Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #660 : 05 Июня , 2014, 13:13:58 »

Девоньки, подготовлю Вам небольшую статью о «первом половом контакте», как объяснить, как отвечать и т.д. Но немного позже.
Очень жду)) т.к. актуально, сын уже вопросы задает, и порой даже не знаю, как отвечать  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #661 : 05 Июня , 2014, 13:51:36 »

Девоньки, подготовлю Вам небольшую статью о «первом половом контакте», как объяснить, как отвечать и т.д. Но немного позже.
Очень жду)) т.к. актуально, сын уже вопросы задает, и порой даже не знаю, как отвечать  :ой засмущали:
Сейчас какие-то подростки другие стали, не как мы в их возрасте :не знаю: Мне бы в голову не пришло - спрашивать родителей о первом (или любом другом) половом контакте :crazy2: Неужели дети и вправду спрашивают об этом родителей? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #662 : 05 Июня , 2014, 14:09:23 »

"Психолог от Бога"... Спасибо, Таня  :ой засмущали:. Дай Бог, чтобы это было именно так)
Золотая пуговка, можете не сомневаться ) Вы психолог от Бога. Если бы я писала с компьютера, то поставила бы много-много ангелочков поющих псалмы!

Твой семинар про детей дал мне много ответов не только про наших милых гениев ) и результат есть.  Скажу что ребенку не очень понравилось что я "вернулась к мужу" ), но зато всадик идем без подкупа, и слабые попытки бунта быстро гасятся.

Про подростков мне очень интересно,  а когда заканчивается кризис подросткового возраста?
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2014, 14:25:11 от ТИМКА-КИМКА » Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #663 : 05 Июня , 2014, 14:37:08 »


Золотая пуговка, где-то читала что пока девушка,женщина не выстроит материнских отношений, то она не построит дочерних. Из семинара поняла, что это так. Правильно я поняла?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #664 : 05 Июня , 2014, 17:00:37 »

 
Девоньки, подготовлю Вам небольшую статью о «первом половом контакте», как объяснить, как отвечать и т.д. Но немного позже.
Очень жду)) т.к. актуально, сын уже вопросы задает, и порой даже не знаю, как отвечать  :ой засмущали:
Сейчас какие-то подростки другие стали, не как мы в их возрасте :не знаю: Мне бы в голову не пришло - спрашивать родителей о первом (или любом другом) половом контакте :crazy2: Неужели дети и вправду спрашивают об этом родителей? :ой засмущали:
Лизажук, у меня с сыном очень доверительные отношения, может поэтому спрашивает)))
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #665 : 05 Июня , 2014, 17:12:53 »

Золотая пуговка, Лен,а Вы что-нибудь можете сказать про компульсивное переедание?
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #666 : 06 Июня , 2014, 11:57:48 »

Tina_K, меня очень радуют слова о доверительных отношениях. :ура: Поэтому и спрашивает сынок, конечно же! Если бы таковых не было, то давно бы уже замкнулся, и пытался "переварить" эту информацию сам, сам поискать ответы.
Хотя... на мой взгляд, ответ на вопрос ребёнка "Как это было у тебя?" можно и не давать.
Ребёнок находится ниже по иерархии, чем родитель. И, у родителя точно есть право отказаться отвечать на такие вопросы, мотивируя тем, что "ВОПРОС НЕКОРРЕКТНЫЙ".
Тем самым родитель даёт понять ребёнку, что есть "корректные" и "некорректные" вопросы. Есть некие "границы", которые важно соблюдать. И, всегда есть право отказаться от ответа.
Но! Если родитель берёт для себя такое право, то и для ребёнка оно тоже существует! Это важно ПОНИМАТЬ И ПРИНИМАТЬ.  :coolsmiley:
И, тогда, когда однажды ребёнок в ответ скажет родителю "Мама, твой вопрос некорректный..." важно ПРИНЯТЬ это  нежелание отвечать  С УВАЖЕНИЕМ.
Так родитель учит своё дитя УВАЖАТЬ МНЕНИЕ: своё и чужое.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #667 : 06 Июня , 2014, 12:10:04 »


Золотая пуговка, где-то читала что пока девушка,женщина не выстроит материнских отношений, то она не построит дочерних. Из семинара поняла, что это так. Правильно я поняла?
ТИМКА-КИМКА, Вжииик, я благодарю Вас за комплименты! Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, правда ... :smitten:
Кризис подросткового возраста заканчивается к периоду юношества - к 16-17 годам.
Самый острый период кризиса - середина подросткового возраста: 13 - 14 лет. Самые сильные обиды дети выносят именно из этого периода. :cry: И, обычно помнят их очень долго, порой всю жизнь.
Насчёт фразы "Пока не выстроит материнских отношений, то не построит дочерних..." - уточните, пожалуйста... Я понимаю, что речь идет о детско-родительских отношениях... Но, под каким углом?
Попробуйте сформулировать по-другому... Пока не могу понять сам вопрос. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #668 : 06 Июня , 2014, 12:10:17 »

Золотая пуговка, спасибо, Лена! Возьму на заметку, это очень важно!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #669 : 06 Июня , 2014, 12:15:46 »

Золотая пуговка, Лен,а Вы что-нибудь можете сказать про компульсивное переедание?
мамадвух, нет, не могу ничего сказать об этом...  :не знаю: Не компетентна я в этом вопросе.
Но, точно знаю, что часто, переедая, люди "заедают" какую то свою проблемную ситуацию. Чаще всего проблему детско-родительских отношений.
Человек редко это осознает. Постепенно, проблема из сознания медленно, но верно "перебирается" в область бессознательного и живёт там, управляя поведением.
Вот такой вот механизм защиты...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #670 : 06 Июня , 2014, 14:02:58 »

У нас с дочерью (8 лет), похоже, не доверительные отношения - ничего подобного не спрашивает :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #671 : 06 Июня , 2014, 14:07:20 »

Золотая пуговка,  Лена хочу спросить совета  или может объяснения в такой вот ситуации ....по поводу какой то наверное черезмерной любви моей дочери ко всем людям ....
вернее сказать она проявляет свои симпатии очень нежно ....как бы сказать- вобщем как с родными людьми.....
она может обниматься и целоваться.....как например с мамой папой бубушкой сестрой и т.п.  так же такие  эмоции может проявлять к своим сверстникам или например к взрослым нашим друзьям, воспиателя...учителям....и т.п.....
ну вот например встречает  в садике девочку знакомую (мы знакомы с ее мамой и часто все вместе ходим в театры или просто гуляем) в садике они в разных группах....вот увидит ее и бежит ее обнимать и целовать....девочка сторонится, как бы в шоке....ну они по темпераметну совершенно разные( та спокойная, а моя эмоциональна во всем)
так же может когда прощаясь подойти к воспитке, к училке ....и обниматься и говорить я вас люблю.....может запросто обнять кого то из взрослых из нашего окружения и поцеловать
вот и хотела узнать как быть?....
говорить ли ей что такие эмоции надо проявлять только с близкми людьми?  
она искренне не понимает почему например Полинка начинает от нее убегать :)
Я просто боюсь чтоб как бы не было какой нибудь травмы душевной ...что не отвечают ей тем же.хотя ей похоже впо барабану, это видимо ее нутро....естество что ли...  слава богу она не обижается на  что ее не понимают.

Я думала что обычно такие повадки у детей которым не хватает ласки любви внимания....здесь я скажу она может даже через чур обласканная (хотя не считаю что ребенка можно черезчур обласкать)...ее все любят она самая младшая...она девочка (хотя у нас и мальчишки такие же ласковые) ну вот любим бы детей своих обнимать и целовать    :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #672 : 06 Июня , 2014, 15:07:46 »

У нас с дочерью (8 лет), похоже, не доверительные отношения - ничего подобного не спрашивает :не знаю:
Лизажук, девочек подобные вопросы начинают волновать гораздо позже)
Здесь мальчишки и девчонки сильно различаются по восприятию: мальчиков начинает интересовать секс, и все, что хоть как то с ним связано. Девочек - исключительно романтические отношения: объятия, поцелуи.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2014, 18:39:13 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #673 : 06 Июня , 2014, 15:11:09 »

Золотая пуговка, Лен,а Вы что-нибудь можете сказать про компульсивное переедание?
мамадвух, нет, не могу ничего сказать об этом...  :не знаю: Не компетентна я в этом вопросе.
Но, точно знаю, что часто, переедая, люди "заедают" какую то свою проблемную ситуацию. Чаще всего проблему детско-родительских отношений.
Человек редко это осознает. Постепенно, проблема из сознания медленно, но верно "перебирается" в область бессознательного и живёт там, управляя поведением.
Вот такой вот механизм защиты...


Спасибо. Я об этом знаю. Думала, может вы "лечите" такое.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #674 : 06 Июня , 2014, 15:12:42 »

мама Маруси, это же здорово, что Ваши дети зацелованные-забалованные! Эмоциональным контактом, любовью, объятиями и поцелуями ребёнка испортить НЕЛЬЗЯ!
Поэтому - обнимайте, целуйте, ласкайте своих детей! И не бойтесь того, что для них это много) :лялька плачет:
А то, что проявляет свои чувства ко всем... не страшно это. Вырастет, и научится дифференцировать. Всё придёт само собой, своим чередом...
Никакой душевной травмы здесь ей не светит, не волнуйтесь) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 21:55:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 26. smf-srv