Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
maysysl
долгожитель
*******

Карма: +258/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3014



Награды
« Ответ #870 : 20 Июля , 2014, 19:11:08 »

Золотая пуговка, мне кажется мне очень нужно посетить ваш семинар. Если муж отпустит, то хочу участвовать. Сегодня отпишусь.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #871 : 20 Июля , 2014, 19:31:50 »

Золотая пуговка, Лен, спасибо. Я, правда, уезжаю с 1 про 13-е, но до их сведения все обязательно доведу. Буду ждать информации по дате.
Сообщить модератору   Записан
Мама Кроша
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 897



Награды
« Ответ #872 : 20 Июля , 2014, 21:38:02 »

Золотая пуговка, запишите меня на семинар  «Семья, как система».
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #873 : 21 Июля , 2014, 14:20:09 »

maysysl, я не против, только ЗА! :mrgreen:
Pretty, хорошо, Наташа. Как будет известно точно, сразу же напишу) ;)
Мама Кроша, записала. обязательно позову))) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #874 : 22 Июля , 2014, 07:29:19 »

Есть специальная методика, которая используется в ситуации сложного выбора "или-или". С некоторых пор я очень неплохо ею владею) Сомнений ни у кого потом не остаётся  :смеется:.
Единственный минус у неё - очень трудоёмкая. Занимает не менее 2 часов  :crazy2: Зато.... все потом, как на ладони  :coolsmiley:
Супер методика) и Лена действительно в ней мастер!
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #875 : 22 Июля , 2014, 08:27:31 »

Золотая пуговка, Лена, если еще осталось место на 26-е, я хочу участвовать!!! Только, конечно, если это для меня актуально. Там для мам взрослых детей тоже будет полезная информация?
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2014, 08:31:43 от Pretty » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #876 : 22 Июля , 2014, 10:01:50 »

Есть специальная методика, которая используется в ситуации сложного выбора "или-или". С некоторых пор я очень неплохо ею владею) Сомнений ни у кого потом не остаётся  :смеется:.
Единственный минус у неё - очень трудоёмкая. Занимает не менее 2 часов  :crazy2: Зато.... все потом, как на ладони  :coolsmiley:
Супер методика) и Лена действительно в ней мастер!
Таня Кутя, помнишь до сих пор??? Это было сильно!  ;) ;) ;)
Спасибо, дорогая, за признательность. Это для меня очень важно и ценно! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #877 : 22 Июля , 2014, 10:05:09 »

Золотая пуговка, Лена, если еще осталось место на 26-е, я хочу участвовать!!! Только, конечно, если это для меня актуально. Там для мам взрослых детей тоже будет полезная информация?
Pretty, Наташа, даже не знаю, что тут сказать...
С одной стороны - парень вырос уже... А с другой - ты же знаешь, как это бывает интересно  и полезно...
Реши сама. А я подожду твоего решения)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #878 : 22 Июля , 2014, 13:25:41 »

Золотая пуговка, если можно, расскажите, что за методика или-или?
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #879 : 22 Июля , 2014, 18:31:05 »

MariaV, методика предназначена для сложных случаев. Таких, когда человек не может выбрать: запутался в выборах; или понимает, что ни тот, ни другой выбор облегчения не принесёт, а выбрать больше не из чего; выбор "между двух зол"; выбор между "добром и добром"; когда тот и другой выбор делать страшно и т.д. - все ситуации, когда "мозг себе вынес, а выбор сделать так и не смог".  :crazy2:
Вот тут на помощи и приходит эта методика. ООООчень действенная))) :mrgreen:
Рассказать о ней невозможно))) Нужно делать. Очень уж непростая она.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #880 : 22 Июля , 2014, 22:22:38 »

Таня Кутя, помнишь до сих пор??? Это было сильно!  ;) ;) ;)
Спасибо, дорогая, за признательность. Это для меня очень важно и ценно! :smitten:

ничего себе - я теперь живу с ее результатом)))
как тут забудешь?))))
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #881 : 22 Июля , 2014, 23:26:56 »

Золотая пуговка,а если знаешь свой стиль, знаешь от куда корни, знаешь где его минусы, четко осознаешь последствия, но вот полностью перестроиться или перестроиться более менее сносно не получается? Этот курс это ведь не волшебная палочка. Знания получил и сейчас я тут покажу чудеса педагогики)) Просто я прочитала массу книг о воспитании детей. Со многими согласна, но проблема то в том, что мы чаще всего автоматически ведем себя так как вели себя наши родители. А когда, ловим себя на мысли, что делаем ту же ошибку, то она уже совершенна. Извинится перед ребенком и объяснить почему ты так поступил, да нужно. Но поступок то ты уже совершил, и нет никакой гарантии , что это не повторится. Я стараюсь со своей дочкой постоянно быть в контакте, отвечать на её вопросы. Но по характеру я достаточно жесткий человек, в общении с детьми это не всегда, далеко не всегда хорошо. И у жесткости есть минусы. Но не могу же я  перестроиться за несколько дней, при всем своем желании. Очень сложно поменять характер который складывался годами. Знания да, нужны, но главное суметь ими обдуманно воспользоваться.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #882 : 23 Июля , 2014, 08:33:23 »

MareRedina, все верно Вы говорите... Иногда бывает так, что реакция  :tickedoff: включается намного быстрее, чем мозг успевает её проанализировать :lol:. Наши реакции - это "память тела" на те или иные события, отработанная с детства.
Очень часто, работая с Родовыми Системами, я замечаю, что "женская жесткость" - явление Родовое, переходящее из поколения в поколение: от мамы к дочке, от дочки к её дочке и т.д. И намного реже бывает так, что кто-то "прерывает" этот круг.
Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕПРОСТАЯ, ОТВЕТСТВЕННАЯ И БОЛЕЗНЕННАЯ для выполнения работа. :cry: :cry: :cry:
С другой стороны, жесткость сама по себе - явление не столь уж плохое, если не граничит с жестокостью в отношениях к детям, близким, и т.д. Можно ведь проявлять жесткость как ТВЕРДОСТЬ, и сочетать её с ПРИНЯТИЕМ И ЛЮБОВЬЮ. Дети отлично принимают такой вариант и очень уважают таких взрослых. Обычно их называют "Строгий, но справедливый".
Но, если жёсткость граничит с ЖЕСТОКОСТЬЮ, там, где мало места (или его вообще нет) ПРИНЯТИЮ, ЛЮБВИ, БЛАГОДАРНОСТИ, БЕЗУСЛОВНОМУ ПРИНЯТИЮ....тогда уж увы... Это, и впрямь, очень тяжело переносится не только детьми, но и окружающими в целом. :sad:
Тут ведь все зависит от того, какого рода "жесткость" проявлять...
Свой семинар о детях я начинаю со слов:  "НА СВЕТЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, И Я НЕ БУДУ ПРИЗЫВАТЬ ВАС ИМИ СТАНОВИТЬСЯ..." И это правда! Очень важно научиться не тому, как стать идеальным, распрекрасным за один раз (это, как Вы верно заметили, и впрямь, невозможно), а тому, как научиться взаимодействовать со своим ребёнком, сочетая процесс воспитания со своими особенностями личности.
Именно поэтому на своих группах я стараюсь создать такое пространство, чтобы не было место осуждению, но было бы место обсуждению того, о чем неприятно или больно  :cry:говорить. И чтобы говорить об этом было ЛЕГКО, зная, что сейчас не ткнут пальцем и не осудят, и не будут смеяться.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2014, 11:57:10 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #883 : 23 Июля , 2014, 08:59:49 »

Золотая пуговка, я своей дочке постоянно говорю, что я её очень люблю, и что она самая лучшая. Мы очень часто обнимаемся, особенно после ссор. А ещё я сказала ей, что чтобы не случилось, знай, что ты очень хороший человечек)). В отличии от своей мамы(при всем моем уважении к ней), я стараюсь лишний раз не ставить себя выше ребенка. А  стараюсь быть рядом с ребенком, хотя иногда срабатывает обратное.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #884 : 23 Июля , 2014, 09:00:41 »

Золотая пуговка, за подробный ответ спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 02:22:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля miu_miu 22:29 → Белье для женщин с пышным... 167 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Gordondix 03:13 → Давайте перейдем к обсужд... 0 /Детская обувь
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 26. smf-srv