Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ИришкаМалышка
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1221



Награды
« Ответ #930 : 04 Августа , 2014, 00:53:27 »

Золотая пуговка, мне очень интересна такая форма. Но меня не устраивает по времени, к сожалению. Хотя, если будет обсуждение интересной для меня проблемы, то я найду способ уйти с работы.
Pretty, планирую следующую тему на "Пятничную встречу" - возрастные кризисы: суть, смысл, способы их преодоления. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!
Здравстувйте! А на эту тему еще можно записываться?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #931 : 04 Августа , 2014, 12:08:34 »

Дорогие посетители моей странички!
Я понимаю, что никак не смогу подстроиться под такое время, когда будет удобно ВСЕМ, кто хотел бы прийти. :не знаю:
Поэтому предлагаю подстраиваться под большинство) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #932 : 04 Августа , 2014, 12:09:06 »

ИришкаМалышка, записывайтесь)))
Я только ЗА!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #933 : 04 Августа , 2014, 18:49:19 »

Лена, хочется попасть на пятничную встречу, посвященную возрастным кризисам. Тема про повышение самооценки просто супер, но лично мне кажется что маловато будет времени.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #934 : 04 Августа , 2014, 21:35:50 »

Лиззи, обязательно попадёшь))) Было бы желание) ;)
Про самооценку... верно говоришь - тема непростая.  :coolsmiley: Информационный материал, необходимый для того, чтобы понять что к чему, откуда что берётся,  составить нетрудно. Такой материал у меня есть уже сейчас в необходимой обработке. Очень интересный. :mrgreen:
А вот о том, как её (самооценку) исправить (повысить, укрепить, закрепить и т.д.) - на встрече говорить нет смысла. Это  работа возможна только со специалистом. Самому никак  :shock:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #935 : 06 Августа , 2014, 22:37:31 »

Семинар про самооценку - это для меня.
Я бы отправила кое-кого с радостью. Голосую 'за'
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #936 : 06 Августа , 2014, 23:00:55 »

Семинар про самооценку - это для меня.
Я бы отправила кое-кого с радостью. Голосую 'за'
и я тоже
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #937 : 07 Августа , 2014, 07:40:48 »

Солнышко,MareRedina, услышала Вас, девоньки!
Буду думать над этой темой))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
7Семья
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #938 : 10 Августа , 2014, 16:04:09 »

Золотая пуговка, добрый день!
А можно здесь, на страничках этой темки попросить консультации?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #939 : 11 Августа , 2014, 08:31:42 »

7Семья, здравствуйте! Конечно, можно!
Уточните только - что именно Вы хотите: задать вопрос здесь, в теме, или же записаться на консультацию (личную встречу)? :не знаю:
И то, и другое возможно) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #940 : 11 Августа , 2014, 08:34:33 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 9 И 10 АВГУСТА! :smitten:
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПОМОЩЬ  в приборке нашей рабочей зоны!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо Вам, дорогие мои! Это очень облегчило мне завершение рабочего дня  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
7Семья
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #941 : 11 Августа , 2014, 09:42:40 »

7Семья, здравствуйте! Конечно, можно!
Уточните только - что именно Вы хотите: задать вопрос здесь, в теме, или же записаться на консультацию (личную встречу)? :не знаю:
И то, и другое возможно) ;)
я обязательно задам вопрос свой здесь, только чуть позже.
касаемо взаимоотношений с дочкой.
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #942 : 12 Августа , 2014, 00:02:06 »

Золотая пуговка,подскажите пожалуйста, как реагировать на не послушание...что то у меня терпение закончилось. Всегда стараюсь говорить по типу: лучше так не делать и коротко потому то или если что-то совсем опасное говорю нельзя и кратко почему. Сто раз в день одно и тоже, сын стал детей на площадке обижать, не пускает на горки и качели, говорит все мое, может подбежать и толкнуть даже если ему покажется что кто то хочет на "его" собственность позариться. Сейчас вообще стал говорить все плохие дети. Что случилось с таким хорошим умным мальчиком? Нормально говорит, любит книжки читать, стихи учит, а на улице т.е. В обществе просто ужас-ужас.
Сообщить модератору   Записан


7Семья
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #943 : 12 Августа , 2014, 00:07:55 »

Золотая пуговка,у меня возникла проблема... даже не ожидала сама от себя.
Есть муж и две дочки (7 с половиной лет и 1 год и 6 мес).
Когда у нас была только старшая дочь, мне казалось, что никого на свете я не смогу также сильно любить, как её. И всегда казалось странным, как я смогу любить двоих детей.
Но когда родилась младшая: мир перевернулся. Я поняла, что старшая уже выросла, а эта такая кроха....  :smitten:
Всегда их сравниваю:
- старшая кричала/пищала всегда, я много тогда не понимала и объяснить было некому; к тому же она с рождения всегда ярко выраженный холерик.
- младшая на удивление спокойная, другая, покладистая, обожает маму, т.е. меня. Старшая до 4-х лет и целоваться/обниматься не любила, а младшая вся такая ласковая.
И вот спустя некоторое время я понимаю, что я люблю младшую гораздо сильнее.... Для меня это неожиданно и страшно.
Я кормлю грудью и понимаю, что может отчасти это из-за гормонов. Но поначалу были моменты, когда старшая меня стала сильно раздражать, мешать и нервировать меня... Причем, я разумом понимаю, что перемены во мне. Старшая как была, такой и осталась. Иногда она так сильно меня бесит (простите, но для яркости картины, не могу другого слова подобрать, к сожалению...), что я кричу на неё на пустом месте, придираюсь по мелочам, могу и шлепнуть...
И мне сильно страшно от своих мыслей, от поступков...
Месяца через 3 меня отпустило.
А вот сейчас опять накатывает... бросаю кормить грудью - может всё-таки - это гормональное?
Но мне так... жалко свою старшую. Мне страшно от мысли, что я её "тюкаю", что она меня мягко сказано - побаивается...
И страшно от того, что она привыкает, что на неё орут.
Если не орать, она делает всё наоборот, либо забывает, либо вообще ничего не делает...

Мне страшно от своего бессилия. Прошу помощи, как мне справиться со своими эмоциями, со своими вспышками гнева и раздражения. Ведь в глубине души я понимаю, что очень и очень сильно люблю свою старшую дочь.
Может есть какие-то приемы, способы. Не хочу углублять эту ситуацию, хочу чтоб всё наладилось. Как научиться себя контролировать и останавливать?
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #944 : 12 Августа , 2014, 07:44:48 »

Золотая пуговка,у меня возникла проблема... даже не ожидала сама от себя.
Есть муж и две дочки (7 с половиной лет и 1 год и 6 мес).
Когда у нас была только старшая дочь, мне казалось, что никого на свете я не смогу также сильно любить, как её. И всегда казалось странным, как я смогу любить двоих детей.
Но когда родилась младшая: мир перевернулся. Я поняла, что старшая уже выросла, а эта такая кроха....  :smitten:
Всегда их сравниваю:
- старшая кричала/пищала всегда, я много тогда не понимала и объяснить было некому; к тому же она с рождения всегда ярко выраженный холерик.
- младшая на удивление спокойная, другая, покладистая, обожает маму, т.е. меня. Старшая до 4-х лет и целоваться/обниматься не любила, а младшая вся такая ласковая.
И вот спустя некоторое время я понимаю, что я люблю младшую гораздо сильнее.... Для меня это неожиданно и страшно.
Я кормлю грудью и понимаю, что может отчасти это из-за гормонов. Но поначалу были моменты, когда старшая меня стала сильно раздражать, мешать и нервировать меня... Причем, я разумом понимаю, что перемены во мне. Старшая как была, такой и осталась. Иногда она так сильно меня бесит (простите, но для яркости картины, не могу другого слова подобрать, к сожалению...), что я кричу на неё на пустом месте, придираюсь по мелочам, могу и шлепнуть...
И мне сильно страшно от своих мыслей, от поступков...
Месяца через 3 меня отпустило.
А вот сейчас опять накатывает... бросаю кормить грудью - может всё-таки - это гормональное?
Но мне так... жалко свою старшую. Мне страшно от мысли, что я её "тюкаю", что она меня мягко сказано - побаивается...
И страшно от того, что она привыкает, что на неё орут.
Если не орать, она делает всё наоборот, либо забывает, либо вообще ничего не делает...

Мне страшно от своего бессилия. Прошу помощи, как мне справиться со своими эмоциями, со своими вспышками гнева и раздражения. Ведь в глубине души я понимаю, что очень и очень сильно люблю свою старшую дочь.
Может есть какие-то приемы, способы. Не хочу углублять эту ситуацию, хочу чтоб всё наладилось. Как научиться себя контролировать и останавливать?
Ох, как всё знакомо!
Леночка, я тоже присоединяюсь к вопросу!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:54:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 26. smf-srv