Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 650 651 [652] 653 654 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9765 : 27 Мая , 2019, 17:00:37 »

Золотая пуговка, хочется семинар о чувствах!)
MareRedina, о да.... это было бы очень полезно для многих! ....
Смогу даже без подготовки много чего рассказать! Так много практики скопилось на эту тему...
Одна лишь загвоздка: на июнь группу не спланировать... некуда вставить по графику
В июле будет проводиться другая программа - о детской сексуальности и РАЗБУДИТЬ САМКУ  6 часть.
В августе ... как пятничную встречу? Возможно вполне.... почему бы и нет) ;)
Золотая пуговка, Лена, а что за программа о детской сексуальности?
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #9766 : 27 Мая , 2019, 23:04:25 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуй!
Запиши меня на семинар по детской сексуальности.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9767 : 28 Мая , 2019, 15:24:39 »

Золотая пуговка, хочется семинар о чувствах!)
MareRedina, о да.... это было бы очень полезно для многих! ....
Смогу даже без подготовки много чего рассказать! Так много практики скопилось на эту тему...
Одна лишь загвоздка: на июнь группу не спланировать... некуда вставить по графику
В июле будет проводиться другая программа - о детской сексуальности и РАЗБУДИТЬ САМКУ  6 часть.
В августе ... как пятничную встречу? Возможно вполне.... почему бы и нет) ;)
Золотая пуговка, Лена, а что за программа о детской сексуальности?
MamaPoli, это проект "НА ПУТИ К МУДРОСТИ". Первую встречу этого проекта я планировала на тему "Детская сексуальность. Правда и мифы".
Ты на неё уже записывалась) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9768 : 28 Мая , 2019, 15:25:53 »

Золотая пуговка, Лена, здравствуй!
Запиши меня на семинар по детской сексуальности.
Фейка, здравствуй)
Записала. Но, там пока очень много людей записаны. Может получиться так, что сразу не попасть
Пока просто записала. Точный ответ буду знать после сверки, за 2 недели до проведения
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #9769 : 28 Мая , 2019, 20:00:37 »

Золотая пуговка,Елена, доброго времени. Расскажи пожалуйста как появляются 1-люди с золотыми руками? Не те перфикционисты, которые мучают себя и других, а те люди, которые берутся за любое новое дело и оно у них проходит на Ура, будь это впервые окраска какой-либо поверхности, стрижка, шитье, сборка какой-либо конструкции...
2- люди, которые как бы они не старались, хоть из кожи вон лезти, а результат у них будет -"для первого раза сойдёт".
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9770 : 29 Мая , 2019, 13:31:51 »

Золотая пуговка,Елена, доброго времени. Расскажи пожалуйста как появляются 1-люди с золотыми руками? Не те перфикционисты, которые мучают себя и других, а те люди, которые берутся за любое новое дело и оно у них проходит на Ура, будь это впервые окраска какой-либо поверхности, стрижка, шитье, сборка какой-либо конструкции...
2- люди, которые как бы они не старались, хоть из кожи вон лезти, а результат у них будет -"для первого раза сойдёт".

Сама Я, )))) Вот именно с "золотыми руками", чтобы какое то дело легко и гладко спорилось - это природная данность уметь делать что-то.
Так, чтобы всегда, как ты пишешь "...те люди, которые берутся за любое новое дело и оно у них проходит на Ура, будь это впервые окраска какой-либо поверхности, стрижка, шитье, сборка какой-либо конструкции... " - я бы тогда и вопрос не стала ставить таким образом "Откуда они берутся и как они появляются"...
Объясню, почему:
1. Это очень поверхностный взгляд-оценка. То, что видимо для нас - конкретный результат. Очень часто тот, кто сделал, казалось бы, идеально, на самом деле сильно корит себя в том, что "Мог бы и лучше". Мы этого не видим. Мы - довольны результатом,но, тот, кто сделал этот результат, может быть сильно недоволен им. Здесь наши реальности могут сильно не совпадать...
2. Это сильно зависит от самооценки человека, который занимается тем или иным вопросом. При  сильно завышенной самооценке (когда большая корона на голове и человеку искренне кажется, что "всё, что он делает просто априори не может быть плохим"...) - тогда он просто напросто не видит того, что сделано "не важнецко".
Или же при сильно заниженной самооценке (когда человек искренне считает что "у меня всё равно никогда ничего не получается") - тогда, и, действительно, ничего  не получается. Или, напротив - получается хорошо, но сам он этого не видит. 
3. Это может зависеть и от конкретной мотивации того, кто что-то делает.  Чем выше мотивация - тем лучше результат, и, соответственно, наоборот. В случае низкой мотивации даже тот, кто " с золотыми руками" справляется крайне плохо!
4. Крайне важной является и система отношений - ради кого, собственно, старается тот, кто делает. И насколько там вероятна возможность похвалы. 
Если отношения гладко и мирно выстроены, то и дело будет спориться. Особенно у мужчины ради своей женщины! Если же отношения с ней не очень хорошие (ссоры, конфликты, скандалы,  отсутствие секса), то и дело "из рук вон"...
Так и же и у женщин в отношении своих мужчин. Отношения хороши - всё делается с любовью. Отношения "не очень" - всё "абы как", без особого желания. Это взаимно, как правило.

Вот как то так... витиевато здесь. Не стала бы ставить вопрос именно таким образом.

Но, вот рекомендации бы дала:
Если есть желание вырастить ребёнка " с руками", то важно:
* Быть добрым и приветливым к нему.
* Быть терпеливым при его ошибках и недочётах. Терпеливо исправлять, бережно объясняя, что к чему и помогая ему.
* Ни к коем случае не критиковать и не высмеивать! Это обивает всякое желание хоть что-то делать вообще по всей жизни впоследствии
* Обязательно показывать пример! Делать вместе с ребёнком СВОИМИ РУКАМИ! Терпеливо, спокойно,   и обязательно доводить начатое до конца. Тогда для ребёнка это станет АБСОЛЮТНОЙ НОРМОЙ: НАЧАЛ - СДЕЛАЛ.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #9771 : 29 Мая , 2019, 13:59:11 »

Золотая пуговка, спасибо, понятно очень.  Обидно что природой я обделена, а По 4 пункту согласна очень.когда на крыльях летаешь, то приготовление обеда получается лёгким и очень вкусным.
Про инструкцию спасибо. А про  Начал-сделал  относится к совместному труду или личный пример тоже  с играет роль?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9772 : 29 Мая , 2019, 16:35:37 »

Золотая пуговка, спасибо, понятно очень.  Обидно что природой я обделена, а По 4 пункту согласна очень.когда на крыльях летаешь, то приготовление обеда получается лёгким и очень вкусным.
Про инструкцию спасибо. А про  Начал-сделал  относится к совместному труду или личный пример тоже  с играет роль?
Сама Я, не согласна вот в этими словами "...природой я обделена..". Не бывает такого... Все люди чем то особенным наделены. Другое дело, что они сами об этом зачастую не знают, или ещё хуже - не верят!
А на твой вопрос отвечу так: только ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР  и сыграет ключевую роль! Только те ценности ребёнок берёт  из своей семьи, которые ДЕМОНСТРИРУЮТСЯ! Если ценности только декларируются, но не демонстрируются самим родителем, то и ребёнком они, как значимые, не воспринимаются... Говорить - не значит делать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #9773 : 31 Мая , 2019, 17:34:07 »

Золотая пуговка,чем сильнее у человека запрет на проявления чувств и эмоций, тем сильнее различные психологические защиты?
Насколько помогают различные фильмы раскрывать свои чувства в себе? И как стать более открытым к другим людям? Как научиться их чувствовать, бережно относиться к их чувствам? А не долбить своими защитами?))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9774 : 31 Мая , 2019, 19:08:01 »

Золотая пуговка,чем сильнее у человека запрет на проявления чувств и эмоций, тем сильнее различные психологические защиты?
Насколько помогают различные фильмы раскрывать свои чувства в себе? И как стать более открытым к другим людям? Как научиться их чувствовать, бережно относиться к их чувствам? А не долбить своими защитами?))
MareRedina, хорошие вопросы! Отвечаю:
1. "...чем сильнее у человека запрет на проявления чувств и эмоций, тем сильнее различные психологические защиты?..." - ну можно и так сказать))) Хотя, если быть более точным, то, сила психологических защит зависит от конкретной слабости - неумения справляться с теми или  иными жизненными ситуациями. Чтобы "не сломать" себя, сберечь, психика выстраивает защиту. Чем чаще повторяется эта ситуация, в которой человек бессилен - тем сильнее становится защита.
Например, если ребёнок не научился в детстве коммуницировать в ситуации конфликта, но выстроил защиту - отмалчиваться или огрызаться в ответ, то, со временем, при каждом повторении этой ситуации, выбранная защита будет лишь укрепляться. К 35-40 годам она станет "выпуклой", т.е. очень уж заметной, в связи с тем, что опыт накопился и "спрессовался".
Соответственно, невыраженая эмоция  лишь способствует укреплению этих защит.
2. "...Насколько помогают различные фильмы раскрывать свои чувства в себе?..." - фильмы, увы, никак не помогают! Они лишь способны "обнажить", вывести на поверхность имеющуюся травматизацию (как и песни).
Например: если при просмотре фильма человек плачет, глядя на какого-то ребёнка, (Или при прослушивании детской песни человек плачет), это говорит лишь об одном - его внутренний дитёныш отзываться на эту ситуацию слезами. А поскольку контакта с ранеными частями у человека нет, а уровень напряжения в такие минуты сильно вырастет, то человек, пожимая плечами говорит: "Ничего не понимаю... плачу почему то.... а почему - не пойму... :не знаю:"
3. "...И как стать более открытым к другим людям? Как научиться их чувствовать, бережно относиться к их чувствам?..." - это планомерная, регулярная работа с психотерапевтом. Самому с этой работой не справиться никак...  :coolsmiley:
Если в положеном возрасте (раннем детском периоде) человек не научился контактировать  со своими чувствами, то, потом это можно сделать вместе со специалистом (как с родителем когда-то)
Самому, увы... защиты помешают даже осознать, не то бы поменять что-то... об этом даже и речи не идёт.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Leushka
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Награды
« Ответ #9775 : 16 Июня , 2019, 12:47:34 »

Лена,
спасибо огромное за семинар «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ».
Как всегда всё понятно, просто, доступно.
И главное - полезно! ;)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9776 : 16 Июня , 2019, 20:55:30 »

Лена,
спасибо огромное за семинар «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ».
Как всегда всё понятно, просто, доступно.
И главное - полезно! ;)
Leushka, это, на мой взгляд, самое важное - полезно...  :mrgreen:
Тема болезненная... у  многих рана ещё не затянулась и кровоточит. Полезно посмотреть на это по другому, под другим углом, с другой точки зрения.
Чтобы дров не наломать... ни себе, ни ребёнку))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9777 : 16 Июня , 2019, 20:59:29 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 15 ИЮНЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС за нашу работу вчера, на программе!
Вы были такими искренними и внимательными...  :coolsmiley:
Спасибо Вам за вопросы и  искренние чувства! :cry:
За активный интерес :coolsmiley:
За вкусности, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
И за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :smitten:
До новых интересных встреч, дорогие мои) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Leushka
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Награды
« Ответ #9778 : 16 Июня , 2019, 22:00:38 »

До новых интересных встреч, дорогие мои) :рай:
Огласите весь список, пожалуйста  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #9779 : 17 Июня , 2019, 07:51:48 »

И мне понравился семинар о "РАЗВОДЕ", хоть у меня уже ничего не болит и дышу ровно. Но! однозначно услышала много нового для себя, особенно меня удивило то, как должен относиться будущий избранник к ребенку от первых отношений :играем: ^-^.
Помимо знаний по теме, много вынесла и попутных ответов на свои жизненные вопросы. Лена, ты как всегда, можешь ответить на вопросы не задав их вслух :smitten: :smitten: :smitten: Благодарю!!! :рай:

Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Страниц: 1 ... 650 651 [652] 653 654 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 12:38:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ГалинаДульнева 12:35 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 256 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:00 → сезон 2024. новости по вы... 75 /Сад-огород
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 26. smf-srv