Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 678 679 [680] 681 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ME_74
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007



Награды
« Ответ #10185 : 10 Марта , 2020, 20:21:00 »

Друзья! Поступил интереснейший вопрос: Как Вы думаете, для чего мы рожаем себе детей?  :не знаю:
Ваши версии....))))????

Мне кажется, это продиктовано некими инстинктами размножения. У нас в обществе, как правило, взрослый семейный человек без детей считается в чём-то неполноценным.
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #10186 : 11 Марта , 2020, 13:50:53 »

Детей, как и супругов, заводят для удовольствия, для счастья вести по жизненному пути нового (и что уж  скромничать)) своего!) человека)) это конечно мощный толчок для саморазвития, но скорее бонус.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #10187 : 11 Марта , 2020, 15:33:14 »

Взрослые люди детей приводят в этот мир для счастья , личностного роста, саморазвития.....сопровождая ребенка на жизненном пути, ты будто проживаешь жизнь заново, с самых ее изначальных основ. Да, и просто это интересный , захватывающий, созидательный процесс.
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10188 : 11 Марта , 2020, 18:36:39 »

ME_74, Tess, Мишкинамама, спасибо Вам, девоньки, за ответ!  :mrgreen:
Ждём ещё мнений до завтрашнего дня))) :рай:
Завтра дам Вам свой ответ....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Goldy
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2545


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #10189 : 12 Марта , 2020, 13:38:05 »

Я родила первого ребенка, чтобы, помимо всего прочего, восполнить дефицит любви... Чтобы меня любили просто за то, что я есть.... и я любила  :рай:
Можно сказать, что да, для себя родила)))
А уж все плюшки в виде любящего мужа, саморазвития, личностного роста и прочее-прочее  приложились  :)
Ну и понятно, что "в процессе" я не отдавала себе в этом отчет и не задумывалась об этом.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10190 : 12 Марта , 2020, 16:08:37 »

Девоньки мои, спасибо за Ваши ответы!
На самом деле, это очень непростой вопрос... И ответ на него делится на 3 уровня: уровень сознания, бессознательный уровень и Высший (Экзистенциально-Духовный)
Ваши ответы были со всех трёх уровней... Думаю, что Вам не составит труда увидеть откуда был именно Ваш ответ)
Это ни хорошо и не плохо...и, возможно, что узнав про эти тири уровня, у Вас найдутся и ещё ответы
Однако, истинная мотивация рождения детей становится явной и очевидной тогда, когда мама начинает растить и воспитывать ребёнка....
Если она знает - зачем его родила, то стиль воспитания один... И контакт у ребёнка с матерью налицо
Если и сама не знает - зачем (?), то стиль воспитания совсем другой... И, соотвествнно, совсем нет контакта между мамой  и ребёнком,
Но, не нависимо от того, знает мама или нет, для чего она родила себе ребёнка, важно одно - КАК ТОЛЬКО ОНА ЭТО ПОЙМЁТ, ЧТО-ТО МЕЖДУ НИМИ ПОМЕНЯЕТСЯ. В лучшую, или худшую сторону (в зависимости от её поведения в отношении дитя)
Проверено практикой)
Поэтому оставляю Вам этот вопрос ещё, "на подумать")
И, Даю подсказку: ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ: ПРИВЕСТИ РЕБЁНКА В ЭТОТ МИР И ПОМОЧЬ ЕМУ ВСТРОИТЬСЯ В СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ" (а не в реальность родителей....)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #10191 : 13 Марта , 2020, 11:10:36 »

Золотая пуговка, Лена а может с каждым ребенком быть разный уровень? Скорее может 😉, поэтому дети такие разные по поведению бывают.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10192 : 13 Марта , 2020, 14:54:10 »

Золотая пуговка, Лена а может с каждым ребенком быть разный уровень? Скорее может 😉, поэтому дети такие разные по поведению бывают.
Сама Я, да, конечно же может быть... Масса жизненных и профессиональных примеров есть
Один из них сейчас озвучила даша1984. Очень актуальный пример!
Очень часто родители любят детей по-разному...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10193 : 13 Марта , 2020, 23:09:09 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ СЕГОДНЯШНЕЙ ГРУППЫ!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за нашу работу сегодня!
Тепло и интересно было с Вами!!! :smitten:
Очень надеюсь на то, что, несмотря на мою усталость сегодня, смогла донести до Вас ту информацию, за которой Вы пришли)  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10194 : 01 Апреля , 2020, 17:50:01 »

Золотая пуговка,можешь провести семинар по самооценке онлайн через ZOOM например? Мне удобнее всего в вечернее время, часов в семь. До этого времени я удалённо работаю.
MareRedina, пока не думала об этом)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10195 : 24 Апреля , 2020, 12:26:31 »

Дорогие мои посетители странички!
Не выкладываю план мероприятий на май, т.к. из-за пандемии коронавируса невозможно ничего спрогнозировать.
Ждём, когда вся эта котовасия закончится...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10196 : 05 Мая , 2020, 16:38:20 »

Друзья! Хочу поделиться с Вами своей новой статьёй. Она несколько юморная....
Автор: Золотая пуговка.

Схема работы защитных механизмов психики в психотерапевтической работе. Или про то, КАК ПСИХИКА БЛУДИТ….

Отрицание проблемы:

Пациент: Док! Мне нужна ваша помощь! У меня болит живот! Пожалуйста,  помогите,  сил больше нет,  как сильно болит...
Доктор: Хм... батенька... Так вы гвоздями питаетесь... скорее всего,  поэтому так сильно и болит...
Пациент: Причём тут гвозди? Я и без вас знаю,  что я ими питаюсь! Зачем вы мне об этом говорите??? Помогите мне боль из живота убрать, я только об этом вас и прошу!
Доктор: Ничего не получится... Пока будете есть гвозди,  живот будет продолжать болеть... По другому никак...
Пациент: Я так и знал,  что вы мне не поможете! Никто не может мне помочь...
(Уходит плача от отчаяния, что никто не может ему помочь).

Временное просветление, вдохновение:

Через неделю:
Пациент: Док! Я передумал! Давайте будем лечиться,  хочу научиться перестать есть гвозди.  Я готов!
Доктор: Ну  хорошо.  Сможете рассказать мне о том, откуда вы научились есть гвозди? Кто вам это показал?
Пациент: Мои родители так делали (плачет), а потом и я научился ... сейчас не знаю,  как перестать это делать...
Доктор: Вы знаете,  это всего лишь вопрос вашего выбора.  Вы можете смело перестать их есть. Сейчас же Вас никто не заставляет это делать. Это в детстве у Вас не было выбора, сейчас он точно есть.
Пациент: Да??? А что, так можно было? Что, серьёзно??? Я могу выбирать? И запросто отказаться от поедания гвоздей???
Доктор: Ну конечно же! Просто перестаньте их есть, да и всё пройдёт и встанет на свои места.
Пациент: Док! Вы просто чудо! Спасибо Вам огромное! (Уходит счастливый).

Вытеснение: 

Через месяц.
Пациент: Док, у меня снова болит живот! Ну почему опять?
Доктор: Потому что вы снова едите гвозди... Вы, наверное,  забыли,  что есть их не стоит.  Вот живот и заболел опять.
Пациент: Да??? Я снова ем гвозди? А почему я этого не замечаю? Странно....
(Глядя в рентгеновский снимок) Точно... снова наелся гвоздей... Хм.. даже не заметил,  как..
Ладно, понял, попробую снова не есть...

Рационализация:

Ещё через месяц.
Пациент: Доктор, что мне делать с моим животом? Он снова болит... Очень больно!
Доктор: Мне, конечно же,  не сложно повторить,  если вы забыли,  то я повторю: вы снова едите гвозди.  Поэтому так сильно болит.
Пациент: Док… Да не в гвоздях дело, уверяю Вас! Я всю жизнь их ем, и никогда ничего не болело. Только недавно началось... Точно не из-за них…Может,  есть какие-то другие варианты снять боль?
Доктор: Варианты,  безусловно, есть. Обезболивающая таблетка.  Но, предупреждаю! Она не волшебная.  Снимет боль на пару дней.  Затем снова всё заболит.
Пациент: Да, давайте! Спасибо вам, Док! (Уходит абсолютно счастливый, искренне веря в то, что таблетка всё уберёт…)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10197 : 05 Мая , 2020, 16:38:47 »

Читайте, улыбайтесь)
Завтра пришлю продолжение... ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10198 : 06 Мая , 2020, 13:40:13 »

Продолжение:

Забалтывание проблемы.

Ещё несколько встреч…
Пациент: Доктор, сейчас расскажу Вам, что происходит у  меня на работе!!! Вы просто упадёте! (длинный монолог с участием третьих лиц)
Доктор: (долго внимательно слушает) Вы об этом пришли сюда рассказать? Вы, правда, хотите говорить со мной о работе?
Пациент: Нет, вообще-то, хотел решать свою проблему… А что, я про работу с Вами говорил?
Доктор: Да, уже несколько встреч….

Манипуляция:

Прошло ещё 2 месяца:
Пациент: Доктор,  у меня снова болит живот... А вы уверены,  что это именно из-за гвоздей?
Доктор: Определённо из за них! Посмотрите-ка на снимок.
Пациент: Доктор! Да сколько же можно! Вы меня не понимаете! Даже обидно  как то... Я так  надеялся на ваше понимание... А вы опять про гвозди... Давайте уже поговорим про то, что мне больно! Мне так больно... (плачет). А Вы мне опять про гвозди да про гвозди… Не хочу про них говорить, хочу говорить только про то, что мне очень больно…
Доктор: Я вам верю... Конечно же больно... Не представляю,  как вы это выдерживаете... Но, если я буду только обсуждать с Вами эту боль и говорить лишь о ней, то нет смысла ко мне приходить. Вы просто тратите время и деньги.
Пациент: Я так хотел, чтобы Вы просто меня пожалели… Мне ничего от Вас больше не надо!!!! Только пожалейте меня!!!! (Рыдает…)
Доктор: Мне, правда, Вас искренне жаль…правда… Но, давайте поговорим о том, что Вас заставляет снова и снова делать это. Ведь, если я буду только и делать, что жалеть Вас, то нет смысла в моей работе. Я – врач, который лечит. Моя задача – лечить Вас! Лечить каждый раз! А не жалеть каждый раз. Только вдумайтесь в эти слова: каждый раз лечить! Мне искренне жалко Вас, понимаю, что Вы переживаете невыносимую боль… Но я не могу Вас только жалеть. Иначе, я просто не врач….
Пациент уходит страшно разочарованный. (Он хотел только жалости, надеясь избежать решения проблемы).

Обесценивание.

Прошёл ещё месяц.
Пациент: Доктор, а точно все из за гвоздей? Может  всё таки не из-за них? Я тут подумал… все мои друзья и знакомые едят гвозди, почему только у меня живот болит? Вы, наверняка мне что-то недоговариваете, не хотите мне помочь. Почему то… Не знаю почему. Ай, да ерунда всё это… само пройдёт.
Доктор: Хм… Я могу Вам чем нибудь помочь при таком раскладе? На каждое моё слово Вы находите новый контраргумент…
(Пациент снова уходит разочарованный. Искренне верит в то, что этот доктор никак не может ему помочь).

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10199 : 06 Мая , 2020, 13:40:50 »

Читайте, улыбайтесь)
завтра пришлю окончание
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 678 679 [680] 681 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:45:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 26. smf-srv