Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1020 : 24 Августа , 2014, 21:09:56 »

Дорогие мои девоньки! Спасибо, что Вы здесь и участвуете!  :smitten:
Отвечаю по порядку:
СолнечнаяЯ, девоньки правы - это врожденное качество. В психологии называется "сензитивность", т.е. чувствительность, повышенная восприимчивость, в том числе и ранимость.
Стилем воспитания мы, конечно же можем повысить это качество, но не всегда это бывает нужно. Понизить можно лишь в работе с детским психологом, но, это длительная работа. Это у детей. У взрослых "нарастает" сама по себе с  опытом.
Тренинг по общению может научить Вас защищаться, но слёзы все же никуда не денутся при этом))) Природа-матушка.... Тут уж не попишешь... Хотя, кто знает, природа ли... как давно это качество у Вас, с какого возраста?
Защищаться - это не столь страшно, как кажется или как то, к чему мы привыкли. Можно ведь защищаться с достоинством, даже не повысив голоса! ;)
Этот тренинг сам по себе очень интересный, в познавательном плане - разобраться в себе, посмотреть на себя как бы со стороны... Увидеть, как складываются наши отношения, от чего  с кем то они идеальные, а с кем то нет и т.д. На проявления Вашей чувствительности это никак не повлияет.
MareRedina, "достучаться" у многих не получается.... Всё дело в том, что иногда не надо стучаться)))  ;) Мы ведь можем о многом говорить, но не о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО.... Менталитет российский...
Поэтому и зову Вас в первую очередь туда. Там мы говорим об этом - КАК ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. И как понять - что на самом деле важно? Практика показывает, что и в этом зачастую бывает путаница.  :crazy2:
Не могу сказать, когда буду проводить опять. Он недавно был, пару недель назад. Пока его даже не планировала... Может быть, конец сентября-начало октября... Позову, как буду собирать новую группу!
ТИМКА-КИМКА, браво, Наташа! Мудрые слова! :mrgreen:
А насчёт дополнительного слоя кожи... Может и стоит, конечно, но, на мой взгляд, можно прекрасно научиться пользоваться тем, что есть)))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1021 : 24 Августа , 2014, 21:39:31 »

Золотая пуговка, спасибо! Буду ждать приглашения на Ваши встречи)))
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1022 : 24 Августа , 2014, 21:43:15 »

СолнечнаяЯ, ну, тогда до встречи! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1023 : 24 Августа , 2014, 21:49:31 »

Золотая пуговка, про слезы, точно не вспонмню, наверно со школы. Жаль что это нельзя исправить. Вот все что вы описали прям очень надо мне))) А вы примерно уже знаете  когда будут встречи про семью, коммуникативный, и про детей. Чтоб график на работе скорректировать если что :angel:
Сообщить модератору   Записан


MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #1024 : 25 Августа , 2014, 09:16:35 »

Золотая пуговка, огоромное за семинар «Семья, как система». Очень много почерпнула для себя интересного и нового. Получила ответы на многи актуальные вопросы, стало вообще понятно почему так и вот так все происходит в семье, т.к. это большой и сложный вмеханизм, но когда знаешь как он строитца и функционирует, то какие-то вопросы уже кажутся не столь сложными в их разрешении.

Леночка, хотела спросить еще на семинаре, но почему то не стала. Затрагивали тему занятости детей, у меня дочь не сильно занята, но мне хочется ее занять больше, а бабушка против и каждый раз приводит меня же  пример, что в свое время я сама не захотела заниматься танцами и она не стала на этом настоивать! Но я потом спустя несколько лет пожалела, что бросила, может дело было в возрасте, т.к. танцы бросила около 8 лет, а потом в лет 10-13 очень хотела снова танцевать и маме говорила, что нужно было настоять. Вот и сейчас будучи на месте мамы не знаю настаивать или учитывать желание дочери не посещать ту или иную секцию?

Еще хотела узнать после 6 сентября, когда будет следующий семинар"СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ", очень хочется с мужем туда попасть?
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1025 : 25 Августа , 2014, 21:58:25 »

Золотая пуговка, про слезы, точно не вспонмню, наверно со школы. Жаль что это нельзя исправить. Вот все что вы описали прям очень надо мне))) А вы примерно уже знаете  когда будут встречи про семью, коммуникативный, и про детей. Чтоб график на работе скорректировать если что :angel:
СолнечнаяЯ, как попадёте на консультацию, так и поймём, откуда слёзы. О чём они говорят...
Вполне возможно, что все поправимо. Со школы - это ведь не с раннего детства!
Семинар о детях запланирован на 13 сентября. О семье и коммуникативный тренинг... пока не знаю, не могу сказать. Вас записала. Как буду собирать группу, сразу же отпишусь)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1026 : 25 Августа , 2014, 22:18:04 »

MariaV, Маша, спасибо за отзыв!  :smitten:Я, правда, рада, что семинар оказался полезным для тебя!  ;) Значит, все не зря)
Тема занятости детей... Тут ведь надо индивидуально смотреть. Занятость занятости рознь. Смотря как занят ребёнок и насколько. Вот когда весь день поминутно расписан.... это уже губительно.
Маша, все намного проще (на мой взгляд). Я не вижу смысла заставлять ребёнка заниматься, если он не хочет. Другое дело, если, например, 5 лет отзанимался ребёнок; остался год всего, а он хочет все бросить. Тут, конечно же, мотивация нужна.
А если отчаянно  не хочет идти на тренировки, плачет и сопротивляется, то зачем настаивать? Для меня это про насилие.  :knuppel2: Бросила танцы в 8 лет? Так актуально было на тот момент. Захотела в 10 обратно? Запишись обратно, какие проблемы?
И, главное здесь - это разговаривать со своим ребёнком. Что происходит? Почему хочет бросить? Что мешает ходить? и т.д.
Часто дети бросают секции потому, что их там кто то обижает. Дети постарше, например, или тренер высмеивает... Так тоже бывает. И тогда заставлять ходить туда, значит подвергать ребёнка регулярному высмеиванию... Не вижу пользы в этом, чес слово....
А вот когда ребёнок "загорелся" сам... вот тут то энергетика прёт! Вот тут то и есть настоящие результаты! :ура:
Хотя, впрочем... это всего лишь моё мнение. Не догма и не истина. Для меня это так. А для другого родителя вполне может быть по другому...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1027 : 25 Августа , 2014, 22:20:07 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ!
С 25 августа ухожу на сессию.  :coolsmiley: Режим обучения у нас очень жёсткий: с 10.00 до 21.00.
Поэтому ответы на Ваши вопросы будут с некоторым опозданием. Но они обязательно будут! :mrgreen:
с 1 сентября продолжим общение с Вами в прежнем режиме.  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #1028 : 26 Августа , 2014, 09:28:07 »

Золотая пуговка, спасибо, как всегда за подробный ответ, да наверное так и поступлю, сейчас дочка загорелась балетом и фигруным катанием, но как на долго ее хватит   :не знаю:  :roll:?
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1029 : 26 Августа , 2014, 09:47:37 »

СолнечнаяЯ,Золотая пуговка,MareRedina, а мне кажется что те люди кого вы называете "толскожими" просто стали стрессоустойчивы к неприятностям или же уже что то страшное пережили...что все над чем мы роняем слезы (мультики фильмы песни) кажутся им такой мелочью....что даже не стоит обращать внимание на это
сама я тоже могу слезу пустить по любому поводу песня пугачевой Доченька моя-всегда плачу как слышу....а уж Белый Бим черное ухо как посмотрела в 7 лет (была жуткая истерика) так до сих пор ни разу не смотрела....и страшей своей не разрешала смотреть (она у меня Король лев смотрела и ревела) младшая более устоячива как то
но вот когда действительно какая то ситуация крупного масштаба-стараюсь сконцентрироваться и не биться в истерике ...а думать как выйти из сложившейся ситуации
Сообщить модератору   Записан

donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #1030 : 26 Августа , 2014, 11:39:28 »

мама Маруси,Танюша а мне кажется всё индивидуально , "толстокожим " человек может быть по ряду причин. Да бывает и такое что человек пережил большое горе(у моей тёти убили мужа и сын погиб в Чечне) и он стал непробиваемым или равнодушным ко всему, есть верующие люди (по настоящему ) у них отношение к жизни такое (моя бабушка была такой) на всё воля божья они смиренны и терпеливы , бываю просто пофигисты ,  а ещё встречала эмоционально тупых людей . короче люди бывают разные жёлтые ,синие , красные  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1031 : 26 Августа , 2014, 13:04:32 »

donna MARIY,особенно, Марин,девушки бывают разными -желтыми белыми краными............. да конечно все индивидульны....кто то сразу заплачет....а кто то сначала все перетрет у себя внутри,  а потом выброс эмоций
Вот смирения нам точно не хватает :(
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1032 : 26 Августа , 2014, 13:07:29 »

MareRedina,ну истеричность и чувствительность это вообще разные вещи.....истеричкам и повода не надо-они сами его найдут:) и не факт что заплачут.....просто будут орать. такие вот и вообще не плачут и уж тем более от мультика не заревут ....а я тост толком не моуг никогда сказать ни дочкам ни родителям....да и для друзей голос дрожит и слезки на колесках....ну это же от большой ЛЮБВИ :)
Сообщить модератору   Записан

СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1033 : 26 Августа , 2014, 14:32:28 »

мама Маруси, о про тост это прям про меня, для своих голос дрожит, для других - краснею)))
Сообщить модератору   Записан


мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1034 : 26 Августа , 2014, 15:29:30 »

СолнечнаяЯ, а на свадьбу дочери пачку Тенотена на пару с ней выпили   а в сам день наверное штук 5 заглотнула
а тост от матери невесты  Тещенка в наставление молодым так и не сказала-свекруха говорила :)
но в загсе сжимая губки выдержала
очень дочь просила....сказала если ты заплачешь то я тоже
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:12:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 26. smf-srv