Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
kolchedanceva_tv
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1163



Награды
« Ответ #765 : 03 Июля , 2014, 09:35:56 »

Золотая пуговка, подскажите, есть еще свободные места на семинар, очень хочу посетить.
Сообщить модератору   Записан



Женщина беспомощна лишь до тех пор, пока не высохли ее накрашенные ногти)
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #766 : 03 Июля , 2014, 09:40:57 »

Золотая пуговка, Лена, помоги, пожалуйста, разобраться! Дочка в садике заявила: "Мне плевать чего хочет воспитатель, я хочу делать то, что я хочу!" (нужно было прибрать за собой) Что это такое и как себя вести???
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #767 : 03 Июля , 2014, 14:53:39 »

даша1984, об этом Вы услышите уже завтра))) Там и отвечу на Ваш вопрос  :смеется:
4ekanova, этого единства много у кого нет, к сожалению... :sad: И, самое главное (что очень жаль), что в нашей Российской культуре почти нигде об этом не говорят!!!! Молодые люди, вступившие в брак ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ  :не знаю: о том, как жить СЕМЬЁЙ. И воспроизводят ту модель семьи, которую видели  у своих родителей.
Верно высказывание о том, что "... с рождения вдалбливают что братья-сестры важнее даже родителей и уж тем более жен..." ... И, тогда не происходит перестройка ролевых приоритетов у молодого человека (а нередко и у девушки). В итоге получается: жениться - женился, но МУЖЕМ НЕ СТАЛ. Или наоборот - ЖЕНОЙ НЕ СТАЛА (если речь о девушке).
Какое уж тут единство?  :knuppel2:Построить его бывает чрезвычайно трудно в такой ситуации.
И вот тут то... когда нет этого самого ЕДИНСТВА  и вклиниваются мамы-папы, братья-сестры, тёти-дяди... которые, к слову сказать, принадлежат ДРУГОЙ СЕМЕЙНОЙ СИСТЕМЕ   и не имеют права нарушать границы не своей системы.... :tickedoff: Отсюда так много ссор...
Иринка, приходи ко мне на консультацию, попробуем разобраться. :)
мама Маруси, браво, Таня!!! Верно мыслишь!  :mrgreen:
Лизажук, тоже правильно. Насчёт  "уважать их"... не соглашусь. Как специалист не соглашусь.  СЛИШКОМ МНОГО  я встречаю в своей работе людей, чью жизнь очень уж отравляет  :cry: именно свекровь. Тёщи как то реже вклиниваются, но тоже встречаются такие. И про уважение тут говорить не приходится. У кого то это вопрос ВЫЖИВАНИЯ. :knuppel2: Где уж там уважение?
А как не стать такой свекровью? Браво, Лиза, отличный вопрос!!!  :mrgreen:! Жду Вас на семинаре о семье. Там такой ответ точно будет)))
МХ, подтверждаете мои слова...  :)
ТИМКА-КИМКА, Наташенька, это Божий подарок тебе! (ангельская свекровь)))  :angel:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
4you
вечный житель
********

Карма: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Награды
« Ответ #768 : 03 Июля , 2014, 15:05:58 »


извините что вклиниваюсь, напала на темку случайно
но... сказать что я шокирована этим примером

Цитировать
недавно одна знакомая девочка поделилась со мной своим опытом. Это было просто потрясно! Делюсь им с Вами:
В праздник 8 марта любовница её мужа прислал ей СМС: "отвали от нас!". На что она ответила ей тоже по СМС: "Дорогуша! поздравляю тебя с женским днём! Ты вносишь в нашу жизнь такое разнообразие, спасибо тебе за это! Прошу тебя, старайся лучше. Именно этого нам и не хватало!"
После этого любовница "вынесла мозг" мужику по полной! После чего, он примчался к жене с совершенно бешеными глазами и сказал: "КАКАЯ ЖЕ ТЫ ВСЕ ТАКИ У МЕНЯ ХОРОШАЯяяяяяяя!!!!

Цитировать
И он очень ей благодарен за это))) любовниц с тех пор не было)

это ничего не сказать

это теперь так сейчас делают да?
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #769 : 03 Июля , 2014, 15:20:22 »

Золотая пуговка, я думаю, что буду хорошей свекровью, потому что лентяйка и пофигистка :ой засмущали: Кстати, а вот правда, что жены часто похожи на своих свекровей? Т.е. мужчины выбирают себе в жены девушек, похожих на своих мам?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #770 : 03 Июля , 2014, 15:20:56 »

Золотая пуговка, у меня дочь 4 года, очень эмоционально восприимчивая девочка, и  не редко переизбыток эмоций выплескивается плачем (перед сном или в период усталости), но в последнее время эмоции ее захлестывают, справиться с ними она не может и мы тоже. Она кричит, грубит нам и сама себя накручивает, доводя до пика истерики. Я понимаю, что это мои недочеты в воспитании, но как повлиять на ситуацию не знаю, подскажите варианты решения такой проблемы.  Спасибо!
paklina7382,Здравствуйте! Это, действительно, возрастное. Главное, чтобы не закрепилось, и не стало чертой характера.
Для начала я бы поинтересовалась у девочки – что она хочет? В чём нуждается? Отчего так кричит?  :не знаю:
 В 4 года ребёнок уже вполне способен рассказать, что ему не хватает «для счастья»))) :смеется:
Немного о том, почему так может случаться:
1. Часто крик – это способ что то донести до другого, когда других способов уже не осталось или те, что были испробованы «не работают».  :tickedoff:Тогда крик – это «способ достучаться».
2. Нередко дети в этом возрасте подражают взрослым. Посмотрите повнимательнее, нет ли рядом с ней ситуаций, когда взрослые кричат друг на друга, пытаясь что то донести (доказать)? Частенько этим грешат воспитатели в детском саду и нянечки. Присмотритесь ещё  и туда.
3. Очень часто дети таким способом привлекают внимание родителей. :лялька плачет: Пусть негативное, но внимание. На самом деле дети хотят, чтобы с ними поиграли, поговорили, пообнимались))) Но, если этого не получают «по хорошему», то начинают использовать метод «по плохому».  :knuppel2:
4. Ребёнок может таким способом «сдвигать личностные границы». Так сказать, отвоёвывает для себя больше прав))). Главное отличие – ребёнок начинает истерически кричать, когда что то требует. То, чего нельзя.
Здесь задача родителей – помнить о главном правиле: НЕТ ХЛАДНОКРОВИЯ – НЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА.  
Первое, что важно сделать – понять «Что происходит» с Вашей дочкой? В зависимости от ответа и дальнейшие шаги.
Нужно внимание – уделите внимание
Если подражание – объясните, что крик – это не самый лучший способ поговорить с кем то. Не страшно, если придётся объяснять не один раз.
Хочет что то донести – спросите, что она на самом хочет?
Попытка сдвинуть границы – спокойно и уверенно отвечайте, что «это нельзя» или «так делать нельзя».
Вот, вкратце так. Если совсем уж никак не будете справляться, пишите. Дам телефон моей коллеги, прекрасно умеющей работать с маленькими детьми. :)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #771 : 03 Июля , 2014, 15:23:18 »

4you, меня тоже этот пример поверг в шок :shock:  Может, я идеалистка, но после такого :tickedoff: жить с мужчино бы не смогла :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Награды
« Ответ #772 : 03 Июля , 2014, 15:25:31 »

Лизажук,я не идеалистка, но я даже не предполагала в каком аду живут некоторые женщины
и ад этот они устроили себе сами
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #773 : 03 Июля , 2014, 15:28:03 »

Золотая пуговка, Лена, помоги, пожалуйста, разобраться! Дочка в садике заявила: "Мне плевать чего хочет воспитатель, я хочу делать то, что я хочу!" (нужно было прибрать за собой) Что это такое и как себя вести???
Катрин14, насколько я помню, девочка в кризисе 3-х лет? Или ошибаюсь? :idiot2:
В любом случае, дети говорят так, когда видят, что взрослые говорят так. Значит, она где то это уже слышала)))
В кризисе 3-х лет ситуация резко обостряется. Это связано со взрослением ребёнка, с переходом на новый уровень развития и мышления.  :coolsmiley:
Катя, смело можешь сказать своей девочке о том, что в садике, возможно, и разрешено не убирать за собой. А вот дома так нельзя. Дома есть свои правила и требования к детям, которые необходимо выполнять, не зависимо от того, нравится ребёнку это или нет.
Главное, чтобы голос был тихим, но твёрдым. Не забудь потом похвалить :smitten: девочку за выполненное требование))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #774 : 03 Июля , 2014, 15:31:41 »

Лизажук,я не идеалистка, но я даже не предполагала в каком аду живут некоторые женщины
и ад этот они устроили себе сами
Судя по реакции женщины, она не в аду, просто на мужа ей пофик :coolsmiley: Нужен для обеспечения и удобства :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #775 : 03 Июля , 2014, 15:39:38 »


извините что вклиниваюсь, напала на темку случайно
но... сказать что я шокирована этим примером
это ничего не сказать
это теперь так сейчас делают да?
4you, на самом деле все делают по-разному. И никто не знает заранее, как отреагирует в этой ситуации.
Одно могу сказать точно - ситуация БОЛЬНАЯ ДЛЯ ВСЕХ! Не встречала в своей жизни и практике людей, спокойно относившихся к измене.
А конкретно в этом случае, девушка, рассказывая об этом, смеялась. Но ведь ВРЕМЯ... ВРЕМЯ тогда залечило её рану.  
Пассия её мужа была просто шокирована! На горизонте больше не появлялась)))
В моей практике накопилось очень много примеров о том, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. Разных примеров. Планирую рассказать об этом на  своем новом семинаре "Измена и ревность в парных отношениях". Сейчас его ещё только готовлю. Если будет желание, приходите, как будет готов)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
4you
вечный житель
********

Карма: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Награды
« Ответ #776 : 03 Июля , 2014, 15:46:36 »

Золотая пуговка,возможно
но это смех сквозь слезы
т.к жить с таким человеком=губить себя, своих детей+постоянные траты сначала на психолога, а потом на антидепрессанты
и... я бы все таки от фразы: Это было просто потрясно! воздержалась,наверное
тут другая риторика больше уместна
а то может сложится о вас как о психологе неправильное впечатление
ничего личного, просто наблюдение мимоходом
успехов!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #777 : 03 Июля , 2014, 15:51:01 »

Лизажук,4you, девоньки, здесь включается важное правило: ОДНА И ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ РАЗНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ЕЁ УЧАСТНИКОВ. Все смотрят по-разному. Для кого-то это - сущий ад, а для кого то - просто жизненная ситуация, требующая разрешения.
Всё зависит от личного восприятия.
Поверьте, оказаться в этой ситуации ОЧЕНЬ СТРАШНО! В своей работе  встречаюсь с такими случаями очень и очень часто. Стресс у девчонок такой.... :cry: :cry: :cry: врагу не пожелаешь... И выкарабкаться из него  совсем непросто!!!  :crazy2:
Самое  главное - не просто выкарабкаться, а сделать это  С ДОСТОИНСТВОМ, не разрушив себя при этом! А для этого нужно время, терпение, желание. Не одним разом....
Очень прошу Вас обойтись без резких суждений... Ей Богу, не стоит. На форуме есть те, кого могут чрезвычайно сильно РАНИТЬ такие слова. Прошу Вас БЫТЬ БЕРЕЖНЫМИ.  :angel:
Лизажук, мужчины не всегда выбирают себе девушек, похожих на мам))) Только в том случае, если мама была для мальчика эталоном материнства и женственности. В противном случае выбирают кардинально противоположных. Но лишь внешне.
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2014, 22:05:22 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #778 : 03 Июля , 2014, 17:19:13 »

Золотая пуговка, Лена, помоги, пожалуйста, разобраться! Дочка в садике заявила: "Мне плевать чего хочет воспитатель, я хочу делать то, что я хочу!" (нужно было прибрать за собой) Что это такое и как себя вести???
Катрин14, насколько я помню, девочка в кризисе 3-х лет? Или ошибаюсь? :idiot2:
В любом случае, дети говорят так, когда видят, что взрослые говорят так. Значит, она где то это уже слышала)))
В кризисе 3-х лет ситуация резко обостряется. Это связано со взрослением ребёнка, с переходом на новый уровень развития и мышления.  :coolsmiley:
Катя, смело можешь сказать своей девочке о том, что в садике, возможно, и разрешено не убирать за собой. А вот дома так нельзя. Дома есть свои правила и требования к детям, которые необходимо выполнять, не зависимо от того, нравится ребёнку это или нет.
Главное, чтобы голос был тихим, но твёрдым. Не забудь потом похвалить :smitten: девочку за выполненное требование))))
Спасибо, Лена! Это у меня старшая (5 лет) отмочила в садике - воспитатель рассказала.
Сообщить модератору   Записан

Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #779 : 03 Июля , 2014, 22:11:36 »

4you, меня тоже этот пример поверг в шок :shock:  Может, я идеалистка, но после такого :tickedoff: жить с мужчино бы не смогла :knuppel2:
без обид, но "не говорите гоп, пока не перепрыгнули"... И дай Бог не прыгать:)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:36:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 26. smf-srv