Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 593 594 [595] 596 597 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8910 : 05 Июня , 2018, 22:02:36 »

Друзья! Записала всех, кто куда хотел)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8911 : 05 Июня , 2018, 22:08:37 »

Друзья!
Я сейчас в командировке)
Вай-фай здесь откровенно "больной"...  :uglystupid2: :uglystupid2:
Мои сообщения могут до Вас не доходить (уходят через раз)
Если так случилось, не потрудитесь продублировать, пожалуйста)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #8912 : 05 Июня , 2018, 22:18:21 »

Золотая пуговка, Леночка, будь добра, добавь  меня  в список трех вышеуказанных кинопоказов
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8913 : 06 Июня , 2018, 04:59:09 »

Друзья! На Семинарскую группу о подростках собралось 6 человек!
На Кинопоказ "Откуда берутся послушные дети" группа собрана! Можно назначать дату)

На Семинарскую группу "Семья в разводе" группа не набралась. Жаль... тема очень полезная.
#жизнь_после_семинара

Девочки, это нереально мощный семинар, хотя и тяжёлый.
На семинаре лишний раз убедилась, что надо расти моему внутреннему взрослому. И семинар задал направление роста именно в этой ситуации.
А ещё  у меня произошла победа над эмоциями....
Оказавшись в этой ситуации мы очень часто действуем на эмоциях. Нам сделали больно и мы любыми путями стараемся ответить тем же. Нас укололи, мы стараемся заколоть. Нас ударили - мы стараемся растоптать.
Чётко теперь понимаю как может проявляться поведение внутреннего ребёнка, которого обидели, бросили.
И вот момент, когда очень важно, чтобы внутренний взрослый включился. И чтобы внутренний взрослый был взрослым и мудрым. И мог тормозить эмоции.
Боль от расставания, от краха, слёзы и тд - да, это всё будет, и это всё нужно пережить, всё нужно выплакать обязательно.
Но потом очень важно сказать себе: "Стоп! А вот сейчас начинаем новую главу новой и счастливой жизни".

Два года назад я со старшей дочкой была на консультации у Ирины Александровны, детского психолога. И на приёме папа был везде: на всех картинках дочь видела только папу. Разговоры только о нём. Когда разговаривала Ирина Александровна с ней о папе, она отвечала потухшим голосом.
Вчера мы снова были на консультации.
Первое задание: Нарисуй свою семью.
Рисунок очень радужный и красивый. На рисунке Даша, мама и братик. Но...Там нет папы.
И она спокойно очень ответила на вопрос почему его нет на рисунке.
Настроение не изменилось, она не стала грустной и тихой, когда вспомнила о нём.
И Ирина Александровна отметила, что правильно выстроенное отношение очень помогло. Да, она грустит, вспоминает и любит, не хватает общения, но стресс как можно было сгладить - я сгладила. А это непростая задача.
Благодаря семинару "Семья в разводе" выстроился чёткий алгоритм:
- отношения детей с папой
- отношения/выстраивание диалога мои с БМ
- чего нельзя допускать в общении и с детьми, и с БМ (врезалася в память зарисовка "тропа войны" и всякий раз, когда мои эмоции хотели взять вверх - зарисовка всплывала)
Ну и конечно очень мне помогли мои личные встречи со специалистом.... На личных встречах прорабатывается очень многое.
Семинар стал для меня своеобразным проводником, помог обойти подводные камни. Помог не "наломать дров"... Потому что последствия очень плачевные.
Спасибо Лене и Ирине Александровне за мою перезагрузку))))
Познавать себя, вспоминать, а порой  и возвращать себя - это нереальный кайф)))

-----
P.S.   
Детский психолог не работал постоянно с ребёнок в связи с разводом. Были два раза, а именно два года назад и вот вчера.
Ирина Александровна тогда сказала, дословно не помню...но смысл - выровняется твоё состояние, правильно выстраивается взаимоотношения и ребёнок легче переживёт.
Постоянными были мои встречи.
Ну и плюс семинары/встречи в Заветной комнате у Золотая пуговка
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2018, 05:09:17 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8914 : 06 Июня , 2018, 09:57:58 »

ВалентинKа, спасибо за отзыв).Теперь еще сильнее хочу попасть на этот семинар
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8915 : 06 Июня , 2018, 17:14:28 »

Золотая пуговка, Леночка, будь добра, добавь  меня  в список трех вышеуказанных кинопоказов
Нюсик, записала во все три Листа ожиданий)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8916 : 06 Июня , 2018, 17:27:09 »

Друзья! На Семинарскую группу о подростках собралось 6 человек!
На Кинопоказ "Откуда берутся послушные дети" группа собрана! Можно назначать дату)

На Семинарскую группу "Семья в разводе" группа не набралась. Жаль... тема очень полезная.
#жизнь_после_семинара

Девочки, это нереально мощный семинар, хотя и тяжёлый.
На семинаре лишний раз убедилась, что надо расти моему внутреннему взрослому. И семинар задал направление роста именно в этой ситуации.
А ещё  у меня произошла победа над эмоциями....
Оказавшись в этой ситуации мы очень часто действуем на эмоциях. Нам сделали больно и мы любыми путями стараемся ответить тем же. Нас укололи, мы стараемся заколоть. Нас ударили - мы стараемся растоптать.
Чётко теперь понимаю как может проявляться поведение внутреннего ребёнка, которого обидели, бросили.
И вот момент, когда очень важно, чтобы внутренний взрослый включился. И чтобы внутренний взрослый был взрослым и мудрым. И мог тормозить эмоции.
Боль от расставания, от краха, слёзы и тд - да, это всё будет, и это всё нужно пережить, всё нужно выплакать обязательно.
Но потом очень важно сказать себе: "Стоп! А вот сейчас начинаем новую главу новой и счастливой жизни".

Два года назад я со старшей дочкой была на консультации у Ирины Александровны, детского психолога. И на приёме папа был везде: на всех картинках дочь видела только папу. Разговоры только о нём. Когда разговаривала Ирина Александровна с ней о папе, она отвечала потухшим голосом.
Вчера мы снова были на консультации.
Первое задание: Нарисуй свою семью.
Рисунок очень радужный и красивый. На рисунке Даша, мама и братик. Но...Там нет папы.
И она спокойно очень ответила на вопрос почему его нет на рисунке.
Настроение не изменилось, она не стала грустной и тихой, когда вспомнила о нём.
И Ирина Александровна отметила, что правильно выстроенное отношение очень помогло. Да, она грустит, вспоминает и любит, не хватает общения, но стресс как можно было сгладить - я сгладила. А это непростая задача.
Благодаря семинару "Семья в разводе" выстроился чёткий алгоритм:
- отношения детей с папой
- отношения/выстраивание диалога мои с БМ
- чего нельзя допускать в общении и с детьми, и с БМ (врезалася в память зарисовка "тропа войны" и всякий раз, когда мои эмоции хотели взять вверх - зарисовка всплывала)
Ну и конечно очень мне помогли мои личные встречи со специалистом.... На личных встречах прорабатывается очень многое.
Семинар стал для меня своеобразным проводником, помог обойти подводные камни. Помог не "наломать дров"... Потому что последствия очень плачевные.
Спасибо Лене и Ирине Александровне за мою перезагрузку))))
Познавать себя, вспоминать, а порой  и возвращать себя - это нереальный кайф)))

-----
P.S.   
Детский психолог не работал постоянно с ребёнок в связи с разводом. Были два раза, а именно два года назад и вот вчера.
Ирина Александровна тогда сказала, дословно не помню...но смысл - выровняется твоё состояние, правильно выстраивается взаимоотношения и ребёнок легче переживёт.
Постоянными были мои встречи.
Ну и плюс семинары/встречи в Заветной комнате у Золотая пуговка

ВалентинKа, как всегда... всё очень грамотно и по делу)  :mrgreen:
Спасибо тебе, дорогая, за новый чудесный отзыв!  :smitten:
На самом деле я очень-очень рада, что тебе удалось минимизировать стресс ребёнка. Это огромный и непростой труд с самим собой!
Труд по выстаиванию НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ  в связи с НОВОЙ СИТУАЦИЕЙ. А это всегда непросто! Над собой работать всегда сложно... Других обвинять намного легче и удобнее...
Ты МО-ЛО-ДЕЦ! Смело можно сказать о том, что твои детки имеют в наличии умную, зрелую, грамотную мамочку, способную брать ответственность  и нести её; способную уберечь детскую психику от разрушительной силы расставания родителей.  Браво) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8917 : 07 Июня , 2018, 11:35:34 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо!!!🌷🌷🌷
После семинаров отзывы пишу.
Решила отписаться.... Одна из маленьких побед. 💪
Семинар очень помог!!!! 🔝
И да..... Это точно, мало знать информацию, необходимо много работать над собой.... По другому никак.
Конечно, иногда я сбивают с правильного пути)))) Не без этого. Но быстро обратно. )))

И ещё один отзыв #жизнь_после_семинара и благодарность))))))
Семинар про Семейный бюджет.

Отзыв писала.
Но прошло немало времени и лишний раз убеждаюсь - семинар очень помог и помогает сейчас!
1. Взрослый и дитё знают своё время 😂
2. Более обдуманные траты. Организованнее сама стала в другом.
3. Всегда есть финансы себя побаловать.
Исходя из особенности поступления финансов я научилась копить именно на себя. Так как на личные траты я не получаю и детские после 1.5 смех - это ещё больше подзадоривает))))))
Но.....бывают времена, когда перестаю записывать.
Вот тогда даааа....😨 Деньги как будто это чувствуют и улетают в десять раз быстрее. 😂
Деньги любят счёт. Это точно.
Денежная энергия удивительна.
И что самое интересное - просто нужно записывать расходы.
Магнит денежный вот пока не могу начать делать....
Хочется и его действие.
Но и этому результату я очень рада ❤
Лена, спасибо огромное, каждый раз взрослее. И.... что для меня очень важно - перестала думать "вот раньше было проще и легче, чем старше тем сложнее 😯" Сейчас люблю свой возраст. ❤ Сейчас больше возможности везде. Да, любой период жизни он прекрасен. И почему мы всегда смотрим назад?.....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8918 : 07 Июня , 2018, 23:00:31 »

ВалентинKа, все наши достижения состоят из маленьких побед...
И лишь затем - победа за победой - складываются в конкретные результаты
Невозможно сразу запрыгнуть на самую высокую ступень лестницы. Наверху можно оказаться, лишь шагая последовательно, преодолевая ступень за ступенью.
Так и наши конкретные результаты состоят из маленьких побед.
"....Конечно, иногда я сбивают с правильного пути)))) Не без этого. Но быстро обратно..." - куда ж без этого? Все через это проходили  ;))))

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14706


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #8919 : 08 Июня , 2018, 00:12:57 »

Золотая пуговка, запишите еще пожалуйста на денежные семинары!! Вроде бы называется денежная энергия и семейный бюджет.

И еще на все семинары про детей!! На подростков только не надо :) не доросли еще))
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2018, 20:36:28 от Lizaveta » Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
April18
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Награды
« Ответ #8920 : 08 Июня , 2018, 12:20:09 »

Золотая пуговка,и меня на денежный семинар, пожалуйста)
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #8921 : 08 Июня , 2018, 20:08:34 »

 Золотая пуговка, Лена, добрый день! Запиши меня в лист ожидания на семейный бюджет. Спасибо Вале, вспомнила  :smitten: Я не смогла прийти в прошлом году, а теперь листы ожидания потерялись.
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8922 : 09 Июня , 2018, 10:55:22 »

Золотая пуговка, Лена, у меня возник вопрос, скажи, во сколько лет можно оставлять ребенка одного дома? Ждать периода, когда дите сам созреет и скажет "Я готов" или надо его как-то к этому подводить? 
Лена, и еще ситуация, старший ребенок (16 лет) любит ездить со мной по моим делам, нормально ли это? Когда я ее спрашиваю: "почему дома не остаешься? Я вот лучше бы дома побыла, чем просто так по городу колесить.. или иди лучше с подружками погуляй..", на что она отвечает "не хочу быть дома, я лучше с тобой... не хочу гулять, я с тобой" Это что?? т.е. ребенок дома не чувствует себя дома? Или не произошла сепарация и у нее потребность быть со мной??? Куда глядеть??? Мне надо бить тревогу?
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2018, 14:18:27 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #8923 : 09 Июня , 2018, 13:52:20 »

Золотая пуговка, Лена, у меня возник вопрос, скажи, во сколько лет можно оставлять ребенка одного дома? Ждать периода, когда дите сам созреет и скажет "Я готов" или надо его как-то к этому подводить? 
тоже интересно.
сложилась такая ситуация, что старший остается не просто один, еще с сестрами младшими. Стараемся не более часа: муж на работу уезжает, а я с работы еду. Как такая ситуация отложится у старшего, при условии что он я всегда на связи и благодарю его за помощь.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8924 : 09 Июня , 2018, 15:50:31 »

Золотая пуговка, Лена, у меня возник вопрос, скажи, во сколько лет можно оставлять ребенка одного дома? Ждать периода, когда дите сам созреет и скажет "Я готов" или надо его как-то к этому подводить? 
тоже интересно.
сложилась такая ситуация, что старший остается не просто один, еще с сестрами младшими. Стараемся не более часа: муж на работу уезжает, а я с работы еду. Как такая ситуация отложится у старшего, при условии что он я всегда на связи и благодарю его за помощь.
Дочке 6 лет, сыну 2 года.
Вынуждена их оставлять, утром и вечером перед сном собаку вывести надо на улицу. В магазин или аптеку выйти.... максиома - 30 минут....
Сын порой не хочет идти утром отводить сестру в садик. Или дождь льют с утра... остаётся дома....Всё ок. 🙈 понимаю, что это ещё очень рано....но порой выхода нет.... прихожуть он ещё помогает, куртку мою возьмёт убирать.....🙈
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Страниц: 1 ... 593 594 [595] 596 597 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:52:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Альбина Ш 23:49 → сезон 2024. новости по вы... 66 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 23:46 → Заказ с сайта MANGO с нем... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25. smf-srv