Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 632 633 [634] 635 636 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #9495 : 15 Декабря , 2018, 13:41:45 »

Золотая пуговка,Лена, выздоравливай скорее! :smitten:
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2018, 13:47:07 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #9496 : 15 Декабря , 2018, 23:20:00 »

Лена, можешь написать про детскую влюбленность, чего делать и не делать, что бы хуже не сделать? Дочь (через месяц 6 будет) влюбилась в тренера по танцам. Ревет не хочет с танцев уходить, просит ещё индивидуалку оплатить ( я 1 раз оплачивают инд занятия, 3 раза групповые). Постоянно говорит, что обожает его и что она влюбилась. Причём до этого почти 2 мес не хотела к нему ходить, искала причины, но ходила. И вот от ненависти до любви, как говорится.
Сообщить модератору   Записан
tanitatania
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #9497 : 17 Декабря , 2018, 16:15:03 »

Золотая пуговка, Здравствуйте. Очень рада, что нашла Вашу темку. Можно узнать Ваше мнение о моей проблеме. Моей дочке 4 года и 8 месяцев. К сожалению, первые 4 года мое воспитание можно назвать дрессировкой ребенка… будь то отучение от совместного сна (не обращая внимания на истерики ребенка)  или ребенку что-то понадобилось и захотелось что-то, что совсем не соответствует моим планам и я настаивала на своем. Шлепала ее, наказывала. Если орет ребенок, пусть орет.. сама успокоится (видимо еще сказывалась прочитанная литература по воспитанию детей…). Ребенок кричит и я кричу. Муж стал делать замечания по этому поводу. Возможно играло не в мою пользу и то, что дочка до 2х лет беспокойно спала по ночам и взаимопонимание с мужем не всегда было. В итоге… в 4 года у нее появилось гримасничество (частые зевки) и дисфункция мочевого пузыря (по маленькому каждые 15-30 минут). Пили Магний, ходили на магнитотерапию, ноотропы не пили (я побоялась), полностью исключили на 2 месяца телевизор, замечала что если я акцентирую внимание на эти сбои, то она потом как назло сообщала что она пошла в туалет и нервничала, если я ее пыталась отвлечь. Прошло через 2-3 месяца. Но возобновилось в ноябре, перед этим были истерики в течении нескольких недель, но я расслабилась и не пыталась их прекратить, перенаправить... Читала Гиппенрейтер и другие схожие книги, они очень помогли мне переосмыслись воспитание детей (чувство вины перед дочерью огромное), но есть необходимость их перечитывать снова и снова, т.к. усталость все-равно мешает иногда на позитивной ноте общаться с ребенком. Дочь может устроить истерику по любому поводу, а я на стену готова в этот момент лезть, т.к. понимаю что ей нельзя так волноваться. К садику в 3 года привыкала месяца 4, сейчас ходит без истерик. Плачет только на утренниках, как-будто думает что я не приду, хотя с ней обговариваем все, с воспитателями хорошие отношения. Как быть, идти у нее на поводу, чтобы исключить все недовольства? Идти к психологу? Искать хорошего невролога? Дальше ведь школа будет со своими стрессами.. Извините, что так много написала)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9498 : 17 Декабря , 2018, 20:40:52 »

zoltrix, tanitatania, дорогие мои девоньки, прошу  Вас подождать до завтра.
Завтра буду немного посвободнее, смогу написать Вам ответы) :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9499 : 18 Декабря , 2018, 15:56:32 »

Лена, можешь написать про детскую влюбленность, чего делать и не делать, что бы хуже не сделать? Дочь (через месяц 6 будет) влюбилась в тренера по танцам. Ревет не хочет с танцев уходить, просит ещё индивидуалку оплатить ( я 1 раз оплачивают инд занятия, 3 раза групповые). Постоянно говорит, что обожает его и что она влюбилась. Причём до этого почти 2 мес не хотела к нему ходить, искала причины, но ходила. И вот от ненависти до любви, как говорится.
zoltrix, доброго дня!
Хороший вопрос))) Давай последовательно разбираться:
1."...Дочь влюбилась в тренера по танцам..."- бывает))) Первая любовь...  :smitten:
2."...Ревет не хочет с танцев уходить..." - она влюблена... не уводи слишком быстро. Пусть общается "до последнего" с объектом своего обожания. Тренер сам будет закруглять такие разговоры. не переживай) Девочка же будет рада его вниманию.
3. "... просит ещё индивидуалку оплатить (я 1 раз оплачивают инд занятия, 3 раза групповые)..." - не стоит идти на поводу её любви! Всё таки решения по поводу финансовых затрат семьи остаются только за родителями! И дети никак не могут управлять этими решениями! По иерархии не положено))) никогда не порекомендую оплачивать детские прихоти, в которых нет необходимости.
 4. "...Постоянно говорит, что обожает его и что она влюбилась..." - вот здесь, пожалуй, главное - не оттолкнуть и не обесценить! И остаться тёплой мамой, способной быть рядом с её жалобами и слезами.
Это пройдёт, поверь... а Ваши отношения с ней останутся. Своим примером ты сможешь показать ей, как быть рядом со сложными чувствами, не прячась от них, не пытаясь как то снизить их градус, а просто быть с её переживаниями, которые сейчас очень важны для неё.

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #9500 : 18 Декабря , 2018, 15:59:40 »

Золотая пуговка, спасибо Лена, как всегда все четко и ясно. вчера пришла забирать с танцев, а она расстроена: "ушел раньше времени, уроки учить (он еще сам учится), я уже увидела, что он в куртке и помахал и не мне". пожалела крошку свою, что б не переживала.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9501 : 18 Декабря , 2018, 16:47:19 »

Золотая пуговка, Здравствуйте. Очень рада, что нашла Вашу темку. Можно узнать Ваше мнение о моей проблеме. Моей дочке 4 года и 8 месяцев. К сожалению, первые 4 года мое воспитание можно назвать дрессировкой ребенка… будь то отучение от совместного сна (не обращая внимания на истерики ребенка)  или ребенку что-то понадобилось и захотелось что-то, что совсем не соответствует моим планам и я настаивала на своем. Шлепала ее, наказывала. Если орет ребенок, пусть орет.. сама успокоится (видимо еще сказывалась прочитанная литература по воспитанию детей…). Ребенок кричит и я кричу. Муж стал делать замечания по этому поводу. Возможно играло не в мою пользу и то, что дочка до 2х лет беспокойно спала по ночам и взаимопонимание с мужем не всегда было. В итоге… в 4 года у нее появилось гримасничество (частые зевки) и дисфункция мочевого пузыря (по маленькому каждые 15-30 минут). Пили Магний, ходили на магнитотерапию, ноотропы не пили (я побоялась), полностью исключили на 2 месяца телевизор, замечала что если я акцентирую внимание на эти сбои, то она потом как назло сообщала что она пошла в туалет и нервничала, если я ее пыталась отвлечь. Прошло через 2-3 месяца. Но возобновилось в ноябре, перед этим были истерики в течении нескольких недель, но я расслабилась и не пыталась их прекратить, перенаправить... Читала Гиппенрейтер и другие схожие книги, они очень помогли мне переосмыслись воспитание детей (чувство вины перед дочерью огромное), но есть необходимость их перечитывать снова и снова, т.к. усталость все-равно мешает иногда на позитивной ноте общаться с ребенком. Дочь может устроить истерику по любому поводу, а я на стену готова в этот момент лезть, т.к. понимаю что ей нельзя так волноваться. К садику в 3 года привыкала месяца 4, сейчас ходит без истерик. Плачет только на утренниках, как-будто думает что я не приду, хотя с ней обговариваем все, с воспитателями хорошие отношения. Как быть, идти у нее на поводу, чтобы исключить все недовольства? Идти к психологу? Искать хорошего невролога? Дальше ведь школа будет со своими стрессами.. Извините, что так много написала)
tanitatania, Здравствуйте! Присоединяйтесь) Здесь много интересного  ;)
Давайте попробуем последовательно рассмотреть то, о чём Вы пишете:
1. «...К сожалению, первые 4 года мое воспитание можно назвать дрессировкой ребенка…» - это говорит лишь об одном: в Вашей Картинке Мира заложена именно такая модель воспитания ребёнка. А значит, Вас воспитывали так же...
Я очень порекомендую Вам любыми способами перекроить представление о воспитании: почитать литературу, походить на семинары/тренинги о воспитании детей, возможно, самой обратиться к психотерапевту, для того чтобы проработать  свои детские травмы  и приобрести новую модель материнства и воспитания. Новую, которой сейчас пока нет в Картинке Мира.
2. «...В итоге… в 4 года у нее появилось гримасничество (частые зевки) и дисфункция мочевого пузыря...» - это явление называется «Невроз». Невроз бывает разных форм. Гримасничанье и дисфункции мочевого пузыря — одно из невротических проявлений.
Здесь порекомендую Вам встать на учёт к детскому неврологу.  Этот врач Вам поможет быстрее восстанавливать такие вот «спады»  в работе нервной системы в случае обострения. А они (обострения) ещё будут. Нужен врач, который будет держать эту ситуацию на контроле.
К сожалению, не смогу  порекомендовать Вам хорошего детского невролога.  Т.к. Сама никого не знаю. Но, возможно, что наши девочки-форумчанки поддержат Вас и Вашу девочку, и напишут какие то рекомендации по врачам в личку. Буду только признательна им за это! :mrgreen:
3. «...Читала Гиппенрейтер и другие схожие книги, они очень помогли мне переосмыслись воспитание детей....есть необходимость их перечитывать снова и снова, т.к. усталость все-равно мешает иногда на позитивной ноте общаться с ребенком....» - если есть желание, присоединяйтесь к группам, которые мы проводим здесь регулярно. Я очень много рассказываю об отношениях детей и родителей. Никогда не скуплюсь на информацию. Многие программы полностью разворачивают взгляд тех, кто приходит ко мне: на жизнь, на отношение, на воспитание.
Или же  поищите других специалистов, практикующих в этом направлении. Главный критерий — Вы должны доверять тому, к кому идёте)
Повторюсь ещё и том, что работа с психотерапевтом, для Вас будет очень  полезной. Болезненной, конечно...  :cry:Но, зато сформирует новое отношение к себе, к дочке, к отношениям в семье. :smitten:
4. «...чувство вины перед дочерью огромное...» - нет смысла винить себя! Во-первых, пока Вы себя грызёте, ничего не меняется, а чувство вины лишь усиливается. От лукавого это... и ни к чему хорошему не приведёт. Отношения с дочкой от этого не изменятся!
Во-вторых, в чём винить себя? В том, что у Вас не было понимания как «по другому» воспитывать ребёнка? Ему неоткуда взяться, если Вас воспитывали так же... Трудно винить себя в том,  что не сделал того, чего не знаешь. Да и смысла нет.
Здесь порекомендую Вам не самообвинением заниматься (и не тратить на это время и силы), а быстренько-пребыстренько поднабраться информации об воспитании, отношениях, о том, как это делать с позиции истинной материнской любви :smitten:! Вот это работа даст результаты, а самообвинение — нет... Только время зря потратите.
5. «...Дочь может устроить истерику по любому поводу, а я на стену готова в этот момент лезть, т.к. понимаю что ей нельзя так волноваться....»  - не лезьте на стену пожалуйста))) Это опасно и затратно по силам...
Вместо этого просто попробуйте её обнять, приласкать, спросить «Что ты хочешь сейчас? Чем я могу тебе помочь?  Расскажи, что с тобой случилось...» . И просто будьте с ней, в этой истерике, обнимая её (если она даётся), целуя, говоря, что она самая лучшая в мире девочка. Что всё пройдёт... и слезки высохнут... а мамочка как любила, так и будет любить.
Если же она не даётся обнимать и целовать её, то просто будьте рядом, но после истерики обязательно (!) обнимите и поцелуйте! И скажите, что любите... и посадите на коленочки к себе и немного побаюкайте, как малышку. Телесный контакт Вам обеим пойдёт на пользу)))
6. «...Как быть, идти у нее на поводу, чтобы исключить все недовольства?...- ни в коем случае! Иначе она начнёт манипулировать Вами... дети быстро обучаются находить «слабые места» у своих родителей. Система проста (и вместе с тем сложна для тех, кто не умеет так): родитель должен быть твёрдым (но не жёстким и тем более не жестоким!), любящим и справедливым. Не падать в истерику рядом с детскими чувствами и уметь принимать твёрдые решения, действовать, не оскорбляя и не унижая ребёнка. Т.е. БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ.
7. «... Идти к психологу?...» - лишним не будет))) Поищите хорошего детского психотерапевта. Или, если таковых у Вас нет, то смогу порекомендовать Вам очень хорошего терапевта (свою коллегу), которая просто волшебно работает с детьми. Вот где Дар от Бога! :roll:
Если пойдёте, заранее настройтесь на длительную работу. Одной-двумя встречами здесь не обойтись... здесь система нужна будет, и, желательно, успеть в дошкольный период. Т.к. Вы совершенно правильно написали «...Дальше ведь школа будет со своими стрессами...». Да и период такой нежный, важный для формирования самооценки, с которой она потом войдёт в свою взрослую жизнь. Поэтому и желательно сделать это до школы.
 
Вот таким будет ответ и рекомендации.
Искренне желаю Вам удачи! И не тратьте время на пустые самообвинения.. Вперёд, за знаниями и новыми отношениями с собой и дочкой! Вот где благодарный труд))) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9502 : 18 Декабря , 2018, 16:55:17 »

... вчера пришла забирать с танцев, а она расстроена: "ушел раньше времени, уроки учить (он еще сам учится), я уже увидела, что он в куртке и помахал и не мне". пожалела крошку свою, что б не переживала.
Вот и правильно))) Молодец! Погладь по головушке свою малышку. Мамина любовь творит чудеса! :smitten:
Как в той песенке "Мама... самый верный и надёжный друг... будет вместе рядом всегда..."  :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9503 : 18 Декабря , 2018, 17:06:11 »

Друзья!
Прошу отзоваться о готовности посетить новый Кинопоказ по фильму, который рекомендовала нам Sashuro4ka: ЧТО-ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ.
Посмотрела... фильм мощный, очень сильный по осознаваниям! :cry: :cry: :cry:
Но... думаю, что без комментариев, просто обывателю, его сложно понять. :coolsmiley: И не разобраться - отчего так всё случилось? Вроде бы полная и крепкая была семья... и мама и папа... и брак сохранили...и сын и дочка есть...
Однако, собака слишком глубоко зарыта! И на протяжении всего фильма лишь тонкие моменты выдают страшную дисфункцию.
В этой семейной ситуации психотерапевт смог бы помочь лишь на начальных стадиях. Но, это время, к сожалению, было упущено. И затем уже ничего изменить нельзя было.
Вот где и какое это было упущение - об этом и поговорим на Кинопоказе!

Если есть готовность, пишите!  Запланирую эту группу на середину января, если наберётся полный состав) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9504 : 18 Декабря , 2018, 17:28:00 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на кинопоказ "ЧТО-ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ"
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Alinakostina
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #9505 : 18 Декабря , 2018, 18:13:54 »

Если после 19 го, то приду на кинопоказ ;)
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #9506 : 18 Декабря , 2018, 19:40:32 »

Друзья!
Прошу отзоваться о готовности посетить новый Кинопоказ по фильму, который рекомендовала нам Sashuro4ka: ЧТО-ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ.
Посмотрела... фильм мощный, очень сильный по осознаваниям! :cry: :cry: :cry:
Но... думаю, что без комментариев, просто обывателю, его сложно понять. :coolsmiley: И не разобраться - отчего так всё случилось? Вроде бы полная и крепкая была семья... и мама и папа... и брак сохранили...и сын и дочка есть...
Однако, собака слишком глубоко зарыта! И на протяжении всего фильма лишь тонкие моменты выдают страшную дисфункцию.
В этой семейной ситуации психотерапевт смог бы помочь лишь на начальных стадиях. Но, это время, к сожалению, было упущено. И затем уже ничего изменить нельзя было.
Вот где и какое это было упущение - об этом и поговорим на Кинопоказе!

Если есть готовность, пишите!  Запланирую эту группу на середину января, если наберётся полный состав) ;)

я буду. Я, именно, как обыватель, изо всех сил пыталась понять , кто же здесь виноват-то. Более того, я следом книгу прочла, по мотивом которой снят фильм, в попытке "заполнить пробелы" и какие то детали прояснила,. но потребность обсудить, проговорить  осталась.
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2018, 19:44:11 от Sashuro4ka » Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #9507 : 18 Декабря , 2018, 23:36:13 »

Золотая пуговка, Лена, я, как всегда, с удовольствием приду на фильм))
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #9508 : 18 Декабря , 2018, 23:49:46 »

Золотая пуговка, я так хочу на показ про Кевина!!! Смогу пойти, если в конце января или начале февраля будет). Я в шоке от этого фильма, и мне непонятен развернувшейся сценарий, так как там была сильная и положительная опора от отца.
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #9509 : 19 Декабря , 2018, 03:18:00 »

Золотая пуговка, И я с удовольствием схожу на "Кевина", если он по срокам будет январь или после 25 числа февраля.    :)
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Страниц: 1 ... 632 633 [634] 635 636 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 22:38:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 26. smf-srv