Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #825 : 11 Июля , 2014, 22:29:45 »

Таня Кутя, "вытянуть" сложно. Порой и невозможно. А вот специалист поможет точно))) Не вытягивая)
Вот телефон: +7 951-804-54-72 Ирина Александровна
Звони смело, она хороший специалист по деткам)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #826 : 11 Июля , 2014, 22:31:28 »

Золотая пуговка, Елена, извините, что вклиниваюсь, но прочитала сообщение и подумала о Вас

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54334.msg3882910.html#msg3882910
хвоя, благодарю за доверие. Здесь нужна помощь психологов из "Медицины катастроф", кризисных специалистов. Я не компетентна в этой области. Правда, могу поискать того, кто мог бы помочь и компетентен здесь.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #827 : 12 Июля , 2014, 14:59:55 »

Таня Кутя, "вытянуть" сложно. Порой и невозможно. А вот специалист поможет точно))) Не вытягивая)
Вот телефон: +7 951-804-54-72 Ирина Александровна
Звони смело, она хороший специалист по деткам)
Спасибо огромное)
Сегодня, после вечернего вчерашнего разговора "по душам", при моем очередном повышении голоса Леша мне сказал: Мама, не кричи на меня! Я начинаю тебя бояться!
..............
работает)))
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #828 : 13 Июля , 2014, 20:41:02 »

Таня Кутя, этот способ великолепно работает! Дети ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ СПАТЬ,  и любая возможность оттянуть этот момент будет использована ими с радостью)))) :ура:
И "по душам" они любят говорить именно в это время. Я часто рекомендую разговаривать с детьми именно в это время.
Что ж, сыночек твой молодец! :mrgreen: И ты тоже)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
NtS
долгожитель
*******

Карма: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #829 : 14 Июля , 2014, 08:18:44 »

Золотая пуговка, я очень хочу, но на следующую группу на эту тему, 26-го никак (( позовите потом пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

ИНТЕЛЛЕКТУС. Высшая школа развития памяти, внимания и интеллекта
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693118.msg151103204.html#msg151103204
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #830 : 14 Июля , 2014, 08:25:25 »

NtS, договорились, обязательно позову)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Олеся744
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1712



Награды
« Ответ #831 : 15 Июля , 2014, 13:11:20 »

Золотая пуговка, добрый день. Моему сыну 3 года и 2 мес. Нам дали место в садике. Начали ходить в группу. Сегодня уже 3 день.. и все эти дни он отказывается от еды. Пьет только воду и есть хлеб или печеньки. Сегодня пробовала сама его покормить,  но он не в какую, кричит. Заставлять я его насильно не могу, хотя воспитатель предложила такой вариант, но я отказалась.  Что посоветуете делать, чтоб решить эту проблему?  Вообще у него есть такая проблема, кушать в основном только дома.  В гостях, или за пределами дома, накормить его очень сложно, если конечно  очень голод, то может поесть.
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #832 : 15 Июля , 2014, 16:23:07 »

Олеся744,моя дочь месяца три ходила с пакетиком печенья, для себя и других деток, с воспитателем была договоренность чтоб хоть печенье с чаем ела, ну естественно и другим детям тоже нужно было дать, а потом ничего втянулась.сейчас,самая,вкусная,еда только в садике
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #833 : 15 Июля , 2014, 19:23:37 »

Золотая пуговка, добрый день. Моему сыну 3 года и 2 мес. Нам дали место в садике. Начали ходить в группу. Сегодня уже 3 день.. и все эти дни он отказывается от еды. Пьет только воду и есть хлеб или печеньки. Сегодня пробовала сама его покормить,  но он не в какую, кричит. Заставлять я его насильно не могу, хотя воспитатель предложила такой вариант, но я отказалась.  Что посоветуете делать, чтоб решить эту проблему?  Вообще у него есть такая проблема, кушать в основном только дома.  В гостях, или за пределами дома, накормить его очень сложно, если конечно  очень голод, то может поесть.
Олеся744, здравствуйте! Действительно, есть дети с такой особенностью - кушать только дома. Часто эта особенность сопровождается ещё одной - кушать выборочно. Только то, что любит.
Эта особенность может проявляться очень долго: и  в садике, и в начальной школе; вплоть до подросткового возраста. Потом это проходит))) Но, правда, остается "кушать выборочно".
Часто родители (в Вашем случае - воспитатель)  стараются накормить силком.  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ СТОИТ!!! Правильно, что Вы не согласились. Такая "воспитательная тактика" может привести в другой проблеме - рвотному рефлексу на еду. Я бы не стала так экспериментировать, ей Богу.
Есть много разных "особенностей личности" у разных детей, которые делают их непохожих на остальных. Это одна из таких особенностей.
Конечно, с такой особенностью совсем непросто. Но, все же возможно.
Расскажу Вам, как в моей практике мамочки решали такой вопрос:
1. Печенье, сушки, пряники, яблоки - с собой в мешочек. Но! Давать их можно только после того, как ребёнок "поел" (сколько смог) за общим столом.
2. Если есть возможность (неработающая мама, бабушка, дедушка), забирать домой покушать,  а потом опять отводить в дет. сад.
3. С утра кормить поплотнее. Забирать пораньше.
4. У одной мамочки получалось передавать контейнер воспитателю на глазах у ребёнка, говоря, что там "домашняя еда". Ребёнок стал кушать за общим столом, думая, что его еда из контейнера. Когда он понял, что это не так, то ел уже без проблем).
Если уговорить поесть не удается никак, настаивать не стоит. Тогда единственный вариант - иметь с собой "перекус" в виде булочек, печенья, яблок.
Пока не стоит бить тревогу. Адаптация ребёнка к детскому саду - явление длительное и зачастую непростое. Для ребёнка стрессовое.
Но, может быть и так, что, адаптируясь, ребёнок будет, хоть понемногу, но все же кушать там)
Удачи Вам и Вашему малышу! :рай:
 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #834 : 15 Июля , 2014, 19:50:24 »

Золотая пуговка,добрый вечер! У меня следующий вопрос: как преодолеть страх выхода на новую работу? Я четыре года просидела в декрете. С предыдущего места уволилась, хотелось попробовать себя в другом месте. До декрета работала бухгалтером, и пришла к выводу за время отпуска, что это моё, нравятся мне эти циферки, таблички. Но страшновато выходить на новую работу(которую я еще не нашла). На старой был хороший коллектив и вообщем то на старом месте все было не плохо, если бы не жадность начальства. Хочется найти такой же дружелюбный коллектив, чтобы было куда расти профессионально, и чтобы меня ценили не только на словах, но и финансово. За ранее спасибо!))
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2014, 19:55:55 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #835 : 15 Июля , 2014, 20:24:52 »

Золотая пуговка,добрый вечер! У меня следующий вопрос: как преодолеть страх выхода на новую работу? Я четыре года просидела в декрете. С предыдущего места уволилась, хотелось попробовать себя в другом месте. До декрета работала бухгалтером, и пришла к выводу за время отпуска, что это моё, нравятся мне эти циферки, таблички. Но страшновато выходить на новую работу(которую я еще не нашла). На старой был хороший коллектив и вообщем то на старом месте все было не плохо, если бы не жадность начальства. Хочется найти такой же дружелюбный коллектив, чтобы было куда расти профессионально, и чтобы меня ценили не только на словах, но и финансово. За ранее спасибо!))
Леночка, я присоединяюсь к вопросу! Тоже очень актуально!
Сообщить модератору   Записан

tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #836 : 15 Июля , 2014, 20:28:52 »

MareRedina, Катрин14, присоединяюсь! тоже актуально )))
Сообщить модератору   Записан

Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #837 : 15 Июля , 2014, 20:38:40 »

Хочется найти такой же дружелюбный коллектив, чтобы было куда расти профессионально, и чтобы меня ценили не только на словах, но и финансово))
А так сейчас бывает?)
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #838 : 15 Июля , 2014, 21:10:21 »

Таня Кутя, очень хочется верить)) видимо, я неисправимая идеалистка)). Очень хочется на работе работать и получать за это деньги, а не выяснять с кем то отношения по каким либо вопросам.
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2014, 21:14:05 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #839 : 15 Июля , 2014, 21:15:26 »

смотрю, я не одна такая мечтательница))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:14:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 26. smf-srv