень хотелось бы к вам на семинар, особенно по этой теме
Золотая пуговка, Леночка, меня тоже к "подросткам" запишите. Очень хочу попасть. Про измену тоже очень интересно было бы.
Вжииик, возможно не вспоминать, но забыть, я думаю, невозможно.
Проша, мамадвух, записала Вас. Буду собирать группу - позову в первую очередь!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #638 : 03 Июня , 2014, 22:33:18 »

4ekanova,Вжииик,Дорогие мои девоньки… буду думать об этом. Идея, безусловно, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!  :mrgreen:Но, повторюсь – подход к каждому в этой ситуации слишком уж индивидуальный.
Как не потерять себя? Браво, Иринка, это – ВОПРОС ВОПРОСОВ… Ты просто умничка!!!!  :mrgreen:
Тут все зависит от силы/слабости основной человеческой структуры – ЭГО.  Чем сильнее ЭГО, тем легче остаться «на рельсах».
Я понимаю сейчас, что изъясняюсь сложно. Просто, в этой ситуации, не знаю, как сказать проще. Здесь «внутренний стержень», сила духа, будет играть решающую роль.
Чтобы понять, какой он, достаточно задать себе вопрос: «КТО Я САМА ПО СЕБЕ?» (Имеется в виду – кто я без своего мужа? Могу ли я быть без него? Насколько сильно я нуждаюсь в том, чтобы он был рядом?) :не знаю:
Чем сильнее «внутренний стержень», тем проще человек переживает измену. Тем больше шансов на то, что семья СОХРАНИТСЯ и останется ПОЛНОЦЕННО ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЙ.
Девоньки, мне очень хочется, чтобы Вы смогли хоть краешком глаза увидеть «вопрос измен» так, как видят его профессиональные психологи…  :coolsmiley: Как жаль, что это невозможно!!!!
Я вижу это вопрос глазами МНОГИХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, попавших в ситуацию измены с разных сторон:
Тот, кто изменяет,
Тот, кому изменяют,
Тот,  с кем изменяют
И, порой, побывавших не в одной  роли….
Только такое многогранное, многофункциональное видение, - разными глазами, под разными углами, с разных сторон - даёт возможность НЕ БОЯТЬСЯ И НЕ ПУГАТЬСЯ факта измены.
И, очень часто – как бы парадоксально это не звучало – измена нужна для того, чтобы сохранить семью… :crazy2:
Девоньки, готовы Вы ЭТО услышать на такой группе? Готовы ли постараться увидеть эту ситуацию с разных сторон, под разными углами, с разных точек зрения? Если ДА, то почему бы не рискнуть…
Забыть измену… Не знаю, возможно ли это? Как в песне у Талькова: «Жизнь наградила нас памятью всех…».
А вот насчёт «не напоминать» - это верно. Полностью с этим согласна! :рай:
 Практика показывает, что, в семьях, где об измене постоянно вспоминают, :tickedoff: и ставят в упрёк это своему партнёру, отношения безнадёжно рушатся, - медленно, но верно.
Тот, кто изменил, и ему постоянно напоминают об этом, плотнячком подсаживается на «чувство вины».  :ой засмущали: Он (она) может сильно вуалировать это чувство и замещать его на другие – злость, агрессию, равнодушие и т.д. Причина очень проста – жить с постоянным чувством вины ПРОСТО НЕВЫНОСИМО.
Это чувство очень опасно для человека. Оно разъедает, рушит личность.
И здесь очень правильно говорит Марина: «Причиной разрыва если это эпизод -измена а не любовница на стороне или новая семья всегда становились упреки.....» В жизни именно так и бывает.
Самый главный принцип работы с изменами, как раз тот, что произнесла здесь Марина (просто умничка! :mrgreen:): «умные женщины следят за собой а другие за мужем... ». Хочешь побыстрее пережить измену? Посмотри в свой жизненный путь, иди по своей «дороге жизни», развивай себя, стань интересной сама себе! И уж тогда поклонников будет….  :smiley6600: :smiley6600: :smiley6600: :smiley6600: :smiley6600: :smiley6600: :smiley6600: Тебе останется  лишь сделать выбор… с кем остаться сейчас)))) :smitten:

ДЕВОНЬКИ! СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ, НО АКТУАЛЬНЫЙ И ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ВОПРОС!  :smitten:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #639 : 03 Июня , 2014, 22:49:26 »

Золотая пуговка, Леночка запиши меня тоже на "подростков", про измены тоже интересно будет послушать))
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #640 : 04 Июня , 2014, 05:42:52 »

Золотая пуговка,  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #641 : 04 Июня , 2014, 07:59:28 »

Золотая пуговка, Лена, мы с Леной тоже очень хотим на семинар про подростков, запиши нас, пожалуйста, в список желающих.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #642 : 04 Июня , 2014, 16:20:39 »

Irina Alex,Tina_K, записала Вас в списочек желающих на семинар о подростках. Обязательно позову!  :рай:Терпение, милые девоньки, он ещё только в разработке!
Про ИЗМЕНЫ.... как написать? Как сказать? думаю... думаю... думаю....  :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #643 : 04 Июня , 2014, 16:33:22 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! Готовлю новую программу на тему: МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ МНЕ ПОДРОСТОК.[/i][/color] :crazy2: :crazy2: :crazy2:

Прошу Вашего отклика об интересующих вопросах на эту тему - о чём хотелось бы услышать, и что понять. :coolsmiley:

елена, запишите, меня, пжл, тоже. Правда, нам 9,5, но, чувствую, что пора))

вопросы, которые интересны:
1. взросление девочки, как донести информацию по половому созреванию и взаимоотношения полов
2. ребенок учится в коллективе с детьми в т.ч. из очень обеспеченных семей. Как научить относиться к материальным вещам и недешевым удовольствиям правильно.
3. помощь ребенка в быту
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #644 : 04 Июня , 2014, 18:18:58 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо за ответ! Именно эти вопросы мы с моей подругой и обсуждали когда она ко мне в гости приезжала на выходных))) Будет очень интересно именно профессионалов услышать, готовность ко всему 100%)))! Так что жду приглашения, когда будет готов семинар :рай:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:47:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля verad 16:30 → oldnavy и gap 1766 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля liana30 16:04 → Victoria's Secret 1614 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 26. smf-srv