Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1005 : 18 Августа , 2014, 08:58:18 »

Золотая пуговка, и снова спасибо!
Сообщить модератору   Записан


rima1510
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154



Награды
« Ответ #1006 : 20 Августа , 2014, 10:47:59 »

Золотая пуговка, а просто на прием к вам можно попасть?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1007 : 20 Августа , 2014, 19:34:07 »

rima1510, конечно можно)))
Мой телефон можно увидеть на первой страничке. Звоните)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
НАЙС
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


Награды
« Ответ #1008 : 22 Августа , 2014, 07:39:34 »

Читаю. На многие мои вопросы есть тут ответы)))))
Сообщить модератору   Записан
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1009 : 22 Августа , 2014, 18:50:47 »

Золотая пуговка, Елена. Есть на Карусели мини-мульт про Сашу и Машу. С ними там происходят различные неприятные ситуации. И в одном из мультов они выпадают из окна и с ними цветок в горшке. Показывают как они долго летят, а Тимур заметил как цветок падает. И что детки падают он не обратил внимание.
Вопрос: для детей 3-4 лет это нормально?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1010 : 22 Августа , 2014, 20:15:50 »

Золотая пуговка, всегда ли во втором браке, повторяются ошибки первого брака? Бывает ли так, что к примеру человек понял, что он совершил ошибку в выборе спутника. И точно осознал какой человек ему нужен, и тот кто рядом ну никак не вписывается в этот образ? Например, я очень устала от своего мужа. До нести до него свою точку зрения просто невозможно. Я не знаю, эгоизм это, или просто неспособность к сопереживанию, неспособность видеть и слышать других(это я пром мужа). От развода меня удерживает только наша общая дочь, ей почти 4 года. Он её любит, меня не знаю. По мне любовь это когда тебя стараются понять, а я этого не вижу! Зная его сейчас, никогда бы не связала свою жизнь с ним! Сошлись мы раньше как я сейчас поняла, на разности в характерах.  Лично мне было интересно с ним, потому что он  был так не похож на меня. На тот момент сработал принцип "противоположности притягиваются". А сейчас мне иногда хочется прибить его чугунной сковородкой :crazy2:. Я невзлюбила всё, что его касается (его маму и сестру). Мы в браке 6 лет. Мне кажется, моё терпение в один прекрасный момент не выдержит, и я подам документы на развод. Страшно за дочь. И быть одна или с кем попало я тоже не хочу!!!! Хочу простого женского счастья "любить самой и быть любимой", даже деньги не так важны, важно, чтобы тебя понимали и о тебе заботились! Только смелости не хватает подать на развод!!!  А ещё есть постоянное ощущение того, что он меня не заслуживает. От этого ощущения появилась обида на него, из-за того, что он не ценит того кто рядом, а просто пользуется тем, что я не умею устраивать истерики и скандалы. Чувствую себя прямо какой то заложницей в своем же доме! Я его ненавижу понимаете?!
MareRedina,Здравствуйте! Да… чувствую, накипело у Вас. Тема, похоже, очень застарелая, больная.  :cry:
Слышу в Вашем письме просто «крик души». И, мне кажется, что терпение уже давно лопнуло, раз речь откровенно идет о сковородке.
Отвечаю на Ваш вопрос «всегда ли во втором браке, повторяются ошибки первого брака?» - Чаще всего да. Но не всегда. Т.е. не в 100% случаев.
Чуть-чуть подробнее о том, почему повторяются:
У каждого из нас есть своя «модель построения отношений», записанная с детства на бессознательном уровне.  Люди воспроизводят эту модель как естественную, не видя, не думая о других вариантах построения отношений. 
Очень часто, работая с людьми в консультировании или терапии, я слышу такие слова: «Ух ты! Я и не думал (думала), что можно ВОТ ТАК.  Совсем по другому…» или «Я только здесь, с Вами, начинаю понимать, как можно общаться, уважая друг друга..». И я вижу в глазах этих людей искреннее удивление!  :shock:
Если эта модель никак не меняется у человека (а она, как правило, не меняется, т.к. для того, чтобы её поменять, нужна длительная работа со специалистом), то в следующих отношениях она начинает воспроизводиться опять, приводя к тем же результатам, что и в предыдущих отношениях. И тогда это всего лишь вопрос времени…
К тому же, у каждого из нас есть своеобразная «карта предпочтения партнёра». На языке психологов это называется «личностная когнитивная карта». :angel: Штука эта совершенно неосознаваемая.
«Заполняется» эта карта в течении нашего детства-отрочества-юности. Т.е в течении всего нашего взросления. Заполняется при помощи сложившихся детско-родительских отношений с родителем своего и противоположного пола. От того, как складываются эти отношения, и зависит, какого в дальнейшем партнёра мы себе будем искать.
Например: девочка хорошо знает, как нужно общаться с папой, который дома вечно хмур и немногословен. Вырастая, она ищет себе подобную модель поведения. Но, с одним лишь отличием: наличием того, чего НЕ ХВАТАЛО в отношениях с папой. Т.е., если от папы не хватало внимания и любви, то будет искать немногословного, серьёзного мужчину, который подарит то, чего так сильно не хватало в детстве (внимание и любовь). И, если такой мужчина попадается на жизненном пути, то она влюбляется быстро и «по уши», считая его идеалом. Но... время идёт, этап влюблённости проходит и наступает "этап разочарований", когда девушка вдруг обнаруживает, что... то, чего боялась, то и произошло!  :cry:
Но, когда этой девушке встречается молодой человек, весельчак и балагур, любящий поговорить и пошутить, то он воспринимается этой девушкой как «балбес, не способный на серьёзные отношения». (Цитирую дословно слова одной моей посетительницы).
И наоборот – девочка, выросшая с отцом – шутником и весельчаком, будет воспринимать серьёзного немногословного мужчину как «грузилу»  :idiot2:, и не захочет даже познакомиться с ним.
Разрывая одни отношения, люди, как правило, следуя своей «когнитивной карте», ищут похожего партнёра (часто и внешне), рассчитывая на то, что в этих отношениях точно «всё будет по-другому». Но, если своя модель поведения осталась прежней, и когнитивная карта осталась не осознанна, то, примерно в 95% случаев мы «наступаем на те же грабли»
Чуть-чуть подробнее о том, в каких случаях не повторяются:
1. Если «когнитивная карта» осознанна и пересмотрена.
2. Если собственная модель построения отношений тоже осознанна и пересмотрена.
3. Если отношения с родителем противоположного пола были настолько травматичными, что мы уже на уровне сознания ищем себе того, кто ни каким местом бы не был похож…, страшно боясь повторения такого опыта.
Вот, коротко так…
Я бы пригласила Вас к себе на коммуникативный тренинг. Там многое станет понятно и осознанно про свою модель, а это – уже пол дела!
Так же, об этом поподробнее буду рассказывать на семинаре об изменах. Его сейчас потихонечку пишу. Как будет готов, приходите, будет интересно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1011 : 22 Августа , 2014, 20:18:44 »

Золотая пуговка, Елена. Есть на Карусели мини-мульт про Сашу и Машу. С ними там происходят различные неприятные ситуации. И в одном из мультов они выпадают из окна и с ними цветок в горшке. Показывают как они долго летят, а Тимур заметил как цветок падает. И что детки падают он не обратил внимание.
Вопрос: для детей 3-4 лет это нормально?
ТИМКА-КИМКА, нормально, Наташа, не переживай))))
Объем активного произвольного внимания в этом возрасте ещё очень мал, а  опасность ситуации ещё не осознается. Подрастет чуток твой малыш, и всё поймёт)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1012 : 22 Августа , 2014, 22:12:01 »

Золотая пуговка, Елена. Есть на Карусели мини-мульт про Сашу и Машу. С ними там происходят различные неприятные ситуации. И в одном из мультов они выпадают из окна и с ними цветок в горшке. Показывают как они долго летят, а Тимур заметил как цветок падает. И что детки падают он не обратил внимание.
Вопрос: для детей 3-4 лет это нормально?
ТИМКА-КИМКА, нормально, Наташа, не переживай))))
Объем активного произвольного внимания в этом возрасте ещё очень мал, а  опасность ситуации ещё не осознается. Подрастет чуток твой малыш, и всё поймёт)
спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1013 : 23 Августа , 2014, 08:01:59 »

MareRedina, я понимаю, что терминология сложновата :crazy2:, но... и тема то непростая. Проще объяснить не получается)))) ;)
Да уж, если бы это было так просто... пересмотреть....поменять.... все это время и труд.
ТИМКА-КИМКА,  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
asenka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 554


Мои солнышки


Награды
« Ответ #1014 : 23 Августа , 2014, 14:29:13 »

Золотая пуговка, я сейчас нахожусь в предразводной ситуации. Причина: муж-алкоголик, практически не зарабатывает, опускается, в семье постоянные скандалы, оскорбления. Нашла в себе силы сказать, что хватит  с меня. Но ситуация такова, что сию минуту уйти не могу, ищу квартиру. Он соответственно уходить никуда не хочет, выгоняет нас с детьми. Атмосфера в доме тяжелейщая, прессинг со стороны его и его матери дикий, агрессия, постоянно провоцирует скандалы, а потом меня во всем обвиняет. Я молчу про то, каково детям. Вопрос: как суметь это все выдержать и выйти достойно (поиск жилья - дело не одного дня).  
asenka,Здравствуйте! Самый лучший способ «выйти достойно» - это не заходить вообще в ситуацию конфликта, игнорируя все попытки «поговорить, задеть, объясниться» и т.д. У людей, страдающих алкоголизмом, медленно, но верно разрушаются  высшие психические функции (ВПФ). А значит, медленно, но верно, исчезает их «личность». Договориться о чём либо, вообще нет никакой возможности. К доводам разума они становятся глухи. :crazy2:
Нельзя надеяться ни на что – ни на чувство благодарности за то, что было, ни на отцовские чувства – ничего, кроме алкогольного удовлетворения, их не волнует. Преобладает агрессия, злость, ненависть ко всему. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Похоже, что ситуация Вашего мужа, где то очень близко.
«постоянно провоцирует скандалы, а потом меня во всем обвиняет…» - вот в это место и нужно «смотреть». Он провоцирует скандалы по понятным причинам (разрушение личности восстановлению не поддаётся), Ваша же задача здесь – упрямо «не отзываться» на провокацию. Поскольку Ваша истинная цель здесь не доказать что то или объяснить что то (боюсь, это невозможно, судя по тому, что Вы описали), а СБЕРЕЧЬ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ на максимально возможном уровне, в такой непростой ситуации.
«Как суметь все это выдержать?» Это чрезвычайно сложная задача. Предлагаю посмотреть в другую сторону: «Как максимально быстро решить квартирный вопрос и вопрос переезда?». На мой взгляд, такая задача более полезна, своевременна, и целесообразна на сегодняшний момент.
Желаю Вам наибыстрейших положительных перемен.

Золотая пуговка, спасибо Вам. В последнее время проштудировала множество статей про алкоголизм и сопутствующие проблемы. из всего происходящего делаю вывод, что делаю все правильно и это единственный выход. Семью в любом случае не сохранить - не за чем. Скажите пожалуйста, можно ли к Вам попасть на консультацию с подобной проблемой?
Скажите пожалуйста,
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1015 : 23 Августа , 2014, 19:06:18 »

Золотая пуговка, терминология понятная, то что на это нужно время и труд тоже понятно, есть еще одна маленькая мелочь - деньги на все это удовольствие)). Я так понимаю, одной встречей не отделаешься от проблемы?)) Сколько на эту проблему потребуется встреч (примерно)?
MareRedina, одной не отделаться)))) Это точно.  :смеется:
Я бы предложила посетить коммуникативный тренинг. Взять старт с этой информации будет намного легче, т.к. осознаваний очень много бывает у участников там. :lol:
Затем, можно встречаться. Пару раз в месяц, например. Есть у меня девочки, которые ходят даже 1 раз в 3 недели, и результат есть! Главное - насколько Вы в нём заинтересованны, и насколько, соответственно, готовы воспринимать новый взгляд.
Если каждое "не своё" мнение воспринимается как "чужеродный материал", то движение будет медленным, или его вообще не будет, т.к. отчаянно будет защищаться своя позиция. Осознанно или бессознательно... так или иначе.
Если же готовность есть, то движение будет быстрее.
Как это будет у Вас... не знаю.  :не знаю: У всех разный темп и разная готовность .
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1016 : 23 Августа , 2014, 19:07:29 »

Золотая пуговка, я сейчас нахожусь в предразводной ситуации. Причина: муж-алкоголик, практически не зарабатывает, опускается, в семье постоянные скандалы, оскорбления. Нашла в себе силы сказать, что хватит  с меня. Но ситуация такова, что сию минуту уйти не могу, ищу квартиру. Он соответственно уходить никуда не хочет, выгоняет нас с детьми. Атмосфера в доме тяжелейщая, прессинг со стороны его и его матери дикий, агрессия, постоянно провоцирует скандалы, а потом меня во всем обвиняет. Я молчу про то, каково детям. Вопрос: как суметь это все выдержать и выйти достойно (поиск жилья - дело не одного дня).  
asenka,Здравствуйте! Самый лучший способ «выйти достойно» - это не заходить вообще в ситуацию конфликта, игнорируя все попытки «поговорить, задеть, объясниться» и т.д. У людей, страдающих алкоголизмом, медленно, но верно разрушаются  высшие психические функции (ВПФ). А значит, медленно, но верно, исчезает их «личность». Договориться о чём либо, вообще нет никакой возможности. К доводам разума они становятся глухи. :crazy2:
Нельзя надеяться ни на что – ни на чувство благодарности за то, что было, ни на отцовские чувства – ничего, кроме алкогольного удовлетворения, их не волнует. Преобладает агрессия, злость, ненависть ко всему. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Похоже, что ситуация Вашего мужа, где то очень близко.
«постоянно провоцирует скандалы, а потом меня во всем обвиняет…» - вот в это место и нужно «смотреть». Он провоцирует скандалы по понятным причинам (разрушение личности восстановлению не поддаётся), Ваша же задача здесь – упрямо «не отзываться» на провокацию. Поскольку Ваша истинная цель здесь не доказать что то или объяснить что то (боюсь, это невозможно, судя по тому, что Вы описали), а СБЕРЕЧЬ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ на максимально возможном уровне, в такой непростой ситуации.
«Как суметь все это выдержать?» Это чрезвычайно сложная задача. Предлагаю посмотреть в другую сторону: «Как максимально быстро решить квартирный вопрос и вопрос переезда?». На мой взгляд, такая задача более полезна, своевременна, и целесообразна на сегодняшний момент.
Желаю Вам наибыстрейших положительных перемен.

Золотая пуговка, спасибо Вам. В последнее время проштудировала множество статей про алкоголизм и сопутствующие проблемы. из всего происходящего делаю вывод, что делаю все правильно и это единственный выход. Семью в любом случае не сохранить - не за чем. Скажите пожалуйста, можно ли к Вам попасть на консультацию с подобной проблемой?
Скажите пожалуйста,
asenka, конечно можно. Мой телефон есть на 1 страничке. Будете готовы, звоните)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1017 : 23 Августа , 2014, 19:10:53 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ  И УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ 23 АВГУСТА!
Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ В ПРИБОРКЕ НАШЕЙ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ!
:smitten:
Мне очень-очень приятна Ваша забота...

Спасибо огромное! Ценю! :smitten: :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1018 : 23 Августа , 2014, 21:27:46 »

Золотая пуговка, Елена. Есть на Карусели мини-мульт про Сашу и Машу. С ними там происходят различные неприятные ситуации. И в одном из мультов они выпадают из окна и с ними цветок в горшке. Показывают как они долго летят, а Тимур заметил как цветок падает. И что детки падают он не обратил внимание.
Вопрос: для детей 3-4 лет это нормально?
ТИМКА-КИМКА, нормально, Наташа, не переживай))))
Объем активного произвольного внимания в этом возрасте ещё очень мал, а  опасность ситуации ещё не осознается. Подрастет чуток твой малыш, и всё поймёт)
Золотая пуговка, а у нас ситиация обратная. Сын (зг.) подобные мультики не смотрит, если кто-то падает или что-то, или малейшая неприятность случается, то начинает плакать, говорит "все плохие" или "он плохой", может плакать начать, просить выключить. Поэтому смотрим только проверенные мульты. Но например любит мульт про Котенка по имени Гав, там есть момент где щенок  и котенок на чердаке бояться грома и молнии - таких моментов не боится. Это нормально что он так чутко реагирует на неприятности? Может мы что то не так делаем в воспитании? Переживаю что будет в меня, могу расстроиться по малейшему поводу, малейшее давление и я уже в слезах((( А интересно от чего зависит что есть люди "толстокожие" а есть ранимые, это мы такими рождаемся или воспитание? И ваш тренинг про общение, он может хоть немного научить меня (если с сколько себя помню такая ранимая) защищаться?
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2014, 21:31:54 от СолнечнаяЯ » Сообщить модератору   Записан


Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #1019 : 24 Августа , 2014, 00:10:59 »

СолнечнаяЯ, извините, что вклиниваюсь, но ранимость это врожденное качество! Моя дочь и я такие же. С возрастом я научилась защищаться, хотя мне это давалось тяжело. А вот мой дорогой муж-толстокожий, ну ничем его не проймешь. И в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы.  Мне кажется, толстокожие мир воспринимают однобоко. А мы слишком изо всего переживаем. Нужно принять себя такой какая есть.  ;)
MareRedina,СолнечнаяЯ,а мне кажется все это идет от самой нашей природы
 Мужчины это же "охотники" им некогда свою жертву жалеть. Надо убить и домой принестиь. Главное здесь, чтобы нам не стать жертвой или толстокожей.
У меня муж ну очень толстокожий и твердолобый и я кажется стала наращивать кожу тоже.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:02:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 26. smf-srv