Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Олеся744
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1712



Награды
« Ответ #840 : 16 Июля , 2014, 08:18:05 »

Золотая пуговка, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #841 : 16 Июля , 2014, 09:44:00 »

Таня Кутя, очень хочется верить)) видимо, я неисправимая идеалистка)). Очень хочется на работе работать и получать за это деньги, а не выяснять с кем то отношения по каким либо вопросам.
вот я нашла))) наслаждаюсь - спасибо Боженьке (как говорит мой сынок))))
но тут не офис, не коллектив, а дети и любящие мамы...

P.S. Леночка, извини за оффтоп
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #842 : 16 Июля , 2014, 20:32:35 »

Золотая пуговка,добрый вечер! У меня следующий вопрос: как преодолеть страх выхода на новую работу? Я четыре года просидела в декрете. С предыдущего места уволилась, хотелось попробовать себя в другом месте. До декрета работала бухгалтером, и пришла к выводу за время отпуска, что это моё, нравятся мне эти циферки, таблички. Но страшновато выходить на новую работу(которую я еще не нашла). На старой был хороший коллектив и вообщем то на старом месте все было не плохо, если бы не жадность начальства. Хочется найти такой же дружелюбный коллектив, чтобы было куда расти профессионально, и чтобы меня ценили не только на словах, но и финансово. За ранее спасибо!))
MareRedina, после декрета всегда непросто "вливаться" в социальную жизнь)))) Понимаю Вас))) ;)
Работа со страхом - работа за закрытыми дверями и с выключенным телефоном))) Только так. По другому не получится. Для письма задача совсем неподъемная.
(Кто уже был и "встретился" со своим страхом, хорошо понимает о чём я говорю) :смеется:
Всё дело в том, что все мы по-разному боимся, по-разному переживаем, по-разному реагируем на что-то. И путь к этому страху у всех разный. Соответственно и выход оттуда - тоже.
А если Вы знаете, чем Вам нравится заниматься - это уже полдела! Осталось только разобраться, "кто" внутри боится и что хочет тот, кто боится.
Приходите на консультацию, думаю, одного раза нам хватит, чтобы разобраться в этом)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #843 : 16 Июля , 2014, 20:34:17 »

Катрин14,tanitachep, девоньки, добро пожаловать за закрытые двери с выключенным телефоном)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #844 : 16 Июля , 2014, 20:36:15 »

Таня Кутя, очень хочется верить)) видимо, я неисправимая идеалистка)). Очень хочется на работе работать и получать за это деньги, а не выяснять с кем то отношения по каким либо вопросам.
вот я нашла))) наслаждаюсь - спасибо Боженьке (как говорит мой сынок))))
но тут не офис, не коллектив, а дети и любящие мамы...

P.S. Леночка, извини за оффтоп
Таня Кутя, это, правда, ОЧЕНЬ ВАЖНО! Я очень рада за тебя))))  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #845 : 16 Июля , 2014, 20:52:33 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Вопрос папы - "Как привить ребенку любовь к чтению?"
Сообщить модератору   Записан
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #846 : 16 Июля , 2014, 21:46:04 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Вопрос папы - "Как привить ребенку любовь к чтению?"
ооочень актуально
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #847 : 17 Июля , 2014, 07:12:26 »

Золотая пуговка, подскажите, если у человека в жизни "полный швах", а он усиленно отбрыкивается от решения проблем и от разговоров с ближними, есть ли смысл его направить к психологу? В смысле, что это будет не его решение, а если его "за руку привели"
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #848 : 17 Июля , 2014, 09:44:14 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Вопрос папы - "Как привить ребенку любовь к чтению?"
Можно влезу? Читать самому! Если родители сами много читают (не только ребенку, но и для себя), то дети эту любовь скопируют без каких-либо дополнительных усилий со стороны родителей и педагогов.
Сообщить модератору   Записан

tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #849 : 17 Июля , 2014, 09:50:59 »

Катрин14,tanitachep, девоньки, добро пожаловать за закрытые двери с выключенным телефоном)))
спасибо, но этот вопрос я пока самостоятельно буду прорабатывать ) Для себя поняла, что мне главное не торопиться. Сначала обновить гардероб, заняться спортом, чтобы чувствовать себя более уверенной и красивой ) Затем поучиться. А там и работа любимая интересная с близкими по духу людьми сама появится и страха уже не будет) Это очень затратно по деньгам и времени, гораздо проще за час на консультации в этом разобраться, но в любом случае для меня полезно.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #850 : 17 Июля , 2014, 09:52:56 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Вопрос папы - "Как привить ребенку любовь к чтению?"
Наталья***, Таня Кутя, здравствуйте, девоньки мои)
Наталья***, папа Ваш просто молодец! :mrgreen:
Считается, что любовь к чтению привить, в принципе возможно. Но, иногда встречаются дети, наотрез отказывающиеся читать книги: плачут, отбрасывают книгу, прячут её и т.д.  Так тоже бывает, и тогда тут ничего уж не поделать. :не знаю:
Если всё не так критично, то, что можно сделать:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) родителю подключиться к этому занятию тоже: взять книжку (актуальную возрасту ребёнка), и пригласить (не приказать) ребёнка к совместной деятельности, сказав, "пойдём, почитаем эту книжку, она ооочень интересная!" :coolsmiley: Дети очень любят совместную деятельность с родителями, и, зачастую с радостью отзываются.
Если этот номер не проходит, то, подключаем "тяжёлую артиллерию":
2. Мама с папой садятся вместе на диван, рядышком  :) :) (это очень заманчиво для любого ребёнка, т.к. оба самых главных человека в его жизни концентрируются одновременно в одном месте и оба доступны!), берут книгу и вслух начинают читать её (кто то один). Второй внимательно слушает. И они, между собой, не вовлекая (!) ребёнка, читают и бурно обсуждают её. (Например: папа читает, а мама восклицает: "Вот он молодец! Вот что придумал! (Про главного героя книги) вот умница!" и т.д.
Ребёнка призывать к действию не надо, он и сам придёт, спустя какое то время)))) Ему же любопытно, кто там ещё молодец, кроме него))))  :оффтопик:
Как только он начнёт интересоваться, позовите: пошли вместе! Не идёт - не настаивайте, читайте и обсуждайте  дальше. Все равно подключится, это вопрос времени)
3. Если ребёнок уже подключился, и он способен читать сам, можно остановить чтение на самом интересном месте, под любым предлогом. Дитё, ответственно, начнёт возмущаться :tickedoff:, но, родитель может предложить: "Возьми, дочитай дальше сам. А я сейчас сделаю.... (что то) и почитаю тебе опять". :смеется:
4. Очень полезным бывает обсуждение прочитанного с ребёнком: кто главный герой, что он делает, хороший это поступок или плохой, как можно было бы сделать по-другому и т.д.. Вспоминайте, на семинаре о детях мы говорили о том, что совместная деятельность с родителем - это мощное поощрение для любого ребёнка!
Попробуйте так))) Если итак не сработает, тогда... что ж поделать - не гуманитарий Ваш ребёнок, и, стать им уже не сможет. Матушка-природа распорядилась.... :не знаю: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #851 : 17 Июля , 2014, 10:05:59 »

Золотая пуговка, подскажите, если у человека в жизни "полный швах", а он усиленно отбрыкивается от решения проблем и от разговоров с ближними, есть ли смысл его направить к психологу? В смысле, что это будет не его решение, а если его "за руку привели"
Солнышко, нет, в этом случае, "вести за руку" нет смысла. :не знаю:
Поход к психологу должен быть исключительно добровольным желанием, стремлением что то изменить к лучшему, верой в то, что можно поменять, поменяться и т.д.
Если такого желания и стремления нет, то вся совместная работа будет уходить на "работу с сопротивлением" - "Это я не хочу; а это мне не подходит; а вот это и вовсе не для меня; все совсем не так; это я итак знаю; я это уже делал; не знаю; не могу; не буду ...".... и т.д. На мой взгляд - зря потраченное время и деньги.
Очень часто бывает так так, что человек, придя на консультацию "сопротивляется" бессознательно, хотя на уровне сознания искренне желает перемен. А, если уж сопротивление есть изначально, на уровне сознания, тогда точно не стоит настаивать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #852 : 17 Июля , 2014, 10:11:35 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Вопрос папы - "Как привить ребенку любовь к чтению?"
Можно влезу? Читать самому! Если родители сами много читают (не только ребенку, но и для себя), то дети эту любовь скопируют без каких-либо дополнительных усилий со стороны родителей и педагогов.
tanitachep, Абсолютно верно! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #853 : 17 Июля , 2014, 10:12:21 »

Катрин14,tanitachep, девоньки, добро пожаловать за закрытые двери с выключенным телефоном)))
спасибо, но этот вопрос я пока самостоятельно буду прорабатывать ) Для себя поняла, что мне главное не торопиться. Сначала обновить гардероб, заняться спортом, чтобы чувствовать себя более уверенной и красивой ) Затем поучиться. А там и работа любимая интересная с близкими по духу людьми сама появится и страха уже не будет) Это очень затратно по деньгам и времени, гораздо проще за час на консультации в этом разобраться, но в любом случае для меня полезно.
tanitachep,  Я очень и очень рада, что появился четкий и вдохновляющий план действий! :ура:  БРАВО, Таня!!!! Иди вперёд! Всё у тебя точно получится! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #854 : 17 Июля , 2014, 10:18:07 »

Золотая пуговка, спасибо! Теперь главная задача выдержать прессинг по поводу вечной нехватки финансов ) Фокус с мужем пока работает: "Дорогой, я в тебя верю! Ты можешь решить все наши финансовые вопросы."  ;)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:14:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 26. smf-srv