Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #780 : 03 Июля , 2014, 22:18:10 »

Золотая пуговка,возможно
но это смех сквозь слезы
т.к жить с таким человеком=губить себя, своих детей+постоянные траты сначала на психолога, а потом на антидепрессанты
и... я бы все таки от фразы: Это было просто потрясно! воздержалась,наверное
тут другая риторика больше уместна
а то может сложится о вас как о психологе неправильное впечатление
ничего личного, просто наблюдение мимоходом
успехов!
Резко Вы судите мимоходом............Лена асссссссссс в своем деле, многих направляет и помогает правильно выйти из жизненных ситуаций, почитайте 50 страничек в темке, а потом пишите свои мнения...............
Поверьте, тратить на психолого деньги нужно, полезно и благодарное дело:)))
А, по поводу женщины, она просто мудрая женщина, нужно учиться быть мудрыми:)))
Ну, как то так............ :рай:
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2014, 22:22:53 от Наталья*** » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #781 : 03 Июля , 2014, 22:25:07 »

Ох, Наташа, дай Бог... Это точно! Никому не пожелаю таких ситуаций.... НИКОМУ!!!!
Реально, девоньки, РУШИТСЯ МИР  у тех, с кем случилось... И девочки встречаются с разными переживаниями :cry:. Что делать: Уйти или остаться? Прощать или нет? А как же дети, общее хозяйство, общий быт и т.д. как быть со всем этим? А как сохранить и не потерять себя? Можно ли жить и дальше вместе? можно ли заново поверить и довериться опять? :не знаю: :не знаю: :не знаю:
Все эти вопросы очень непросты....Но зато очень :cry: болезненны. И встретиться с ними лицом к лицу... бывает СЛИШКОМ ТЯЖЕЛО!
Наверное именно поэтому я и прошу о бережности высказываний. Здесь, пожалуй, поддержка нужна... Она будет более ценна в этом случае.
Спасибо, Наташа, за поддержку!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
velena.1979
Актив
вечный житель
***

Карма: +2063/-0
Offline Offline

Сообщений: 25622



Награды
« Ответ #782 : 03 Июля , 2014, 22:33:56 »


т.к жить с таким человеком=губить себя, своих детей+постоянные траты сначала на психолога, а потом на антидепрессанты


когда мне было 20-25 лет я рассуждала ТОЧНО также и прямо такими же словами.

Теперь рассуждаю уже совсем по-другому.
И правильно говорит Елена, не дай Бог пережить это никому и никогда!!
Сообщить модератору   Записан

Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #783 : 03 Июля , 2014, 22:34:13 »

4you, меня тоже этот пример поверг в шок :shock:  Может, я идеалистка, но после такого :tickedoff: жить с мужчино бы не смогла :knuppel2:
без обид, но "не говорите гоп, пока не перепрыгнули"... И дай Бог не прыгать:)))
Да прыгали уже, было и не такое... :crazy2:  с бывшим мужем :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #784 : 03 Июля , 2014, 22:43:21 »

Девоньки! Спасибо, что Вы здесь и участвуете! :smitten:
Тема и вправду, для многих чрезвычайно болезненная... :cry: :cry: :cry:
Здесь ведь главное - принять для себя решение: Что важнее - наказать неверного (неверную (женщины тоже изменяют)) и гордо уйти; или сохранить семью, и создать новые отношения. Новые - значит КАЧЕСТВЕННО ДРУГИЕ! Такие, в которых измена будет опытом, - болезненным, но полезным и стоящим.
Поверьте, те, кто с этим может справиться, работает над этим (и в итоге справляется) выходят в этот мир в новом свете - не РАСТОПТАННЫЕ , А НОВЫЕ, МУДРЫЕ, ПЕРЕЖИВШИЕ СЛОЖНЫЙ ОПЫТ И ВЫЖИВШИЕ В НЁМ! Это потрясающее чувство ДОСТОИНСТВА, которым можно ГОРДИТЬСЯ!
Я очень рада за таких девочек! РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
4you
вечный житель
********

Карма: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Награды
« Ответ #785 : 04 Июля , 2014, 05:15:59 »

Цитировать
когда мне было 20-25 лет я рассуждала ТОЧНО также и прямо такими же словами.
да: а я в 20-25 вела себя как героиня ,которая с любовницей "обалденно" беседует
а когда мне за 35 я уже знаю что не стоит ни за какие блага в мире жить с мужчиной который вытирает о тебя ноги (а это так судя по примеру), т.к жизнь одна
так что эволюция,как сказал бы товарищ дарвин-налицо :-D
жаль что это не у всех так ;)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Награды
« Ответ #786 : 04 Июля , 2014, 05:20:01 »

Наталья***, позвольте а что за дискриминация? что значит:прочитайте 50 страничек темы?
а может я уже их по 5му кругу читаю и вот высказаться решила
или может еще на дату регистрацию посмотрим-мол,новичкам слово не давать
так это еще 2 раза посмотреть,я здесь с 2008г  ;)
это тема для того чтобы спросить \сказать-я спросила: это так сейчас принято?
мне стали отвечать
я внимательно читаю ответы
а вы мне рот затыкаете
нехорошо ;)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6864


Награды
« Ответ #787 : 04 Июля , 2014, 05:27:16 »

Цитировать
Здесь ведь главное - принять для себя решение: Что важнее - наказать неверного (неверную (женщины тоже изменяют)) и гордо уйти; или сохранить семью, и создать новые отношения. Новые - значит КАЧЕСТВЕННО ДРУГИЕ! Такие, в которых измена будет опытом, - болезненным, но полезным и стоящим.
Поверьте, те, кто с этим может справиться, работает над этим (и в итоге справляется) выходят в этот мир в новом свете - не РАСТОПТАННЫЕ , А НОВЫЕ, МУДРЫЕ, ПЕРЕЖИВШИЕ СЛОЖНЫЙ ОПЫТ И ВЫЖИВШИЕ В НЁМ! Это потрясающее чувство ДОСТОИНСТВА, которым можно ГОРДИТЬСЯ!

а я всегда считала что в этом случае надо ответить на вопрос-готова ли ты с этим жить или нет
измена измене, как известно, рознь
и где то люди могут прожить до брильянтовой свадьбе и не узнать об измене-физической и быть может неоднократной
что это значит? только то что согрешившая сторона как бы странно это ни звучало-очень любила,уважала и заботилась о своем партнере и делала все чтобы сохранить семью
но приведенный и обсуждаемый пример-настолько вопиющий в своем цинизме что я даже представить не могу насколько это д.б. "ресурсный" (так кажется сейчас говорят) мужчина,чтобы такое стерпеть:

м.б Путин Владимир Владимирович-так примерно :)
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #788 : 04 Июля , 2014, 10:44:25 »

4you, это все из прошлого "тратится на психолога" как росли с совдеповским менталитетом так и пожинаем плоды.....психолог вообще должен быть в каждой семье как простой педиатр и терапевт.....зуб заболит вы же идете к врачу......а неужели никогда в жизни не встает какой нибудь вопрос как поступить правильнее, как выйти из тупика....и для этого должен быть специалист...который поможет, подскажет, раскроет ситуацию с другой стороны.....а уж как поступать это уже дело КАЖДОГО ,хочешь шашкой машешь над головами мужа и соперницы, а хочешь поступи как в примере и отстоишь свое,,,,сохранишь семью.....которая ему может даже больше нужна.......НО...опять же рассжудаю так прожив уже дофига(25лет) в браке, понабрав опыта в семейных дрязгах, (пусть даже "опыта" измены меня не коснулось,но полно вокргу видела таких историй)
А вот если бы наши родители к  психологам не относились так "ТРАТИТЬСЯ НА ПСИХОЛОГА" и мы бы выросли совсем по другому и ошибок бы меньше совершили со совими детьми и в своих семьях
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2014, 10:48:46 от мама Маруси » Сообщить модератору   Записан

tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #789 : 04 Июля , 2014, 13:45:54 »

А вот если бы наши родители к  психологам не относились так "ТРАТИТЬСЯ НА ПСИХОЛОГА" и мы бы выросли совсем по другому и ошибок бы меньше совершили со совими детьми и в своих семьях
Поддерживаю!!! Очень много ошибок из-за "автоматического копирования" поведения наших родителей и неумения видеть другие способы, как прожить свою жизнь.
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #790 : 04 Июля , 2014, 14:07:54 »

tanitachep, :)  всю жизнь приходится учиться
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #791 : 04 Июля , 2014, 15:58:51 »

ДЕВОНЬКИ! ПОПРОШУ СПОКОЙСТВИЯ!  :рай:
ВСЕ ВЫ ДО ОДНОГО АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!!!
Повторю свою любимую поговорку: "ОДНА И ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ РАЗНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ЕЁ УЧАСТНИКОВ". А значит - все мы по-разному реагируем на то, что происходит и с нами и вокруг нас.
Действительно, для кого-то - неприемлемо простить измену. А другой видит в этом опыт. И готов строить новые отношения. Оспаривать кто прав, нет смысла.  :не знаю:
Правильно сказала мама Маруси:"как поступать это уже дело КАЖДОГО ,хочешь шашкой машешь над головами мужа и соперницы, а хочешь поступи как в примере и отстоишь свое,,,,сохранишь семью..." - это ВЫБОР каждого. Каждый, делая выбор, опирается на собственные переживания и опыт.
Тоже самое касается и "Тратиться на психолога". Здесь тоже каждый из нас решает - делать это или нет. Надеюсь, что девоньки, которые хотя бы раз пришли ко мне, не пожалели об этом)))  ;)

Хочу рассказать Вам небольшую притчу. Надеюсь, каждый сделает свой вывод:
Дерутся две собаки - белая и чёрная. Белая - добро, чёрная - зло. Стоит народ, смотрит, спорит, кто победит, ставки делают...
Подходят двое мальчишек к старейшине-мудрецу и спрашивают: Как Вы думаете, какая собака победит?  Мудрец подумал немного и ответил: А КАКУЮ КОРМЯТ, ТА И ПОБЕДИТ...
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2014, 16:29:19 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #792 : 04 Июля , 2014, 23:24:39 »


Хочу рассказать Вам небольшую притчу. Надеюсь, каждый сделает свой вывод:
Дерутся две собаки - белая и чёрная. Белая - добро, чёрная - зло. Стоит народ, смотрит, спорит, кто победит, ставки делают...
Подходят двое мальчишек к старейшине-мудрецу и спрашивают: Как Вы думаете, какая собака победит? А мудрец отвечает: А КАКУЮ КОРМЯТ, ТА И ПОБЕДИТ...

:mrgreen: :рай: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #793 : 05 Июля , 2014, 09:49:48 »

Золотая пуговка, Лена ты как всегда все разрулила и всем стало все ясно как в жизни жить.....по себе скажу...что со старшей дочерью я совершала те же ошибки что и когда то родители со мной( чем было развито много комплексов у меня...и думаю своей дочке тоже могла бы это привязать) но вовремя опомнилась...начала читать много литературы...общаться с умными людьми в этой сфере....а уж после встречи с Леной-думаю что с младшенькой все по другому будет,меньше психику затрону ее и свою тоже....А еще я думаю у нее будет пример старшей сестры....моей  старшей дочери ,МЫ ей ГОРДИМСЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.....просто ООООООООООООЧЕНЬ.....она у нас самая лучшая и умница, красвица и главное настоящий человечек....душевная добрая и нежная :smitten: :рай: вобщем вся в меня :lol:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #794 : 05 Июля , 2014, 16:31:04 »

мама Маруси,  :mrgreen: :смеется: Молодец)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:44:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля алена игоревна 09:10 → Учебники, рабочие тетради... 266 /Домашний уют
Просмотр профиля ННААТТ 08:31 → сезон 2024. новости по вы... 67 /Сад-огород
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 23:46 → Заказ с сайта MANGO с нем... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26. smf-srv